Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  Уровень преступности в Молдове. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уровень преступности в Молдове.    (просмотров: 1366)
 версия для печати
Mr. Fredd
posted 25-3-2009 15:59    
Скачал в инете инфу, что в Молдове за время либерализации оружейного законодательства уличная преступность упала с 44900 случаев в 1998 году до 25100 случаев в 2003 году.
Участники из Молдовы - подтвердите, цифры верные?

И есть подобные цифры по Прибалтике?

Очень надо!

Calex
posted 25-3-2009 17:11    
quote:
Originally posted by Mr. Fredd:

есть подобные цифры по Прибалтике?

Ну, например.
http://www.mixnews.lv/ru/incidents/news/2009-03-01/19033
В 1999 году в целом в Риге был зарегистрирован 1751 грабеж, в 2000 году - 2170, в 2001 году - 2185 грабежей. В последующие годы, до 2007 года, число грабежей стабильно переваливало за полторы тясячи, а вот в 2007 году их зарегистрировано 956, в 2008 году - 864.

edit log

Crew
posted 26-3-2009 00:25    
Это точно из-за КС?
А может быть из-за того, что после распада СССР во всех странах бывшего соцлагеря резко возрасла преступность? Со временем она начала снижаться. Даже в России преступность сейчас много ниже стала, чем в 90-ые, т.е. оружие тут как бы не при чём.
Хотя могу ошибаться.

Надо бы ещё ряд стран посмотреть, где разрешили/запретили оружие (с Англией и так всё ясно ), но которые не имеют отношение к СССР.

edit log

Calex
posted 26-3-2009 00:33    
quote:
Originally posted by Crew:

Это точно из-за КС?

Сори, но
quote:

за время

никак не означает
quote:

из-за

, это очевидно.
Crew
posted 26-3-2009 00:40    
Ой, что-то я неосознанно думаю сразу же о КС
MVN
posted 26-3-2009 00:42    
quote:

Надо бы ещё ряд стран посмотреть, где разрешили/запретили оружие (с Англией и так всё ясно )

Есть такой вариант:
http://www.humanrightsfirst.info/pdf/07620-discrim-hate-crimes-sum-rus.pdf
или такой:
"19:06 04/01/2009
РИГА, 4 янв - РИА Новости, Вадим Радионов.
Столица Латвии возглавила список крупных городов Европейского союза, где происходит максимальное количество убийств, сообщает в воскресенье интернет-портал DELFI со ссылкой на доклад комитета ООН по наркотикам и преступности.
По данным ООН, в 2006 году в Риге на каждые 100 000 жителей приходилось 7,56 убийств. В Вильнюсе этот показатель составлял 5,8, Таллине - 5,3, Лондоне - 2,25, Варшаве - 2,11, Дублине - 3,02.
Меньше всего убийств в 2006 году было зафиксировано в Риме (0,96), Мадриде (1,18), Берлине (1,47) и Праге (1,69).
ООН проводило исследование более чем в 150 странах мира.
По данным исследования, больше всего убийств происходит в городах Южной Африки и Латинской Америки."

вот отзывы прессы о ООН-овском докладе:
"Отметим также, что доклад Управления ООН по наркотикам и преступности является первым статистическим документом, изучающим уровень убийств в мире. До него глобальный сравнительный анализ уровня убийств не проводился."

edit log

Crew
posted 26-3-2009 00:49    
quote:
Originally posted by MVN:

Есть такой вариант:
http://www.humanrightsfirst.info/pdf/07620-discrim-hate-crimes-sum-rus.pdf

Я начинаю ненавидить эту организацию...
Daina
posted 26-3-2009 00:49    
Поддержу топикстартера: это я его сюда привела за достоверной инфой из первых рук жителей новых оружейных стран .
Еще бы ему почитать какие-нибудь аналитические материалы по теме гражданского оружия и что с ним связано - криминология, социология.
И что пишут про оружие в ваших СМИ.

edit log

Daina
posted 26-3-2009 00:55    
quote:
Ой, что-то я неосознанно думаю сразу же о КС

И правильно .
Mr. Fredd пишет прооружейную статью. Надо бы помочь сделать это качественно .

MVN
posted 26-3-2009 01:09    
quote:
Originally posted by Daina:

Надо бы помочь сделать это качественно .

Вот ооновский доклад за 2008г. по наркотикам и преступности в мире.
Пы.Сы. размер 8,86 Мб.
http://www.unodc.org/documents/wdr/WDR_2008/WDR_2008_eng_web.pdf
Ivani4
posted 26-3-2009 01:12    
quote:

Я начинаю ненавидить эту организацию...

Интересно, а жмур при самообороне из КС у них тоже считается убийством?..

Crew
posted 26-3-2009 01:24    
quote:
Originally posted by Ivani4:

Интересно, а жмур при самообороне из КС у них тоже считается убийством?..

Меня больше возмутила "гомофобия" и "исламофобия"...
Я думаю, если при самообороне не убили педераста/араба, то всё нормально.

edit log

Calex
posted 26-3-2009 01:25    
quote:
Originally posted by Daina:
Поддержу топикстартера: это я его сюда привела за достоверной инфой из первых рук жителей новых оружейных стран .
Еще бы ему почитать какие-нибудь аналитические материалы по теме гражданского оружия и что с ним связано - криминология, социология.
И что пишут про оружие в ваших СМИ.

Дайначка, есть ложь, большая ложь, и статистика. (с)

Данные в оной можно подобрать за и против почти любой идеи, на самом же деле сама постановка вопроса не имеет смысла.
Оружие на руках просто не приносит никакого вреда, да мало кому и интересно, потому и нет никакого смысла его запрещать.

Нихрена о нём не пишут СМИ, или почти нихрена, если и появляются статейки, то бредовые, типа http://forum.guns.ru/forummessage/126/439133.html
Народ, включая и журналюг часто вообще не в курсе, что пестик можно купить в магазине.

edit log

MVN
posted 26-3-2009 01:29    
quote:
Originally posted by Calex:

Нихрена о нём не пишут СМИ, или почти нихрена, если и появляются статейки, то бредовые.
Народ, включая и журналюг часто вообще не в курсе, что пестик можно купить в магазине.

А таки да, народ это мало заботит. Ну можно у нас иметь ствол- НУ И ЧТО? Особо это никого не колышит, кроме преступников есессно- это им осложняет жизнь .

edit log

Ivani4
posted 26-3-2009 02:13    
quote:

Меня больше возмутила "гомофобия" и "исламофобия"...

Ну это как водиться - в голландии голландцев говорят уже нет... Зато пидоров и черных - немеряно...
Daina
posted 26-3-2009 08:33    
quote:
Originally posted by Calex:

Данные в оной можно подобрать за и против почти любой идеи, на самом же деле сама постановка вопроса не имеет смысла.

А я зачем сказала про ПРОоружейную статью?
Чтоб было ясно, в чью пользу нужны данные .
А то вдруг кто подумает, что Mr. Fredd подает заявку на грант humanrightsfirst, и накидает ему ганофобских ссылок?

Mr. Fredd
Вот на эти показания камрадов советую обратить внимание и включить в свою статью:

quote:
Оружие на руках просто не приносит никакого вреда, да мало кому и интересно,

quote:
А таки да, народ это мало заботит. Ну можно у нас иметь ствол- НУ И ЧТО? Особо это никого не колышит, кроме преступников есессно- это им осложняет жизнь
.
Это наблюдение реальной жизни, и это гораздо сильнее как аргумент, чем все идеологические доводы в пользу гражданских прав итп.

------------------
Сеть безмерна. Ее возможности безграничны. [GITS]

edit log

filin
posted 26-3-2009 09:30    
Несколько лет назад Fantic приводил интересную информацию по Швейцарии. Много стреляющая страна с маленькой преступностью.
Mr. Fredd
posted 26-3-2009 09:48    
Спасибо всем.
Статья у меня окладывается.
В субботу улетаю в командировку в сибирь. там тридцать градусов мороза , а по вахтовому поселку бродят медведи шатуны . там будет не до КС.

а вот с эти соглашусь
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Оружие на руках просто не приносит никакого вреда, да мало кому и интересно,
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
А таки да, народ это мало заботит. Ну можно у нас иметь ствол- НУ И ЧТО? Особо это никого не колышит, кроме преступников есессно- это им осложняет жизнь

у меня друзья такие любители пострелять из моего ружья, так и рвутся на стрельбище. А предлагаею - оформи лицензию, купи себе тоже, будем вместе ездить, не сложен процесс - нет, никто на захотел. Один только лидера прикупил.
Да, большунству это не нужно и неинтересно.

Daina
posted 26-3-2009 09:52    
quote:

В субботу улетаю в командировку в сибирь. там тридцать градусов мороза , а по вахтовому поселку бродят медведи шатуны . там будет не до КС.

Ну почему же? Самая подходящая обстановка для кропотливой работы по вечерам - на улицу лишний раз не выйдешь, интернета нет - значит, нечем на форуме балдеть, ничего не отвлекает .
Распечатай собранный материал, бери с собой - и вперед .
Надолго едешь-то? И куда?

edit log

Mr. Fredd
posted 26-3-2009 11:10    
Неделя-полторы-две.
Сначала до Иркутска, потом 750 км на север и плюс еще два часа вертолетом.
Верхнечонское нефтегазоконтенсатное месторождение. Мое предприятие туда насосную станцию поставило, вот еду на приемку.
Они, гады такие, еще и оплату задерживают, вот и ускорить зааодно...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  Уровень преступности в Молдове. ( 1 )
guns.ru home