Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Всех женщин Ганзы с праздником! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всех женщин Ганзы с праздником!

Troll
P.M.
8-3-2009 12:59 Troll
Здоровья! Удачи! Любви! Денег!!! Дайна, тебя поздравляю особенно!
Daina
P.M.
8-3-2009 13:44 Daina
Originally posted by Troll:

Дайна, тебя поздравляю особенно!


Нарыть что ли в поиске ту самую речь Клары Цеткин? И с чуйством прочитать ее перед монитором?
Интересно, с 7 ноября тоже поздравлять будете?
vulcan
P.M.
8-3-2009 13:48 vulcan
Поздравляю!
click for enlarge 1920 X 1440 368,2 Kb picture
Daina
P.M.
8-3-2009 13:56 Daina
С чем?
Нафуа тут сдался этот всенародный день ПМС?
23 февраля понимаю - многие служили. Но ЭТО? Чисто совковый вариант, и к чему здесь?.
В прошлом году, насколько помню, не было такой темы.
Troll
P.M.
8-3-2009 13:56 Troll
Интересно, с 7 ноября тоже поздравлять будете?

Поздравим и с 23-м февраля! Днём защитника Отечества! В тебе Дайна сошлось всё, и международная женственность, и защита Отечества! А в честь 7-го ноября тебя твои российские друзья поздравят, если конечно захотят, это же не международный день? А Мы тебя из других стран поздравляем! Цвети и пахни! И радуй Нас!!!
Daina
P.M.
8-3-2009 13:59 Daina
Несмешно.
vulcan
P.M.
8-3-2009 14:00 vulcan
Цвети и пахни! И радуй Нас!!!

ДА!!!

MVN
P.M.
8-3-2009 14:54 MVN
Originally posted by Daina:
С чем?
Нафуа тут сдался этот всенародный день ПМС?
23 февраля понимаю - многие служили. Но ЭТО? Чисто совковый вариант, и к чему здесь?.
В прошлом году, насколько помню, не было такой темы.

click for enlarge 500 X 364 23,2 Kb picture


А вообще-то- С Праздником!

Daina
P.M.
8-3-2009 15:08 Daina
Лучше Antti про этот праздник сказать сложно
(из темы в Свободном общении)
------
А тут про 8-е марта никто не помнит. И никаких подпрыгиваний в трудовом коллективе по поводу этой даты. А День Мамы - семейный праздник. И он именно - Мамы, а не вообще всех мам.
Я сам хоть и подчинялся всеобщему идиотизму, когда жил в РФ, но никогда не понимал, почему надо кого-то поздравлять из-за того, что у него пися не такая.
------

Вообще-то я перестала подчиняться всеобщему идиотизму с тех самых пор, как совок кончился. В школе обязательно было, ну потом еще немножко на оборонном заводе поработала.. . тоже нельзя было увернуться от корпоратива и дарения какой-нибудь дребедени.
А в конторке нашей - даже в голову никому не приходило. И с тех пор так и пошло.
Чесслово, не ожидала от КБГ.
И ладно бы тут еще "женщины ганзы" толпами ходили.. . А то ясно же, что темка возникла из-за меня, тьфу.

MVN
P.M.
8-3-2009 15:22 MVN
Originally posted by Daina:

Вообще-то я перестала подчиняться всеобщему идиотизму с тех самых пор, как совок кончился. В школе обязательно было, ну потом еще немножко на оборонном заводе поработала.. . тоже нельзя было увернуться от корпоратива и дарения какой-нибудь дребедени.
А в конторке нашей - даже в голову никому не приходило. И с тех пор так и пошло.
Чесслово, не ожидала от КБГ.



Вот такие мы тут в Латвии- идиоты:

"Латвия отмечает Международный женский день
DELFI
7 марта 2009 23:18

Несмотря на то, что 8 марта в Латвии не является официальным праздником, де-факто Международный женский день так или иначе отмечает практически все население страны.

Согласно опросу, проведенному агентством TNS Latvia, 8 марта всегда отмечает 53% населения Латвии, еще 38% делают это время от времени. 91% опрошенных заявил, что 8 марта является важным днем.

Чаще всего 8 марта отмечается в кругу семьи (68%), 35% отмечают этот день вместе с друзьями, 31% - с коллегами. При этом, 86% из тех, кто отмечает 8 марта, в этот день либо дарят, либо получают в подарок цветы.
Чаще всего женщинам дарят тюльпаны (47%) и розы (43%), реже - гвоздики и нарциссы (соответственно, 12% и 9%).

Праздник 8 марта связан с борьбой женщин за равноправие, развернувшейся в начале XX века. 8 марта 1908 года по призыву Нью-Йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. Статус Международного женского дня праздник получил в 1975 году по инициативе ООН.

В СССР праздник сначала получил идеологическую окраску (в 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память о женской забастовке в Петербурге 8 марта 1917 года). Однако постепенно стал одним из немногих неполитических праздников в стране.

В Латвии 8 марта является памятным, но не официальным праздничным днем.

Коллектив портала DELFI от всей души поздравляет всех женщин с этим весенним праздником!"

Troll
P.M.
8-3-2009 15:45 Troll
Лучше Antti про этот праздник сказать сложно...
Я сам хоть и подчинялся всеобщему идиотизму, когда жил в РФ, но никогда не понимал, почему надо кого-то поздравлять из-за того, что у него пися не такая.


Высказывание Antti Дайна, - это самый что ни на есть кондовый совок.. . Ибо за ним не стоит ни плюрализма мнения, ни консенсуса решения Не нужно быть политизированными сверх всякой меры, и обращать внимания на персоналии не относящиеся к теме, - ни на Клару Цеткин, ни на Жанну Дарк, ни на Марию Антуанету.. . Иначе Мы и кофе перестанем по утрам пить, на том лишь основании, что именно так делал Гитлер! Есть прекрасный праздник, и не важно кто его придумал! Вся Эстония в цветах! Все мужчины суетятся, и Мы с внуком (10 лет) встали едва рассвело! (ещё 9-ти не было) и отправились за цветами для наших женщин! С праздником Вас Дорогие наши девчёнки!!!

Daina
P.M.
8-3-2009 15:50 Daina
Originally posted by Troll:

обращать внимания на персоналии не относящиеся к теме,


ОК, буду считать себя такой персоналией и не принимать на свой счет .
Празднующих, сталбыть, с праздником.
А меня - с дополнительным выходным (завтра).
sgt
P.M.
8-3-2009 16:00 sgt
Originally posted by Daina:

ОК, буду считать себя такой персоналией и не принимать на свой счет .

Дайна, для уравновешивания - я вас демонстративно и принципиально не поздравляю

gozlun
P.M.
8-3-2009 17:26 gozlun
Originally posted by Daina:

Нарыть что ли в поиске ту самую речь Клары Цеткин? И с чуйством прочитать ее перед монитором?
Интересно, с 7 ноября тоже поздравлять будете?

С празником вас.
А вообще вас от души поздравляют, а вы...
нехорошо.

Daina
P.M.
8-3-2009 18:06 Daina
Originally posted by gozlun:

А вообще вас от души поздравляют, а вы...


Если бы не было ко мне индивидуального обращения - промолчала бы.

А вообще.. . пожалуй, в этом самое приятное и есть.
Поздравляют - изволь всплеснуть руками и ахнуть.
Иначе нехорошо-с.

Troll
P.M.
8-3-2009 18:15 Troll
Поздравляют - изволь всплеснуть руками и ахнуть.
Иначе нехорошо-с.

А принимай поздравления и терпи, коли праздник твой! Спи моя радость, усни.. . Ноги за уши загни, пятками уши закрой, что, неудобно родная?

FRAG
P.M.
8-3-2009 18:19 FRAG

а я все равно поздравлю, из чувства природной вредности и занудства
С днем! Этой, как ее.. . женской равноправией...
и равнолевией, в общем, за симметричность!
Daina
P.M.
8-3-2009 18:26 Daina
Originally posted by Troll:

коли праздник твой!


А с какого перепугу он мой?
Родиться так, как случилось родиться - это результат личного выбора?
Или достоинство какое?
И почему надо терпеть? В том и совок, что строем надо ходить.. .
Troll
P.M.
8-3-2009 18:43 Troll
А с какого перепугу он мой?
Родиться так, как случилось родиться - это результат личного выбора?

Вот потому и твой, что судьба у тебя такая, без всякого выбора! А альтернатива в одной голове, - это не уход от Совка, - это шизофрения.. .

gunslover
P.M.
8-3-2009 18:51 gunslover
Вот-вот, родилась женщиной - теперь празднуй свой женский день, хошь-нехошь..
click for enlarge 484 X 416  29,1 Kb picture
Daina
P.M.
8-3-2009 18:58 Daina
sgt
P.M.
8-3-2009 19:07 sgt
Originally posted by Daina:
В том и совок, что строем надо ходить...

Вы осторожнее в категоричных высказываниях, а то американская фракция ганзы может принять на свой счет и оскорбиться, если вспомнит про День благодарения и пожирание индеек в едином общегосударственном порыве. Ведь нормальному человеку ясно, что поедание "оливье" на Новый год - совок, а поедание индеек на ДБ - правильное патриотичное поведение настоящего свободного гражданина

SAKO TRG
P.M.
8-3-2009 20:10 SAKO TRG
Даина, принципиально НЕ поздравляю.
А вот дополнительному выходному - завидую.
П.С: В Канаде 8 Марта - день матери, но выходной не дают.
Daina
P.M.
8-3-2009 20:12 Daina
Originally posted by SAKO TRG:

Даина, принципиально НЕ поздравляю.


Соболезнуешь?
День какой-то тухлый сегодня.. . впустую прошел.
Единственное занятие:

click for enlarge 300 X 330 26,4 Kb picture

DIDI
P.M.
8-3-2009 20:37 DIDI
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Так как в Италии 8 марта государственный праздник ,то могу себе позволить данную роскошь без каких-либо ссылок на социализьм.
Troll
P.M.
8-3-2009 20:48 Troll
А королеве Великобритании, сегодня, в честь Международного женского дня, подарили новую карету, украшенную рубинами, алмазами и сапфирами.. . Вот! Она говорят, была очень довольна подарком своих подданых.
Daina
P.M.
8-3-2009 20:55 Daina
Originally posted by Troll:
А королеве Великобритании, сегодня, в честь Международного женского дня, подарили новую карету, украшенную рубинами, алмазами и сапфирами.. . Вот! Она говорят, была очень довольна подарком своих подданых.

Вот бы запостить это в Женский разговор .. .
Хотя поздно. Диверсия была бы эффективна вчера, а сегодня поезд по мосту уже прошел .

Daina
P.M.
8-3-2009 21:09 Daina
А на самом деле - даже любопытно стало: правда, что ли, празднуют? Вплоть до того, что в UK поздравляют королеву? Не стеб?
Дело в том, что друзья-иностранцы (нативные) меня сроду не поздравляли с 8 марта.
С Рождеством - поздравляли. Один энтузиаст (бельгиец) отследил по новостям какой-то российский государственный праздник (День России ака День независимости, что ли) и поздравил с ним .
А вот с 8 марта - неа. Игнорируют.
Ну я и уверилась, что этот праздник был раскручен в СССР, а во всем остальном мире - то, чем был изначально, т.е. день борьбы за права женщин, феминисткам для мероприятий.
Но где феминистки и где раззолоченная карета королеве?
Troll
P.M.
8-3-2009 21:16 Troll
Daina
P.M.
8-3-2009 21:22 Daina
Originally posted by Troll:
http://vz.ru/news/2009/3/8/263140.html

Прочитала.
Вообще-то это, оказывается, плановая замена "борта N1" .
Про подарок к 8 марта - заголовок авторства ИТАР-ТАСС.
Так что вполне может быть совпадение по времени, обыгранное российскими журналистами.
Не убедили .

Troll
P.M.
8-3-2009 21:28 Troll
Это оригинал.. . txt.newsru.com
Daina
P.M.
8-3-2009 21:33 Daina
Originally posted by Troll:
Это оригинал.. . txt.newsru.com

С тем же самым текстом от ИТАР-ТАСС .
Тока на другом ресурсе, и тоже российском.
Что пнем по сове, что совой по пню .

neil
P.M.
8-3-2009 21:35 neil
Originally posted by Troll:

Поздравим и с 23-м февраля! Днём защитника Отечества! В тебе Дайна сошлось всё, и международная женственность, и защита Отечества! А в честь 7-го ноября тебя твои российские друзья поздравят, если конечно захотят, это же не международный день? А Мы тебя из других стран поздравляем! Цвети и пахни! И радуй Нас!!!

аа!
долго ржал и над потугами бабского угодника Тролля, и над гневными громами и молниями нашей Дайнны Д'Арк 18 x 20

Даина, да будь ты хоть сто раз мужественней нас, обрюзгших толстопузов,
и будь у тебя в десять раз словарный словарь пожёстче нашего, но от поздравлений ты всё-равно не уйдёш!,ибо как ни крути, но женщиной ты есть, была и будеш..


Troll
P.M.
8-3-2009 21:41 Troll
Вот с официального сайта ООН! Ну если Мы уже и ООН будем за маргиналов держать, тогда я просто не знаю.. . un.org
Daina
P.M.
8-3-2009 21:42 Daina
Но я не комми (7 ноября) и не военнослужащая (защита Отечества) .
Так что Troll своим тролльим делом и занимался .
А я с утра как-то неудачно проснулась, зашла в раздел и нашла повод вызвериться .
Troll
P.M.
8-3-2009 21:50 Troll
А вот что происходило сегодня в Великобритании:-

Британия: грандиозный женский марш против "домашнего насилия"

Грандиозным парадом отметили жительницы Лондона Международный женский день. Несколько тысяч женщин прошли маршем по улицам британской столицы, от Гайд-парка через улицу Пикадилли, площадь Пикадилли, к знаменитой Трафальгарской площади, где состоится кульминация сегодняшней акции - митинг против притеснения женщин и проявлений домашнего насилия.

К параду присоединились представительницы самых разных общественных союзов - от тех, которые защищают женщин, страдающих от побоев в своих семьях, до лесбийских организаций.

Представительницы прекрасного пола несут плакаты с надписями: "Нет домашнему насилию", "Долой сексуальную эксплуатацию женщин и детей", "Они хотят от нас только секса". Среди плакатов встречаются и весьма необычные - "Положим конец домашним побоям ремнем".

Несколько улиц в центре Лондона полностью перекрыты для движения автотранспорта. безопасность обеспечивают сотни полицейских. Зрелищем парада интересуются многочисленные туристы, особенный восторг которых вызывают импровизированные выступления оркестра, состоящего из участниц акций.

Женщины присоединяются к шествию, не боясь приводить с собой маленьких детей и даже домашних животных.

Daina
P.M.
8-3-2009 21:58 Daina
Originally posted by Troll:

Британия: грандиозный женский марш против "домашнего насилия"
.......
Представительницы прекрасного пола несут плакаты с надписями: "Нет домашнему насилию", "Долой сексуальную эксплуатацию женщин и детей", "Они хотят от нас только секса". Среди плакатов встречаются и весьма необычные - "Положим конец домашним побоям ремнем".


Ну это уже ближе к теме женской солидарности .
Troll
P.M.
8-3-2009 21:59 Troll
Дайна! Мы тебя по-человечески просим, прими поздравления! А то хуже будет.. .

Daina
P.M.
8-3-2009 22:08 Daina
Originally posted by Troll:
Дайна! Мы тебя по-человечески просим, прими поздравления! А то хуже будет.. .

Тогда карету дарите .
Хотя не...
Нафига она мне в Москве, где ее (и лошадей к ней) держать и где ездить?
Сцукобластер венгерский с шнековым магазином? Тоже не пойдет, его к нам ввозить форбидден...
Хз вобщем, чем пробудить мою продажность .

neil
P.M.
8-3-2009 22:15 neil
Originally posted by Troll:

Дайна! Мы тебя по-человечески просим, прими поздравления! А то хуже будет...


даа!


Даина, даже в Чехии, и то женщины все ждали, я своим сначала сказал ХРЕН! -вы меня с 23 февраля не поздравили-не будет вам и 8 марта, но потом растаял, и по пути домой купил и цветов и шеколадов. Так что не отбрыкивайся )


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Всех женщин Ганзы с праздником! ( 1 )