Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мне кажется, спецы должны принимать более акти ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мне кажется, спецы должны принимать более активное участие в определённых важных тема

neil
P.M.
24-1-2009 20:27 neil
Originally posted by DM:

уважаемые Коллеги простейшая вводная - преступник первым выстрелом из дробовика серьезно повредил Вам правую руку, пистолет в кабуре, патрон не дослан - Ваши возможные действия?

тогда ЧЗ100\110 надо носить, или если Глок-то с рукояткой, как у винтовки )
click for enlarge 315 X 350  9,6 Kb picture идея жуть как ндравится

cms
P.M.
24-1-2009 20:37 cms
Originally posted by DIDI:

Это смотря кто носит.
Если частное лицо, то либо как хочет, либо как говорит закон(в тех случаях когда он об этом говорит).
Если полицейский или военный, то в основном таккак велят инструкции(бывают исключения).
Всегда носил с патроном впатроннике(за исключение оружия где это конструктивно опастно).


Абсолютно с Вами согласен. Это есть точка зрения, весьма убедительная.
Да, насчет конструктивных особенностей, +100.
С уважением.
MVN
P.M.
24-1-2009 20:42 MVN
Originally posted by Yogurt:

Нет. Не узнаю брата Колю.

И кто такой ваш брат Коля?
Президента "МБА-Израиль" вроде знаю, Мирза Давид его зовут. Инструкторов их знаю, не всех, но многих. Вот хотел бы спросить- а Коля там кто?
------
"Не знаю чему и кто учит на выезде, но "внутри" тоже учат досыланию и одинаково по всем моделям КС"

"На выезде" учит один товарищь.. . точнее учил, всё полковником представлялся. В 90-ых аж до уровня правительственных структур залез у нас. Потом разобрались- ху из ху. Что капитаном вроде был это подтвердилось, вот только выше охраны поселений (вроде так это в Израиле зовётся) он у вас не двинулся. Это из "выездных". Фамилию его по этическим причинам писать не буду, зачем человека травить.
Насчёт досылания, верно, в Израиле это тоже присутствует, на начальном этапе обучения. А куда без этого, досылания. Но на контрольных стрельбах, отработать по нормативу за 0,9 сек., из под пиджака.. .
Насчёт "по всем моделям", что ж- ясно. В 2006-ом, а это было моё последнее знакомство (первое было в 1993 г.), присутствовали варианты отличительной работы по Глоку и Джерихо.


Digest
P.M.
24-1-2009 20:56 Digest
Оружие ношу уже 17 лет-как во время службы, так и в свободное время, попадал в разных ситуациях. Мое твердое верую что нету вещь безполезнее чем пистолет у которого нету патрона в стволе.
cms
P.M.
24-1-2009 20:59 cms
Originally posted by omsdon:

Просто вы не были в ситуациях когда времени, достал снял дослал нет. И это не значит что таких ситуаций не бывает.
Ис ходя из вашей теории револьвер надо насить без патрон в барабане. тоесть порядок действия таков: 1) Достал револьвер, 2) откинула барабан, 3) загрузил в баробан патроны, 4) Защёлкнул барабан на место, 5) подумал ну как это наподающий успел меня нажом садонуть, 6) помер.


Именно что касается лично меня, главное оружие - ГОЛОВА. Именно об этом я и писал. Конструкция того оружия, которое у меня, позволяет не подконтрольный выстрел. Страха перед оружием не испытываю, а вот ЗДРАВО отношусь.
С уважением.
grg
P.M.
24-1-2009 21:16 grg
"На выезде" учит один товарищь.. . точнее учил, всё полковником представлялся. В 90-ых аж до уровня правительственных структур залез у нас. Потом разобрались- ху из ху. Что капитаном вроде был это подтвердилось, вот только выше охраны поселений (вроде так это в Израиле зовётся)

ММ.. . Нет у нас специальной службы, которая охраняла бы поселения. Их частные охранные предприятия, по вашему, охраняют. А капитан - смотря где. Если сужил в том же ЯМАМе наверняка хороший стрелок и возможно, хороший инструктор. Хотя, зная кто рванул в 90-е иинструкторами в республики бывшего союза- сомневаюсь
MVN
P.M.
24-1-2009 21:23 MVN
Originally posted by grg:

Нет у нас специальной службы, которая охраняла бы поселения.


Я не имел ввиду какую либо службу. Просто выяснили что человек к такой теме имел отношение, а не к охране правительства. Всё ж есть отличия- охрана поселений и охрана "государевых людей".
grg
P.M.
24-1-2009 21:30 grg
Originally posted by MVN:

Я не имел ввиду какую либо службу. Просто выяснили что человек к такой теме имел отношение, а не к охране правительства. Всё ж есть отличия- охрана поселений и охрана "государевых людей".

Понимаю, что ОФФ, но - поселения охраняются либо самими жителями поселений, в порядке графика дежуств (на сегодняшний день практически не существует) либо по тендеру находится ЧОП, как правило - какой подешевле. Курс такого охранника в лучем случае трехдневный, а как правило - попасть из УЗИ 45 патронов из 50 в мишень одиночными из положения лежа + 40 в мишень из пистолета.

DM
P.M.
24-1-2009 21:33 DM
Originally posted by neil:

тогда ЧЗ100\110 надо носить, или если Глок-то с рукояткой, как у винтовки )
идея жуть как ндравится

ручку сам разработал?

MVN
P.M.
24-1-2009 21:35 MVN
Originally posted by grg:

поселения охраняются либо самими жителями поселений, в порядке графика дежуств


Чаще всего, как я понял, именно такой подход присутствует.

Кстати, насчёт ЧО, я вот до сих пор не понял, могут они быть вооружены- УЗИ, МП-5.. . или нет?

grg
P.M.
24-1-2009 21:41 grg
Originally posted by MVN:

Чаще всего, как я понял, именно такой подход присутствует.

Кстати, насчёт ЧО, я вот до сих пор не понял, могут они быть вооружены- УЗИ, МП-5.. . или нет?

Они как правило вооружены УЗИ + пистолет. Вместо УЗИ возможен карабин М-1. В поселениях которые расположенны в непосредственной близости от крупных арабских анклавов возможны М-16 или Галиль. МП-5 в Израиле есть только у одного подразделения
Если речь идет не о поселениях, то возможен УЗИ или карабин, но только одна еденица оружия. Как правило все- таки пистолет

neil
P.M.
24-1-2009 21:42 neil
Originally posted by DM:

ручку сам разработал?

15 x 15


thecountryshed.com

Марксист
P.M.
24-1-2009 21:54 Марксист
ручку сам разработал?


Есть готовые, используются в open-классе в IPSC
4702791
P.M.
24-1-2009 21:56 4702791
полковником представлялся. В 90-ых аж до уровня правительственных структур залез у нас. Потом разобрались- ху из ху. Что капитаном вроде был это подтвердилось, вот только выше охраны поселений (вроде так это в Израиле зовётся) он у вас не двинулся

Разные вещи, армейская карьера и квалификация инструктора.
Полковник, да и капитан не обязаны владеть методиками обучения стрельбы из пистолета. А вот инструктор с лицензией не один курс закончить должен.
Yogurt
P.M.
24-1-2009 22:02 Yogurt
Originally posted by MVN:
И кто такой ваш брат Коля?

Это не мой брат, это я несколько изменил фразу из "Золотого теленка"
omsdon
P.M.
24-1-2009 22:06 omsdon
Originally posted by cms:

Именно что касается лично меня, главное оружие - ГОЛОВА. Именно об этом я и писал. Конструкция того оружия, которое у меня, позволяет не подконтрольный выстрел. Страха перед оружием не испытываю, а вот ЗДРАВО отношусь.
С уважением.

Практика показывает что головой пулю поймать можно, а вот остановить нельзя.
Людям иногда по совсем не зависящим от них причинам, приходится бывать в местах повышенной опасности.
Вытакивать на подходе к таким местам пистолет для того чтобы загнать патрон в ствол дело не умное. Так как в США размахивание пистолетом являетя уголовнум преступлением. А внекоторых, статах например Флорида, Фелюр то Консил также является преступлением. То есть, если даже вы имеете лиценьзию на ношение, пистолет может обнажатся только для применения.
Как спроведливо писал Кит, вторая рука может быть занята чем-то важным что вы не сможете бросить.
В прочем каждый делает свой выбор сам.
Я сделал свой на однове собственного опыта, Кит на основе своего опыта и опыта других полицейских, вы на основе своего опыта или отсутствия такового.
Так что дальнейшую дискуссию считаю безполезной.

cms
P.M.
24-1-2009 22:23 cms
Originally posted by omsdon:

Практика показывает что головой пулю поймать можно, а вот остановить нельзя.
Людям иногда по совсем не зависящим от них причинам, приходится бывать в местах повышенной опасности.
Вытакивать на подходе к таким местам пистолет для того чтобы загнать патрон в ствол дело не умное. Так как в США размахивание пистолетом являетя уголовнум преступлением. А внекоторых, статах например Флорида, Фелюр то Консил также является преступлением. То есть, если даже вы имеете лиценьзию на ношение, пистолет может обнажатся только для применения.
Как спроведливо писал Кит, вторая рука может быть занята чем-то важным что вы не сможете бросить.
В прочем каждый делает свой выбор сам.
Я сделал свой на однове собственного опыта, Кит на основе своего опыта и опыта других полицейских, вы на основе своего опыта или отсутствия такового.
Так что дальнейшую дискуссию считаю безполезной.


+100. Под каждым словом готов подписаться, каждый примеряет ситуацию под себя.. И думать никогда не вредно, но иногда думать надо ОЧЕНЬ БЫСТРО .
С уважением.
DM
P.M.
24-1-2009 22:32 DM
Originally posted by omsdon:

Практика показывает что головой пулю поймать можно, а вот остановить нельзя.
Людям иногда по совсем не зависящим от них причинам, приходится бывать в местах повышенной опасности.
Вытакивать на подходе к таким местам пистолет для того чтобы загнать патрон в ствол дело не умное. Так как в США размахивание пистолетом являетя уголовнум преступлением. А внекоторых, статах например Флорида, Фелюр то Консил также является преступлением. То есть, если даже вы имеете лиценьзию на ношение, пистолет может обнажатся только для применения.
Как спроведливо писал Кит, вторая рука может быть занята чем-то важным что вы не сможете бросить.
В прочем каждый делает свой выбор сам.
Я сделал свой на однове собственного опыта, Кит на основе своего опыта и опыта других полицейских, вы на основе своего опыта или отсутствия такового.
Так что дальнейшую дискуссию считаю безполезной.

согласен на 100 %

DIDI
P.M.
24-1-2009 22:44 DIDI
Originally posted by neil:


thecountryshed.com

Это что из серии "последний шанс тебе судьба даёт".
click for enlarge 350 X 262  6,4 Kb picture

xwing
P.M.
25-1-2009 00:18 xwing
Ето вместо патронника туда засунуть? Шоб ребеног не догадался?
oktagon
P.M.
25-1-2009 07:03 oktagon
Какая на редкость тема Дискуссии подобного рода мне напоминают фехтование в доме престарелых.

Пистолет носитсуа с патроном в патроннике. Всегда. В ситуациях, когда ето невозможно (закон, боязн прострелить яйца итд) носится револьвер. Все.

miramar17
P.M.
25-1-2009 09:23 miramar17
Мне кажется можно подвести маленький итог обсуждения темы:

-только не большая часть участников Гансы адекватно поняли её название, и
дали дельные советы, о чем в принципе и была сама идея, а именно услышать мнение специалистов, которые в той или иной степени соприкасаются с этим каждый день.
- а так же порадовал широкий кругозор, природная интеллигентность, углублённые знания русского языка.
- взяты в повсидневный обиход некоторые выражения, а именно: "фехтование на хуях в доме престарелых" и т.д.
- 90% процентов участвовавших в обсуждении данной темы склонняются к ношению патрона в патроннике(что и хотелось выяснить, и скорее всего они правы), отстаивают (советуют как специалисты) своё мнение ясно и просто:
"зачем задавать глупые вопросы на которые вы заранее знаете правильные глупые ответы?"
"DМ , прихлопни тему. Ролевые игры - ето не к нам."
"Мне все равно какую х-ню читать, я что думаю - то и пишу. Расчитывая на музскую компанию а не на плаксивых девиц."
"СПециалисты все давно решили, носят с патроном в патроннике и смотрят на такие ветки как на филиал анекдот. ру."
и т.д.


Вывод: в связи с тем, что мы не ищем лёгких путей.. . мы будем и дальше
задавать интересующие(глупые) нас вопросы, и скорее всего будем получать ответы в жёсткой форме обильно политые матерком.
Спасибо что хоть по дыне не настучали.

DM
P.M.
25-1-2009 12:55 DM
Простите, что не весь мат удалили, выискивать его не весело, там есть такой треугольник - если видите мат - нажимайте - получим жалобу и отреагируем
neil
P.M.
25-1-2009 14:19 neil
Originally posted by miramar17:

Вывод: в связи с тем, что мы не ищем лёгких путей.. . мы будем и дальше
задавать интересующие(глупые) нас вопросы, и скорее всего будем получать ответы в жёсткой форме обильно политые матерком.
Спасибо что хоть по дыне не настучали.


Мирамар:это реалии форума )
sgt
P.M.
25-1-2009 15:09 sgt
"Специалисты склоняются". Возможно, они и склоняются, т.к. специалистам разрешено ношение патрона, открытое ношение, и если что - с коллегами они всегда найдут общий язык. Только то, что разрешено "специалистам", не разрешено простым смертным. Поэтому приходится носить так, как разрешено и действовать так, как умеешь, если что. Для себя уяснил несколько принципов:
а) пистолет носится всегда 1 (чтобы привыкнуть именно к нему и не соображать: ах, сегодня четверг, сегодня я ношу револь)
б) пистолет носится в одном и том же месте (чтобы не вспоминать, где же я по пятницам его ношу)
в) пистолет носится всегда без патрона в патроннике (увы, требования закона)
г) выхватывание с одновременным передергиванием затвора.
Доведенное до автоматизма выполнение этих правил, имхо, поможет лучше среагировать на неприятную ситуацию.
На высказанное мнение о необходимости носить только револь (если запрещен патрон) могу возразить, что в револе меньше патронов, невозможна перезарядка, ДА усложняет прицельную стрельбу. Вчера у нас на соревнованиях было упражнение: стрельба сильной и слабой рукой. Результаты удручающие, а там стреляли сидя из спортивных пистолетов с мягкими спусками, без ответного огня, по статичной мишени.
Впрочем, каждому свое, если человек надрочился точно и быстро стрелять из револя - пусть носит, оружие - это только инструмент.
Высказанная DM ситуация, когда вам отстрелили правую руку из дробовика.. . Ну что же, в таком случае, смиритесь, что вам пиздец, потому как вести перестрелку с полуоторванной рукой с пистолетом против помпы вряд ли получится - разная огневая мощь.
Вот такое мнение очередного офисного специалиста.
0x7d26a
P.M.
25-1-2009 16:50 0x7d26a
Originally posted by sgt:
Высказанная DM ситуация, когда вам отстрелили правую руку из дробовика.. . Ну что же, в таком случае, смиритесь, что вам пиздец, потому как вести перестрелку с полуоторванной рукой с пистолетом против помпы вряд ли получится

Так ведь речи не было чтоб вести перестрелку в таком состоянии, пистолет нужно перезарядить чтоб заструлится, а то малоль супостату с дробовиком придёт на ум надругаться в особо циничной форме над ещё шевелящимся телом.
gunslover
P.M.
25-1-2009 17:00 gunslover
Originally posted by DM:
уважаемые Коллеги простейшая вводная - преступник первым выстрелом из дробовика серьезно повредил Вам правую руку, пистолет в кабуре, патрон не дослан - Ваши возможные действия?

Ещё попробуйте вытащить этот пистолет левой рукой из кобуры на правом боку. При этом, я полагаю, повреждённая правая рука будет висеть плетью ,болеть и мешать. То ещё удовольствие. Это почти финиш. Если нет бэкапа на левой стороне.

DM
P.M.
25-1-2009 18:18 DM
рулит два ствола и умение работать с левой
sgt
P.M.
25-1-2009 18:24 sgt
Originally posted by DM:
рулит два ствола и умение работать с левой

+ маятник?
Когда проф. телохранитель или иной специалист носят 2 ствола - это нормально. Но если я нацеплю 2 ствола, да бэк-ап, да несколько магазинов - буду выглядеть дурачком.

omsdon
P.M.
25-1-2009 18:36 omsdon
Originally posted by gunslover:

Ещё попробуйте вытащить этот пистолет левой рукой из кобуры на правом боку. При этом, я полагаю, повреждённая правая рука будет висеть плетью ,болеть и мешать. То ещё удовольствие. Это почти финиш. Если нет бэкапа на левой стороне.

Один раз в момент и убегания из загоревшегося цеха на Xим производстве, я видел как здоровая баба весом за 150кг вырыгнула со второго этажа и после этого на сломанных ногах пробежала ещё метров 200 до без-опасного убежища. Думаю что в случае если вам попадут в руку, вы сумеете вытащить здоровой рукой пистолет. Ну конечно только в том случае если жить захотите.

sgt
P.M.
25-1-2009 18:44 sgt
Originally posted by omsdon:
если вам попадут в руку, вы сумеете вытащить здоровой рукой пистолет. Ну конечно только в том случае если жить захотите.

И дальше что? Стрелок с помпой так и будет стоят неподвижно и не стреляя? Имхо, если у вас перестрелка с помпой и вас вывели из строя, самое правильное - убежать, если получится, конечно.

Foxbat
P.M.
25-1-2009 18:47 Foxbat
Originally posted by omsdon:

Один раз в момент и убегания из загоревшегося цеха на Xим производстве, я видел как здоровая баба весом за 150кг вёрыгнула со второго этажа и после этого на сломанных ногах пробежала ещё метров 200 до без-опасного убежища. Думаю что в случае если вам попадут в руку, вы сумеете вытащить здоровой рукой пистолет. Ну конечно только в том случае если жить захотите.

Ничего подобного. Нам тут уже об'яснили специалисты что как только вам куда угодно попадет какая угодно пуля, вы с криком "За что????!!!!" упадете на землю, бросите оружие и начнете рыдать и биться в истерике.

Известны случаи когда именно так попадание .22 останавливало перестрелки.

omsdon
P.M.
25-1-2009 18:56 omsdon
Originally posted by sgt:

И дальше что? Стрелок с помпой так и будет стоят неподвижно и не стреляя? Имхо, если у вас перестрелка с помпой и вас вывели из строя, самое правильное - убежать, если получится, конечно.

Убегая отстреливаясь вы имеете значительно больше шансов уцелеть чем просто убегая.
Кроме того бывают весьма порадоксальные ситуации. Иногда убегать надо не от стрелка, а к нему.

gunslover
P.M.
25-1-2009 20:10 gunslover
Кроме того бывают весьма порадоксальные ситуации. Иногда убегать надо не от стрелка, а к нему.


Одна моя знакомая, очень давно, возвращалась домой после вечернего института.
Темная улица, ни души, промышленный район. Два озабоченных пристали к ней с известными намерениями. Она стала от них убегать с криком "Ура!". Те подумали, что чувиха с головой не дружит, и отстали. Потом все дико смеялись, а в тот момент она от страха забыла что кричать.
bulawog
P.M.
25-1-2009 23:27 bulawog
Originally posted by Foxbat:

Ничего подобного. Нам тут уже об'яснили специалисты что как только вам куда угодно попадет какая угодно пуля, вы с криком "За что????!!!!" упадете на землю, бросите оружие и начнете рыдать и биться в истерике.

Известны случаи когда именно так попадание .22 останавливало перестрелки.

Мне известен случай, когда у человека при разборке взорвалась практически в руках оборонительная ручная граната, он получил несколько крупных осколков от плеча до пятки, плюс его сильно контузило, поскольку взрыв был в помещении. После этого он смог спуститься с четвертого этажа и спрятаться в подвале. Вполне задокументированный случай.

------
If you want to keep a friend, never borrow, never lend

DM
P.M.
26-1-2009 13:05 DM
Originally posted by sgt:

+ маятник?
Когда проф. телохранитель или иной специалист носят 2 ствола - это нормально. Но если я нацеплю 2 ствола, да бэк-ап, да несколько магазинов - буду выглядеть дурачком.

маятник нах

там была речь о рабочей ситуации

для мирного обывателя риск вооруженного нападения преступника несколько ниже

и тип применяемого преступниками оружия как правило другой, кстати есть идея для новой темы

DM
P.M.
26-1-2009 15:39 DM
neil
P.M.
26-1-2009 15:55 neil
Или Норинко 77 носить-здесть такие за недорого продаются. И калибр нормальный, и одной рукой (даже пальцем )
click for enlarge 500 X 361  27,4 Kb picture
DM
P.M.
26-1-2009 16:01 DM
почем Норинко?
neil
P.M.
26-1-2009 16:10 neil
Originally posted by DM:

почем Норинко?


http://rehak-lov.com/ вот тут видел за 200 евро, правда б\у .Но в магазине был как новый-смотрел его, интересовался

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мне кажется, спецы должны принимать более акти ... ( 5 )