Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мне кажется, спецы должны принимать более акти ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мне кажется, спецы должны принимать более активное участие в определённых важных тема

miramar17
P.M.
24-1-2009 06:08 miramar17
всем кому интересно...
Попробуйте такое упражнение:
- пистолет(пока без кабуры) засунут за брюки(пояс) в районе пупка, и потренируйтесь выхватывая пистолет, выбросить руку в цель, одновременно перезарядив его. Вы будете очень удивлены, но раза с десятого- пятнадцатого все ваши выстрелы будут в девятках-десятках. Расстояние до цели 5-10 метров, получается огень быстро и очень точно.
Может быть на точность влияет именно этот рывок с передёргиванием...
Попробуйте.
omsdon
P.M.
24-1-2009 06:20 omsdon
Originally posted by Old Fart:

А как проходила Ваша служба я прекрасно представляю. В "тылу врага" в Крыму.

Просто для справки, в Крыму была учебка Морпехов.

omsdon
P.M.
24-1-2009 06:23 omsdon

Originally posted by Foxbat:

Да нет.. . не следует этого.


Если не следует, то почему пистолет самовзвод надо насить без патрона в патроннике/каморе?
omsdon
P.M.
24-1-2009 06:27 omsdon
Originally posted by miramar17:
всем кому интересно...
Попробуйте такое упражнение:
- пистолет(пока без кабуры) засунут за брюки(пояс) в районе пупка, и потренируйтесь выхватывая пистолет, выбросить руку в цель, одновременно перезарядив его. Вы будете очень удивлены, но раза с десятого- пятнадцатого все ваши выстрелы будут в девятках-десятках. Расстояние до цели 5-10 метров, получается огень быстро и очень точно.
Может быть на точность влияет именно этот рывок с передёргиванием...
Попробуйте.

Отрабатывал не раз, только пистолет держал в кабуте, без фиксатора. Тем не менее на основании опыта нашу с патроном в патроннике.

fantic
P.M.
24-1-2009 06:35 fantic
Originally posted by Old Fart:
[b]Все боевые похождения Вашей бригады подробно и с гордостью расписаны ее ветеранами в сети. Во время Вашей службы самые наираз-"боевые" действия, в которых участвовали подразделения бригады - это походы в караул. [/B]

Чушь собачья.

fantic
P.M.
24-1-2009 06:36 fantic
Originally posted by omsdon:
Просто для справки, в Крыму была учебка Морпехов.

А в Нагорном Карабахе баранина и лаваш.

xwing
P.M.
24-1-2009 06:50 xwing
Originally posted by fantic:

А в Нагорном Карабахе баранина и лаваш.

Old Fart
P.M.
24-1-2009 07:00 Old Fart
Originally posted by fantic:

на форуме, где тусуются мои сослуживцы и где нельзя зарегистрироваться в принципе тем кто "не состоял, не привлекался, не был".

Как два пальца об асфальт:

Если ты служил в других доблестных войсках ВС РФ, можешь сообщить об этом при регистрации, получишь статус военнослужащего и наши крепкие рукопожатия.


morpeh.com

fantic
P.M.
24-1-2009 07:03 fantic
Originally posted by Old Fart:
Как два пальца об асфальт

Что именно как два пальца об асфальт?
Фотку дежурному сдал? На опознание.

omsdon
P.M.
24-1-2009 07:11 omsdon
2 фнатик и старый пердун. А какое отношение ваше меряние пиписками имеет к теме топика?

------
Лучше быть, чем казаться.

ctb
P.M.
24-1-2009 07:19 ctb
Originally posted by Old Fart:


Неправильно помните. При заступлении на пост патрон по уставу должен был быть в патронника автомата.

Поймал себя на том, что не помню, досылали ли мы патрон перед заступлением. Хоть убей. Хотя как минимум пол-года проходил "через день - на ремень". Убицца веником...

--
Коган-варвар

Old Fart
P.M.
24-1-2009 07:23 Old Fart
Originally posted by fantic:

Что именно как два пальца об асфальт?
Фотку дежурному сдал? На опознание.

Во святая простота! Русска езыка написано же:

"Если ты служил в других доблестных войсках ВС РФ, можешь сообщить об этом при регистрации, получишь статус военнослужащего и наши крепкие рукопожатия."

А фотку - пажалста, на аватаре у меня она, опознавайте хоть до усеру, я служил в доблестных арбузолитейных войсках с 1950 по 1953 год, в/ч 12345.

fantic
P.M.
24-1-2009 07:24 fantic
Originally posted by omsdon:
2 фнатик и старый пердун. А какое отношение ваше меряние пиписками имеет к теме топика?

Какое мерянье, о чем разговор. Товарищ периодически меня разоблачает в чем-то, пока не понятно в чем - только и всего.
Видимо наконец-то вся правда обо мне - мне и откроется, жду.

А отношение к теме - косвенное, но есть. Вопрос ведь к спецам. Не праздное дело прояснить кто это. Вдруг какая-то сволочь примазалась тут и паразитирует годами "типа в спецах" или рядом где-то.

Old Fart
P.M.
24-1-2009 07:28 Old Fart
Originally posted by omsdon:
2 фнатик и старый пердун. А какое отношение ваше меряние пиписками имеет к теме топика?

Вы правы, больше не буду.

fantic
P.M.
24-1-2009 07:30 fantic
Originally posted by Old Fart:

Во святая простота! Русска езыка написано же:

"Если ты служил в других доблестных войсках ВС РФ, можешь сообщить об этом при регистрации, получишь статус военнослужащего и наши крепкие рукопожатия."

А фотку - пажалста, на аватаре у меня она, опознавайте хоть до усеру, я служил в доблестных арбузолитейных войсках с 1950 по 1953 год, в/ч 12345.

Ну если бы регистрировался там - знал бы кому, какую фотку и зачем.. . прежде чем короткую справку по 810 ОБМП прочитать.

Но и поближе есть типа про вообще о бригаде:
В период с 1966 по 2003 годы личный состав морской пехоты Черноморского флота 50 раз принимал участие в несении боевых служб в Средиземном, Красном, Балтийском морях, Атлантическом и Индийском океанах. (Египет, Сирия, Бенин, Гвинея, Ангола, Эфиопия, Камерун, Йемен). Командиры десантов (групп) - Абашкин В, Артемов В, Бабурин Ю, Богданов П., Бриленков С, Васильев А, Веревкин А, Гаглоев Е, Гала-нин С, Добрынин Н., Дмитриев В., Зарва С, Калинин С, Корнеев В, Кривой В., Куприянов Н, Мартиросянц С, Мельников А, Облога А, Отраков-ский А, Орехов И., Руденко В, Романов Н, Росляков О, Самодаев В., Сапко Н., Сметанин Е, Старченко Е, Сысолятин И.

Или за интересующий тебя период сухенько так:
С 10 июля по 9 сентября 1989 г, с 20 июня по 16 августа 1990 г, в январе-апреле месяце 1990 г. подразделения 810 ОБМП выполняли специальные боевые задачи. Командиры - Ваулин П.Г., С. Лямин, А. Зезю-ля, А Баранов, Полосин В.П., Смоляк АЕ., Щербинин СП, Валов Р.В. Общее руководство осуществлял командующий КЧФ адмирал Касатонов И.В.

fantic
P.M.
24-1-2009 07:35 fantic
Originally posted by ctb:

Поймал себя на том, что не помню, досылали ли мы патрон перед заступлением. Хоть убей. Хотя как минимум пол-года проходил "через день - на ремень". Убицца веником...

--
Коган-варвар

Устав гарнизонной и караульной службы...

105. Оружие заряжается по правилам, указанным в руководствах по стрелковому делу для соответствующих видов оружия, при этом патрон в патронник не досылается.
Автомат заряжается снаряженным магазином. Перед заряжанием он осматривается (при этом курок спускается) и ставится на предохранитель. Затворная рама после присоединения магазина назад не отводится.
Карабин заряжается снаряженным на полную емкость магазином. После заряжания карабина затвор плавно закрывается (при этом патрон в патронник не досылается), снимается предохранитель, спускается курок и карабин ставится на предохранитель.
Пистолет заряжается снаряженным магазином, затвор при заряжании назад не отводится. Перед заряжанием пистолет ставится на предохранитель.
Пулеметы и ручные гранаты заряжаются непосредственно перед их применением.

DM
P.M.
24-1-2009 09:55 DM
omsdon:

Майский

miramar17
P.M.
24-1-2009 10:23 miramar17
To Old Fart: Прочь руки от Морпехов!)

А если серьёзно: я ни в коем случае не хочу вас обидеть, хотя прекрасно понимаю, что ваш ник всё таки имеет какую- то смысловую нагрузку...
но на личности переходить как-то.. . не красиво.. . согласитесь...

У нас был Бриленков С. Ещё та сволочь...

MVN
P.M.
24-1-2009 11:30 MVN
Originally posted by Yogurt:

Не знаю кто там у вас был, но звучит все это несколько странно. Особенно порадовало "Это например, пронос ствола через посторонних лиц, палец на спусковом крючке". А пересекать на красный, стоять под грузом и заплывать за буйки они не учили?

Т.е. "система" вам знакома?

DM
P.M.
24-1-2009 14:46 DM
Originally posted by Whale:
П.С. Я уже писал что ношу оружие только полностью готовое к выстрелу. Каждый из здесь отметившихся может носить своё оружие как пожелает. Убьют если из за того что не успеешь выстрелить первым - ну так сам себе Рабинович. Главное не **** мне мозги на тему того как МНЕ носить следует.

согласен

DM
P.M.
24-1-2009 14:51 DM
в свое время старший товарищ заставлял меня по сто раз за тренировку правой и левой рукой досылать патрон в патронник одной рукой
при сильной пружине это не очень удобно, но развивает силу кисти
дело в том, что не всегда ваш выстрел первый и не всегда у вас две руки

DM
P.M.
24-1-2009 14:54 DM
уважаемые Коллеги простейшая вводная - преступник первым выстрелом из дробовика серьезно повредил Вам правую руку, пистолет в кабуре, патрон не дослан - Ваши возможные действия?
Экзот
P.M.
24-1-2009 15:01 Экзот
Зубами.
Марксист
P.M.
24-1-2009 15:05 Марксист
Может стоит обговорить глубину защиты от дурака на пистолетах? Почему-то владельцы револьверов считаются вполне адекватными людьми - заряженый взведенный револьвер на пальце не крутят, лишь бы где не бросают, играться детям-друзьям-бабам не дают. И потому обычного дабл-экшена для них вполне достаточно. Но как только речь заходит о пистолетах - сразу начинается обсуждение всего перечисленного и непременно с выключенным предохранителем. И предложение всяких наворотов (вплоть до засовывания патронов в магазин задом на перед - где-то на форуме это было) лишь бы не при каких обстоятельствах не выстрелить. Только по письменному указанию начальства. За что такая дискриминация именно пистолетчиков?
В Израиле ношение патрона в патроннике законом не регламентировано. Есть ведомственные инструкции для полиции и прочих охранников, но личное оружие граждане могут носить как угодно. Просто в случае применения и последующих разборок в суде это может быть отягчающим обстоятельством - типа заранее готовился стрелять, а не разрулить ситуацию другим путем.
DM
P.M.
24-1-2009 15:48 DM
Каждый из здесь отметившихся может носить своё оружие как пожелает.

Каждый сам себе творец.

Yogurt
P.M.
24-1-2009 15:50 Yogurt
Originally posted by MVN:

Т.е. "система" вам знакома?


Нет. Не узнаю брата Колю.
Foxbat
P.M.
24-1-2009 19:02 Foxbat
Originally posted by DM:
уважаемые Коллеги простейшая вводная - преступник первым выстрелом из дробовика серьезно повредил Вам правую руку, пистолет в кабуре, патрон не дослан - Ваши возможные действия?

Об любой угол. На многих пистолетах сегодня для этого делается прямоугольный задний прицел, но и на старых довольно легко.

Foxbat
P.M.
24-1-2009 19:05 Foxbat
Originally posted by Марксист:

Может стоит обговорить глубину защиты от дурака на пистолетах? Почему-то владельцы револьверов считаются вполне адекватными людьми - заряженый взведенный револьвер на пальце не крутят, лишь бы где не бросают, играться детям-друзьям-бабам не дают. И потому обычного дабл-экшена для них вполне достаточно. Но как только речь заходит о пистолетах - сразу начинается обсуждение всего перечисленного и непременно с выключенным предохранителем.

Вы наверное понимаете разницу между типичным револьверным спуском (очень длинным и, скажем, 10 фунтов) и например Гколом с его настроенным на 3.5 фунта коротким?

Я никого ни в чем не убеждаю, но основные различия понимать и признавать стоит.

Yogurt
P.M.
24-1-2009 19:05 Yogurt
Originally posted by DM:
... Ваши возможные действия?

Об ремень.
omsdon
P.M.
24-1-2009 19:24 omsdon
Originally posted by DM:
уважаемые Коллеги простейшая вводная - преступник первым выстрелом из дробовика серьезно повредил Вам правую руку, пистолет в кабуре, патрон не дослан - Ваши возможные действия?

Можно успеть помолится, а можно упеть кинуть в преступника питолетом и помолится.
Но если срьёзно то есть шанс взвести пистолет зацепив прицелом за ремень. Превда шанс это значительно меньше чем хотелось-бы.

omsdon
P.M.
24-1-2009 19:33 omsdon
Originally posted by Foxbat:

Вы наверное понимаете разницу между типичным револьверным спуском (очень длинным и, скажем, 10 фунтов) и например Гколом с его настроенным на 3.5 фунта коротким?

Я никого ни в чем не убеждаю, но основные различия понимать и признавать стоит.

У меня на обоих Смит анд Вессонах спуск как на Глоках, только чють дленнее. Но на Глок желающие могут поставить более тяжолые спуски.
На Сиг первый выстрел такой-же длинный как и на Смите, и к тому-же тяжелее. То-же самое отноится и к Хеклеру. Кроме того Изделеие товарищей Хеклера и Коха может быть поставлено на предохранитель.
Но самый главный предохранитель находится между ушей
пистолето-насителя.
ИМXО если у человека есть проблема с ношением оружия с патроном в стволе. Такому человеку надо либо подобрать оружие которого он не боится, либо отказатся от ношения. Мне кажется что без оружия такой человек и его окружение только выиграют.

Foxbat
P.M.
24-1-2009 19:49 Foxbat
Originally posted by omsdon:

ИМXО если у человека есть проблема с ношением оружия с патроном в стволе. Такому человеку надо либо подобрать оружие которого он не боится, либо отказатся от ношения. Мне кажется что без оружия такой человек и его окружение только выиграют.

Правильно говорится что совет стоит ровно столько сколько ты за него заплатил!

4702791
P.M.
24-1-2009 19:54 4702791
В Израиле ношение патрона в патроннике законом не регламентировано.
Не разрешается. Но никто не проверяет.
omsdon
P.M.
24-1-2009 19:56 omsdon
Originally posted by Foxbat:

Правильно говорится что совет стоит ровно столько сколько ты за него заплатил!

А по делу, есть что возразить?

Whale
P.M.
24-1-2009 19:58 Whale
Originally posted by miramar17:
всем кому интересно...
Попробуйте такое упражнение:
- пистолет(пока без кабуры) засунут за брюки(пояс) в районе пупка, и потренируйтесь выхватывая пистолет, выбросить руку в цель, одновременно перезарядив его. Вы будете очень удивлены, но раза с десятого- пятнадцатого все ваши выстрелы будут в девятках-десятках. Расстояние до цели 5-10 метров, получается огень быстро и очень точно.
Может быть на точность влияет именно этот рывок с передёргиванием...
Попробуйте.


А что будем делать если второй рукой надо бы ребёнка увести с вектора выстрела? Ну, или сумка в руке, жена там.. . Неприятный выбор может получиться.

Почему вы ограничиваете конфликт выстрелом? Причём, только вашим...

А маневрировать - Пушкин будет? Или будете как он же с Дантесом в *ступоре дуэлянта* (тм) перестреливаться со слодеем?

Foxbat
P.M.
24-1-2009 20:02 Foxbat
Originally posted by omsdon:

А по делу, есть что возразить?

Так по делу уже много и мною и другими написано. Все зависит от способа ношения, и типа пистолета. Повторю только что револьвер с длинным спуском в кармане или на поясе, и пистолет типа Глока без предохранителя и с коротким и легким спуском, направленный в пах, это слегка разные вещи. А дальше каждый уже сам себе пусть решает.

omsdon
P.M.
24-1-2009 20:07 omsdon
Originally posted by Foxbat:

Так по делу уже много и мною и другими написано. Все зависит от способа ношения, и типа пистолета. Повторю только что револьвер с длинным спуском в кармане или на поясе, и пистолет типа Глока без предохранителя и с коротким и легким спуском, направленный в пах, это слегка разные вещи. А дальше каждый уже сам себе пусть решает.

В обшем с вами согласен, правда я себе в пах никогда пистолет не напревляю. Ношу только с боку или с зади. Но это мой личный выбор.

neil
P.M.
24-1-2009 20:15 neil
Поскольку мы не в Америке, то эту дилемму решаем так:

1. Страх от окружающей среды меньше, чем страх от заряженного оружия-патронник пустой.
2. Страх от окружения выше, чем страх от заряженного пистолета-патрон в патроннике.

Иногда спал в машине вдоль автобана=второй случай;
Большинство времени дома, или прогулки в город, по лесу=первый.

grg
P.M.
24-1-2009 20:16 grg
Originally posted by MVN:
тема как носить- с патроном или без? Либо носите, либо переносите
А по поводу Моссада, за весь Моссад не знаю, но по израилевскому способу стрельбы всё же скажу. Сразу хочу отметить, то чему учат их инструктора "на выезде" не совсем то, чему учат в самом Израиле. Также, большинство инструкторов обучающих "израилевской методике" вне Израиля, не могут преподавать "внутри" Израиля (почему?- это вопрос не мне). Пару примеров:
- израилевская методика заточена только под израильские КС-ы. Внутри страны используют с патроном, вне, обучают досыланию и учат одинаково по всем моделям КС-а.
- в подготовке (боевого применения) много моментов, за которое, как сказали б в IPSC- DQ . Это например, пронос ствола через посторонних лиц, палец на спусковом крючке (это всё имеет достаточно проф. объяснение) и т.д.
- обязательно, на уровне рефлекса "вбивается" контрольный выстрел в уже поражённого противника.
- самое главное - КС используется на дистанции от 0 до 5 метров. Далее используется другое вооружение.
...

Не знаю чему и кто учит на выезде, но "внутри" тоже учат досыланию и одинаково по всем моделям КС
Единственные, кто обучаеися по другой методике это ЯМАМ (полицейское подразделение антитеррора) и охрана Кнесета - правительства. - подчинена ШАБАК.

grg
P.M.
24-1-2009 20:21 grg
Originally posted by DM:
уважаемые Коллеги простейшая вводная - преступник первым выстрелом из дробовика серьезно повредил Вам правую руку, пистолет в кабуре, патрон не дослан - Ваши возможные действия?

Ремень, каблук, другая твердая поверхность. ЧЗ-75 и большинство его клонов можно об джинсы.
Но, вообще вполне возможно, что времени потребуется больше, чем на второй выстрел из дробовика


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мне кажется, спецы должны принимать более акти ... ( 4 )