Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мне кажется, спецы должны принимать более акти ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мне кажется, спецы должны принимать более активное участие в определённых важных тема

miramar17
P.M.
23-1-2009 21:06 miramar17
Всем привет!
Мне кажется, спецы должны принимать более активное участие в определённых важных темах.
Например:
- Ношение патрона в патроннике
Насколько я помню, когда служил, и ходил в караул(боевая служба), это было просто запрещенно уставом, а устав, если мы все помним, был написан кровью. Так вот, даже при таком запрете, всё равно происходили всякие не приятные случаи...
Мне кажется те кто служит сейчас, и сталкиваются с этим каждый день, должны хотя бы подсказывать, как того требуют правила, которые опять же написаны кровью.

И много других тем:
- нужны ли ночные прицелы на пистолетах
- как правильно использовать(или не использовать вообще) фонарь в ночное время суток для поражения цели(или ты наоборот выдашь своё место расположение)...
И т.д. и т.п.

Специалисты просто обязаны участвовать в таких жизненно важных темах.

С Уважением!

Lehmen
P.M.
23-1-2009 21:18 Lehmen
И сколько специалисты должны? В какой валюте? А проценты капают? А самое главное - кому должны?
xwing
P.M.
23-1-2009 21:26 xwing
Ношение пистолета без патрона в патроннике - есть долбоебизм и маразм. Зачем его тогда вообше носить?
DM
P.M.
23-1-2009 21:47 DM
1. если есть риск нападения без патрона в патроннике Вы кандидат в покойники
2. если есть фонарь - вряд ли
3. фонарь должен быть по-любому
4. кто такие "спецы"? имена, фамилии, пароли, явки, звания?
cms
P.M.
23-1-2009 21:55 cms
Я сторонник обдуманных действий.. Достать пистолет, снять с предохранителя(если им пользуетесь) и передернуть затвор - есть ряд обдуманных действий(есть время подумать).. произвести выстрел(предварительно предупредив).. сразу оговорюсь, не пользуюсь предохранителем поскольку патрон в патроннике не ношу(я уверен в своем оружии, что досыл патрона будет без проблемным). В данном случае случайный выстрел исключен.
Случайный выстрел возможен только с патроном в патроннике.. уронили, случайно попал в неумелые, неумные руки.. и масса других ГЛУПЫХ случаев.
Сразу отвечу.. ВСЕГДА можно суметь(найти время) дослать патрон.. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ. И вполне возможно, получить по "тыкве" даже имея заряженное оружие в руках..
С уважением.
Leopoldas
P.M.
23-1-2009 21:57 Leopoldas
Originally posted by xwing:

Ношение пистолета без патрона в патроннике - есть долбоебизм и маразм. Зачем его тогда вообше носить?

А если закон не позволяет по другому носить? Или посоветуете нарушать закон?
xwing
P.M.
23-1-2009 21:59 xwing
Originally posted by Leopoldas:
А если закон не позволяет по другому носить? Или посоветуете нарушать закон?

Мы не обсуждаем законодательство, если заком запрешает - тогда нет предмета обсуждения, т.к. нет выбора. Носите револьвер.

xwing
P.M.
23-1-2009 22:03 xwing
Originally posted by cms:
Я сторонник обдуманных действий.. Достать пистолет, снять с предохранителя(если им пользуетесь) и передернуть затвор - есть ряд обдуманных действий(есть время подумать).. произвести выстрел(предварительно предупредив).. сразу оговорюсь, не пользуюсь предохранителем поскольку патрон в патроннике не ношу(я уверен в своем оружии, что досыл патрона будет без проблемным). В данном случае случайный выстрел исключен.
Случайный выстрел возможен только с патроном в патроннике.. уронили, случайно попал в неумелые, неумные руки.. и масса других ГЛУПЫХ случаев.
Сразу отвечу.. ВСЕГДА можно суметь(найти время) дослать патрон.. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ. И вполне возможно, получить по "тыкве" даже имея заряженное оружие в руках..
С уважением.

Не успеете. Очень вероятно. И тогда будет обидно. Но поздно. А если вам не дай Бог одну руку выведут из строя раньше, чем успеете передернуть? Надо не пистолета боятся а выработать навык обрашения с ним. Что до повышенной опасности - ето оружие, оно стреляет. Оно опасно по определению. Или носить с пользой для дела либо вообше не носить.

miramar17
P.M.
23-1-2009 22:05 miramar17
Я сторонник обдуманных действий.. Достать пистолет, снять с предохранителя(если им пользуетесь) и передернуть затвор - есть ряд обдуманных действий(есть время подумать).. произвести выстрел(предварительно предупредив).. сразу оговорюсь, не пользуюсь предохранителем поскольку патрон в патроннике не ношу(я уверен в своем оружии, что досыл патрона будет без проблемным). В данном случае случайный выстрел исключен.
Случайный выстрел возможен только с патроном в патроннике.. уронили, случайно попал в неумелые, неумные руки.. и масса других ГЛУПЫХ случаев.
Сразу отвечу.. ВСЕГДА можно суметь(найти время) дослать патрон.. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ. И вполне возможно, получить по "тыкве" даже имея заряженное оружие в руках..
С уважением.

Абсолютно согласен.

grg
P.M.
23-1-2009 22:12 grg
Originally posted by cms:
Я сторонник обдуманных действий.. Достать пистолет, снять с предохранителя(если им пользуетесь) и передернуть затвор - есть ряд обдуманных действий(есть время подумать).. произвести выстрел(предварительно предупредив).. сразу оговорюсь, не пользуюсь предохранителем поскольку патрон в патроннике не ношу(я уверен в своем оружии, что досыл патрона будет без проблемным). В данном случае случайный выстрел исключен.
Случайный выстрел возможен только с патроном в патроннике.. уронили, случайно попал в неумелые, неумные руки.. и масса других ГЛУПЫХ случаев.
Сразу отвечу.. ВСЕГДА можно суметь(найти время) дослать патрон.. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ. И вполне возможно, получить по "тыкве" даже имея заряженное оружие в руках..
С уважением.

Приведу простой пример. Нападение на автомобиль в движении. (в наших краях иногда случается) Пистолет по Вашему принципу у водителя на предохранителе и без патрона в патроннике. Вопрос, что он сможет сделать?

cms
P.M.
23-1-2009 22:13 cms
Originally posted by xwing:

Не успеете. Очень вероятно. И тогда будет обидно. Но поздно. А если вам не дай Бог одну руку выведут из строя раньше, чем успеете передернуть? Надо не пистолета боятся а выработать навык обрашения с ним. Что до повышенной опасности - ето оружие, оно стреляет. Оно опасно по определению. Или носить с пользой для дела либо вообше не носить.


Для того, что бы успеть - надо предвидеть ситуацию, быть наблюдательным, думать на шаг или несколько вперед. Пользоваться ситуацией, молниеносно находить решения.. в общем не быть "***" (мягко сказано).
Даже если заняты руки, этим можно воспользоваться с пользой для себя ЛЮБИМОГО. Можно посмотреть действия Кармушина, Кадочникова.. как умело включать МОЗГИ. ЕСЛИ В ГОЛОВЕ ПУСТО, ТО НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ.
С уважением.
xwing
P.M.
23-1-2009 22:16 xwing
Originally posted by miramar17:

Абсолютно согласен.

Ну если согласны - тогда зачем задавать глупые вопросы на которые вы заранее знаете правильные глупые ответы? Пистолет создан для того, чтобы будучи прикрепленным физически к телу помочь отразить внезапное нападение. Для невнезапного нападения , обшевойскового боя либо штурма Дворца Амина есть штурмовые винтовки, пулеметы, артилерия, танки и авиация. Не успеете вы свои обдуманные действия предпринять. Устав етот - как все в СССР - перестраховка и переложение отвественности на подчиненного. Как бы чего не вышло , а убьют солдатика - дык нового пришлют.

xwing
P.M.
23-1-2009 22:18 xwing
Originally posted by cms:

Для того, что бы успеть - надо предвидеть ситуацию, быть наблюдательным, думать на шаг или несколько вперед. Пользоваться ситуацией, молниеносно находить решения.. в общем не быть "лохом" (мягко сказано).
Даже если заняты руки, этим можно воспользоваться с пользой для себя ЛЮБИМОГО. Можно посмотреть действия Кармушина, Кадочникова.. как умело включать МОЗГИ. ЕСЛИ В ГОЛОВЕ ПУСТО, ТО НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ.
С уважением.

Я написанную вами, извините, ерунду, даже обсуждать бе буду. Глупость ето , пустые слова и глупая бравада.

cms
P.M.
23-1-2009 22:18 cms
Originally posted by grg:

Приведу простой пример. Нападение на автомобиль в движении. (в наших краях иногда случается) Пистолет по Вашему принципу у водителя на предохранителе и без патрона в патроннике. Вопрос, что он сможет сделать?


У Вас в руках более грозное оружие - АВТОМОБИЛЬ.. . что можно сделать, да что угодно.. ограничивает фантазия и скупость мышления, возможность(не возможность) справится со стрессом.
С уважением.
xwing
P.M.
23-1-2009 22:20 xwing
Originally posted by cms:

У Вас в руках более грозное оружие - АВТОМОБИЛЬ.. . что можно сделать, да что угодно.. ограничивает фантазия и скупость мышления, возможность(не возможность) справится со стрессом.
С уважением.

Понеслось. Контр-срайк и диванные рембы.. .

xwing
P.M.
23-1-2009 22:21 xwing
DМ , прихлопни тему. Ролевые игры - ето не к нам.
Azamator of F***ed
P.M.
23-1-2009 22:23 Azamator of F***ed
Можно посмотреть действия Кармушина, Кадочникова..

Ага, и маятник покачайте. Тогда оружие вообще не понадобится.. .

cms
P.M.
23-1-2009 22:26 cms
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ага, и маятник покачайте. Тогда оружие вообще не понадобится...


Да я о другом.. о том, что можно предпринять(как пример)..
С уважением.
xwing
P.M.
23-1-2009 22:28 xwing
Originally posted by cms:

Да я о другом.. о том, что можно предпринять(как пример)..
С уважением.

ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСь СВОЕГО ОРУЖИЯ - ОНО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. Точка.

miramar17
P.M.
23-1-2009 22:32 miramar17
Ну если согласны - тогда зачем задавать глупые вопросы на которые вы заранее знаете правильные глупые ответы? Пистолет создан для того, чтобы будучи прикрепленным физически к телу помочь отразить внезапное нападение. Для невнезапного нападения , обшевойскового боя либо штурма Дворца Амина есть штурмовые винтовки, пулеметы, артилерия, танки и авиация. Не успеете вы свои обдуманные действия предпринять. Устав етот - как все в СССР - перестраховка и переложение отвественности на подчиненного. Как бы чего не вышло , а убьют солдатика - дык нового пришлют

xwing Здравствуй!
Что за привычка сразу всех чморить?
Пробелы в воспитании или с нервишками не порядок?
В природе существует только Ваше непрерикаемое мнение?
Гунсы для обсуждения и созданы(если я всё правильно понимаю).
А с твоим атитьюдом надо создать свой сайт и никого туда не пускать.
Согласись не приятно читать вот такую х.. ню.
Относись к другим так ,как хотел бы, что бы к тебе относились.

Foxbat
P.M.
23-1-2009 22:33 Foxbat
Да уж.. . понеслась...

Для себя решил что зависит от способа ношения и модели оружия. На боку или на ягодице - с патроном. На аппендиксе - Глок без патрона, Вальтер - тоже, НК Р7 - с патроном. Просто разные степени риска и разный размах возможного инцидента.

Про машину.. . если в машине, то надо держать в специальной кобуре у сиденья, а не под ремнем или рубашкой.

grg
P.M.
23-1-2009 22:34 grg
Originally posted by cms:

У Вас в руках более грозное оружие - АВТОМОБИЛЬ.. . что можно сделать, да что угодно.. ограничивает фантазия и скупость мышления, возможность(не возможность) справится со стрессом.
С уважением.

Еще раз повторяю - ситуация не придуманна. Автомобиль подвергается обстрелу из проезжающего мимо автомобиля. Были варианты на обгоне, с трогающегося автомобиля, на повороте. Все что дает внимание к ситуации и возможность справится со стрессом - 1.5 - 2 секунды. На то, чтобы достать оружие и выстрелить. Производить другие "обдуманные" действия некогда.

cms
P.M.
23-1-2009 22:34 cms
Originally posted by xwing:

ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСь СВОЕГО ОРУЖИЯ - ОНО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. Точка.




Нет, я как инженер, о недостатках пистолетов(с патроном в патроннике), о возможности не подконтрольного выстрела. Как только будет пистолет с зашитой "от дурака" я буду носить патрон в патроннике(И ЭТО БУДЕТ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ). Такие пистолеты есть, но к сожалению я с такими не встречался.
С уважением.
Foxbat
P.M.
23-1-2009 22:35 Foxbat
Originally posted by miramar17:

xwing Здравствуй!
Что за привычка сразу всех чморить?
Пробелы в воспитании или с нервишками не порядок?
В природе существует только Ваше непрерикаемое мнение?
Гунсы для обсуждения и созданы(если я всё правильно понимаю).
А с твоим атитьюдом надо создать свой сайт и никого туда не пускать.
Согласись не приятно читать вот такую х.. ню.
Относись к другим так ,как хотел бы, что бы к тебе относились.

Миша, я так понимаю, сам не носит. Восприятие меняется когда доходит до реального ношения. Иногда продолжает меняться, развиваться. Может и он бы начал думать иначе.

Lehmen
P.M.
23-1-2009 22:37 Lehmen
В теме приняли участие множество признаных специалистов в области теории и тактики ведения боя с короткоствольным оружием: биолог, врач, механик.. .
grg
P.M.
23-1-2009 22:39 grg
Originally posted by Lehmen:
В теме приняли участие множество признаных специалистов в области теории и тактики ведения боя с короткоствольным оружием: биолог, врач, механик.. .

Foxbat
P.M.
23-1-2009 22:39 Foxbat
Originally posted by Lehmen:
В теме приняли участие множество признаных специалистов в области теории и тактики ведения боя с короткоствольным оружием: биолог, врач, механик.. .

Программа почти выполнена!

Венеролога бы еще для полного счастья (сказал, загрустив... )

xwing
P.M.
23-1-2009 22:41 xwing
Originally posted by miramar17:

xwing Здравствуй!
Что за привычка сразу всех чморить?
Пробелы в воспитании или с нервишками не порядок?
В природе существует только Ваше непрерикаемое мнение?
Гунсы для обсуждения и созданы(если я всё правильно понимаю).
А с твоим атитьюдом надо создать свой сайт и никого туда не пускать.
Согласись не приятно читать вот такую х.. ню.
Относись к другим так ,как хотел бы, что бы к тебе относились.

Да потому что ето уже решенный вопрос. Все полис департменты носят с патроном в патроннике. Бывает стрелают себе в ляжки - а все равно носят. Пройденно ето уже , ничего глупее таскать пистолет без патрона в патроннике и придумать нельзя. Кроме того дергая слайд под стрессом есть не меньший шанс пальнуть куда не надо. Я не понимаю зачем отрицать очевидное и обсуждать давно обсужденное.

Мне все равно какую х-ню читать, я что думаю - то и пишу. Расчитывая на музскую компанию а не на плаксивых девиц.

xwing
P.M.
23-1-2009 22:42 xwing
Originally posted by Lehmen:
В теме приняли участие множество признаных специалистов в области теории и тактики ведения боя с короткоствольным оружием: биолог, врач, механик.. .

СПециалисты все давно решили, носят с патроном в патроннике и смотрят на такие ветки как на филиал анекдот. ру.

miramar17
P.M.
23-1-2009 22:43 miramar17
Да уж.. . понеслась...

Для себя решил что зависит от способа ношения и модели оружия. На боку или на ягодице - с патроном. На аппендиксе - Глок без патрона, Вальтер - тоже, НК Р7 - с патроном. Просто разные степени риска и разный размах возможного инцидента.

Про машину.. . если в машине, то надо держать в специальной кобуре у сиденья, а не под ремнем или рубашкой.

Foxbat Здравствуй!
Ты классно ответил. Спокойно, со знанием дела, дал очень дельные советы!
Спасибо!
[QUOTE][B]


xwing
P.M.
23-1-2009 22:47 xwing
Originally posted by Foxbat:

Миша, я так понимаю, сам не носит. Восприятие меняется когда доходит до реального ношения. Иногда продолжает меняться, развиваться. Может и он бы начал думать иначе.

Если нет предпологаемой опасности - дык и нex носить, ето не более чем
игра в войну. Если опасность предпологается - надо носить как носят менты - т.е. с патроном. Иначе смысла нет. Если страшен страйкер - есть пистолеты с самовзводом, из моего Сига со спушенным курком случайно точно не стрельнешь - там хорошо нажать нужно. Боек заперт блоком, при падении в сортире - тоже не уронишь.
Со следусюшего сезона буду на охоте носить, у нас можно. С патроном в патроннике ессно. А так - я ружжо ношу и винтовку в лесу бывает.
как в лес вошел - сразу патрон в патроннике.

cms
P.M.
23-1-2009 22:47 cms
Originally posted by grg:

Еще раз повторяю - ситуация не придуманна. Автомобиль подвергается обстрелу из проезжающего мимо автомобиля. Были варианты на обгоне, с трогающегося автомобиля, на повороте. Все что дает внимание к ситуации и возможность справится со стрессом - 1.5 - 2 секунды. На то, чтобы достать оружие и выстрелить. Производить другие "обдуманные" действия некогда.




В жизни всякое бывает, нельзя на все случаи застраховаться(с патроном в патроннике), я думаю о "вероятности ошибки" и опасности(глупости) которая может сыграть с нами злую шутку.. Мы ведь не в бою.. , не на войне и не среди "зомби" живем, а среди В ОСНОВНОМ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
С УВАЖЕНИЕМ.
xwing
P.M.
23-1-2009 22:48 xwing
Originally posted by Foxbat:
Да уж.. . понеслась...

Для себя решил что зависит от способа ношения и модели оружия. На боку или на ягодице - с патроном. На аппендиксе - Глок без патрона, Вальтер - тоже, НК Р7 - с патроном. Просто разные степени риска и разный размах возможного инцидента.

Про машину.. . если в машине, то надо держать в специальной кобуре у сиденья, а не под ремнем или рубашкой.

Кстати - видишь, боисся ты своего Глока однако.

miramar17
P.M.
23-1-2009 22:48 miramar17
Да потому что ето уже решенный вопрос. Все полис департменты носят с патроном в патроннике. Бывает стрелают себе в ляжки - а все равно носят. Пройденно ето уже , ничего глупее таскать пистолет без патрона в патроннике и придумать нельзя. Кроме того дергая слайд под стрессом есть не меньший шанс пальнуть куда не надо. Я не понимаю зачем отрицать очевидное и обсуждать давно обсужденное.

Мне все равно какую х-ню читать, я что думаю - то и пишу. Расчитывая на музскую компанию а не на плаксивых девиц.


Вы для себя решили, а я ещё нет...
Может упасть и отжаться, что бы Вы успокоились?
Или свой рот закрыть, что бы Вас не раздражать?
По поводу Вашего хамства, как мужик, а не как плаксивая девица отвечать не буду, т.к. бесполезно...
Lehmen
P.M.
23-1-2009 22:49 Lehmen
Originally posted by xwing:
Если опасность предпологается - надо носить как носят менты - т.е. с патроном.

У вас не правильные менты, они "писаных кровью" советских уставов не читают
gozlun
P.M.
23-1-2009 22:50 gozlun
Originally posted by Foxbat:

Программа почти выполнена!

Венеролога бы еще для полного счастья (сказал, загрустив... )

Пока с конца не капает, без него обойдемся.
А по теме надо спрашивать тех кто пистолет
легальнно носит, а не эфемерных специалистов.

xwing
P.M.
23-1-2009 22:51 xwing
Originally posted by cms:

В жизни всякое бывает, нельзя на все случаи застраховаться(с патроном в патроннике), я думаю о "вероятности ошибки" и опасности(глупости) которая может сыграть с нами злую шутку.. Мы ведь не в бою.. , не на войне и не среди "зомби" живем, а среди В ОСНОВНОМ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
С УВАЖЕНИЕМ.

Я не понимаю какая ошибка может заставить выжать самовзвод на Сиге или на ПМ. Страшно с легким слуском на страйкере - поставте NYC спуск. Или купите ДАО пистолет. Или револьвер.

Если не в бою и бой не предпологается - не надо носить пистолет.

miramar17
P.M.
23-1-2009 22:53 miramar17
Если не в бою и бой не предпологается - не надо носить пистолет.

Вот теперь всё встало на свои места)

xwing
P.M.
23-1-2009 22:54 xwing
Originally posted by miramar17:

Вы для себя решили, а я ещё нет...
Может упасть и отжаться, что бы Вы успокоились?
Или свой рот закрыть, что бы Вас не раздражать?
По поводу Вашего хамства, как мужик, а не как плаксивая девица отвечать не буду, т.к. бесполезно...

Если меня что и беспокоит - ето нахождение на улице вооруженных людей, которые своего пистолета боятся. Ничего хорошего из етого не выйдет. Я раз видел как человек, имевший при себе пистолет в критический монент то хватался то отпускал сумочку, где у него ствол лежал. Выглядело ето очень пиздовато, пистолет был а решимости достать не было а желание за ним полезть - было. Хорошо ситуация была ерундовая и не грозило что по голове дадут и цацу заберут.

xwing
P.M.
23-1-2009 22:59 xwing
Originally posted by miramar17:

Вот теперь всё встало на свои места)

А как иначе? Зачем его носить? Для собственной значимости? Если есть вероятность нападения (ну там надо девушку через плохой квартал провести или чего еше) - надо быть готовым к применению максимально. А если нет - нах етот лишний килограм? И опять же - есть револьверы. Где заморочки автоматического пистолета в обшем пропадают. Посмотри сам - конструкторы только тем и заняты, чтобы обеспечить мгновенный первый выстрел при максимально возможной безопасности. Страйкеры, сафе ацтион и т.д. Не надо играть в ети игры если не готов в них играть. А если играть - то на все деньги. Такое мое мнение.

И еше раз хочу обратить внимание на такую штуку - ты уверен, что дергая слайд под стрессом не наделаешь еше больших косяков?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мне кажется, спецы должны принимать более акти ... ( 1 )