Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Комментарии Левана будут тут ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комментарии Левана будут тут

Llandaff
P.M.
12-9-2008 19:33 Llandaff
и умники с vif2ne называли такие же цифры. 100 танков в начале конфликта, 150 в конце.

Т.е. численного преимущества у российской армии не было.

Egoz
P.M.
12-9-2008 19:35 Egoz
и умники с vif2ne называли такие же цифры. 100 танков в начале конфликта, 150 в конце.
Т.е. численного преимущества у российской армии не было.

ну если сравнивать с всеми танками ВС Грузии но сколько было на ходу и в зоне конфликта неизвестно.

Crew
P.M.
12-9-2008 19:36 Crew
Sheradenin
Огромное спасибо за фото. Сушки живучи. Особенно против ПЗРК.

Egoz
А что говорилось на счёт действия вашей авиации? Хвалили?

Egoz
P.M.
12-9-2008 19:38 Egoz
А что говорилось на счёт действия вашей авиации? Хвалили


цитата. один взлетел и тот сбили... . (с)

говорят ночью летали Ми-24 в первые дни. в общем считай авиации не было.

Egoz
P.M.
12-9-2008 19:42 Egoz
Originally posted by Troll:

CNN опозорилась своей продажностью до конца жизни, на неё сейчас ссылаться, - полный моветон!

сижу и думаю. мост взорвали, разрезали страну надвое. западную Грузию окупировали. Гиоргадзе в Сухуми, считай все жить Грузии осталось не долго и вдруг в два час ночи брейкинг ньюс на СНН, абазские сепаратисты захватили 11 грузинских городов. ПИЗДЕЦ подумал я, началось. все прощай дом родной, здраствуй лес. Все таки будут идти до конца.

думаю куда ехать, кого искать кого забирать... . 2 часа ночи. кого предупреждать.

как оказалось ошибочка вышла, поправили через 20 минут не 11 городов а пару сел к зоне конфлика вошли

чуть с ума не сошел за эти 20 минут .

Troll
P.M.
12-9-2008 19:58 Troll
Когда всё началось, и все каналы просто взорвались информацией и картинками, я естественно включил CNN, но там полный молчёк! Ну просто нет ничего, кроме открытия олимпиады! Россия срочно созывает Совбез по нападению Грузии на Южную Осетию, переключаю на CNN, - там нет ничего.. . И вдруг (спустя 12 часов) СNN взрывается тоже, с этими же картинками, но совершенно противоположными комментариями! Россия напала на Грузию! Ну почему же Вы молчали? (вопрошаю я их... ) Ну ладно бы давали комментарии противоположные российским, так нет.. . Как это было возможно, отвечают они, у нас (у них) было всё! И место российского преступления, и кровавая бойня и тысячи жертв, ну всё! Не было только виновника всего этого.. . Пришлось ждать! И вот, когда российская колонна танков показалась из Рокского тоннеля, CNN взорвался бурей негодования всего происходящего!!! Сошлось! На место преступления наконец явился преступник! И тут пошло всё в ход, зверства российского спецназа на фоне картинок ночной бомбардировки Цхинвала, и срочного созыва Грузией Совбеза ООН.. .

Serega80
P.M.
12-9-2008 20:09 Serega80
Когда Саакашвили пришел к власти и под его началом стала экономика грузинская оживать, гаишников разогнали.. . вот думаю повезло Грузии. Оказалсь, что у каждой медали есть две стороны
Calex
P.M.
12-9-2008 20:09 Calex
Originally posted by Egoz:

а состав и численость знаете? хотелось бы сравнить с нашими бригадми.

Вотъ что обозначалось, за точность не ручаюсь конечно, что вижу, то пою. (c)

от 58-й общевойсковой армии:
693-й мотострелковый полк/19МСД (Владикавказ/Зарамаг): 30 Т-72; 126 БМП (121
БМП-2, 5 БРМ-1К), 2 БТР (БТР-80); 4 - ЗПРК "Тунгуска"; 12-2СЗ "Акация"; 11
БМП-1КШ, 2 ПРП-4; 3 ПУ-12: 2 РХМ; 1 МТУ-20; 2220 чел.


135-й мотострелковый полк/19МСД (Прохладный): 30 Т-72; 151 БМП (60 БМП-2, 87
БМП-К, 4 БРМ-1К); 1 БТР-80; 4 - ЗПРК "Тунгуска"; 11 -2С19 "Мста-С", 15
гаубиц Д-30; 3-1В18, 1 - 1В19, 2ПРП-4, 7 - Р-145БМ, 1 ПУ-12, 1 ЗС-88
(БТР-80); 4 МТ-ЛБТ; 3 РХМ-2; 1 МТУ-20; 2111 чел. Российский миротворческий
батальон засчитывается в состав 135-ого мсп так как сейчас выполнением
задачи по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта занимается
2-й мсб 135-ого мсп.

292-й самоходно-артиллерийский полк/19МСД (Владикавказ): 36-2С19 "Мста-С",
12 БМ-21 "Град", а также 3 орудия Д-30; 3-1В18, 1-1В19, 4 ПРП-4; 2 Р-145БМ;
1 БТР-80; 911 чел.

1415-й отдельный реактивный артиллерийский дивизион (Прохладный) 4- РСЗО
9А52 "Смерч", 4- РСЗО 9П140 "Ураган"; 3- 1В18, 1-1В19; 1 ПРП-4; 188 чел.

239-й отдельный разведывательный батальон/19МСД (Владикавказ): 23 БМП (12
БМП-2, 11 БРМ-1К), 6 БТР-80; 3 БМП-1КШ; 3 Р-145БМ; 345 чел.

1493-й отдельный инженерно-саперный батальон/19МСД (Владикавказ): 1 МТУ-20;
304 чел.

1077-й отдельный батальон РЭБ/19МСД (Владикавказ): 4 СПР-2; 171 чел.

344-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон/19МСД (Владикавказ): 1
МТП-ЛБ; 312 чел.

1098-й отдельный батальон материального обеспечения/19МСД.

135-й отдельный медицинский батальон/19МСД.

Ракетная батарея 58-й ОА - 4 тактических ракетный комплексов 9К79 "Точка-У",
переброшен в Зарамаг.

артдивизион 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады (Буденновск):
12 - 2СЗ "Акания", 12 РСЗО БМ-21 "Град".

артдивизион 429-го мотострелкового полка (Моздок): 12 - 2СЗ "Акация"; 4 -
РСЗО 9П140 "Ураган".

Выполнением задачи по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта
занимаются мотострелковые батальоны 19-й мсд 58-й оа, которые поочерёдно
прогоняются через возможный ТВД. В феврале 2006 года 19 мсд 58-й оа
отрабатывала вопросы оказания помощи Южной Осетии и российскому
миротворческому батальону, поднятые по тревоге войска владикавказского
гарнизона совершили марш-бросок по Транскавказской магистрали в сторону
Рокского тоннеля. Одновременно в горах вдоль Транскавказской магистрали была
осуществлена высадка тактических десантных групп.

от 114-й ракетной бригады:
Ракетная батарея - 4 тактических ракетный комплексов 9К79 "Точка-У".

от 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии:
104-й гвардейский парашютно-десантный полк (Псков): 102 БМД (31 БМД-3, 20
БМД-2, 51 БМД-1); 34 БТР-Д; 14 2С9 "Нона"; 13 БТР-ЗД, 6 БТР-РД; 6 БМД-1КШ, 1
БМД-1Р, 8 - 1В119; 1554 чел.

от 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии:
1065-й гвардейский артиллерийский полк (Кострома): 18 - 2С9 "Нона", 12 Д-30;
3 БТР-ЗД, 15 БТР-РД; 2 БМД-1КШ, 7 -1В119; 598 чел.

45-й отдельный разведывательный полк (Кубинка/Москва): 690 чел. (в т.ч. 416
в Кубинке, 274 в Москве), 16 БТР (15 БТР-80, 1 БТР-Д, все -в Москве, в
составе 218-го отдельного батальона СпН 45-го орп ВДВ).

- от 42-й мотострелковой дивизии:
Рота батальона СпН <Восток> (переброшен в РЮО для усиления российского
миротворческого батальона).

- от 33-й отдельной мотострелковой бригады:
До 2х горно-стрелковых батальона.

- от 22-й бригады СпН:
До 2 батальонов СпН.

медицинский отряд специального назначения СКВО.


- от 2457-й авиационной базы боевого применения самолетов дальнего
радиолокационного дозора и наведения (Иваново):
Самолёт ДРЛО А-50.

- от 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС (Ашулук,
Астраханская обл.):
Пара МиГ-31 (с передислокацией на авиабазу Будённовск).

- от 4-го Центра боевой подготовки и переучивания летного состава (968-й
исследовательско-инструкторский авиационный полк /Липецк):
Звено Миг-25РБ/Су-24МР (с передислокацией на авиабазу Будённовск);
Звено Су-27 (с передислокацией на авиабазу Моздок);
Звено Су-24М (с включением пары Су-34) (с передислокацией на авиабазы Моздок
и Буддёновск).

- от 4-ой армии ВВС и ПВО:
Эскадрилья Су-27 51-го кпво (с авиабазы Буддёновск);
Сводный бап Су-24/24М из состава 559-го и 959-го бап (с авиабаз Моздок и
Морозовск);
368-й шап, 1-й шад на Су-25/25СМ (с авиабаз Буддёновск и Моздок);
Эскадрилья Ми-24 487-го овп бу (с авиабазы Моздок и с дальнейшей
передислокацией на аэродром авиации ПВ ФСБ Гизель);
Эскадрилья Ми-8 487-го овп бу (с передислокацией на полевой аэродром авиации
ПВ ФСБ Гизель и возможно несколько звеньев в Дзауский р-н РЮО);
Эскадрилья Ми-8 325-го отбвп (с передислокацией на полевой аэродром авиации
ПВ ФСБ Гизель).


- от 16-ой армии ВВС и ПВО:
Эскадрилья Су-25 899-го шап, 105-й сад (с авиабаз Буддёновск и Моздок);
Эскадрилья Су-24М 455-го, 105-й сад (с авиабазы Морозовск).
Эскадриля Миг-25Р/Су-24МР (с передислокацией на авиабазу Мариновка).

- от 37-й армии ВГК (СН):
До эскадрильи Ту-160 121-го тбап (с авиабазы Энгельс), ограниченное
применение для нанесения ограниченного количества ударов КРами Х-555 и Х-101
по объектам ПВО Грузии.
эскадрилья Ту-22М3 352-го тбап (с авиабазы Шайковка).

maks777
P.M.
12-9-2008 20:21 maks777
Originally posted by Crew:
Calex
И зачем вы привели полный состав 58-армии? Хм... и не только этой армии. В Грузии была часть 58-ой.

На сколько я знаю там была Псковская воздушно десантная дивизия... . Сколько это по численности ? И еще полк перебросили один десантный... . Это все передавали по россйскому ТВ

Calex
P.M.
12-9-2008 20:28 Calex
Originally posted by Crew:
Calex
И зачем вы привели полный состав 58-армии? Хм... и не только этой армии. В Грузии была часть 58-ой.
Там написано "от 58-й общевойсковой армии:", то биш не полный её состав.

И что кроме 58-й там были и другие части тоже отрицать сложно.
Хотя конечно, точен ли список по конкретным частям мне не известно.
Но по численности вполне правдоподобно.


Crew
P.M.
12-9-2008 20:32 Crew
Originally posted by Calex:
Там написано "от 58-й общевойсковой армии:"

И что кроме 58-й там были и другие части тоже отрицать сложно.
Хотя конечно, точен ли список по конкретным частям мне не известно.
Но по численности вполне правдоподобно.


От куда Вы взяли этот состав? На мой взгляд - это что планировали туда направить при широкомасштабной войне. Но хватило лишь части всего этого.

maks777
P.M.
12-9-2008 20:36 maks777
Originally posted by Crew:
Целая дивизия ВДВ????? Ну Вы батенька сказочник

Может я все таки с целой дивизией загнул Там не говорится численность этих поздразделений ... .

Подразделения 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии переброшены в столицу непризнанной Республики Южная Осетия город Цхинвали со штатными боевой техникой и вооружением, в район конфликта перебросят подразделения десантников из города Иваново, а также полк спецназа ВДВ из Москвы, сообщил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков http://kp.ua/daily/090808/50987/

Crew
P.M.
12-9-2008 20:36 Crew
А может и верный список.. . Вот бы ещё ссылочку от куда это всё было взято.
Calex
P.M.
12-9-2008 20:37 Calex
Originally posted by maks777:

Может я все таки с целой дивизией загнул Там не говорится численность этих поздразделений ... .


В списке выше речь про один полк этой дивизии, не вижу пока противоречий.
Crew
P.M.
12-9-2008 20:38 Crew
Originally posted by maks777:

Может я все таки с целой дивизией загнул Там не говорится численность этих поздразделений ... .

[b]Подразделения 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии переброшены в столицу непризнанной Республики Южная Осетия город Цхинвали со штатными боевой техникой и вооружением, в район конфликта перебросят подразделения десантников из города Иваново, а также полк спецназа ВДВ из Москвы, сообщил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков http://kp.ua/daily/090808/50987/[/B]


Это и так известно Против спецназа вражеского ВДВ может успешно действовать.
Digest
P.M.
12-9-2008 20:40 Digest
Originally posted by Crew:
Calex
И зачем вы привели полный состав 58-армии? Хм... и не только этой армии. В Грузии была часть 58-ой.

А почитать лень? В основном части и подразделения 19 мсд, по одного полка с вдд, 45 орп , горно-стрельковые батальоны, батальоны спецназ ГРУ (не указано в полном ли составе),дивизионные и армейские ракетно-артилерийские подразделения и части.

maks777
P.M.
12-9-2008 20:40 maks777

Вот еще информация для размышления

Тревожная, но ожидаемая информация о переброске в Южную Осетию псковских спецназовцев Промежицкой бригады и десантников 76-й дивизии появилась на лентах информагентств: "По информации "Yтра", речь идет, в частности, об отправке в зону конфликта спецназа из Псковской области, который базируется в поселке Череха. Кроме того, вчера в областном центре весь день шла отправка контрактников десантной части, расположенной прямо в черте города. Также отправляли тяжелую технику и самолеты. "Снайперов с оружием и боеприпасами отправили еще в начале августа, - сообщила наш корреспондент из Пскова. - Из спецназа уже отправляют офицеров запаса. Настроение в городе подавленное. У всех либо родные, либо знакомые поедут или уже поехали в зону конфликта. По городу еще две недели назад говорили о том, что в Осетию отправляют снайперов и снаряды... " news.pskovonline.ru

XRR-496
P.M.
12-9-2008 21:51 XRR-496
1. Работала ли РЭБ (как интенсивно) с грузинской и российской стороны?
2. Бомбили или нет гражданских объекты в Поти, Гори? Еще где либо бомбили гражданские объекты?
3. Как себя проявило стрелковое оружие, в частности интересует карабин М4.
4. Что делали российские войска в Поти, Гори? Зачем они туда вошли?
5. Что слышно про мародеров?
Egor A.Izotov
P.M.
12-9-2008 23:47 Egor A.Izotov
Originally posted by Egoz:
более всего запутана история того что произошло в кодорском ущелье. насколько я знаю там также шли кровопролитные бои. вроде там воевала вторая бригада.

По сообщениям СМИ, которые звучали здесь - был обстрел Кодорского ущелья, после которого абхазские и российские подразделения без боя заняли ту его часть, что принадлежит Абхазии. Там еще говорили, что абхазы, якобы, кинулись трофеить все нас своем пути, и что если бы грузины хотели -они могли организовать несколько неприятных "мешков".

Azamator of F***ed
P.M.
13-9-2008 00:45 Azamator of F***ed
Originally posted by XRR-496:
1. Работала ли РЭБ (как интенсивно) с грузинской и российской стороны?
2. Бомбили или нет гражданских объекты в Поти, Гори? Еще где либо бомбили гражданские объекты?
3. Как себя проявило стрелковое оружие, в частности интересует карабин М4.
4. Что делали российские войска в Поти, Гори? Зачем они туда вошли?
5. Что слышно про мародеров?

Об этом было уже сказано, не стоит повторяться, я думаю.

Вяз
P.M.
13-9-2008 01:04 Вяз
Освещался ли в грузинских СМИ факт гибели 22 грузинских солдат в дубовой роще на окраине Цхинвали и если да,то какие были коментарии?Дело в том, что российская сторона заявила об отказе представителей Грузии забрать трупы своих солдат для дальнейшего захоронения. Сам по себе факт дичайший и не понятны его мотивы. Интересно было бы узнать как отреагировала общественность вашей страны.
sgt
P.M.
13-9-2008 01:06 sgt
Originally posted by Egoz:
Гиоргадзе в Сухуми,

Как к Гиоргадзе относишься?

Egoz
P.M.
13-9-2008 17:43 Egoz
Освещался ли в грузинских СМИ факт гибели 22 грузинских солдат в дубовой роще на окраине Цхинвали и если да,то какие были коментарии?Дело в том, что российская сторона заявила об отказе представителей Грузии забрать трупы своих солдат для дальнейшего захоронения. Сам по себе факт дичайший и не понятны его мотивы. Интересно было бы узнать как отреагировала общественность вашей страны.

нет не оствещался. ничего не освещалось. факт отказа забрать трупы также не удивляет. кому трупы нужны? нужны живые герои. вон Мерабишвили все оказывается рвался с 200 своими полицейскими к Рокскому тонелю что бы свое героической атакой остановить новые 500 танков. вот такие герои нужны стране.... . б..... !!!

Egoz
P.M.
13-9-2008 17:46 Egoz
Как к Гиоргадзе относишься?

Гиоргадзе в натуре крутой перец. этого не отнять. оперативник экстра класса. с его имене связано становление ГБ как самостоятельной структуры. именно он впервые на постсоветском пространстве создал самый сильный и хорошо оснащеный спецна (Омега) такой группы не было ни у кого не считая канешно российскую альфу. с его уходом закончилась целя эпоха.

как я к нему отношусь? с уважением однозначно как к специалисту своего дела.

счиатю его врагом? нет, хотя тот факт его связи с россией и ее спецслужбами говорит о том что была эпоха ихорошо что закончилась.

кстати Гиоргадзе для меня не совсем чужой чел ))))

Egoz
P.M.
13-9-2008 17:47 Egoz
Originally posted by Serega80:
Egoz

Народ в Грузии видел кадры с Саакашвили - где он крича от охраны бегал, пока не поймали или сцена с галстуком? Что об этом думают в народе?? Или все это вырезали шоб президента не компрометировать...

он трус. вы думаее саакашвили кто то любит??? может его идеи любят и симпатизируют но его никто не любит. я таких не знаю а я общительный и социально активный человек )))

Egoz
P.M.
13-9-2008 17:51 Egoz
Originally posted by Serega80:
Когда Саакашвили пришел к власти и под его началом стала экономика грузинская оживать, гаишников разогнали.. . вот думаю повезло Грузии. Оказалсь, что у каждой медали есть две стороны

да у команды саакашвили есть имено как у медали вде стороны. если придумать им короткие имен то с однйо стороны милитаристы радикалы с другой либеральные экономисты.

после фиаско в Осетии я думал что саак либо уйдет либо избавится от милитаристов и выведет экономистов вперед но этого не случилось. когда я это понял что НИКТО из радикалов не понесет отвествености тогда мне стало тошно.

Egoz
P.M.
13-9-2008 17:54 Egoz
Originally posted by Egor A.Izotov:

По сообщениям СМИ, которые звучали здесь - был обстрел Кодорского ущелья, после которого абхазские и российские подразделения без боя заняли ту его часть, что принадлежит Абхазии. Там еще говорили, что абхазы, якобы, кинулись трофеить все нас своем пути, и что если бы грузины хотели -они могли организовать несколько неприятных "мешков".

вот много тут не ясного. по моим данным так таки воевали и не сдали без боя НО там если что то и было то наверное пару дней а пару дней сопротивления в такой местности это не сопротивление. так что я склонен считать что кодори оставили без боя.

Egor A.Izotov
P.M.
13-9-2008 18:02 Egor A.Izotov
Короче говоря - "дело ясное, что дело темное".
Если вкратце, то итогом этой войны можно сказать, что "Ничего не забыли и ничему не научились". Так? Ну потому, что, как мне кажется, война эта показала неверность курса Грузии, и то, что его нужно менять, и менять радикально. Есть ли такие настроения?
Egoz
P.M.
13-9-2008 18:09 Egoz
1. Работала ли РЭБ (как интенсивно) с грузинской и российской стороны?
2. Бомбили или нет гражданских объекты в Поти, Гори? Еще где либо бомбили гражданские объекты?
3. Как себя проявило стрелковое оружие, в частности интересует карабин М4.
4. Что делали российские войска в Поти, Гори? Зачем они туда вошли?
5. Что слышно про мародеров?

1. ничего не знаю про РЭБ хотя во время "похода" в Гори нечто подобное установкам РЭБ вроде видел.

2. Гори. бомбили базу танкового полка. судя по всему залп нурсов пришелся и на три корпуса рядом. так как люди оттуда не ушли были жертвы. зашли со стороный тбилиси. потом самолеты зашли со стороны цхинвали и судя по всему одна 250кг бомба промазала и разрушила двухэтажный частный дом. погибля почти вся семья. НО это не преднамеренно и в этом я уверен. сам там был и на базе и вокруг. это и есть collateral damage чистой воды. когда погибли журналсты тоже был обстреля центр гори. это уже преднамерено. бомбили военые объекты действующие и даже те что были со времен советсвого союза но уже не были обороным обьектами. интересно не изза старых ли карт? во время этих ударов были жертвы но наверное не больше 15 человек убитыми. сказать что Гори разбомблен нельзя. Гори преднамерено не бомбили. Про Поти мало что знаю. ударили по кораблю в порту судя по всему с специфическим груом. погибли сотрудники транспортной компании и водители. гражданский порт не трогали и не грабили.

3. из всего увиденого и услышаного понимаешь что стрелк. оружие в современом конфликте вообще не играет никакой роли. М4 была вооружена ТОЛЬКО 4-ая бригада. воевал вокруг Цхинвали и судя по всему там погибла. Гоовртя что 50% личного состава погибла. знаю что самые тяжелые потери понесла она и именно в последний день. видимо не успели отойти или остались одни, приказ уходить не дошел. сам этот факт говорит о том что армия не бежала, как говорится ее убежали. М4 заказаные у бушмастера полное говно, не мил спек, много брака. заказаные на стороне маги не пригодны. вывод армия не была готова юзать М4.


4. что делали рос войска в поти и гор и зугдиди и в сенкаи и еще в дургих городах селах не знаю. катались тудя сюда, пили с местными, в общем отдыхали. заодно вывозили все что можно с военных объектов. население не беспокоили насколкьо может не беспокоить танк катющийся по городу. допускаю отдельные инциденты были но ни население ни армия вражды не испытваля и не проявлял. могу даже расказать не вероятные истории и цикла Жди Меня. если хотите канешно.

5. мародеры.
на войне вообе турдно понять что есть мародерство. занимались ли этим местные? не знаю хотя может быть. русские? были факты грабежа магазинов, банкоматов и т.п. но масштабы мелкие. есть инфа о том что вашим генералам заплатили что бы те в занятых городах не безобразничали. заплатили местные олигархи родом из тех краев. так или иначе если что и было то в крайне незначительных масштабах.

Egor A.Izotov
P.M.
13-9-2008 18:12 Egor A.Izotov
Originally posted by Egoz:
М4 заказаные у бушмастера полное говно, не мил спек, много брака. заказаные на стороне маги не пригодны.

Правильно ли я понял, что оружие и магазины оказались несовместимы?

Egoz
P.M.
13-9-2008 18:21 Egoz
Правильно ли я понял, что оружие и магазины оказались несовместимы?

из того что расказали мне, маги отказывались работать с карабинами. выпадали. на один маг много задержек.

Egoz
P.M.
13-9-2008 18:22 Egoz
из того что я тут говорю надеюсь ничего не может быть квалифицировано как выдача военной тайны )

устроили мне тут допрос... . понимате ли.

Egor A.Izotov
P.M.
13-9-2008 18:24 Egor A.Izotov
Originally posted by Egoz:
из того что расказали мне, маги отказывались работать с карабинами. выпадали. на один маг много задержек.

Н-да.. вредительство чистой воды, панымаэш.. . В свое время один житель Гори таким снабженцам и мастерам выписал бы путевочку оздоровительную...

Serega80
P.M.
13-9-2008 18:27 Serega80
На кой черт вообще Грузии нужны были M4? Разве, что на парады таскать.. . Их бесплатно США предоставили, как помощь, или пришлось за них платить?? По любому лучше пойти по пути Финляндии и ориентироваться на оружие и калибры вероятного противника.

Egor A.Izotov
P.M.
13-9-2008 18:28 Egor A.Izotov
Originally posted by Egoz:
устроили мне тут допрос... . понимате ли.

Извини, но интересна картина во всех ее ракурсах. Если судить о ситуации по тому, что говорили грузинские СМИ - так батальон "Восток" остался в полном составе неподалеку от тоннеля, тоннеля самого больше нет, генерала Хрулева расстреляли возле его сгоревшего "Ягуара", набитого ботинками и вилками.. . Если же судить по российской прессе, особенно 8.08 - так впору сливать Кавказ и тушить свет.. . после 14:00 08.08 - "ура, мы ломим, гнутся... "

Короче говоря - очень ценно мнение свидетеля событий.

Egor A.Izotov
P.M.
13-9-2008 18:29 Egor A.Izotov
Originally posted by Serega80:
На кой черт вообще Грузии нужны были M4? Разве, что на парады таскать...

М4 вполне нормальный себе винт. Не хуже АК-74, как минимум.

Serega80
P.M.
13-9-2008 18:30 Serega80
ГРУ еснто читает этот форум собирает информацию.. . готовят планы дальнейшей агрессии супротив "маяка демократии".
Egoz
P.M.
13-9-2008 18:30 Egoz
Originally posted by Serega80:
На кой черт вообще Грузии нужны были M4? Разве, что на парады таскать.. . Их бесплатно США предоставили, как помощь, или пришлось за них платить?? По любому лучше пойти по пути Финляндии и ориентироваться на оружие и калибры вероятного противника.

нужны были для пиара. что вот мол переходим на стандарты НАТО. бесплатно не давали.

имхо с самого начала говорил что хуйня это. М4 не хуйня но от бушмастера без контроля качества. не мил спек.... .

Serega80
P.M.
13-9-2008 18:34 Serega80
Originally posted by Egor A.Izotov:

М4 вполне нормальный себе винт. Не хуже АК-74, как минимум.

Так по рассказам Левана их клинило, магазины выпадали итд.. . Вот и интересно, что это - партия с браком, личный состав не умеет пока с ними обращаться(как американцы во Вьетнаме когда первые M16 получили) чистить итд.. . этож не Калаш. Судя по всему M4 оружие профессионального солдата за которым ухаживать тщательно надо

Egoz
P.M.
13-9-2008 18:36 Egoz
Извини, но интересна картина во всех ее ракурсах. Если судить о ситуации по тому, что говорили грузинские СМИ - так батальон "Восток" остался в полном составе неподалеку от тоннеля, тоннеля самого больше нет, генерала Хрулева расстреляли возле его сгоревшего "Ягуара", набитого ботинками и вилками.. . Если же судить по российской прессе, особенно 8.08 - так впору сливать Кавказ и тушить свет.. . после 14:00 08.08 - "ура, мы ломим, гнутся... "

восток в последний раз был у Гори. потом ео вывели. то есть по сути дошли до конца.

кто нибудь может привести официальные цифрф потерь рос. армии.

да кстаи где вы видели грузинскую прессу?

Хрулева таки растреляли. его колону. 31 человек атаковали его колону у цхинвали. если смогу уточню какая имено часть.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Комментарии Левана будут тут ( 4 )