Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Комментарии Левана будут тут ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комментарии Левана будут тут

Whale
P.M.
11-9-2008 18:18 Whale
Так, с хамством - в ИРО. Кириллу, как обычно, предупреждение. Если у кого проблемы с цензурой в этой теме - жаловаться не здесь, а в Модерировании.

В философские дебри тоже ударяться не надо, всё равно потру всё. Пожалейте свой труд.

Egoz
P.M.
11-9-2008 18:28 Egoz
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы Лэмен:

Спутники Саакашвили не сбивал. И даже спутниковые тарелки не конфисковывал.

у нас без проблем.

Menton
P.M.
11-9-2008 18:37 Menton
Originally posted by Egoz:

в общем если что конкретно интересно можете спрашивать прямо.

Была ли всеобщая мобилизация в реале?

Egoz
P.M.
11-9-2008 18:38 Egoz
нет
Menton
P.M.
11-9-2008 18:44 Menton
Originally posted by Egoz:
нет


По причине?

tyty
P.M.
11-9-2008 19:03 tyty
Егоз, это правда, что президент ваш ГАИ совсем разогнал и старую милицию тоже?
Menton
P.M.
11-9-2008 19:03 Menton
Originally posted by Egoz:

я не понимаю чего тебе надо от меня?

Есть пара вопросов, один я уже задал, получил сухой ответ, теперь прошу уточнить, т.к. то,что мишико объявлял мобилизацию знают все, ты говоришь в реале её небыло, вот я и хочу знать почему., народ не пошёл,это были пустые слова или.. . что-то другое?

Strelok13
P.M.
11-9-2008 19:08 Strelok13
Предлагаю вообще воздерживаться в этой теме от возражений и споров, есть человек, ставший очевидцем, он готов рассказывать о событиях так, как он их видел и понимает. У каждого может быть своё мнение, есть разделы форума, где его можно высказать, давайте здесь будем задавать вопросы и не мешать человеку отвечать.
Egoz
P.M.
11-9-2008 19:12 Egoz
Originally posted by tyty:
Егоз, это правда, что президент ваш ГАИ совсем разогнал и старую милицию тоже?

да. но это случилось почти сразу после прихода розовых.

ГАИ почти в полном составе уволили. набрали новых но их квалификация оставляет желать лучшего хотя патрульная полиция сегодня и гаи вчера это как небо и земля.

несравнено лучше. хотя службу нужно оптимизировать. улучшить оперативность, повышать квалификацию.

MVN
P.M.
11-9-2008 19:14 MVN
ОФФ: Кирилл, отдохни немного, а?
Egoz
P.M.
11-9-2008 19:23 Egoz
я не советую думать о том что грузинская армия при виде русских побросала оружие. этого не было. они сражались и я уверен рано или поздно всплывут подробности боев.

я щас не вонный стратег НО после разговора с военными мне становится ясно что операция не была спланирована военными и военные ею не руководили. это подвтерждается тем что несопредствено в поле отдавали приказы не военные а люди из окружения перзидента. его соратники.

соответственно многое в ходе этой операции может быть рассмотрено как ошибка военного командования но на самом деле это ошибки не военных а гражданских которые руководили операцией.

последние приказы которые поулчили командиры были все сматывайтесь, все назад, все к Тбилиси, или хотите уходиет хотите нет.

возможно но это мои догадки саакашвили испугался потерять армию и проиграть быстрее чем его бы отмазали покровители и по этому все что было стянули и расположили вокруг Тбилиси. грузинские танки увидели на окраинах жители и пошла паника. приняли за российские. эта ночь была самой тяжелой.

более всего запутана история того что произошло в кодорском ущелье. насколько я знаю там также шли кровопролитные бои. вроде там воевала вторая бригада.

безумно жаль погибших, если вы думаете что они воевали за саака или его партию вы ошибаетесь, его крыли до начал операции и кроют после ее конца.

я даже не понимаю за счет чего он до сих пор в кресле сидит. похоже правда всем все пофиг уже.

удивляет что на канлах о сих пор часами идут патриотические ролики о сильной армии, сильной грузии и т.п. мы можем быть сильными но пока что мы еще очень глупые.

tyty
P.M.
11-9-2008 19:25 tyty
Originally posted by Egoz:

да. но это случилось почти сразу после прихода розовых.

ГАИ почти в полном составе уволили. набрали новых но их квалификация оставляет желать лучшего хотя патрульная полиция сегодня и гаи вчера это как небо и земля.

несравнено лучше. хотя службу нужно оптимизировать. улучшить оперативность, повышать квалификацию.

Во всем есть что то хорошее.. .

Digest
P.M.
11-9-2008 19:26 Digest
Егоз, в чем выражалось введение военного положения в Тбилисси-вечерной час, фильтрационные мероприятия по отношения определенных категориях людей, изменение направленности в дейность полиции? Было ли такое?
Egoz
P.M.
11-9-2008 19:33 Egoz
Егоз, в чем выражалось введение военного положения в Тбилисси-вечерной час, фильтрационные мероприятия по отношения определенных категориях людей, изменение направленности в дейность полиции? Было ли такое

нет не было. ничем не выражалось. обычная жизнь была. полиция где была не знаю вообще.

я был в Гори, когда не помню когда Мишка говорил о том что все в гори работает. город был мертвым. ни полиции ни военых, разрозненые групы солдат. дорогие иномарки с спецурой. из Гори машины с беженцами редкие военные машины. в Гори пустые машины (забрать своих) и катафалки.

мы выезали из Гори и поехали в село шиндиси где стояла артиллерия что бы найти своих. за несколкь минут до нашаего приезда по позициям где стояли РСЗО отбомбилась авиация. на переале между Гори и Руисом (спутали дорогу) попали вы вызваный бомбежкой лесной пожар. сильно повезло что выбрались целыми. тогда я сильно испугался. свернули на Шиндиси там помогли военным вытащить урал. они нас отговрили ехать туда, там война. ехать на черном джипе по степи было бы глупо. поехали домой.

click for enlarge 1920 X 1440 890,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 160,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 773,7 Kb picture

pasha333
P.M.
11-9-2008 19:35 pasha333
Оригиналлы постед бы Егоз:

я щас не вонный стратег НО после разговора с военными мне становится ясно что операция не была спланирована военными и военные ею не руководили. это подвтерждается тем что несопредствено в поле отдавали приказы не военные а люди из окружения перзидента. его соратники.

соответственно многое в ходе этой операции может быть рассмотрено как ошибка военного командования но на самом деле это ошибки не военных а гражданских которые руководили операцией.

------

Просьба, если не охота отвечать, просто указать, и я потру.

Преамбула: несколько раз слыхал характерную версию описания согнанных резервистов именно "в чистом поле" и "без всякого смысла".

Версия: не кажется ли Вам, что сбор резервистов был, скорее, направлен, чтобы более-менее боеспособное гражданское население согнать в управляемую массу, чтоб под контролем были, чем для использование их в БД?

2. Я там выше, спросил: как Вы партизанить-то собирались? В смысле, не к тому, чтоб Вы выдали военную тайну, а чисто на человеческом уровне - как Вы себе будущее представляли?

maks777
P.M.
11-9-2008 19:38 maks777
Originally posted by Egoz:

безумно жаль погибших, если вы думаете что они воевали за саака или его партию вы ошибаетесь, его крыли до начал операции и кроют после ее конца.

Вот тоже самое мне говорили грузины пикетирующие у знадния Евро Парламента... . Только на вопрос о своем президенте, отвечали что с ним разберутся сами, это внутреннее дело Грузии... . И постоянно говорили, мы воюем за свою Родину.. .

maks777
P.M.
11-9-2008 19:43 maks777
Эгоз, в грузинской армии во время боевых действий были наемники или добровольцы ? То есть бойцы не имеющие грузинского гражданства ?
Egoz
P.M.
11-9-2008 19:48 Egoz
Преамбула: несколько раз слыхал характерную версию описания согнанных резервистов именно "в чистом поле" и "без всякого смысла".


это факт. в первую ночь 8 000 резервистов. раздали чужое оружие. пошли в бой с непристреляными акм-ами.

стояли в чисто поле без офицеров. потом ввели в Гори где попали под бомбежку. несколько погибло. много легко раненых. часть сводных рот резерв плюс регуларняые части вошли в осетию и были две ночи на позициях, потом вышли. в боях насколько мне известно не участвовали. ну или активно не участвовали. в наступлении тем более.

перевозили их в огромных желтых автобусах. как ни страно русские их не бомбили. хотя летали над ними регулярно.

с самого начала войны резерв вообще выпал из этой операции, ни приказов ни руковдства ни инструкций. сами начали уходить на второй день. побросав либо заьрав оружие.

взвод моего друга вышел на позиции не имея пулеметов имея гранатометы без гранат. все сбежали.

среди резервистов была паника. большую часть забрали приехавшие в гори родители.

Egoz
P.M.
11-9-2008 19:49 Egoz
Эгоз, в грузинской армии во время боевых действий были наемники или добровольцы ? То есть бойцы не имеющие грузинского гражданства ?

насколько я знаю нет. хотя что то пару раз слышал о наемниках но от людей кто там не был. возможно слухи.

Egoz
P.M.
11-9-2008 19:52 Egoz
вот пожар через который проехали. это на выходе уже. в центре жар был такой что на огонь нельзя было смотреть даже через стекло машины. в общем скажу честно струхнул я но как мишка лицо не все же потерял ))))

click for enlarge 640 X 480 27,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 23,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 43,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 42,8 Kb picture

Whale
P.M.
11-9-2008 20:35 Whale
Ближе к теме.. .
Egoz
P.M.
11-9-2008 20:40 Egoz
ок

все ясно. в смысле не буду реагировать.

че еще рассказать

слухи о бомбежках гори и грабежах преувеличены. город не тронут. естественно повреждения есть но жилые кварталы преднамерено не бомбили. попали по домам вокруг базы танкового полка в Гори. людей не эвкуировали были жертвы.


был там все видел своими глазами.


neil
P.M.
11-9-2008 20:53 neil
Егоз, а можно конкретнее о своём пути и цели его (если не секрет).
И по средствам информации: что было доступно, а что нет?Т.е. реально ли ты не могл попасть на Ганс. РУ -твоё отсутствие я этим и обьяснял. И был ли голод по информации (понятное дело, что скорей всего гостелерадио не доверяли на стопро)
Crew
P.M.
11-9-2008 21:02 Crew
Egoz большое спасибо за объективную информацию.
И один вопрос:
На сколько я понял авиация РФ действовала достаточно свободно. ПВО было уничтожено или просто не открывали огонь?
З.Ы.
Вот теперь мне думается.. . Если б не США, то всё было намного лучше и для грузинского народа и для нашего.
neil
P.M.
11-9-2008 21:11 neil
Originally posted by Crew:

ПВО было уничтожено или просто не открывали огонь?


лично столкнулся с таким явлением, когда войска в шею гнали расчеты ПЗРК, угрожая прибить, если произведут запуск с их расположения-бомбардировок боялись. Наверное так и там было.. \имхо\
Yara
P.M.
11-9-2008 22:28 Yara
Egoz, у нас самая повторяемая информация - это то, что в ночь с 7 на 8 августа грузинская армия, при помощи установок залпового огня "Град", крупнокалиберных минометов и артиллерии ровняла с землей спящий Цхинвали, забитый мирными жителями, в это же время обстрелу (в том числе снайперскому) подвергается и военная база российских миротворцев.

Это - правда?

Хотелось бы услышать именно от Вас.
Самое забавное, что если раньше так инфо подавали российские СМИ, то сейчас к ним подключились и наши. Информация звучит именно так, как я ее озвучил.

Yara
P.M.
11-9-2008 22:53 Yara
Простите что встреваю, но Левано об этом уже говорил. Читайте внимательнее.
Кстати, даже и российские СМИ сообщали о активной эвакуации из города до названной даты.

Спасибо. Стараюсь читать внимательно.
С одной стороны "активной эвакуации", с другой - "несколько тысячь погибших".
Про обстрел базы рассказвали телевизионщики с "Интера", как они там прятались весте с мирными жителями (на ее территории) от "Градов".

Menton

Я обращаюсь к человеку, который по всякому был ближе к месту событий чем Вы.

Calex
P.M.
11-9-2008 23:00 Calex
Originally posted by Yara:

Спасибо. Стараюсь читать внимательно.

Сори, я не учёл, что разговор начался до создания этой темы, часть информации там. Наиболее надежные в плане эксплуатации пистолеты калибра 9х19 с магазином не менее 13
Polzovatel
P.M.
11-9-2008 23:01 Polzovatel
Originally posted by Yara:

Спасибо. Стараюсь читать внимательно.
С одной стороны "активной эвакуации", с другой - "несколько тысячь погибших".
Про обстрел базы рассказвали телевизионщики с "Интера", как они там прятались весте с мирными жителями (на ее территории) от "Градов".

[b]Menton

Я обращаюсь к человеку, который по всякому был ближе к месту событий чем Вы.[/B]

погибших мирных "осетин" было не более 137, Human Rights Watch и Мемориал путём опросов установили около ста достоверных погибших мирных вот интересная статья - там есть пару знаковых находок об этих сёлах - gazeta.ru

Yara
P.M.
11-9-2008 23:21 Yara
Originally posted by Calex:
Сори, я не учёл, что разговор начался до создания этой темы, часть информации там. Наиболее надежные в плане эксплуатации пистолеты калибра 9х19 с магазином не менее 13

Да. Я это пропустил. Теперь читаю.

Yara
P.M.
11-9-2008 23:25 Yara
Originally posted by Polzovatel:

погибших мирных "осетин" было не более 137, Human Rights Watch и Мемориал путём опросов установили около ста достоверных погибших мирных вот интересная статья - там есть пару знаковых находок об этих сёлах - gazeta.ru

Ну.. . на оф. сайте 310 поименно. http://www.osetinfo.ru/spisok

Плюс на 11.09. еще 54 добавлено.

Апологеты массовых жертв сейчас цепляются за цифру 1692 пропавших без вести "и заявления продолжают нести"...

Troll
P.M.
11-9-2008 23:25 Troll
Цифра 137 озвучена Ген. прокуратурой, как достоверно изученные и оформленные в уголовное дело трупы, вторым этапом пойдут найденные при раскопках и в подвалах трупы, а затем начнётся эксгумация самых свежих захоронений (есть и такие, прямо во дворах домов), хотя цифра в 1600, которую озвучили российские СМИ мне кажется завышенной. (Что впрочем нисколько не снижает весь ужас от преступления).
KR22LR
P.M.
11-9-2008 23:39 KR22LR
Меня тут потерли, но повторюсь. Как грузины еще терпят своего лузера у власти?
Dmitry Z~G
P.M.
12-9-2008 00:25 Dmitry Z~G
Леван, обьясните пожалуйста почему на ваш взгляд Грузинская Армия бежала? Я имею ввиду не ополчение и резервистов, а регулярную армию, т.н. профессионалов.
Polzovatel
P.M.
12-9-2008 00:42 Polzovatel
Originally posted by Yara:

Ну.. . на оф. сайте 310 поименно. http://www.osetinfo.ru/spisok

Плюс на 11.09. еще 54 добавлено.

Апологеты массовых жертв сейчас цепляются за цифру 1692 пропавших без вести "и заявления продолжают нести"...

Пока эти цифры не подтверждены независимой экспертизой им цена меньше чем бумага на которой он могли бы быть напечатаны.

DIDI
P.M.
12-9-2008 02:06 DIDI
Левано я очень рад что Вы целы и появились здесь.

Если можно вопрос.
Сам Тбилиси бомбили, и что пострадало в городе?
В итальянских новостях слышал только про налёт на тбилисский аэропорт.

Serega80
P.M.
12-9-2008 02:59 Serega80
Egoz

Скажите уважаемый. Правда, что по грузинскому ТВ рассказывают про 1400 убитых российских солдат, 20-60 сбитых самолетах, сотнях едениц уничтоженной бронетехники. Как вообще много пропаганды в СМИ?

Эх блин.. . Строили-бы дороги, инфраструктуру разную, богатели.. . и южные осетины сами-бы к Грузии потянулись. На кой черт надо было на обострение играть?

omsdon
P.M.
12-9-2008 06:46 omsdon
Originally posted by бригадир:

Поясните пожалуйста, как это может быть в демократической стране? Именно законом запрещено?

Если человек служит или работает в силовых структурах, ему может быть запрещаналюбая политическая деятельность

Llandaff
P.M.
12-9-2008 11:46 Llandaff
я даже не понимаю за счет чего он до сих пор в кресле сидит. похоже правда всем все пофиг уже.

Леван, Саакашвили по прежнему ваш президент именно потому, что вы и другие граждане страны ничего не делаете Так работает демократия.

Кстати, когда у вас следующие президентские выборы?

pasha333
P.M.
12-9-2008 12:51 pasha333
Бан. Неделя. За хамство.

Whale


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Комментарии Левана будут тут ( 2 )