Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Статистика применения огнестрельного оружия оф ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статистика применения огнестрельного оружия офицерами Управления полиции г.Нью-Йорк

Саныч
P.M.
4-9-2008 23:18 Саныч
Статистика применения огнестрельного оружия офицерами Управления полиции г.Нью-Йорк

За 2005 год в городе произошло 123 применения огнестрельного оружия офицерами полиции, в которых участвовали 166 офицеров, произведя 616 выстрелов, в среднем по 17.3 выстрела на случай применения.

Все случаи применения огнестрельного оружия Управлением классифицированны на четыре категории:

Перестрелки - когда офицеры и подозреваемые вступали в обоюдную перестрелку. 16 случаев, 13%

Иные случаи применения огнестрельного оружия против подозреваемых - когда офицеры применяли огнестрельное оружие против подозреваемых, не применявших огнестрельное оружие в ответ. 43 случая, 35%

Применение против собак - применение офицерами огнестрельного оружия против собак. 32 случая, 26%

Иные - любое иное применение офицерами огнестрельного оружия, не вошедшее в предыдущие три категории. 5 случаев, 4.1%


Точность.

Наибольшее количество попаданий (51%) в цель произошло на дистанции вытянутой руки, количество попаданий не на много снизилось (44%) когда дистанция увеличивалась до 7 ярдов. За этой дистанцией (21 фит) точность снижалась занчительно:

1-2 ярда 64 офицера произвели 127 выстрелов, попав в цель 65 раз или 51%

3-7 ярдов 44 офицера произвели 155 выстрелов, попав в цель 68 раз или 44%

8-15 ярдов 40 офицеров произвели 205 выстрелов, попав в цель 14 раз или 7%

16-25 ярдов 7 офицеров произвели 93 выстрела, попав в цель 5 раз или 5%

свыше 25 ярдов 0 офицеров произвели 0 выстрела, попав в цель 0 раз или 0%

Сравнение по годам

2004 год - общее количество произведенных выстрелов 352, процент попаданий - 20%
2005 год - общее количество произведенных выстрелов 615, процент попаданий - 8%

Наибольший шанс погибнуть от пули офицера NYPD у собак - наивысший рейтинг попаданий в 61%. Второй по рейтингу лучший результат по попаданию в цель у случайных выстрелов при неосторожном обращении с оружием - 40%.

В перестрелках произведено 276 выстрелов, 23 попадания, 8%

Одностороннее применение огнестрельного оружия офицерами - 196 выстрелов, 59 попаданий, 30%.

Против собак - 93 выстрела, 57 попаданий, 61%.

Случайные выстрелы - 25 выстрелов, 10 попаданий, 40%

Иное - 22 выстрела, 2 попадания, 9%.

Из случаев применения огнестрельного оружия 49 произошло на улице и 74 случая - в помещении.

Статистика по случайным выстрелам

Общее количество - 24 случая, 24 офицера выстрелили 25 раз. Всего 10 попаданий, 42%.

Статистика применения огнестрельного оружия по месяцам

Январь 12 случаев, 9.8% от общего количества
Февраль 7 и 5.7%
Март 8 и 6.5%
Апрель 10 и 8.1%
Май 10 и 8.1%
Июнь 12 и 9.8%
Июль 13 и 10.6%
Август 8 и 6.5%
Сентябрь 8 и 6.5%
Октябрь 16 и 13%
Ноябрь 9 и 7.3%
Декабрь 10 и 8.1%

Статистика по должностям/званиям

Офицеры 103 случая
Детективы 33 случая
Сержанты 19 случаев
Лейтенанты 4 случая
Пробэйшен офицеры (по надзору за условно/досрочно освобожденными) 3 случая
Капитаны и выше 2 случая
Undercover 2 случая

Статистика по времени суток
На службе
0001-0800 - 32 случая 26%
0801-1600 - 27 и 22%
1601-2400 - 38 и 31%
Всего - 97 случаев 79%

Вне службы
0001-0800 -10 случаев 8%
0801-1600 - 7 и 5.7%
1601-2400 - 9 и 7.3%
Всего - 26 случаев 21%

Оружие

Полуавтоматические пистолеты - 156
Револьверы - 4
Нестандартное оружие - 4
Итака-37 дробовик - 1
НК МР5 - 1
Кольт М4 - 0
Ругер Мини-14 - 0
М24 - 0

По дням недели

Воскресенье 20 случаев 16.2%
Понедельник 13 и 10.6%
Вторник 20 случаев 16.2%
Среда 13 и 10.6%
Четверг 16 и 13%
Пятница 17 и 13.8%
Суббота 24 и 19.5%

Количество израсходованных патронов

В перестрелках - 276
Одностороннее применение офицерами - 196
По собакам - 93
Случайные выстрелы - 25
Иное (включая самоубийства) - 26

AT
P.M.
4-9-2008 23:26 AT
Арифметика у них не вызывает доверия.
Саныч
P.M.
4-9-2008 23:38 Саныч
Возможности в стрельбе тоже.. .
AT
P.M.
4-9-2008 23:44 AT
Особенно учитывая то, что эффективность поражения целей при случайных выстрелах во много раз превосходит таковую в перестрелках.
Whale
P.M.
5-9-2008 02:36 Whale
А по моему весьма неплохо.
Foxbat
P.M.
5-9-2008 06:04 Foxbat
Originally posted by Whale:
А по моему весьма неплохо.

Хрен то.. . вон, люди уверяют что из ПСМ на 20 шагов в мозжечок попадают.

Много тут "метких стрелков" которые постреляв по бумажкам увериваются в своих возможностях. Поэтому статьи такого типа очень полезное отрезвляющее средство.

Сколько не пиши эксперты про адреналин, стресс, туман и прочее, народ им не верит.

С Днюхой!

Саныч
P.M.
5-9-2008 06:04 Саныч
Originally posted by Whale:
А по моему весьма неплохо.

Что именно? 8% попаданий при применении в перестрелках, или 40% попаданий при случайных выстрелах?

P.S. С Днем рождения!

Whale
P.M.
5-9-2008 08:27 Whale
До 7ми ярдов - 44% - неплохо. Стоит помнить что если полицейский выпустил шесть пуль, из которых мудак поймал две и откинулся, то в зачётку менту запишут 33%.. .
shura
P.M.
5-9-2008 16:34 shura
им срочно в ипсике тренироваццо. повально и всем.
pasha333
P.M.
5-9-2008 17:31 pasha333
Оригиналлы постед бы АТ:

Особенно учитывая то, что эффективность поражения целей при случайных выстрелах во много раз превосходит таковую в перестрелках.

------

Правовые рамки и психологию тоже, по-моему, надо учитывать. Бумажка все стерпит.

Если кто-то вываливается из темноты, и я, от страха случайно выстрелив и попав, получу, допустим, выговор по службе, а не отставку за превышение, я так и буду каждый раз пугаться и случайно стрелять.

pasha333
P.M.
5-9-2008 17:32 pasha333
Оригиналлы постед бы Саныч:
свыше 25 ярдов 0 офицеров произвели 0 выстрела, попав в цель 0 раз или 0%

------
Самая стабильная дистанция - промахов ноль %.

А ярд - эта скока?

Foxbat
P.M.
5-9-2008 17:39 Foxbat
Originally posted by pasha333:
А ярд - эта скока?

Что творится с образованием в России.. . в наше время каждый пацан знал что ярд это три фута, или около 90 сантиметров (чуть побольше, на самом деле).

Одни говорят что это длина шага, другие источники - что это расстояние от кончика носа до кончика пальцев какого-то короля.. .

MVN
P.M.
5-9-2008 18:50 MVN
1 ярд- 0,9144 метр (грубо 0,915 метр). 7 ярдов, около 6,5 метра. 25 ярдов, около 23 метров.
Mar
P.M.
5-9-2008 19:05 Mar
Originally posted by Foxbat:
Хрен то.. . вон, люди уверяют что из ПСМ на 20 шагов в мозжечок попадают.

Кто это уверяет, интересно ?

Originally posted by Foxbat:
Сколько не пиши эксперты про адреналин, стресс, туман и прочее, народ им не верит.

Да, экспертов-то много, а вот много ли из них знают, о чем пишут ?

Кстати, то, что в среднем понадобилось 17 выстрелов на случай применения, заставляет задуматься Я могу представить случай, когда потребуется 17 выстрелов, но чтобы в среднем на каждый ? Наверное, тут играет роль практика в США, когда можно стрелять в противника, пока не кончатся патроны В этом случае, кстати, и низкая точность понятна - происходит полив врага свинцом по площадям, не до прицеливания

pasha333
P.M.
5-9-2008 19:42 pasha333
Оригиналлы постед бы Фохбат:

в наше время каждый пацан знал что ярд это три фута, или около 90 сантиметров (чуть побольше, на самом деле).

------

А зачем это знал каждый пацан? Я, например, пацаном знал, что такое доминант-септ-аккорд (это не ругательсвто). Так я знал, зачем оно мне надо. А ярды зачем нужны были?

AT
P.M.
5-9-2008 19:50 AT
Originally posted by Mar:

Кстати, то, что в среднем понадобилось 17 выстрелов на случай применения, заставляет задуматься

Если задуматься, то 616 выстрелов на 123 случая применения дадут в среднем по 5 выстрелов на случай.

Mar
P.M.
5-9-2008 19:54 Mar
Originally posted by AT:
Если задуматься, то 616 выстрелов на 123 случая применения дадут в среднем по 5 выстрелов на случай.

Действительно

Polzovatel
P.M.
5-9-2008 20:21 Polzovatel
У кого то с милицейским образованием арифметика хромает.

А случайнoе применение, это то что случилось с героем Траволты в Pulp Fiction.

Foxbat
P.M.
5-9-2008 21:28 Foxbat
Originally posted by pasha333:
А зачем это знал каждый пацан? Я, например, пацаном знал, что такое доминант-септ-аккорд (это не ругательсвто). Так я знал, зачем оно мне надо. А ярды зачем нужны были?

Про аккорд я знал, ибо играл на гитаре всерьез.. . а ярды - общее образование.. . как были без них книги читать?

Polzovatel
P.M.
5-9-2008 22:00 Polzovatel
Я всё время забываю что значит кабельтов, узел, фатом, лига, аршин, пядь, локоть, лйе (хотя и подозреваю, что это лига, и это мне никак не помогает), ангстрем и гугол. И наверное многое другое.
Foxbat
P.M.
6-9-2008 05:14 Foxbat
Originally posted by Polzovatel:
Я всё время забываю что значит кабельтов, узел, фатом, лига, аршин, пядь, локоть, лйе (хотя и подозреваю, что это лига, и это мне никак не помогает), ангстрем и гугол. И наверное многое другое.

Такие вещи как фильм Последний Дюйм очень стимулируют.. . я обязан был узнать что это такое. Я вообще к единицам неравнодушен.

Особенно живя в стране двух систем. Очень мало кто чувствует - именно чувствует - в обеих. Я могу. 3/16 или 40 тысячных для меня так же реальны, как и 4мм.

Polzovatel
P.M.
6-9-2008 05:42 Polzovatel
Ну я не "физик", моя степень называется Бакалавр Искуств. Что довольно смешно, так как я занимаюсь деньгами. А шо, типа искуство, ловкость рук по крайней мере. Но все эти измерительные единицы для меня это тёмный лес. О вспомнил площади! Акры, гектары, сотки, это ваще апофеоз.
gunslover
P.M.
6-9-2008 07:15 gunslover
Originally posted by Polzovatel:
Ну я не "физик", моя степень называется Бакалавр Искуств

Але ! Ето прачечная ?! Херачечная ! Это институт культуры.. !

shura
P.M.
6-9-2008 20:58 shura
Originally posted by Polzovatel:
Я всё время забываю что значит кабельтов, узел, фатом, лига, аршин, пядь, локоть, лйе (хотя и подозреваю, что это лига, и это мне никак не помогает), ангстрем и гугол. И наверное многое другое.

кабельтов, узел и морскую милю надоть знать. гугол тож полезно знать для общего образования. остальное пофиг и от лукавого.

4702791
P.M.
6-9-2008 23:07 4702791
кабельтов, узел и морскую милю надоть знать. гугол тож полезно знать для общего образования. остальное пофиг и от лукавого.

Ещё есть дунамы, сунь,коку, суматори и сяку. А лукавого в той местности не бывало.
Polzovatel
P.M.
7-9-2008 00:30 Polzovatel
сунь коку таку сяку

Haelgy
P.M.
7-9-2008 00:38 Haelgy
Я, например, пацаном знал, что такое доминант-септ-аккорд (это не ругательсвто).Так я знал, зачем оно мне надо
и во что он разрешается.. . только вот зачем оно надо было (мне) - я до сих пор не знаю

------
Flint his own self was feared of me.. .

Digest
P.M.
7-9-2008 02:15 Digest
"Сравнение по годам

2004 год - общее количество произведенных выстрелов 352, процент попаданий - 20%
2005 год - общее количество произведенных выстрелов 615, процент попаданий - 8%"

Интересно, а что случилось в 2005г., какие перемены в обстановку и в подготовки состава произошли что офицеры начали стрелять больше и попадать заметно реже?

xwing
P.M.
7-9-2008 03:38 xwing
Всем хочу напомнить что стреляли либо из Глока с дубовым NYC триггером либо оз ДАО Сиг 226 с триггером опять же безобразно тугим. В состоянии стреса из них хер куда лучше попадеш. Я не знаю что нужно сделать, чтобы стреляя самовзводом из Сига быть снайпером. В принципе попадать примерно куда целишся я наловчился но что нужно сделать чтобы собирать приличные группы таким образом - я так и не знаю. ДАО триггер лиш чуточку легче самовзвода на моем пистолете. Я собираюсь пружину менять, все руки не доходят , его можно довести до ума. Но ментам доводить до ума нельзя, седня одного спросил - он сказал что если в кого попадеш и на разборе найдут изменения в пистолете - менту пиздец. Город его даже в суде отбивать не будет.
xwing
P.M.
7-9-2008 03:40 xwing
Originally posted by Digest:
"Сравнение по годам

2004 год - общее количество произведенных выстрелов 352, процент попаданий - 20%
2005 год - общее количество произведенных выстрелов 615, процент попаданий - 8%"

Интересно, а что случилось в 2005г., какие перемены в обстановку и в подготовки состава произошли что офицеры начали стрелять больше и попадать заметно реже?

Етом не тот ли год когда рекрутам на старте зарплату срезали до 35 штук в год (до налогов ессно)? Они нагребли тогда первокласный персонал.

Whale
P.M.
7-9-2008 04:29 Whale
А не до 25?
Whale
P.M.
7-9-2008 04:35 Whale
Был в Бронксе вчера. В 44ом. Честно говоря охуел. Я сам из Нью Йорка свалил десять лет назад и в ментовке соответственно столько же не бывал там. Бля - ужас.

Те что в участке в форме сидят - толстожопые негритоски и испанцы по английски говорящие весьма скверно. На входе более приличный испанец - сержант. В оффисе - лейтенант, белый уже.

Причина поездки туда: за пару дней до этого я пытался выцепить из них копию рапорта оф угоне по факсу. Так вот - на все х факсах стоит ограничитель на звонки в другие штаты. Код только у начальников, а их не было в здании. Плюнул и решил смотаться сам.

Приехал, попросил копию снять, говорят - бумаги на 17 нет. Кончилась. Чувак сказал что приходится самим из дома приносить и в шкафчике запирать.

Джулиани они ненавидят жестоко и со вкусом.

xwing
P.M.
7-9-2008 04:51 xwing
Originally posted by Whale:
Был в Бронксе вчера. В 44ом. Честно говоря охуел. Я сам из Нью Йорка свалил десять лет назад и в ментовке соответственно столько же не бывал там. Бля - ужас.

Те что в участке в форме сидят - толстожопые негритоски и испанцы по английски говорящие весьма скверно. На входе более приличный испанец - сержант. В оффисе - лейтенант, белый уже.

Причина поездки туда: за пару дней до этого я пытался выцепить из них копию рапорта оф угоне по факсу. Так вот - на все х факсах стоит ограничитель на звонки в другие штаты. Код только у начальников, а их не было в здании. Плюнул и решил смотаться сам.

Приехал, попросил копию снять, говорят - бумаги на 17 нет. Кончилась. Чувак сказал что приходится самим из дома приносить и в шкафчике запирать.

Джулиани они ненавидят жестоко и со вкусом.

Ко всему внутри у них (в среднестат NYC присиникте) как в приюте для ниших - на памойке можно лучше стулья и столы найти. Единственное что могу сказать - сколько раз обшался с детективами - все были очень заебись мужики.
Самый пиздец - ето One Police Plaza, License Divizion. Ето то ли цирк в зоопарке то ли зоопарк в цирке.

xwing
P.M.
7-9-2008 04:53 xwing
Все приличные кадры из NYPD судя по всему разлетаются по окрестным штатам и территориям штата со скоростью Большого Взрыва. Опять же если верить ментам , с которыми мне доводится обшатся время от времени.
xwing
P.M.
7-9-2008 04:55 xwing
Кстати - ты в Гарлеме , в раене 3rd Ave Bridge в местном Присинкте никогда не был? Я нумер забыл. О где пиздец - мне хотелось задать вопрос Have you been robbed? Там стула несломанного хуй найдеш.
Whale
P.M.
7-9-2008 05:09 Whale
Во всех участках всегда была такая разруха. Почему - загадка.
Sensemann
P.M.
7-9-2008 05:18 Sensemann
Мда, никогда бы не подумал, что в американской полиции такой бардак. Им, что деньги из бюджета не выделяют? На те же стулья хотябы.

Foxbat
P.M.
7-9-2008 05:20 Foxbat
Originally posted by Sensemann:
Мда, никогда бы не подумал, что в американской полиции такой бардак. Им, что деньги из бюджета не выделяют? На те же стулья хотябы.

Это просто Кит решил всем создать херовое настроение на выходные.

По любому, Нью Йорк это не Америка. У нас тут в участках вполне прилично. Стулья не ломаные на каждом шагу. Так что не все еще потеряно.

Sensemann
P.M.
7-9-2008 05:32 Sensemann
Originally posted by Foxbat:

Это просто Кит решил всем создать херовое настроение на выходные.

По любому, Нью Йорк это не Америка.


Прямо, как у нас "Бавария это не Германия" или в России "Москва это не Россия" Наверное в каждой стране есть такие места/города, о которых можно такое сказать.

У нас тут в участках вполне прилично. Стулья не ломаные на каждом шагу. Так что не все еще потеряно.

Ну, раз оба товарища утверждают, что сами видели.. . Но если это правда, разве из госсударственной казны не поступают деньги на нужды полицейского участка, в том числе и на новые стулья, если эти сломаются, да даже просто на ремонт здания, наример?

Sensemann
P.M.
7-9-2008 05:39 Sensemann
Кстати, а сколько в среднем у вас там получают полисмены? И отличается-ли размер зарплаты от штата к штату?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Статистика применения огнестрельного оружия оф ... ( 1 )