Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос о разрешение на пистолет в Нью-Йорке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о разрешение на пистолет в Нью-Йорке

aristarh
P.M.
2-3-2008 02:29 aristarh
Подскажите пожалуйста, если кто знает.
Как получить в Нью-Йорке разрешение на владение пистолетом?
Цель - стрельба в тире, носить по городу не собираюсь...
Если выезжать пострелять другой штат - нужно ли разрешение и там?

Спасибо.

xwing
P.M.
2-3-2008 02:39 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аристарх:
[Б]Подскажите пожалуйста, если кто знает.
Как получить в Нью-Йорке разрешение на владение пистолетом?
Цель - стрельба в тире, носить по городу не собираюсь...
Если выезжать пострелять другой штат - нужно ли разрешение и там?

Спасибо. [/Б][/QУОТЕ]

Я знаю. Получить на ношение все равно вряд ли получится.
Идее на One Police Plaza (License Division). Берете анкету. Заполняете ее na Premises Permit- ОБЯЗАТЕЛьно на печaтной машинке и собираете все необходимые бумаги. Несете обратно, сдаете. Через какое-то время вас вызовут на интервью с детективом. После интервью через месяцев 6-8 получите пермит , если вас не завернут. Когда они созреют вам его дать - вам сразу дадут Purchase Order на ствол. С ним идете в магазин и покупаете что вам там надо. Затем надо в течении 36 часов вернуцца и показать им пистолет.
Короче месяцев 8-9 займет. Если рекорд чистий и т.д.
Анкету надо обязательно заполнять на машинке , иначе вас пошлют нах. Я просто купи ее в Стейпалсе , напечатал и сдал. Возьмите больше одного екземпляра на всякий случай.

xwing
P.M.
2-3-2008 02:42 xwing
Еаздить стрелайть в соседние штаты можно.
aristarh
P.M.
2-3-2008 02:49 aristarh
Спасибо. А что за интервью с детективом, что спрашивают?
Можно ли больше одного пистолета, на каждый брать разрешение?
Какие бумаги надо (примерно)?

quin_starkiller
P.M.
2-3-2008 05:03 quin_starkiller
Тоже инетерсно. По каким причинам выдают спорт, самооборона?
Whale
P.M.
2-3-2008 08:15 Whale
На хранение и спорт лицензию выдают по требованию. Разрешение выдаётся на хранение. Пёрчаз ордер - на покупку каждого пистоля получать надо, но тоже по требованию и автоматом, но не чаще чем раз в три месяца.
aristarh
P.M.
2-3-2008 09:14 aristarh
Ага, кажется понял - "Пёрчаз ордер" это как регистрация конкретного ствола в полиции?
А если поеду покупать в соседний штат?
Как пример - живу в Н-Й, в соседнем Коннектикукуте в магазинчике приглянулся Парабэллум.
Как я понимаю просто по "лицензии на спорт или хранение в Н-Й" мне его не продадут? Или продадут ну будут проблемы по привовзу его в Н-Й?

gozlun
P.M.
2-3-2008 09:22 gozlun

Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аристарх:
[Б]Подскажите пожалуйста, если кто знает.
Как получить в Нью-Йорке разрешение на владение пистолетом?
Цель - стрельба в тире, носить по городу не собираюсь...
Если выезжать пострелять другой штат - нужно ли разрешение и там?

Спасибо. [/Б][/QУОТЕ]

Я знаю. Получить на ношение все равно вряд ли получится.
Идее на One Police Plaza (License Division). Берете анкету. Заполняете ее na Premises Permit- ОБЯЗАТЕЛьно на печaтной машинке и собираете все необходимые бумаги. Несете обратно, сдаете. Через какое-то время вас вызовут на интервью с детективом. После интервью через месяцев 6-8 получите пермит , если вас не завернут. Когда они созреют вам его дать - вам сразу дадут Purchase Order на ствол. С ним идете в магазин и покупаете что вам там надо. Затем надо в течении 36 часов вернуцца и показать им пистолет.
Короче месяцев 8-9 займет. Если рекорд чистий и т.д.
Анкету надо обязательно заполнять на машинке , иначе вас пошлют нах. Я просто купи ее в Стейпалсе , напечатал и сдал. Возьмите больше одного екземпляра на всякий случай.


У нас геморой попроще, в прошлую среду отнес анкету,
вчера пришло уведомление забрать пермиты, и того 8 дней.
Рекорд однако.
Vavan
P.M.
2-3-2008 09:32 Vavan
Originally posted by aristarh:

А если поеду покупать в соседний штат?
Как пример - живу в Н-Й, в соседнем Коннектикукуте в магазинчике приглянулся Парабэллум.


Короткоствол в Америке можно покупать только у дилера в своём штате. Федеральный закон. Понравившийся парабеллум можно будет оплатить и попросить дилера из Коннектикута переслать вашему локальному в Нью Йорке.

xwing
P.M.
2-3-2008 09:36 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аристарх:
[Б]Ага, кажется понял - ъПёрчаз ордеръ это как регистрация конкретного ствола в полиции?
А если поеду покупать в соседний штат?
Как пример - живу в Н-Й, в соседнем Коннектикукуте в магазинчике приглянулся Парабэллум.
Как я понимаю просто по ълицензии на спорт или хранение в Н-Йъ мне его не продадут? Или продадут ну будут проблемы по привовзу его в Н-Й?[/Б][/QУОТЕ]

Когда его заполняеш - туда пишеш марку пистолета и калибр, так что купить нечто подвернувшееся сложно, тем более что они месяца два потом его процессаяут. .

aristarh
P.M.
2-3-2008 10:24 aristarh
Большое спасибо за ответы, очень полезно.
Возникли следующие вопросы.
Друзья из Коннектикута подбили получить "пермит" на посещение тиров штата (8-ми часовой курс "ган сэйфти" + бумажный тэст по нему, действителен в течение года, там же походил в тиры потренировался).
В Коннектикуте "пермит" нужен для получения лицензии на короткоствол (те же друзья уже получии).

- Нужно ли в Н-Й проходить аналогичные курсы или нужно только разрешение от полиции?

- У меня не гражданство, а грин кард, живу здесь уже лет 6. Можно ли?

- Неизбежно возникает вопрос о легальности применения такого легального ствола в пределах дома для самообороны - можно ли? (Правда вероятность сего очень мала, живу в тихом райноне).

xwing
P.M.
2-3-2008 10:55 xwing

Друзья из Коннектикута подбили получить ъпермитъ на посещение тиров штата (8-ми часовой курс ъган сэйфтиъ + бумажный тэст по нему, действителен в течение года, там же походил в тиры потренировался).
В Коннектикуте ъпермитъ нужен для получения лицензии на короткоствол (те же друзья уже получии).

По-моему если есть NY пермит - то никому етот курс в CТ не нужен. У меня никогда ничего в CТ не спрашивал никто.


- Нужно ли в Н-Й проходить аналогичные курсы или нужно только разрешение от полиции?

Нет.



- Неизбежно возникает вопрос о легальности применения такого легального ствола в пределах дома для самообороны - можно ли? (Правда вероятность сего очень мала, живу в тихом райноне)

Применение повлечет за собой с гарантией кучу жуткого геморроя и огромные раcxоды. Но если не дай Бог придет необходимость зашишать своих близких - какое ето имеет значение. На интервью НИЧЕГО не говорите про самооборону. Везде (в анкете, менту и т.п.) - target practice и все.

xwing
P.M.
2-3-2008 10:56 xwing
- У меня не гражданство, а грин кард, живу здесь уже лет 6. Можно ли?

Можно , если мне память не изменяет - больше бумаг надо собирать.
xwing
P.M.
2-3-2008 10:58 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гозлун:
[Б]

У нас геморой попроще, в прошлую среду отнес анкету,
вчера пришло уведомление забрать пермиты, и того 8 дней.
Рекорд однако. [/Б][/QУОТЕ]

Епта, камрад, неужто мы среди своей тусовки должны перетирать за оружейную геморойность NYC? Ето понятно по умолчанию.

curious
P.M.
2-3-2008 11:12 curious
Ох почитал я все это и понял - у нас в Калифорнии просто рай по сравнению с вашинскими исткостовкими закидонами. А на печатной машинке-то зачем?!?!
Это что бы навсегда охоту к покупке КС отбить? Во блин понапридумывали!
У нас в СА хоть и есть ограничение на один новый ствол в месяц (на private transfer это не распостраняется), но нет этой муры с пермитами и интервью с детективами. По моему это вообще тянет на нарушение 2 поправки.
Описание всех этих мытарств мне напомнили совок. Для получения какой либо справки или идиотского разрешения приходилось проходить кучу инстанций и тратить массу нервов и времени.
А курсы для хождения в тир - это вообще выше моего понимания.
Ну а как у вас в NY с длинностволом? Шотган-то можно без пермита купить или это тоже для особо проверенных индивидумов?

aristarh
P.M.
2-3-2008 11:20 aristarh
Про категорическое "не заикаться о самообороне в Нью-Йорке" я уж наслышан из ножевых форумов, это понятно.
Очередной раз - спасибо за ответы.
xwing
P.M.
2-3-2008 11:23 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цуриоус:
Ох почитал я все это и понял - у нас в Калифорнии просто рай по сравнению с вашинскими исткостовкими закидонами. А на печатной машинке-то зачем?!?!
Это что бы навсегда охоту к покупке КС отбить? Во блин понапридумывали!
У нас в СА хоть и есть ограничение на один новый ствол в месяц (на привате трансфер это не распостраняется), но нет этой муры с пермитами и интервью с детективами. По моему это вообще тянет на нарушение 2 поправки.
Описание всех этих мытарств мне напомнили совок. Для получения какой либо справки или идиотского разрешения приходилось проходить кучу инстанций и тратить массу нервов и времени.
А курсы для хождения в тир - это вообще выше моего понимания.
Ну а как у вас в НЫ с длинностволом? Шотган-то можно без пермита купить или это тоже для особо проверенных индивидумов?
[/QУОТЕ]

Я устал ето повторять - ето не в NY а в NYC only, в NY законы оружейные относительно нормальные. Курсов для хождения в тир нет, товариш напутал. В CT для получения пистолетного пермита (даюшего, кстати, право на ношение автоматом) надо пройти NRA safety course.

xwing
P.M.
2-3-2008 11:28 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аристарх:
[Б]Про категорическое ъне заикаться о самообороне в Нью-Йоркеъ я уж наслышан из ножевых форумов, это понятно.
Очередной раз - спасибо за ответы. [/Б][/QУОТЕ]

Спккойно им пиши и отвечай - хочу в тире упражняцца в стрельбе. Стрелять буду только в тире. Стрелять можно только в тире. Пистолет буду хранить запертым в сейфе. Из дома выносить только для поездок в тир. И т.д.

Там есть вопросы про наличие нарушений, включая тикеты за нарушения ПДД. Желательно написать так как есть причем хорошо подумай были ли у тебя тикеты за последние 3 года. Отказать за спидиг тикет тебе не могут но если не укажеш - могут типа на вранье подловить.

aristarh
P.M.
2-3-2008 11:58 aristarh
Originally posted by xwing:
Я устал ето повторять - ето не в NY а в NYC only, в NY законы оружейные относительно нормальные.

В общем-то это ожидаемо, NYC - город большой и сложный. Криминал тут можно было придавить во многом благодаря активностьи полиции. Когда я приехал тут было уже спокойно, а про 1980-1990 рассказывали много не веселого.

Originally posted by xwing:
Курсов для хождения в тир нет, товариш напутал. В CT для получения пистолетного пермита (даюшего, кстати, право на ношение автоматом) надо пройти NRA safety course.

Дык я сразу сказал, что это в Коннектикуте. Только хозяйка тира четко сказала, что без этого "NRA safety course" в тир не пустят.
В другом тире так же однозначно спросили подстверждение прохождения курса.
А тот курс вообще-то полезная вещь, ПМСМ.
Мне ("штатской крысе") очень помогли директивы не "верить предохранителю", "не заглядывать в ствол", "не касаться триггера до принятия решения на огонь".. . В тиры ходил в Бриджпорте и Норволке.
Не знал, к стати, что в CT пермит дает право на ношение. Хороший штат, однако.

А тикет у меня за все время был один - в метро не заметил таблички, перешел по служебной эстакаде.

xwing
P.M.
2-3-2008 18:08 xwing
В общем-то это ожидаемо, НЫЦ - город большой и сложный. Криминал тут можно было придавить во многом благодаря активностьи полиции. Когда я приехал тут было уже спокойно, а про 1980-1990 рассказывали много не веселого.


Ето ожидаемый маразм от идиотов, которые управляют етим городом со времен царя-гороха. Легальный короткоствол ничего к преступности не добавляет. Я очень надеюсь, что НРА будет портить жизнь Блумбергу и далее. Кабы не работа и бизнес жены - уэал бы из етой памойки уже давно.

gozlun
P.M.
2-3-2008 18:09 gozlun
Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гозлун:
[Б]

У нас геморой попроще, в прошлую среду отнес анкету,
вчера пришло уведомление забрать пермиты, и того 8 дней.
Рекорд однако. [/Б][/QУОТЕ]

Епта, камрад, неужто мы среди своей тусовки должны перетирать за оружейную геморойность NYC? Ето понятно по умолчанию.

Михаил меня, до сих пор поражает этот маразм.
Особенно с печатнной машинкой.

xwing
P.M.
2-3-2008 18:19 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гозлун:
[Б]

Михаил меня, до сих пор поражает этот маразм.
Особенно с печатнной машинкой. [/Б][/QУОТЕ]

Именно поетому я был очень рад когда Джулиане отососал как претендент на выборах.

quin_starkiller
P.M.
2-3-2008 21:10 quin_starkiller
А вы отсканируйте документ и в фотошопе допишите им красивыми буквочками, а потом отпечатайте. Или так нельзя?
xwing
P.M.
4-3-2008 15:13 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы qуин_старкиллер:
[Б]А вы отсканируйте документ и в фотошопе допишите им красивыми буквочками, а потом отпечатайте. Или так нельзя?[/Б][/QУОТЕ]

нет

Caucasian64
P.M.
4-3-2008 15:36 Caucasian64
Originally posted by aristarh:

Дык я сразу сказал, что это в Коннектикуте. Только хозяйка тира четко сказала, что без этого "NRA safety course" в тир не пустят.
В другом тире так же однозначно спросили подстверждение прохождения курса.
А тот курс вообще-то полезная вещь, ПМСМ.
Мне ("штатской крысе") очень помогли директивы не "верить предохранителю", "не заглядывать в ствол", "не касаться триггера до принятия решения на огонь".. . В тиры ходил в Бриджпорте и Норволке.
Не знал, к стати, что в CT пермит дает право на ношение. Хороший штат, однако.

А тикет у меня за все время был один - в метро не заметил таблички, перешел по служебной эстакаде.


Может для "иногородних",типа иноштатных и требуют NRА курс для стрельбы в тире, не знаю. Я в CТ местный.... . Пермита в CТ нет. Есть CCL,для получения которого действительно надо пройти курс NRА,который не даёт ничего, кроме нужной бумажки. Секретных знаний и умений он не передаёт.

aristarh
P.M.
6-3-2008 20:34 aristarh
Originally posted by Caucasian64:


Может для "иногородних",типа иноштатных и требуют NRА курс для стрельбы в тире, не знаю. Я в CТ местный.... . Пермита в CТ нет. Есть CCL,для получения которого действительно надо пройти курс NRА,который не даёт ничего, кроме нужной бумажки. Секретных знаний и умений он не передаёт.

Черт их знает. В тех тирах что мы с ребятами бывали, тот сертификат спрашивали. Причем "иноштатный" был я один, остальные местные коннектикутовские. Да, для получения лицензии на ствол сертификат в ЦТ нужен.
Секретных знаний может и не дает, но для меня было зело полезно - пистолет я впервые взял в руки торлько в том тире после курса.

oktagon
P.M.
7-3-2008 07:48 oktagon
Ето просто *** какой то. В нашем *** **очусетсе и то значительно лучше. Пермит выдается на 6 лет и дает право скрытого ношения везде, включая больницы, ***ницы и стадионы с барами. Нельзя только в федральных зданиях и в школах/универах без раздешения ректора или шефа полиции.
В заяве надо именно самооборону укзывать, иначе пошлют к ***не фене и жукам майским. Самое интересное, что когда одно время у меня был прмит для NYC, то получать его было довольно просто. Все, что нужно было ето копия моего пермита, ФФЛ и письмо с работы. Ждал меньше месяца.

А вообше либерасты ***ные ****пыры зл****учие со своим фуфлом лицензионным реально за***али, мать их жаншина через глотку. То ли еше будет, когда х***о и у****е з******глазое, ето е*****ще ******стремливое за*****ное своей черной жопой в Белый Дом влезет. Или ета х******кая --- Xилари *******ь толстожопая. Один ***.

Vavan
P.M.
7-3-2008 08:30 Vavan
Камрад, спокойно!

Кстати в твоём штате лицензию на ношение для самообороны дают не везде или иногда не сразу. Местечковый шеф может вообше зажимать Class A *All Lawful Purposes* либо давать после 6-ти лет стажа с лицензиeй *Для Тира*.

oktagon
P.M.
7-3-2008 09:17 oktagon
У меня проблем не было, хотя я знаю, что некоторые шефы любят повыебываться. С другой стороны тогда, когда я свой первый пермит получал у меня в принципе проблем на ALP быть не должно было.
Gilder
P.M.
10-3-2008 04:25 Gilder
[b]---b]

Понравилось.
В Индиане вообше за 100 баксов пожизненный дают.
Кстати вопрос про шотган завис, нужно ли разрешение?

Caucasian64
P.M.
10-3-2008 06:12 Caucasian64
Originally posted by oktagon:
Ето просто пиздец какой то. В нашем ебаном факочусетсе и то значительно лучше.

У вас Shall Issue?

Vavan
P.M.
10-3-2008 06:22 Vavan
Нет. У них не Shall Issue.
Caucasian64
P.M.
10-3-2008 06:39 Caucasian64
Originally posted by Vavan:
Нет. У них не Shall Issue.

Так что же там значительно лучше?

Vavan
P.M.
10-3-2008 07:10 Vavan
Там значительно лучше с пермитом чем без!
ctb
P.M.
10-3-2008 07:38 ctb
Я сильно сомневаюсь про гринкарту. Пока у меня градланства не было и я дил в NYC, у меня там хрень всякую спрашивали, типа справки о несудимости из страны гражданства за последние 7 лет. Я плюнул и купил навороченный лук. На это лицензии не надо. А потом переехал в NJ. Тоже, конечно, не сахар, но куда легче. Носить не дают, но покупать - почти все можно. Вот, вчера еще шесть пермитов получил.. .

--
Коган-варвар

M ifu
P.M.
10-3-2008 16:31 M ifu
Люди, мне вот тоже интересно - как с шотганом в NYC?
bulawog
P.M.
10-3-2008 16:56 bulawog
Хы. Их бы к нам в Германию - тогда б еще много разных слов выучили.. .
ctb
P.M.
10-3-2008 20:21 ctb
Originally posted by M ifu:
Люди, мне вот тоже интересно - как с шотганом в NYC?

С шотганом в NYC хорошо. Без шотгана - значительно хуже.

--
Коган-варвар

mr_god
P.M.
11-3-2008 01:01 mr_god
[QUOTE]Originally posted by oktagon:
---

Золотые слова, камрад.

Whale
P.M.
11-3-2008 02:32 Whale
Originally posted by M ifu:
Люди, мне вот тоже интересно - как с шотганом в NYC?

Нужен пермит и регистрировать надо.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос о разрешение на пистолет в Нью-Йорке ( 1 )