Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Никогда ничего не давай, никогда ничего не проси ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Никогда ничего не давай, никогда ничего не проси
Evil_Kot
27-3-2020 06:50 Evil_Kot
Есть такая псковская (скобарская) мудрость - Никогда ничего не давай, никогда ничего не проси.

Рассказываю ситуацию. Во дворе (переднем) у меня растёт лимонное дерево. А в соседнем доме живёт старый индус. И тут мне тёща говорит что спалила из окна индуса собирающим урожай с моего дерева. Причём зрелых лимонов сейчас мало, и он собрал все шесть что были созревшие. Она вышла, он ушёл. С лимонами. Не то чтоб мне жалко, но нормальный реднек пристрелил бы такого пионера нах.

Проблема: Я несколько раз обращался к нему с просьбами типа когда мы с женой в поездках, вынуть почту, вынести и занести мусорные баки, и вообще присмотреть за домом. Т.е. я ему что-то должен, вобщем-то. Теперь думаю - поднять этот вопрос, или нет. Если бы я не обращался к нему с просьбой об услуге перед этим, всё было бы просто. А сейчас не совсем. И я планировал и дальше обращаться.

Только, прошу, не надо писать, мол, "отдай ему теперь всё". Не надо утрировать. Ситуация мелкая, но не простая.

Чо скажете?
click for enlarge 1707 X 1280 216.7 Kb

mokus
27-3-2020 07:10 mokus
Ты сам собери сколько тебе надо и вовремя и всего делов опять же свинец летящий от дороги вешь крайне полезная для здоровья

edit log

igorviktorovich46
27-3-2020 07:15 igorviktorovich46
поговорить надо. Сказать что же вы мучаетесь пришли бы попросили лимонов по человечески кто бы вам отказал . а то тыбрите втихоря позоритесь . срамота .
Alex_4x4
27-3-2020 07:24 Alex_4x4
Тонкая у тебя душевная организация, Константин.

Интеллигент.

mokus
27-3-2020 07:28 mokus
quote:
Изначально написано Alex_4x4:

Интеллигент.

Да это его теща науськивает

Chydin
27-3-2020 07:32 Chydin
quote:
Изначально написано igorviktorovich46:
поговорить надо. Сказать что же вы мучаетесь пришли бы попросили лимонов по человечески кто бы вам отказал . а то тыбрите втихоря позоритесь . срамота .

Разумно!
Evil_Kot
27-3-2020 07:32 Evil_Kot
quote:
Изначально написано mokus:
Ты сам собери сколько тебе надо и вовремя и всего делов опять же свинец летящий от дороги вешь крайне полезная для здоровья

По этой дороге проезжает три машины в день, и те мои.

Chydin
27-3-2020 07:33 Chydin
quote:
Originally posted by Evil_Kot:

Есть такая псковская (скобарская) мудрость - Никогда ничего не давай, никогда ничего не проси.

Если добавить "ничего не бойся, никому не верь" то получиться универсальное правило выживания
mokus
27-3-2020 07:38 mokus
quote:
Изначально написано Evil_Kot:

По этой дороге проезжает три машины в день, и те мои.

Ну не знаю, я бы побрезговал. Как еще созреют - зайди и скажи - сосед собери лимоны, а то попадают.

Evil_Kot
27-3-2020 07:39 Evil_Kot
quote:
Изначально написано Alex_4x4:

Шо ви имеете в виду?

Alex_4x4
27-3-2020 07:41 Alex_4x4
quote:
Originally posted by mokus:

mackar20093105
27-3-2020 07:42 mackar20093105
Шприцом в хорошие лимоны- какого нибудь гуана вкачать.. А может даже и "не какого нибудь"...).
Alex_4x4
27-3-2020 07:50 Alex_4x4
quote:

Шо ви имеете в виду?

Мучаешься вопросом "Что делать?"

С одной стороны это говорит о присутствии у индивида высшей нервной деятельности. С другой стороны об отсутствии здоровых плебейских реакций. Незамутнённый душевными муками жлоб давно бы, за скоммунизженные лимоны, трахнул жену индуса, дочь индуса и самого индуса ... :-) ... по башке.

Воровство надо пресекать в зародыше. Если брезгуешь сам - накатай кляузу полицаям.

:-)

igorviktorovich46
27-3-2020 07:51 igorviktorovich46
quote:

к стати да. почему сразу кипиш не подняла когда застала на месте преступления? надо тогда проигнорировать тещу и втихоря поставить камеру наблюдения что бы ни кто не знал . думаю что кража повторится а просмотр записи может вызвать немалое удивление
antichrist88
27-3-2020 08:04 antichrist88
Двуногие они есть такие. Мне вот тоже надо забор в гарден ставить. От соседей отгородиться. Их собака срет на мой газон. Собрать что ли все какашки и под дверь им высыпать? Поможет? Убить собаку тоже не вариант. Ну не повезло ей с хозяевами, гарден это единственное место ее прогулок судя по всему.
Chydin
27-3-2020 08:15 Chydin
quote:
Originally posted by antichrist88:

Собрать что ли все какашки и под дверь им высыпать? Поможет?

Нет. Собаке с хозяевами точно не повезло.Только забор.
Triumphator
27-3-2020 08:26 Triumphator
Константин, а ты поступи как Христос велит. Собери сам лимоны, а если мало их - так прикупи самых лучших, и принеси ему в подарок. Скажи, вот, хочу вам подарить. Главное - не упрекай даже намёком!
100% гарантия, что он ночами спать не будет, пока в 10 раз больше хорошего для тебя в ответ не сделает.

edit log

mackar20093105
27-3-2020 08:50 mackar20093105
quote:
ночами спать не будет, пока в 10 раз больше хорошего для тебя в ответ не сделает.

Это при условии, что он тоже понимает кое что из того, что Христос велит.
Triumphator
27-3-2020 09:44 Triumphator
quote:
Изначально написано mackar20093105:

Это при условии, что он тоже понимает кое что из того, что Христос велит.

Необязательно. Добрые начатки есть в душе каждого человека, это врождённое. Если нарочно не затоптать - проростут так или иначе.

mackar20093105
27-3-2020 09:53 mackar20093105
quote:
Originally posted by Triumphator:

Добрые начатки есть в душе каждого человека, это врождённое.

Вот он и видит добро_ растущие лимоны. И с удовольствием их пользует. Если заглянуть в его жизнь подробнее- думаю там все основано на этом..
"С".. " ..Аллах дал"..
zav.hoz
27-3-2020 11:46 zav.hoz
Если есть желание сохранить нормальные соседские отношения и его помощь в каких-либо вопросах, надо попробовать поговорить мирно, как говорили выше, либо предложить ему эти лимоны, либо сказать, чтоб не рвал втихаря, либо вообще - подарить ему саженец лимонного дерева!
Может индус эти цитрусы не просто так сорвал, а готовит Коту лимонный чатни к ближайшему празднику?
;-)
Ротмистр Чачу
Толку-то что либо советовать этому трусливому потцу? На его глазах флаг снимают а он трусливо прячется за занавесочкой в потной ладошке револьверчик сжимая.
старикашка кью1
почем там у вас лимоны на местном рынке за одну тонну ?
ЯРЛ
27-3-2020 12:54 ЯРЛ
При Царе Батюшке как то спросили помещика почему он разрешает соседям помещиками охотится на своих землях на зайцев? "Мне гораздо приятнее иметь добрых соседей чем зайцев!"
mokus
27-3-2020 13:49 mokus
quote:
Изначально написано Ротмистр Чачу:
Толку-то что либо советовать этому трусливому потцу? На его глазах флаг снимают а он трусливо прячется за занавесочкой в потной ладошке револьверчик сжимая.

У него пулемета нет, поэтому фашисту флаг не нужен

Shipboy
27-3-2020 14:16 Shipboy
Купи коробку лимонов и поставь ему под дверь. Напиши что от тебя.
ukt1
27-3-2020 14:17 ukt1
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
При Царе Батюшке как то спросили помещика почему он разрешает соседям помещиками охотится на своих землях на зайцев? "Мне гораздо приятнее иметь добрых соседей чем зайцев!"
-Всё верно, но надо чтобы соседи знали что им позволяют охотиться на его земле. Поэтому лучше всего дать знать индусу о том что он был замечен при сборе лимонов, скандалить при этом лишнее- так как Коту тех лимонов как понимаю не особо жалко/накладно, а лояльно настроенный сосед важнее. Ну и индус возможно сделает выводы о том что он не такой уж неуловимый ниндзя и его действия вполне замечаются и в дальнейшем не станет так чудить.А там будет как будет.

ukt1
27-3-2020 14:26 ukt1
quote:
Изначально написано Shipboy:
Купи коробку лимонов и поставь ему под дверь. Напиши что от тебя.
-И наклейку сверху-

180 x 195
TI -126
27-3-2020 15:07 TI -126
Сложно что-то советовать если досконально не знаешь как там складываются обычаи в стране,относительно поведения соседей разных национальностей.Особенно ежели те и те Эмигранты..
map
27-3-2020 15:52 map
quote:
Изначально написано Triumphator:

Необязательно. Добрые начатки есть в душе каждого человека, это врождённое. Если нарочно не затоптать - проростут так или иначе.

Мне тоже верится в ЭТО...)

map
27-3-2020 15:58 map
quote:
Изначально написано Ротмистр Чачу:

Да, да! Кругом Враги! Ату их! А флаг - это даже собственное дерьмо, лежащее вдоль границы...

map
27-3-2020 16:24 map
quote:
Изначально написано map:

Да, да! Кругом Враги! Ату их! А флаг - это даже собственное дерьмо, лежащее вдоль границы...
Мой двор от соседнего отделяет живая изгородь из кустов, на которых вызревают какие-то чёрные ягоды гроздьями ( я не знаю, как они называются). И как-то раз мы заметили, что эти ягоды собирают наши соседи-турки, которые живут в Германии ещё с 60-х годов. Мы их спросили, зачем, считая эти ягоды несьедобными. Через пару дней соседка-турчанка принесла нам баночку варенья, и научила мою жену его варить. С тех пор у нас с ними договор - они собирают ягоды со своей стороны забора, а мы со своей... И никаких обид.

По дороге из Анапы в Новороссийск тянутся длинющие лесопосадки из грецкого ореха, когда они созревали, их собирали все кто хотел и всем хватало... После землятресения в Степанокерте в этот район переселилось много армян и спелые орехи исчезли. А у меня был закреплённый водитель грузовика Камо из тех армян и я поделился с ним своими наблюдениями. Когда мы приехали домой, он угостил меня ореховым вареньем... У-у-у! Вкус специфицкий! Они собирают эти орехи в стадии полузрелости, еще в зелёной кожуре и варят из них это варенье.
Ну и кто виноват тем местным жителям, которые не знали этого рецепта? В большой семье еблом не щёлкай. Кто раньше встал, того и тапки! Во так и спиздили Флаг у абборигенов...

Им было западло лазить по деревьям и собирать зелёные орехи, предпочитали лежать под деревом и ждать, когда зрелый им сам в рот упадёт, а боле умные предпочли раньше подсуетиться и потрудились трошки...

А надо было всех этих "новаторов" из потной ладошки перестрелять, и не быть "трусливым потцом"...

edit log

Foxbat
27-3-2020 16:27 Foxbat
Когда мы жили в старом, довольно тесном районе, у одного соседа, как бы рядом с его участком, но на самом деле на полоске, которая обычно считается общественной, росла яблоня настоящего белого налива. Тут это большая редкость. Ему она была пох, он их не собирал, а мы, гуляя, подбирали упавшие яблоки - были они невероятно вкусные. Много не собирали, одно-два, с'есть, пока гуляли.

И все было ничего, но в один прекрасный день этот дебил ее срубил. Именно срубил, топором. Каким хером она ему мешала - не знаю, но обидно было до слез.

Корбин
27-3-2020 17:02 Корбин
quote:
Изначально написано mackar20093105:
Шприцом в хорошие лимоны- какого нибудь гуана вкачать.. А может даже и "не какого нибудь"...).

Так коронавирус же, говорят, в кислой среде долго не держится.

Caucasian64
27-3-2020 17:05 Caucasian64
Так и у нас большинство дорог было засажено грецким орехом по сторонам...да, русские лохотуристы их собирали и жрали, не понимая, что всё дерьмо этилированного бензина и прочие прелести выхлопа двигателей УНУТРЭннЭГО исгорания, попадают прямиком в орех.
Константин217
27-3-2020 17:18 Константин217
quote:
Проблема: Я несколько раз обращался к нему с просьбами типа когда мы с женой в поездках, вынуть почту, вынести и занести мусорные баки, и вообще присмотреть за домом. Т.е. я ему что-то должен, вобщем-то. Теперь думаю - поднять этот вопрос, или нет. Если бы я не обращался к нему с просьбой об услуге перед этим, всё было бы просто. А сейчас не совсем. И я планировал и дальше обращаться.

Зайдите к соседу и в отвлечённом разговоре посетуйте, что кто-то с вашего дерева лимоны снял. Можно поинтересоваться, не видел ли он озорников?
Фактически вариантов два. Сосед либо соврёт, что не брал. Либо скажет, что думал, что вы не пользуетесь урожаем и снял, чтобы не пропали.

edit log

Shipboy
27-3-2020 17:19 Shipboy
quote:
Изначально написано Foxbat:

И все было ничего, но в один прекрасный день этот дебил ее срубил. Именно срубил, топором. Каким хером она ему мешала - не знаю, но обидно было до слез.

хороший сосед как и хороший индеец = ...

Caucasian64
27-3-2020 17:23 Caucasian64
quote:
Изначально написано Foxbat:

Перьёшь фетоцка от того дереффа, втыкаешь в воду с подкормкой...даёт корни- сажаешь у себя на бэкярде....

2 Иваныч Баский
quote:

Никогда ничего не давай, никогда ничего не проси.

Тема наверное должна быть шире)))
Было в моей жизни несколько эпизодов...
-Дал человеку палатку. Давно. Ещё на дюралевых стойках. Так он одну стойку сломал. Пьяным входил строго по центру. Правда, потом посадил на муфту. Некрасиво, но держится. На следующий год попросил опять. Поморщился, но дал. И что думаете? Изнутри заблевал всю палатку)))
-Дал знакомому ледобур. Хороший, Мора. Ещё старый добрый швед, не Кетай. Человек на рыбалке по пьянке начал бурить песок и стылую землю. До льда было тяжело идти. Ножи так и вернул тупыми как валенок. Не заточил. Точить пришлось мне.
-Попросили свёрла. Дал набор. Вернули все как будто абразивный круг сверлили. Лысыми. Точил потом сам. Вернее, отдавал в заточку.
-Дал молоток. Вернули тремя частями. Ручку сломанную пополам и головку молотка.
-Дал бензопилу. Такая же хрень. Цепь лысая. Камень что-ли ?располовинивали. Или гирю? Пришлось покупать новую цепь.
Как-то всё накипело и решил как в том еврейском анекдоте. Ни кому ни хуя!
Сейчас если просят чего, то лучше сам приду и просверлю или сделаю чего.
Корбин
27-3-2020 17:35 Корбин
А при чем тут давай или проси? Сосед сам взял. Это уже совсем другая сторона бытия. Это кража.

На самом деле, если сосед нормальный, то просто дать ему понять что ты знаешь будет достаточно. Или как тут рекомендуют поговорить. Тихо и спокойно. Ему станет стыдно и наверняка больше не повторится. Все дела. Больше и говорить не о чем будет.

Если же сосед ненормальный, то тогда вариантов может быть море. Тут уже все зависит от фантазии Кота и чувствительности обоих.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Никогда ничего не давай, никогда ничего не проси ( 1 )