Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какая странная хрень...а где .50 снайпер? Тепловизор? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Какая странная хрень...а где .50 снайпер? Тепловизор?
Caucasian64
15-8-2019 05:48 Caucasian64
At least 6 Philadelphia officers wounded in shootout; police warn of active scene

The SWAT team initially attempted to enter the building but were forced to retreat because of heavy gunfire through the first-floor ceiling up towards a higher floor of the building, as well as out the window, a law enforcement official told Fox News.

https://www.foxnews.com/us/philadelphia-shootout-multiple-officers-hurt

edit log

mokus
15-8-2019 14:55 mokus
У черта был вроде ар10 - с 308 уже проблем больше - бронежилет полицейский его особо не держит
Caucasian64
15-8-2019 15:58 Caucasian64
Я таки и о том, шо SWAT , брат и прочие, уже прибыв на место, не пульнули через стену в придурка...от этого момента я и не понял...

edit log

Foxbat
15-8-2019 16:34 Foxbat
Филадельфийская полиция сильно изменилась после Мува. Им совершенно не нужна следующая конфронтация подобного рода - и мы знаем, как подобные ситуации иногда быстро развиваются.

Так что - их потеря это несколько часов... невелик вред. Я видел картинки с тепловизорами, но не знаю, насколько они эффективны, при каких условиях. А уж .50 пуля - точно пробьет несколько домов, и еще останется на пасущихся гусей.

Caucasian64
15-8-2019 16:38 Caucasian64
quote:
Изначально написано Foxbat:
Филадельфийская полиция сильно изменилась после Мува. Им совершенно не нужна следующая конфронтация подобного рода - и мы знаем, как подобные ситуации иногда быстро развиваются.

Так что - их потеря это несколько часов... невелик вред. Я видел картинки с тепловизорами, но не знаю, насколько они эффективны, при каких условиях. А уж .50 пуля - точно пробьет несколько домов, и еще останется на пасущихся гусей.

Они потеряли несколько...ранеными. Чудак сидел на втором этаже, пульнуть .50 снизу вверх...я, конечно, диванный теоретик, но уж как-то обидно, огребать от идиота с АR.

mokus
15-8-2019 18:03 mokus
Видимо полы были неахти
Caucasian64
15-8-2019 18:26 Caucasian64
quote:
Изначально написано mokus:
Видимо полы были неахти

В смысле? .308 их брал тики так, а .50 неахти??

Foxbat
16-8-2019 01:58 Foxbat
Я пока не слыхал о тепловизоре, позволяющем видеть человека сквозь стены типичного дома - что, уже есть такой?
Strelezz
16-8-2019 03:41 Strelezz
quote:
Изначально написано Foxbat:
Я пока не слыхал о тепловизоре, позволяющем видеть человека сквозь стены типичного дома - что, уже есть такой?

Да . В кино показывали

mokus
16-8-2019 07:46 mokus
Сквозь некоторые стекла есть модели - но жутко дорогущие, но как владелец тепловизионного прицела скажу - чудес за вменяемые деньги не произошло
старикашка кью1
16-8-2019 14:40 старикашка кью1
quote:
Изначально написано mokus:
Сквозь некоторые стекла есть модели - но жутко дорогущие, но как владелец тепловизионного прицела скажу - чудес за вменяемые деньги не произошло

шалкогенидных стекол в зданиях... еще никто не использовал... ..
а остальные-для любых тепловизоров-того.непрозрачны.

есть системы позволяющие в принципе рассмотреть силуэт в виде пятна за стеклом и занавеской...но в СВАТАХ-их точно нету...

TI -126
16-8-2019 14:56 TI -126
quote:
есть системы позволяющие в принципе рассмотреть силуэт в виде пятна за стеклом и занавеской
Думаешь,при полицейской операции, кто-то возьмёт на себя,выстрел по пятну? Без точной идентификации злодея? Что-то сомневаюсь.
Hebrew Hammer
16-8-2019 15:33 Hebrew Hammer
quote:
Изначально написано TI -126:
Думаешь,при полицейской операции, кто-то возьмёт на себя,выстрел по пятну? Без точной идентификации злодея? Что-то сомневаюсь.

Когда в 2-х милях от меня ловили Царнаева, то, совершенно не напрягаясь по этому поводу, изрешетили лодку, в которой потенциально кто-то сидел. Потом оказалось что это таки да был Царнаев, но на момент стрельбы они этого не знали. В ходе этой же блестяще проведенной операции полицейские, стоя напротив друг друга на противоположных сторонах улицы, стреляли по проезжавшему между ними серому СУВ, в котором были другие полицейские, потому что кто-то по радио сказал что Царнаев едет на зеленом седане.

Человеческую глупость, особенно в стрессовой ситуации, нельзя недооценивать

старикашка кью1
16-8-2019 17:36 старикашка кью1
quote:

не....я так точно не думаю...
более того-полагаю что в сватах и нету винтовок-50бмг.нах он им не нужен совсем-по функционалу...

зато у них ассортимент средств и боеприпасов -для заброски в окна всяких светошумодымовых и ирритантных гранат.

edit log

TI -126
16-8-2019 17:36 TI -126
quote:
Человеческую глупость, особенно в стрессовой ситуации, нельзя недооценивать
Мда..Выходит повезло : Скажем если бы в лодке был не Царнаев,а...скажем,Бездомный гомосексуалист,Одноногий негр, Джим Хокинс..

edit log

старикашка кью1
16-8-2019 17:46 старикашка кью1
quote:
Мда..Скажем если бы в лодке был не Царнаев,а...скажем,Бездомный гомосексуалист,Одноногий негр, Джим Хокинс..

у нас (в РФ) подход еще проще...подгоняется пара бтр и несколько гранатометчиофф...домишка сносится....потом при разгребании завалов находится несколько усопших террористов и их пособников.всегда...

edit log

Hebrew Hammer
16-8-2019 17:51 Hebrew Hammer
В ходе той операции очень многим повезло. Повезло тому менту, которого успели довезти до госпиталя с пулевым ранением бедра. Повезло чуваку, который мирно сидел у себя дома за компом, отошел поссать, а когда вернулся обнаружил дырку в спинке стула, с которого встал за 2 минуты до этого. Повезло людям, которые потом выковыривали пули из своих стенок. Причем примечательно что пули во всех эпизодах 5.56, а у Царнаевых из оружия на двоих был один пистолет, Рюгер 9мм если я не ошибаюсь.
старикашка кью1
16-8-2019 17:53 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Hebrew Hammer:
В ходе той операции очень многим повезло. Повезло тому менту, которого успели довезти до госпиталя с пулевым ранением бедра. Повезло чуваку, который мирно сидел у себя дома за компом, отошел поссать, а когда вернулся обнаружил дырку в спинке стула, с которого встал за 2 минуты до этого. Повезло людям, которые потом выковыривали пули из своих стенок. Причем примечательно что пули во всех эпизодах 5.56, а у Царнаевых из оружия на двоих был один пистолет, Рюгер 9мм если я не ошибаюсь.

всегда говорил-шо дома надо строить из камня...(ну кирпичей на худой конец...)

TI -126
16-8-2019 22:18 TI -126
quote:
всегда говорил-шо дома надо строить из камня...(ну кирпичей на худой конец...)
Кто же против? Но в США это ( свои дома из камня) неподъёмно дорого.

edit log

Foxbat
16-8-2019 22:40 Foxbat
quote:
Кто же против? Но в США это ( свои дома из камня0 неподъёмно дорого.

Холодно это. И сыро.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какая странная хрень...а где .50 снайпер? Тепловизор? ( 1 )