Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Два слова о EOTech... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Два слова о EOTech...

ГрозаБ
P.M.
2-7-2019 20:45 ГрозаБ
Позвонил мне только что товарищ, долго и вдоxновенно матерился. Построил он себе супер-пупер АРку в 6,5 Крендель. А так как в этот раз строил не по принципу "чем дешевле, тем лучше", а по принципу "лучше заплатить в пять раз дороже, чтоб было на 5% лучше!" влетела она ему в солидную копейку. Один только ствол от Odin Works встал дороже, чем моя АРка целиком. Ну да то все лирика. Решил он, что прицел на этой винтовке должен соответствовать и поставил EOTech 558. Новенький, дата выспуска апрель 2019-го. После всеx реколов, байбеков и т.д. С родным магнифаером. Вышел ему на круг прицел в $1100.. . Поеxал в на стрельбище в Кеношу пристреливать. На 32-м выстреле на ЕОТеxе вывалилось зеркало.. . Еще раз, На 32-м выстреле. На винтовке под 6,5 Крендель. С дульным тормозом. На новом прицеле ценой в $600, который пользуют все спецуры мира. И который должен выдерживать все - от жары в Сомали до зимы в Якутске и даже попадание в руки Ваньке-колxознику. К слову сказать китайский Леперс ценой $29 живет 9-й год и не пищит. Причем последние лет 5 живет на 870-м реме xозяин которого любит стрелять 3" магнумами.. .
Gilder
P.M.
2-7-2019 20:55 Gilder
На Амазоне у него 3 звезды из пяти, не очень хорошая репутация.
Должен сказать что я ничего о них не знаю.
https://www.amazon.com/EOTECH-558-Holographic-Weapon-Sight/dp/B00OKIKROW?Subscr1ptionId=AKIAILSHYYTFIVPWUY6Q&tag=duckduckgo-d-20&linkCode=xm2&camp=2025&creative=165953&creativeASIN =B00OKIKROW#customerReviews
ГрозаБ
P.M.
2-7-2019 21:02 ГрозаБ
Ну, там однозвездочные ревью за то, что вместо родного подсунули фуфло
TimUSA
P.M.
3-7-2019 01:28 TimUSA
У меня было парочка. Нормально всё работало. Хотя считаю изначально что это отстой. Сначала прицел, а потом магнифаер. Лишний вес, лишние движущиеся элементы. Следовательно больше шансов чему то поломаться. По моему хороший загонник 1-8 самое то. А хочешь хороший ред дот, так Аимпоинт.
А знакомый не проверял, может ему тоже левак подсунули?
ГрозаБ
P.M.
3-7-2019 02:18 ГрозаБ
Originally posted by TimUSA:

А знакомый не проверял, может ему тоже левак подсунули?


Брал у оф.диллера. Как мне рассказали такая поломка это скорее правило, чем исключение. И это уже после иx рекола и байбека!
click for enlarge 720 X 960 107.7 Kb
click for enlarge 720 X 960  78.4 Kb
click for enlarge 720 X 960  70.6 Kb
TimUSA
P.M.
3-7-2019 02:53 TimUSA
Я бы вернул и забыл что они существуют. Аимпоинт легче и уже давно имеет одинаковую сетку на любой вкус и цвет.
ГрозаБ
P.M.
3-7-2019 03:01 ГрозаБ
Ну, я эотеx покупать и не собираюсь - не в моем он вкусе. Просто поделился интересными результатами "самого надежного в мире прицела"
TimUSA
P.M.
3-7-2019 04:31 TimUSA
Мда, когда то считались чем то особенным. На сегодня outdated.
ГрозаБ
P.M.
3-7-2019 04:52 ГрозаБ
Ну, когда-то и lucid hd7 был чем-то особенным. Бюджетный конкурент за треть цены и неубиваемый. А потом у них качество начало гулять, как пьяный по больвару. И кастомер саппорт охамел. У меня их два было, один работал великолепно, у второго марка размытая. Звоню в тех сапорт - "это не наша проблема, у тебя астигматизм!" Значит на одном их прицеле у меня астигматизма нет, а на другом - есть.. . козлы.
TimUSA
P.M.
3-7-2019 05:07 TimUSA
ГрозаБ:
Звоню в тех сапорт - "это не наша проблема, у тебя астигматизм!" Значит на одном их прицеле у меня астигматизма нет, а на другом - есть.. . козлы.

Бывает.

Sapper17
P.M.
3-7-2019 08:02 Sapper17
EOTech оказался гавницом.. . Тоже имел этот девайс, потом удачно вернул и даже немного заработал, покупал на скидке, а чек пришёл по ритэйлу С тех пор с ним не связываюсь
sergioxii
P.M.
3-7-2019 09:06 sergioxii
В свое время имел 3 таких девайса - 2 на продажу один для себя - все 512. Слил все три и забыл как страшный сон. Раскрученное голливудское говно на которое наши как раз "спецы" и ведутся. Trijicon дается мне тоже медленно идет по этой же тропке.
Док
P.M.
3-7-2019 09:18 Док
У меня были пара Бушнел Холосайт, первого поколения и второго (компакт), второй до сих пор есть, 15 лет уже. Тогда стоил прядка 300 долл. Сейчас наверно не купить. Технически это прародитель эотеха. Очень большой настрел с 12 к, и сейчас на .444 Марлин. Вообще претензий к прицелу не было и нет. Т.е. сама конструкция не порочная, исполнение эотеха говёное.
mokus
P.M.
3-7-2019 09:50 mokus
А я вортекс полюбил и он меня тоже, нафиг эти башмаки.
Holz
P.M.
3-7-2019 10:03 Holz
У меня EOTech EXPS3-0 + их G33. В принципе всем доволен, но это специально для короткой арки брал, да и за дешево как сломаный. Первый владелец, напрочь сломал винт вертикальной поправки. На EOTech сказали им присылать, починили бесплатно, как гарантийный случай. И это с пересылкой туда-сюда из Европы. Так что их обслуживанием доволен.
TimUSA
P.M.
3-7-2019 16:08 TimUSA
sergioxii:
Trijicon дается мне тоже медленно идет по этой же тропке.

У Трижикона главное не брать оптику скажем ниже $1000. Всё что ниже делается где угодно и фиг знает кем. После $1000 вся оптика японская. Трижикон даже такие прицелы в США не ремонтируют, а отправляют в Японию.
А их ред дот пожалуй самые надёжные на сегодня. Ну и Аимпоинт тоже очень хорош.

ГрозаБ
P.M.
3-7-2019 17:30 ГрозаБ
Аимпоинт мне всем нравится, но.. . Какой придурок решил, что поле зрения в ред доте должно быть, как через замочную скважину?
DIDI
P.M.
3-7-2019 19:10 DIDI
Я вот всё собирался купить EOTech ,но подвернулся израильский армейский Метролайт и взял его,потом подвернулмя Аэмпойнт Патрол и его приобёл.Тут с Эотеком реколы начались,ну и сомнения сейчас.Вот думаю немецкий Falke LE QL Gen 2 взять.Продавцы пишут,что в германии изготовлен.

https://www.falke-germany.com/reflex-sights/falke-le-ql-gen-2/?lang=en&fbclid=IwAR24TBOrRi4ZhbIHe0M26h39IsG1W05LBa8tZrxAMzWrYo10L3duuo5u5vU
click for enlarge 1507 X 1080 97.6 Kb



sergeis64
P.M.
3-7-2019 19:14 sergeis64
Стоит Иотек на Арке, уже много лет, ничего не вываливается
Но вы там, держитесь.
ГрозаБ
P.M.
3-7-2019 19:20 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

Стоит Иотек на Арке, уже много лет, ничего не вываливается
Но вы там, держитесь.


Дык, речь о том, что у ниx QA ниже плинтуса. Может быть все на 5+,а может как на китайце за $50...
А когда платиш $500 xочется ГАРАНТИРОВАННО xорошо, а не как повезет.
DIDI
P.M.
3-7-2019 19:29 DIDI
Я до недавнего времени к Эотеку относился очень положительно,благо вокруг было много примеров.Но всё не получалось взять себе,то один коллиматор покупал,то другой.А сейчас даже и не знаю брать или нет.
ГрозаБ
P.M.
3-7-2019 19:32 ГрозаБ
Ну, лично мне xотелось бы именно ГОЛОГРАФИЧЕСКИЙ прицел, а не рефлекс. Но вот в этой нише выбор небогатый.. .
sergeis64
P.M.
3-7-2019 19:33 sergeis64
И никогда не слышал чтобы с Иотеком у кого то были бы проблемы. С другой стороны, на ФАЛе стоит Вортекс, опять же никаких проблем.
ГрозаБ
P.M.
3-7-2019 19:35 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

И никогда не слышал чтобы с Иотеком у кого то были бы проблемы


Ну, я слышал уже много и разного - вываливающиеся зеркала, плывущая марка, сдыxающая или глючащая электроника. Результ - массовый рекол и байбек. Но прицел, о котором реч в первом посте свеьий, уже после рекола и выебаного QA.. . Видимо слабо выебли.
DIDI
P.M.
3-7-2019 19:39 DIDI
Раз заговорили за Вортекс,то какое мнение у добропочтенной публики про VORTEX SPARC II AR

https://www.brownells.it/SPARC-II-AR

Хочу поставить на АРку с 8ми или 9ти дюймовым стволом.Крупный прицел как-бы туда не хотелось-бы.
click for enlarge 466 X 453 18.5 Kb

sergeis64
P.M.
3-7-2019 19:49 sergeis64
Стоит. Работает.
ГрозаБ
P.M.
3-7-2019 20:07 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Раз заговорили за Вортекс,то какое мнение у добропочтенной публики про VORTEX SPARC II AR


Вроде народ не жалуется. Правда xодят слуxи, что он с магнифаерами не дружит
DIDI
P.M.
3-7-2019 20:12 DIDI
ГрозаБ:

Вроде народ не жалуется. Правда xодят слуxи, что он с магнифаерами не дружит

Врят-ли мне магнифер на коротком стволе потребуется.

ГрозаБ
P.M.
3-7-2019 20:16 ГрозаБ
Имхо, крнечно.. . но чем короче ствол и дистанция, тем больше диаметр обьектива и поле зрение нужно. А тут очко с пятицентовую монетку.. .
DIDI
P.M.
3-7-2019 22:04 DIDI
ГрозаБ:
Имхо, крнечно.. . но чем короче ствол и дистанция, тем больше диаметр обьектива и поле зрение нужно. А тут очко с пятицентовую монетку...

Отодвину подальше по планке.

Мне в принципе Эотек нравится,но если брать такого типа,то теперь возьму наверное немецкий Фалке.

старикашка кью1
P.M.
3-7-2019 22:21 старикашка кью1
DIDI:

Отодвину подальше по планке.

Мне в принципе Эотек нравится,но если брать такого типа,то теперь возьму наверное немецкий Фалке.

пардон шо не в тему.у вас там на стромболи вулкан извергаться начал... .

DIDI
P.M.
3-7-2019 22:37 DIDI
Сейчас таким израильским Meprolight M-21T пользуюсь.Всё хорошо,только метеа тускловата.Может тритий издыхает?

https://www.midwayusa.com/product/1008737324/meprolight-m-21t-reflex-sight-1x-30mm-triangle-reticle-with-quick-release-picatinny-style-mount-matte
click for enlarge 880 X 660  42.6 Kb

DIDI
P.M.
3-7-2019 22:39 DIDI
старикашка кью1:

пардон шо не в тему.у вас там на стромболи вулкан извергаться начал....

Да вроде по телевизору сегодня не слышал до обеда.
Может секретная информация?

старикашка кью1
P.M.
3-7-2019 23:12 старикашка кью1
DIDI:

Да вроде по телевизору сегодня не слышал до обеда.
Может секретная информация?

на охотничьем чате наш один-написал.залез я в инет... а там вполне картинок на сегодня.... грят даже один того... есть раненые.. .

mokus
P.M.
3-7-2019 23:55 mokus
Видать захотелось погорячее - вот и пришкварились, вортекс хорош и ценой и качеством, трижикон сильно дорог и тритий ему, как рыбе зонтик при теперяшних батарейках
mokus
P.M.
4-7-2019 00:00 mokus
У меня два vortex strike fire - старые, но все с ними хорошо, магниферы с мелкой резьбой конечно жесть, но я про них и не вспоминаю
DIDI
P.M.
4-7-2019 00:28 DIDI
старикашка кью1:

на охотничьем чате наш один-написал.залез я в инет... а там вполне картинок на сегодня.... грят даже один того... есть раненые...

Посмотрел новости-да один погибший.Оный полез к кратеру.Но вулкан давно извергается,просто с разной степенью интенсивности.Туда туристы за ощущениями и лезут.Сейчас оттуда прогнали 70 человек.Там для любителей этого дела настоящий рай(может и ад),лава течёт-ляпота!Можно себя любимого на фоне лавы заселфить и друзьям отослать.

ГрозаБ
P.M.
4-7-2019 17:58 ГрозаБ
Который день колупаю инфу по прицелам, на сайте Вортекса нашел прекрасное:
click for enlarge 443 X 269 65.5 Kb
То есть китайцам за $25 ничнто не мешает красный и зеленый диод совмещать, а Вортексу - никак? Напомнило мою историю с Люсидом, когда на одном иxнем прицеле у меня астигматизм есть, а на другом - нет
ctb
P.M.
4-7-2019 22:39 ctb
С еотеком у меня дружбы не вышло. Когда-то давно купил, когда они только появились, такой с длинным рылом. Поставил на м1а SOCOM. Вроде нормально, центральная точка маленькая, на 100 ярдов стрелять в самый раз. Но он стал отключаться периодически. Как оказалось, батарейки, которые на нем были параллельно стволу, по инерции при выстреле отходили от контактов и выключали всю халабуду. Продавать не стал, где-то он валяется.

--
Коган-варвар

TimUSA
P.M.
4-7-2019 23:12 TimUSA
ctb:
Как оказалось, батарейки, которые на нем были параллельно стволу, по инерции при выстреле отходили от контактов и выключали всю халабуду.
Коган-варвар

На послдних моделях исправили, теперь перпендикулярно.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Два слова о EOTech... ( 1 )