Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Голосования о бездомных в моем местечке (Аламида) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Голосования о бездомных в моем местечке (Аламида)
Shipboy
17-4-2019 16:01 Shipboy
Провели специальное голосование в городе (80000 чел). Там был кусок земли от федералов, который стал вакантным и решалось под какой зонинг его перевести, было 2 предложения
А. отдать под строительство центра для престарелых бездомных (инициатива новых левых городских властей)
Б. превратить в парковую зону (контринициатива граждан)

Я как владелец дома голосовал за Б. Подумать не мог что кто то в здравом уме захочет в городе центр бездомных. Проголосовало 14000 человек (из 48000 зарегистрированных избирателей), 53% в пользу А.

Я обалдел, как это ? Что происходит ? с 1964 до 1984 годов шел рост голосов (в городе) за республиканцев, 51.5% в 1984. Потом падение до уровня 2016 где за республиканцев проголосовало только 13.5% (за демократов 81%)

рентеры давят домовладельцев. Что хана городу ?

mauser323
17-4-2019 16:10 mauser323
quote:
Изначально написано Shipboy:
Я обалдел, как это ? Что происходит ?

А у Вас не возникло предложить пункт В, по которому потенциальные потребители пункта А проходили бы через крематорий для создания удобрений для пункта Б?
Если человек дожил до старости, то скорее всего он не вёл антисоциальный образ жизни (преступность, алкоголь, наркотики). Может он не сильно удачлив по жизни. И что теперь? Общество должно дожидаться когда он сдохнет на скамейке в парке?

Шатун Затворов
17-4-2019 16:36 Шатун Затворов
quote:
Originally posted by mauser323:

Общество должно дожидаться когда он сдохнет на скамейке в парке?

Я, как член этого самого общества, никому и ничего не должен. Как и мне никто и ничего. Сдохнет? Ну тогда кремация от щедрот налогоплательщиков. Общество содержит старых, больных и немощных. И не от широкой души а потому что во-первых все там будем, а во-вторых не зарекайтесь. "Не сильно удачлив по жизни" - это не болезнь и не инвалидность. С какого хера общество ему должно что-либо, кроме бесплатной кремации?

Shipboy
17-4-2019 16:42 Shipboy
quote:
Изначально написано mauser323:

Может он не сильно удачлив по жизни. И что теперь? Общество должно дожидаться когда он сдохнет на скамейке в парке?

Я думаю что все мы когда нибудь сдохнем. не вопрос.
То что бомж может быть хорошим человеком - ради бога. Но почему я должен платить из своего кармана на их центр и его обслуживание ? Я плачу на городскую полицию которая должна их из города убрать. У нас в городе 250 зарегестрированых бомжей, из них синьор немного. половина этих 250 уже как то размещены.
Ну пусть ими занимаются благотворительные фонды, церкви, федералы наконец.
При чем тут я и мой город ? Чем больше таких центров тем сильнее падают цены на дома в районе.

Я б вобще запретил рентерам голосовать за городские иниациативы. нет недвижимости в городе, нехера и голосовать. Голосуй вон за президента и конгресменов.

Hebrew Hammer
17-4-2019 17:11 Hebrew Hammer
quote:

Я б вобще запретил рентерам голосовать

Я бы поставил жирную точку после слова "голосовать" ибо ИМХО человек, не владеющий риал истэйтом, не в состоянии адекватно оценивать последствия своего голосования ни на местном, ни на национальном уровне.

К сожалению, мы этого никогда не увидим.

Foxbat
17-4-2019 17:22 Foxbat
quote:
Originally posted by Шатун Затворов:

Я, как член этого самого общества, никому и ничего не должен.

Ты говоришь о морали, или о законе?

Если первое - то да, ты не обязан никому помогать.

Если второе - то ты таки обязан (по закону) платить налоги на нужды других.

Shipboy
17-4-2019 17:55 Shipboy
Налоги платятся как бы на свои нужды. На нужды других это благотворительность. Все больше убеждаюсь что голосование и демократия в том виде что есть в штатах, убогая это система. Правда другие наверно еще хуже.
sergeis64
17-4-2019 18:01 sergeis64
Ypu are welcome to find better one.
ctb
17-4-2019 18:27 ctb
quote:
Провели специальное голосование в городе (80000 чел). Там был кусок земли от федералов, который стал вакантным и решалось под какой зонинг его перевести, было 2 предложения
А. отдать под строительство центра для престарелых бездомных (инициатива новых левых городских властей)
Б. превратить в парковую зону (контринициатива граждан)

Я как владелец дома голосовал за Б. Подумать не мог что кто то в здравом уме захочет в городе центр бездомных. Проголосовало 14000 человек (из 48000 зарегистрированных избирателей), 53% в пользу А.

Я обалдел, как это ? Что происходит ? с 1964 до 1984 годов шел рост голосов (в городе) за республиканцев, 51.5% в 1984. Потом падение до уровня 2016 где за республиканцев проголосовало только 13.5% (за демократов 81%)

рентеры давят домовладельцев. Что хана городу ?

Интересно было бы проконтролировать эти голосования. Как происходит само голосование, как подсчитывают голоса? Conspiracy theories are not that far- fetched nowadays.

--
Коган- варвар

Shipboy
17-4-2019 18:43 Shipboy
Я не знаю как подсчитывают, я бюлетень заполнил который по почте пришел и в почтовый ящик бросил. Может и были махинации но я склонен к тому что большинство голосующих в моем районе - дебилы. Соответственно существует группа проф. Политиков которые этими дебилами манипулирует. Называется честные демократические выборы
Foxbat
17-4-2019 18:52 Foxbat
quote:
Originally posted by Shipboy:

Налоги платятся как бы на свои нужды.

В подавляющем большинстве - нет.

sergeis64
17-4-2019 19:06 sergeis64
Жить в Калифорнии и жаловаться что кругом дебилы. Где то я это уже слышал...
Shipboy
17-4-2019 19:07 Shipboy
quote:
Изначально написано Foxbat:

В подавляющем большинстве - нет.

Это просто вопрос взгляда. Вы платите на армию, правительство и.т.д. но это в том числе и ваши нужды. Вы их не контролируете, на их распределение не влияете и они пофиг. Отдал и все. Ничьи деньги. Вернее деньги политиков. Дополнительные городские налоги на бомжатник это другое.

Foxbat
17-4-2019 19:13 Foxbat
Самая большая статья расходов это социалка, и я там пока никак не замечен.

Кроме нее, много других, от которых мне тоже ни сном, ни духом. Такие, как NPR, аборты, гранты на никому не нужные исследования, дотации солнечным компаниям и вообще зеленым, помощь "друзьям" типа Пакистана... да много чего.

Поэтому и написал, что в подавляющем большинстве.

antichrist88
17-4-2019 21:07 antichrist88
quote:
Изначально написано sergeis64:
Жить в Калифорнии и жаловаться что кругом дебилы. Где то я это уже слышал...

Очень важно, правильно ли эти люди становятся в очередь. Если в очереди стоят неправильно, тогда все...пропала Калифорния...

edit log

котяра93
17-4-2019 21:29 котяра93
quote:
Изначально написано Hebrew Hammer:

Я бы поставил жирную точку после слова "голосовать" ибо ИМХО человек, не владеющий риал истэйтом, не в состоянии адекватно оценивать последствия своего голосования ни на местном, ни на национальном уровне.

К сожалению, мы этого никогда не увидим.

Если продолжить мысль ,то человек не платящий налоги не должен голосовать и в этом есть смысл ....

Foxbat
17-4-2019 21:33 Foxbat
quote:
Изначально написано котяра93:

Если продолжить мысль ,то человек не платящий налоги не должен голосовать и в этом есть смысл ....

Это ОЧЕНЬ старая идея, и у нее сразу появляются проблемы. Куда запишем пенсионеров и инвалидов - для начала? Когда начинается спор кого куда, пропоненты этой идеи скрипят зубами и идут играть в гольф... Попробуй только тронь велферовцев.

котяра93
17-4-2019 21:53 котяра93
quote:
Изначально написано Foxbat:

Это ОЧЕНЬ старая идея, и у нее сразу появляются проблемы. Куда запишем пенсионеров и инвалидов - для начала? Когда начинается спор кого куда, пропоненты этой идеи скрипят зубами и идут играть в гольф... Попробуй только тронь велферовцев.

Решать должны налогоплательщики, а остальные просто знать своё место ... ,а у нас всегда халявщики в большинстве

Varnas
17-4-2019 22:01 Varnas
quote:

Логичнее было бы лишить голоса членов комунистической партии.А то получаетса дерьмовая ситуация - проголосовать можно за партию, для которой свободные выборы враг номер один.
Вобще то хорошо бы тест перед голосование пройти, и сколько балов набрал - столько и стоит твой голос. Но ето мечты...
Foxbat
17-4-2019 22:15 Foxbat
quote:
Изначально написано котяра93:

Решать должны налогоплательщики, а остальные просто знать своё место ... ,а у нас всегда халявщики в большинстве

А какое оно такое "мое место", если я, отработав 40 лет, попал в аварию и стал инвалидом?

Или просто вышел на пенсию.

всего страниц: 3 : 123