вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: gps jammer
DIDI
16-4-2019 23:37 DIDI
Кто-нибудь пользует gps jammer?

Совсем недавно оценил все достоинства данной штуки когда берёшь автомобиль напрокат.

DIDI
16-4-2019 23:37 DIDI
https://www.cell-jammers.com/usb-gps-jammer-blocks-gps-l1-l2-coverage-up-to-10-meters-power-by-5v-usb.html
DIDI
16-4-2019 23:38 DIDI
Я взял компактну верси:места занимает мало и помещается в кармане,если что
click for enlarge 240 X 240  27.7 Kb
zav.hoz
17-4-2019 02:23 zav.hoz
А в чем ее польза за пределами криминального применения?
DIDI
17-4-2019 02:53 DIDI
Что значит креминального применения?
DIDI
17-4-2019 02:54 DIDI
Я использую,когда машины на прокат беру.Просто не хочу,что-бы было известно где я ездил.

Ну а так,ещё пригодится,если вам маячёк прилепили на магните,что-бы следить,но это ужже совсем экстрим.Хотя знаю,что итальянские частные детективы такое практикуют,когда их жёны нанимают следить за своими супругами.

edit log

mauser323
17-4-2019 09:05 mauser323
quote:
Изначально написано DIDI:
Я использую,когда машины на прокат беру.Просто не хочу,что-бы было известно где я ездил.

Шпиён, да?

quote:
Изначально написано DIDI:
Ну а так,ещё пригодится,если вам маячёк прилепили на магните,что-бы следить,но это ужже совсем экстрим.Хотя знаю,что итальянские частные детективы такое практикуют,когда их жёны нанимают следить за своими супругами.

Если прилепят маячок, то сейчас он скорее всего будет не только GPS, а с определением координат по сотовой сети и WI-FI.
Но можно ВЕРИТЬ!

DIDI
17-4-2019 14:22 DIDI
quote:
Изначально написано mauser323:

Если прилепят маячок, то сейчас он скорее всего будет не только GPS, а с определением координат по сотовой сети и WI-FI.
Но можно ВЕРИТЬ!

Под это тоже есть глушилки,только более сложные и дорогие.Учитывая,что мне от подобного защищаться нет резона,то обхожусь простенким,но компактным gps jammer.

edit log

ventyl
17-4-2019 15:22 ventyl
Один мой знакомый бизнесмен в России, имел несколько телефонов, из них включён был только один. Чтобы включить другой, он отключал первый, отъезжал на пару км и только там включал второй. Говорил, что большие братья ведут статистику и ассоциируют телефонные номера которые постоянно рядом друг с другом. У него было какое-то прошлое связанное со спецслужбами (он не вдавался в детали, а я не лез) и вроде все что он делал (а там были и другие вещи) выглядело толково или по кр мере объяснимо.

Если у вас нет паранойи, это не значит что за вами не следят

edit log

старикашка кью1
17-4-2019 15:56 старикашка кью1
quote:
Originally posted by ventyl:

Один мой знакомый бизнесмен в России, имел несколько телефонов, из них включён был только один. Чтобы включить другой, он отключал первый, отъезжал на пару км и только там включал второй. Говорил, что большие братья ведут статистику и ассоциируют телефонные номера которые постоянно рядом друг с другом. У него было какое-то прошлое с

такой алгоритм вычисления НЕ ЯВНОЙ принадлежности телефонов -работает везде.не только в россии.вообще-для данной задачи существует несколько способов.
Triumphator
17-4-2019 16:05 Triumphator
quote:
Один мой знакомый бизнесмен

Какие непростые бизнесы у людей...
Triumphator
17-4-2019 16:13 Triumphator
quote:
Просто не хочу,что-бы было известно где я ездил.

Трекер понадобится только если будет угон или автомобиль бросят неизвестно где. Просто так следить за тысячами автомобилей - никому не нужно.
Если в момент ДТП было нарушение - например, выезд в восточноевропейскую страну на слишком дорогом авто (не знаю как сейчас, лет пять назад было нельзя), то нарушение в любом случае будет зафиксировано полицейским протоколом. И Вам в любом случае придётся оплачивать ремонт из своего кармана.
Телематическое оборудование нужно только для выполнения требований лизинга, самой прокатной конторе оно не нужно и она его не контролирует.
Так что Вы делаете хуже лишь себе, Ваш телефон не загружает актуальный спутниковый альманах и по приезду в другую страну гораздо дольше будет искать координаты по GPS

edit log

mauser323
17-4-2019 16:42 mauser323
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

такой алгоритм вычисления НЕ ЯВНОЙ принадлежности телефонов -работает везде.не только в россии.вообще-для данной задачи существует несколько способов.

Тогда надо держать аппараты разных операторов, на разных счетах и оплачивать их с разных источников на которые средства попадают тоже с разных источников...
Паранойя она такая.
Надо ещё не забывать менять голос, а то по образцу отловят в трафике.

Saracen
17-4-2019 17:04 Saracen
quote:
Originally posted by ventyl:

Один мой знакомый бизнесмен в России, имел несколько телефонов, из них включён был только один. Чтобы включить другой, он отключал первый, отъезжал на пару км и только там включал второй.

Не поможет. Тлф и в выключенном виде связывается с БС.

Saracen
17-4-2019 17:06 Saracen
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

вообще-для данной задачи существует несколько способов.

Интересно)

mauser323
17-4-2019 18:10 mauser323
quote:
Изначально написано Saracen:

Не поможет. Тлф и в выключенном виде связывается с БС.

Вы боевичков пересмотрели.
При выключении аппарат переходит в "detached" звонящие слухают "Аппарат абонента в сети не зарегистрирован". Выдёргивание батарейки - "Аппарат абонента вне зоны действия сети". То есть на пейджинг не соизволил ответить.

mauser323
17-4-2019 18:13 mauser323
quote:

Интересно)

Один из вариантов - звонки через шлюз, который обезличивает исходный аппарат по сигнализации, так как стык только аудио.
Но надо хорошо шкерить звонок на шлюз.
Saracen
17-4-2019 18:19 Saracen
Служебные сигналы между тлф и БС не рассматриваем?
Местоположение как раз по ним определяется.
mauser323
17-4-2019 18:32 mauser323
quote:
Служебные сигналы между тлф и БС не рассматриваем?
Местоположение как раз по ним определяется.

Вы "не в теме". Лучше не продолжайте.
Синхронизация по "быстрому каналу" (location update) в GSM/DCS, это точность с шагом 540 метров, по "медленному" (установленное соединение) - метры. В 3G примерно 41 см (если склероз не изменяет ). Но только при включенном аппарате. Ессно не для "подготовленного" специально.

Foxbat
17-4-2019 19:25 Foxbat
Если кому-то вдруг станет интересно последить за ДИДИ, то, увидев постоянное отсутствие сигнала, зададутся вопросом - почему, и быстро выяснят.

Иными словами, как правильно сказал Триумфатор, имеем ковбоя Неуловимого Джо.

всего страниц: 4 : 1234