Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Pressure washing your car ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Pressure washing your car

Foxbat
P.M.
18-3-2019 23:39 Foxbat
Я обычно всегда мою машины из ведра с мочалкой, но тут я скачу на палке, и плюс - мой pressure washer прибыл из ремонта, а машины грязные после того немногого снега, что у нас был.. . так что я решил попробовать ленивым способом.

За полчаса отмыл три машины, включая две черные. Под чутким руководством лени решил их даже не сушить, не промокать - просто оставил две в гараже, одну на улице.

На следующий день охренел от результата - все три сверкают на солнце.. . даже на черных - ни одного пятнышка, плюс чистые колеса.

И это - не напрягая спину и колено.

Пятна - понятно, ибо вода у меня сильно смягченная, но чистота и простота этого действа откровенно понДравились.

Ясно, что анальные типы возмутятся - мыть надо даже не просто из ведра мочалкой, а по системе Двух Ведер. Но я этого никогда не делал, обходился одним ведром.

Gilder
P.M.
18-3-2019 23:46 Gilder
И что даже краску не испортила эта штука?
Evil_Kot
P.M.
18-3-2019 23:48 Evil_Kot
Я машины мою раз в год, или после того как в горы и снег сьезжу. Ибо в Калифорнии машины не пачкаются
Шатун Затворов
P.M.
18-3-2019 23:53 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

На следующий день охренел от результата - все три сверкают на солнце.

В следующий раз после помойки загляните в дверные проёмы и откройте багажник. Особенно в том Биммере, который был бит в хвост. Мойка насосом высокого давления имеет свойство "продавливать" мощной струёй резинки уплотнителей вокруг дверей и крышки багажника, "заталкивая" воду унутрь.

Originally posted by Foxbat:

мыть надо даже не просто из ведра мочалкой, а по системе Двух Ведер.


Мыть надо двумя (и более) мексиканцами на автомойке, попивая кофе и пролистывая газету.

Originally posted by Gilder:

И что даже краску не испортила эта штука?


И это, между прочим, резонный вопрос. Если где-то есть микротрещины от камешков - поднимет краску. А то и увеличит скол. Ауди всё равно - она оцинкована, а Биммер может начать ржаветь.
ctb
P.M.
18-3-2019 23:56 ctb
Ха! Может, ты еще и пистолеты чистишь?!

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
18-3-2019 23:58 Foxbat
Ничего не испортила, все сверкает, как надо.

Никаких протечек. В стыки стекол с резиной на дверях специально не целил.

На самом деле миллионы людей регулярно это делают на платных мойках, без проблем.

Единственная разница, что я не использовал мыло, но у меня на вошере есть для него резервуар, так что в следующий раз можно попробовать с мылом.

Foxbat
P.M.
18-3-2019 23:59 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Мыть надо двумя (и более) мексиканцами на автомойке, попивая кофе и пролистывая газету.

Теми же двумя мексиканцами можно и жену хорошо удовлетворить.. . с тем же кофием.. .

И даже без газеты.

Шатун Затворов
P.M.
19-3-2019 00:01 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

можно и жену хорошо удовлетворить.

Нужно! Особенно, если жена удовлетворяется прополотым огородом, заасфальтированной дорожкой, нарубленными дровами или любой другой деятельностью, где требуется хватать больше и нести дальше

Анекдот про двух евреев в соседних кабинках туалета знаете?

Varnas
P.M.
19-3-2019 00:05 Varnas
Мойка насосом высокого давления имеет свойство "продавливать" мощной струёй резинки уплотнителей вокруг дверей и крышки багажника, "заталкивая" воду унутрь.

ну если подносит струю слишком близко - тогда да. Я так и кусок кожи с пальца смыл.
Анекдот про двух евреев в соседних кабинках туалета знаете?

???
Foxbat
P.M.
19-3-2019 00:06 Foxbat
Ну как же без хорошего еврейского анекдота?

Гони!

Шатун Затворов
P.M.
19-3-2019 00:08 Шатун Затворов
Два еврея сидят в соседних кабинках общественной уборной и справляют большую нужду. Вдруг один другого спрашивает
- Изя.... вот как ты думаешь... вот то, чем мы сейчас занимаемся - это умственный труд или физический?
(после затянувшейся паузы)
- Знаешь, Мойша... я таки думаю, что умственный. Был бы физический - мы бы кого-нибудь наняли.
DIDI
P.M.
19-3-2019 00:09 DIDI
ctb:
Ха! Может, ты еще и пистолеты чистишь?!

--
Коган-варвар

Гидрокомпрессором.

DIDI
P.M.
19-3-2019 00:11 DIDI
На самом деле тут не надо "открывать Америку".Любой кто когда-либо мыл мотоцикл знает о пользе гидрокомпрессора.
Шатун Затворов
P.M.
19-3-2019 00:14 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Гидрокомпрессором.


Компрессором можно и Глок сломать
sergeis64
P.M.
19-3-2019 00:20 sergeis64
У моего pressure washer есть спец авто насадка, но мочалкой с мылом я тоже возюкаю. Хотя больше мою поддон и колесные колодцы.
Foxbat
P.M.
19-3-2019 00:27 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

У моего pressure washer есть спец авто насадка

Это которая черная? У меня в комплекте была, посмотрю, не потерял ли.

antichrist88
P.M.
19-3-2019 00:33 antichrist88
Шатун Затворов:

Нужно! Особенно, если жена удовлетворяется прополотым огородом, заасфальтированной дорожкой, нарубленными дровами или любой другой деятельностью, где требуется хватать больше и нести дальше

Анекдот про двух евреев в соседних кабинках туалета знаете?

Жена должна каждый день быть плотно занята, а к вечеру быть в состоянии "как солдат после войны". Ибо как общеизвестно многие проблемы в женских головах рождаются от безделья.

sergeis64
P.M.
19-3-2019 00:35 sergeis64
Ну вот, сижу кофе пью, можно потом в гараж схожу посмотреть? Вроде черная.. .
sergeis64
P.M.
19-3-2019 00:42 sergeis64
Виктор, синяя 100 psi, желтая ок 800, черная большая 1600
Foxbat
P.M.
19-3-2019 00:50 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

черная большая 1600

Это, думаю, та, что крутится, есть еще черная с щелью.

Varnas
P.M.
19-3-2019 00:50 Varnas
Два еврея сидят в соседних кабинках общественной уборной и справляют большую нужду. Вдруг один другого спрашивает
- Изя.... вот как ты думаешь... вот то, чем мы сейчас занимаемся - это умственный труд или физический?
(после затянувшейся паузы)
- Знаешь, Мойша... я таки думаю, что умственный. Был бы физический - мы бы кого-нибудь наняли.

sergeis64
P.M.
19-3-2019 00:56 sergeis64
Ой вэй, не пойду уже смотреть какая со щелью. На уле с сигарой.
Foxbat
P.M.
19-3-2019 01:01 Foxbat
А вот и результат:


click for enlarge 1600 X 1102 232.5 Kb
DIDI
P.M.
19-3-2019 01:00 DIDI

Foxbat
P.M.
19-3-2019 01:04 Foxbat
Эту хрень, как у байкера, думаю купить, она не дорогая.
ctb
P.M.
19-3-2019 01:44 ctb
Varnas:

Анекдот анекдотом, но самые лучшие идеи мне приходят в голову во время сидения на очке. Наверное, потому, что только в это время никто мозг не бебет.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
19-3-2019 01:45 ctb
Foxbat:
А вот и результат:

Вон там слева внизу - пятнышко!

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
19-3-2019 01:52 DIDI
Foxbat:
Эту хрень, как у байкера, думаю купить, она не дорогая.

У меня она есть,только с бутылкой для шампуня в два раза меньшей ёмкости.

Foxbat
P.M.
19-3-2019 01:55 Foxbat
DIDI:

У меня она есть,только с бутылкой для шампуня в два раза меньшей ёмкости.

Купил. Сороковка - бутылка с пистолетной рукояткой, и флакон с шампунем.

Шатун Затворов
P.M.
19-3-2019 02:20 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

бутылка с пистолетной рукояткой


В Калифорнии, наверняка, запрещена. Как assault bottle.
Foxbat
P.M.
19-3-2019 02:34 Foxbat
Фигня.. . номера перебьем.
vulcan
P.M.
19-3-2019 02:43 vulcan
Мойка насосом высокого давления имеет свойство "продавливать" мощной струёй резинки уплотнителей вокруг дверей и крышки багажника, "заталкивая" воду унутрь.

Поентому мацациклы моют ручками и мочалками.

zav.hoz
P.M.
19-3-2019 02:47 zav.hoz
Метода эффективная.. . но......

Я как-то предпоследнюю свою машину помыл во дворе Кёрхером, вся сияла, но с пластикового бампера он содрал кусок краски в пару сантиметров - и тогда я вспомнил, что бампер был заменен на почти еще новой машине - меня слегка чирканул один дед на парковке и страховка решила, раз машина новая - менять полностью на новый, что и сделали на фирменном автохаусе, но видимо качество заводской окраски отличается от отдельных запчастей, хотя на тот момент машина отъездила лет 5 без единой царапины. В общем, если кузов уже был где-то крашен - эти места надо мыть особо аккуратно и с приличного расстояния, особенно не-стальные элементы, с алюминия и пластика краска отлетает радостнее.

DIDI
P.M.
19-3-2019 02:49 DIDI
Я как варвар мою мотоциклы гидрокомпрессором.
Оттирать рёбра на цилинрах мочалкой ещё то удовольствие оставшее ся в старых временах,когда такой техники не было.

Я тут както давно Бенелли М3 гидрокомпрессором мыл.Пострелял из его российскими патронами,так всё в крупинках несгоревшего пороха было.

DIDI
P.M.
19-3-2019 02:51 DIDI
Чего только не помоешь гидрокомпрессором:


DIDI
P.M.
19-3-2019 02:54 DIDI

Mower_man
P.M.
19-3-2019 11:39 Mower_man
Varnas:

ну если подносит струю слишком близко - тогда да. Я так и кусок кожи с пальца смыл.

а слабо мыться под струей Керхера? )) Если держать дистанцию а аппарат с подогревом, и массаж и пиллинг в лучшем виде.

antichrist88
P.M.
19-3-2019 12:41 antichrist88
Mower_man:

а слабо мыться под струей Керхера? )) Если держать дистанцию а аппарат с подогревом, и массаж и пиллинг в лучшем виде.

Именно так перед выставками коров с быками на работе моем. Давление разумеется слабое. Сначала шампунем обрызгиваешь выставочные экземпляры, потом водой смываешь. Ну а потом уже детали марафета.

Foxbat
P.M.
19-3-2019 15:29 Foxbat
Mower_man:

а слабо мыться под струей Керхера? ))

Даже на расстоянии где-то 20см уже почти не бьет, я много раз окатывал ноги.

vulcan
P.M.
19-3-2019 15:55 vulcan
Ну а потом уже детали марафета.

Губы-помадой,брови-ресницы тушью ? Копыта гуталином и бантик на хвост?Быку чуббчик плойкой?


>