Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Боинг пикирует?! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боинг пикирует?!

Amidsan
P.M.
12-3-2019 21:07 Amidsan

Форекс » Аналитика » Новости рынка форекс » Акции Boeing Co. (BA) снова падают, так как все больше стран приостанавливают полеты самолетов Boeing 737 Max 8
12.03.2019
Акции Boeing Co. (BA) снова падают, так как все больше стран приостанавливают полеты самолетов Boeing 737 Max 8
Как отмечает Reuters, рыночная стоимости Boeing Co. (BA) за первые два дня текущей недели упала более, чем на $20 млрд. поскольку все больше стран, включая Великобританию, запретили полеты самолетам 737 MAX 8 авиастроительной компании после катастрофического крушения в Эфиопии в воскресенье.

Управление гражданской авиации Великобритании заявило, что запретило вылет коммерческих рейсов 737 MAX из воздушного пространства Великобритании в качестве меры предосторожности.

Малайзия, Сингапур и Австралия также запретили полеты данным самолетам. Эта же модель потерпела крушение в Индонезии в октябре.

Запрет Британией, одним из наиболее авторитетных регуляторов отрасли, стало для Boeing худшим ударом после воскресной аварии и оказало давление на регуляторы в остальной части Европы и США, чтобы они последовали их примеру.

Акции BA в моменте упали более чем на 6%, увеличив потери предыдущей сессии.

По данным Refinitiv, после крушения в Эфиопии по крайней мере семь из 24 аналитиков, покрывающих акции BA, пересмотрели свои рейтинги. При этом только двое снизили рейтинги и один целевую стоимость.

DZ Bank стал первым брокером за почти два года, присвоившим акция BA рейтинг Sell ("Продавать") и целевую стоимость в $333, это самая низкая оценка на Уолл-стрит.

Брокерская компания Edward Jones также снизила рейтинг акций BA до уровня "Hold" ( Держать") с "Buy" ("Покупать"), заявив, что несчастные случаи могут привести к дополнительным расходам, задержкам заказов и оказать давление на финансовые результаты.

Соединенные Штаты примут решение о необходимости внесения изменений в конструкцию Boeing к апрелю, но заявили, что самолеты годны для эксплуатации в воздухе и нет нужды приостанавливать полеты.

Эксперты по безопасности говорят, что еще слишком рано рассуждать о том, что вызвало аварию в воскресенье, так как записывающие устройства черного ящика еще не показали причины.

Тем временем, президент США Дональд Трамп ввязался в дебаты по поводу современного дизайна самолетов.

"Пилоты больше не нужны, но только специалисты в области теории вычислительных систем из MIT", - написал Трамп, сетуя на то, что разработчики продукта всегда стремились сделать ненужный шаг вперед, тогда как "старое и простое" было лучшим.

"Я не знаю о вас, но я не хочу, чтобы Альберт Эйнштейн был моим пилотом. Я хочу отличных летчиков-профессионалов, которым позволено легко и быстро взять под контроль самолет!", - добавил он.

На текущий момент акции Boeing Co. (BA) котируются по $374.34 (-6.42%).

Amidsan
P.M.
12-3-2019 21:14 Amidsan
Тут в инетах пишут что боинг до аварии уже предупреждения рассылал пользователям о том что самолёт может самостоятельно из под контроля пилотов выйти.. . Врут поди?
Foxbat
P.M.
12-3-2019 21:31 Foxbat
Originally posted by Amidsan:

На текущий момент акции Boeing Co. (BA) котируются по $374.34 (-6.42%).

Самое время покупать.

YuraLT
P.M.
12-3-2019 21:54 YuraLT
Вообще-то они были должны после аварии в Индонезии нового самолета начать проверки, а теперь "заземлили" эту модель и в Эфиопии и в Китае, может еще где, убытков им будет достаточно, не говоря уж об от фюючерских закупок от Айрбас.
Foxbat
P.M.
12-3-2019 22:37 Foxbat
Типичная проблема в современной технике - системы, призванные компенсировать ошибки пилотов, могут сами иметь свои совственные ошибки. Похоже (точно говорить рано), что случилось именно это.

Одна из самых распространенных причин аварий - потеря пилотами контроля над самолетом, особенно в критические моменты взлета и посадки. Причин тому может быть много, включая попадание птиц в моторы. Данная система следит за этим. По какой-то причине она приняла неверное решение. Говорят - из-за неисправности датчика, что несколько странно, ибо критичные датчики должны быть продублированы. Но мы помним аварию французского самолета, случившуюся из-за неиправности датчика скорости.

Так или иначе - если бы это была очередная (нередкая) ошибка пилотов, то упомянули бы и забыли. Но автоматическая система всегда, в уме многих, просто обязана быть на 100% надежна - чего не бывает.

То же самое приложимо к авариам автономных машин. Каждая из них приобретают известность с далеко идущими "выводами", в то время, как на 10,000 других, по вине водителей, никто просто не обращает внимания.

Если действительно виновата система, то было бы интересно узнать, сколько аварий она уже предотвратила - ведь таких самолетов уже летает около 350.

Это не оправдание ошибке, если она была. Просто нынешняя истерия.. . как чаще всего бывает, ничем пока не оправдана.

YuraLT
P.M.
12-3-2019 23:06 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Просто нынешняя истерия.. . как чаще всего бывает, ничем пока не оправдана.

После аварии в Индонезии я где-то прочитал коменты "спеца", типа самолет должен налетать N часов, чтоб "вылезли все проблемы"... . Так почему ему не налетать эти часы до передачи заказчику? Экономия за счет кучи чужих жизней? Такая репутация любую фирму угробит.
TimUSA
P.M.
13-3-2019 05:17 TimUSA
Минимум 27 авиакомпаний отказались от эксплуатации Boeing 737 Max 8 после крушения самолета Ethiopian Airlines в Африке 10 марта. Об этом сообщает New York Times.

Среди них оказались China Southern Airlines, Norwegian Air, Iceland Air, Air China, Turkish Airlines, Shanghai Airlines, Lion Air, Oman Air, Ethiopian Airlines, Lucky Air, Royal Air Maroc, Garuda Indonesia и другие.

Кроме того, свое воздушное пространство для Boeing 737 Max 8 закрыли некоторые страны, в том числе Германия, Великобритания, Австралия, Сингапур. Малайзия и Оман. Позже к ним присоединились Франция, Ирландия и Австрия.


Самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился утром 10 марта через шесть минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. Все 157 человек, находившихся на борту, погибли. Среди жертв авиакатастрофы - граждане 33 стран, в том числе трое россиян - Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов, сообщило посольство России в Эфиопии в Twitter.

BOLT2000
P.M.
13-3-2019 05:49 BOLT2000
Самое время покупать.

рановато.
mokus
P.M.
13-3-2019 07:40 mokus
Да - пошли по пути теслы там тоже автопилот лютует
Lehmen
P.M.
13-3-2019 10:43 Lehmen
Проблема Боинга, что в максе они развесовку поменяли, из за чего он может нос задирать. Что бы скомпенсировать, сделали автоматическую систему которая тримит его носом вниз. Выключить её можно только отключив автоматический триммер, что делать крайне не рекомендуется, согласно их руководству по полётам. Скомпенсировать этот триммер штурвалом нельзя: лётчик будет тянуть штурвал на себя, а система всё равно будет толкать нос самолёта вниз. Вот эта хрень скорее всего оба самолёта и угробила.
старикашка кью1
P.M.
13-3-2019 10:51 старикашка кью1
гы.китайцы выводят на рынок свой самолет в этом классе.. .
ИТАР
P.M.
13-3-2019 11:30 ИТАР
старикашка кью1:
гы.китайцы выводят на рынок свой самолет в этом классе.. .

Сомневаюсь я однако (с) ...
В Китае еще не выросло поколение авиа-конструкторов и инженеров для подобных проектов . Нет еще той школы что в Германии, США , Японии или даже Украины с Россией .. . так , пмсм .. . еще не скоро.. . Это не сборку дронов для детей и подростков клепать в гаражах и прочих сарайчиках .. . по стыренным чертежам из "Юный техник" и "Техника-молодежи".. .

TI -126
P.M.
13-3-2019 13:02 TI -126
Когда дело касается Реальной угрозы их жизни,то "Всё прогрессивное человечество" начинает соображать очень быстро.Сразу налагает запрет и... плевать на недовольство Гегемона.Лично мне понравилось как Трамп сказал Про это... что Он бы хотел,чтобы его самолётом управлял бы Грамотный пилот,отвечающий за свои действия,а не .. виртуальный...ээээ, Альберт Эйнштейн.. Нереально здравое суждение от Трампа.
старикашка кью1
P.M.
13-3-2019 14:25 старикашка кью1
TI -126:
Когда дело касается Реальной угрозы их жизни,то "Всё прогрессивное человечество" начинает соображать очень быстро.Сразу налагает запрет и... плевать на недовольство Гегемона.Лично мне понравилось как Трамп сказал Про это... что Он бы хотел,чтобы его самолётом управлял бы Грамотный пилот,отвечающий за свои действия,а не .. виртуальный...ээээ, Альберт Эйнштейн.. Нереально здравое суждение от Трампа.

90 % всех авиапроисшествий (если не больше) случается именно от действиий экипажа.кады им порулить бывает охота со скуки.. .

старикашка кью1
P.M.
13-3-2019 14:29 старикашка кью1
ИТАР:

Сомневаюсь я однако (с) ...
В Китае еще не выросло поколение авиа-конструкторов и инженеров для подобных проектов . Нет еще той школы что в Германии, США , Японии или даже Украины с Россией .. . так , пмсм .. . еще не скоро.. . Это не сборку дронов для детей и подростков клепать в гаражах и прочих сарайчиках .. . по стыренным чертежам из "Юный техник" и "Техника-молодежи".. .

ну собственно он(самолет) у китайцев уже есть.и именно в классе обсуждаемого самолета.и в данное время они интенсивно выводят его на внешний рынок.как конкурента боингу и эрбасу.и по основным котируемым характеристикам-он действительно конкурент.

ИТАР
P.M.
13-3-2019 14:44 ИТАР
Originally posted by старикашка кью1:

ну собственно он(самолет) у китайцев уже есть.и именно в классе обсуждаемого самолета.и в данное время они интенсивно выводят его на внешний рынок.как конкурента боингу и эрбасу.и по основным котируемым характеристикам-он действительно конкурент.




Может и так ,.. . не буду спорить .. . Но все равно .. . Сумневаюсь на счет конкуренции ... О5-же из исторического тык-сказать материализма .. . и марксистско-ленинской диалектики
38 x 30
старикашка кью1
P.M.
13-3-2019 14:46 старикашка кью1
ИТАР:

Может и так ,.. . не буду спорить .. . Но все равно .. . Сумневаюсь на счет конкуренции ... О5-же из исторического тык-сказать материализма ...

дык многим интересна и цена.. . при прочих равных...

вона...хонда сделала мелкий бизнесджет.и прочат ему хорошее будущее.хотя вроде как хонда авиацией не сильно занималась.просто он в своем классе лучше многих именитых.а рынок-есть рынок.

ИТАР
P.M.
13-3-2019 14:49 ИТАР
старикашка кью1:

дык многим интересна и цена.. . при прочих равных...

О! Не в деньгах счастие .. . а .. . знаю но не скажу


100 x 100

старикашка кью1
P.M.
13-3-2019 14:51 старикашка кью1
ИТАР:

О! Не в деньгах счастие .. . а .. . знаю но не скажу

это точно...

а я не скажу-потому как не знаю.

ИТАР
P.M.
13-3-2019 14:56 ИТАР
Originally posted by старикашка кью1:

вона... хонда сделала мелкий бизнесджет.и прочат ему хорошее будущее.хотя вроде как хонда авиацией не сильно занималась.просто он в своем классе лучше многих именитых.а рынок-есть рынок.




Гы .. . хонда -шмонда панасоник .. . это не Райт и даже не Можайский .. . время-на все время надоть .. . штобы пройти путь .. . ч\з терни к Аэрофлоту ... (шучу-шучу ) Чайна-Эйр .. . в мировом масштабе ...
Foxbat
P.M.
13-3-2019 15:39 Foxbat
Не припомню такой истерии, когда немецкий пилот направил самолет в гору.

Никто не кричал - приземлить всех пилотов!

Автомат все сделает лучше человека, но вот любые ошибки ему не прощаются.

Originally posted by TimUSA:

в том числе трое россиян

Как-то странно, живя в Америке, выделять русских. Насколько помню, погибли 8 американцев. Хотя имя Александр Поляков затронуло - был у меня такой друг.

YuraLT
P.M.
13-3-2019 18:24 YuraLT
TimUSA:
Кроме того, свое воздушное пространство для Boeing 737 Max 8 закрыли некоторые страны, в том числе Германия, Великобритания, Австралия, Сингапур. Малайзия и Оман. Позже к ним присоединились Франция, Ирландия и Австрия.

Весь ЕС закрыл уже небо для них.
TimUSA
P.M.
13-3-2019 20:05 TimUSA
Lehmen:
Проблема Боинга, что в максе они развесовку поменяли, из за чего он может нос задирать. Что бы скомпенсировать, сделали автоматическую систему которая тримит его носом вниз. Выключить её можно только отключив автоматический триммер, что делать крайне не рекомендуется, согласно их руководству по полётам. Скомпенсировать этот триммер штурвалом нельзя: лётчик будет тянуть штурвал на себя, а система всё равно будет толкать нос самолёта вниз. Вот эта хрень скорее всего оба самолёта и угробила.

Насколько я понял это сейчас основная версия.

TimUSA
P.M.
13-3-2019 20:08 TimUSA
Foxbat:

Как-то странно, живя в Америке, выделять русских. Насколько помню, погибли 8 американцев. Хотя имя Александр Поляков затронуло - был у меня такой друг.

Что же Вас так бесит всё что связано с Россией?

Это статья из Ленты.ру, а они в России и их беспокоят свои, а не чужие.

sergeis64
P.M.
13-3-2019 20:34 sergeis64
Зачем тут статья из Ленты.ру?
Foxbat
P.M.
13-3-2019 21:05 Foxbat
sergeis64:
Зачем тут статья из Ленты.ру?

Очень липкая лента, как видно, трудно оторвать.

sergeis64
P.M.
13-3-2019 21:12 sergeis64
Я подумал, а ты написал- звучит немного дико когда проживающий в США упоминает погибших россиян а не американцев. Ну да я видимо со странностями.. .
Foxbat
P.M.
13-3-2019 21:15 Foxbat
Наоборот - странно, когда люди, после десятилетий жизни тут, продолжают лазать по русским сайтам, обмениваться статьями только на русском языке.

У нас есть такие знакомые. У нас это когда-то называлось: оттуда не уехал, сюда не приехал.

TI -126
P.M.
13-3-2019 21:18 TI -126
Сейчас Юристы зачесались: Большинство компаний ,чьи Боинги "приземлены" и не приносят доход,.. Собрались вчинить Боингу крупный денежный иск,за вынужденный простой,по вине Боинга.Снабдившего самолёты опасной для жизни программой полёта.
YuraLT
P.M.
13-3-2019 21:55 YuraLT
Originally posted by sergeis64:звучит немного дико когда проживающий в США упоминает погибших россиян а не американцев.

Да... . Более дикого выражения на форуме читать не приходилось. Россияне не люди?
Originally posted by Foxbat:Наоборот - странно, когда люди, после десятилетий жизни тут, продолжают лазать по русским сайтам

А ты сейчас сам на каком сайте модеришь ветку?

Ребята-демократы.. . вы там чё, совсем охренели в своих америках?

TimUSA
P.M.
13-3-2019 21:56 TimUSA
Foxbat:
Наоборот - странно, когда люди, после десятилетий жизни тут, продолжают лазать по русским сайтам, обмениваться статьями только на русском языке.

У нас есть такие знакомые. У нас это когда-то называлось: оттуда не уехал, сюда не приехал.

Вас так сказать старую эмиграцию многое отличает от нас многое. Мне в Союзе жилось нормуль, а уехал вынуждено. Россия мне лично ничего плохого не сделала и Путин тоже, кроме того что когда всё развалилось забыли о нас. Разве что служил в Подмосковье. Гэбня не преследовала и жидом не обзывали. Наверное я такой не правильный. Наоборот видел как евреи занимали хорошие посты и жили не просто хорошо, а очень хорошо. И так было до Горбачева. Потом только хуже, но это Узбекистан, а не Россия. Все истории про 37-ой мне не интересны и больше того чужды. Читаю то что считаю нужным и то что привык и чужое мнение мне по боку. Мне реально надоели эти все старческие брюзжания по поводу всего Российского и если Вы не заметили, что я стараюсь в таких разговорах не учавствовать, а придерживаться оружейной тематики. И только у того у кого прямо свербит делает такие замечания какое сделали Вы и sergeis64. Как было так и скопировал.Лента далеко не пропутинский источник и дают кучу новостей за день. И не важно погибли россияне или нет, мне лично жалко всех.
У меня две страны в кторых я жил. Одна СССР, вторая США. Люблю одинаково, но за разное.

TimUSA
P.M.
13-3-2019 22:01 TimUSA
YuraLT:

Россияне не люди??

Для некоторых видимо нет.

ag111
P.M.
13-3-2019 22:04 ag111
TI -126:
Сейчас Юристы зачесались: Большинство компаний ,чьи Боинги "приземлены" и не приносят доход,.. Собрались вчинить Боингу крупный денежный иск,за вынужденный простой,по вине Боинга.Снабдившего самолёты опасной для жизни программой полёта.

Вопрос насколько простой обоснован? Если датчики скорости обслуживать, то может ничего падать не будет?
Zordec
P.M.
13-3-2019 22:06 Zordec
Foxbat, авионика - ваша тема. Это не F35 пиарить.

Я немного сведущ в авиации, авионике и т.д. Так уж вышло.
С точки зрения разработчика - что за х.. ню напрограммировали индусы, или кто там в данном секторе Боинга рулит?
Если алгоритм линеен - на каком этапе у них в массиве "минус" на "плюс" поменялся?
Если речь о весовых коэффициентах и ИИ - какой мудрый человек переложил управление машиной на автоматику, не приняв во внимание условные отказы Пито/MCAS e.t.c. и - полностью - доверил управление машиной ИИ, исключив в этой цепочке пилотов?
Боинг долго отбрехиваться будет, если вообще отбрехается. При каждом удобном - будут вспоминать - как DH 106 Comet.

sergeis64
P.M.
13-3-2019 22:14 sergeis64
Юра, ты не уловил смысл.
Тимур. Сидеть на двух стульях кпк правило не получается. Отрицать то что СССР людоедская страна как и Третий Рейх еще веселее
TimUSA
P.M.
13-3-2019 22:20 TimUSA
sergeis64:
Юра, ты не уловил смысл.
Тимур. Сидеть на двух стульях кпк правило не получается. Отрицать то что СССР людоедская страна как и Третий Рейх еще веселее

Ваше мнение, имеете право. Я сижу сейчас на одном, но клясть страну в которой я родился то же не буду.

sergeis64
P.M.
13-3-2019 22:27 sergeis64
Отрицать миллионы уничтоженных граждан СССР, тоже наверное право. Клять? Что клять, историю?
Lehmen
P.M.
13-3-2019 22:33 Lehmen
Там не просто датчики скорости, там сложнее всё. Эта хрень у Боинга срабатывает на угол атаки, и предназначенна защищать от сваливания. По началу боинговские инженеры в ней были настолько уверенны,что даже сам факт что самолёт может сам тримировать себя носом вниз не задокументировали вообще.
TimUSA
P.M.
13-3-2019 22:40 TimUSA
sergeis64:
Отрицать миллионы уничтоженных граждан СССР, тоже наверное право. Клять? Что клять, историю?

Не интересно от слова совсем.

Gilder
P.M.
13-3-2019 22:49 Gilder
Оттуда не уехал, сюда не приехал. Как верно!

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Боинг пикирует?! ( 1 )