Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про навигаторы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про навигаторы.

antichrist88
P.M.
19-1-2019 00:38 antichrist88
Есть у меня томтом старенький, пользуюсь где то раз в месяц, так как обычно езжу там где все знаю. Сегодня хотел в очередной раз сделать апдейт (раз в год делаю), а там пишут, что "ваша модель больше не поддерживается" и т.д. Типа меняйте на новую, мы вам скидку дадим. И вобще сайт у томтома корявый и не хочу этих томтомов больше. Три их было, только один вот выживший. Что то другое нужно. Этим летом намечен очередной семейный авто-круиз вокруг Европы, какой то навигатор нужен. А штатный в авто который, так тоета центр за один апдейт 170паундов просит, продаются флэшки с ломаными апдейтами на ибэе, так стремно, вдруг с таких апдейтов с ибея кирдык настанет. Кто что посоветует?
Foxbat
P.M.
19-1-2019 00:42 Foxbat
Я очень доволен своим Гармином Drive Smart 61, что стоит у меня в Бимере.

Большой семи-дюймовый экран практически без рамки, очень секси, и работает отлично. Недавно делал апгрейд, без проблем.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2019 00:47 Шатун Затворов
Originally posted by antichrist88:

Этим летом намечен очередной семейный авто-круиз вокруг Европы, какой то навигатор нужен. А штатный в авто который, так тоета центр за один апдейт 170паундов просит, продаются флэшки с ломаными апдейтами на ибэе, так стремно, вдруг с таких апдейтов с ибея кирдык настанет. Кто что посоветует?

Если навигатор, тык скзть, одноразового использования во время транс-европейского круиза, то чем, собственно, не устраивает смартфон с гуглокартами? Дешевле не бывает.

Если платить Тойоте за фирменный апдейт жаба - ква, то можно и рискнуть флешкой с еБеея. Но предварительно тщательно изучить форумы тойотоводов. Все атомобильные и околоавтомобильные проблемы хороши тем, что кто-то, где-то, когда-то её уже решал. И в наш век интернета наверняка подробно и тщательно описАл все возможные методы решения на профильных форумах. Не исключено, что ссылка на апдейт уже давно лежит на каких-нибудь форумах. Осталось только скачать на флешку и загрузить, руководствуясь инструкцией, которая должна быть где-то рядом с той же ссылкой.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2019 00:49 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Гармином Drive Smart 61

$218 сейчас на Амазоне. В ихних фунтах стерлингов как раз 170 и будет. Иде гешефт, я Вам спрашиваю?

sergeis64
P.M.
19-1-2019 00:53 sergeis64
Жена пользует Гармин, я купил ей пару лет назад. Я только с телефоном, благо можно проэцировать на экран в траке.
YuraLT
P.M.
19-1-2019 00:53 YuraLT
Originally posted by antichrist88:а там пишут, что "ваша модель больше не поддерживается" и т.д.

Такая история и у меня была, но ты ведь много лет его апдейтивал на-халяву, он и сейчас работает, только путается на новых развязках, а сколько их новых может быть в старых городах.
Гармин более точная хрень и карты там не только дорог, но за каждый апдейт выложи денюжку.
Мне сейчас наФигатор не очень нужен, бо планшетка хорошо работает, даже там где нет интернет-роуминга, но заранее скачал офф-лайн карту.
antichrist88
P.M.
19-1-2019 00:55 antichrist88
Я вот так и понял, что за сумму апдейта у дилера могу купить лучше новый навигатор. Это именно стоимость этого гармина и есть. Он на стекле хорошо держится? На колдобинах не отваливается?
antichrist88
P.M.
19-1-2019 00:58 antichrist88
YuraLT:

Такая история и у меня была, но ты ведь много лет его апдейтивал на-халяву, он и сейчас работает, только путается на новых развязках, а сколько их новых может быть в старых городах.
Гармин более точная хрень и карты там не только дорог, но за каждый апдейт выложи денюжку.
Мне сейчас наФигатор не очень нужен, бо планшетка хорошо работает, даже там где нет интернет-роуминга, но заранее скачал офф-лайн карту.

То есть просто перед необходимой поездкой скачиваете нужные карты и потом по ним передвигаетесь?

antichrist88
P.M.
19-1-2019 00:59 antichrist88
Шатун Затворов:
Если навигатор, тык скзть, одноразового использования во время транс-европейского круиза, то чем, собственно, не устраивает смартфон с гуглокартами? Дешевле не бывает.

Если платить Тойоте за фирменный апдейт жаба - ква, то можно и рискнуть флешкой с еБеея. Но предварительно тщательно изучить форумы тойотоводов. Все атомобильные и околоавтомобильные проблемы хороши тем, что кто-то, где-то, когда-то её уже решал. И в наш век интернета наверняка подробно и тщательно описАл все возможные методы решения на профильных форумах. Не исключено, что ссылка на апдейт уже давно лежит на каких-нибудь форумах. Осталось только скачать на флешку и загрузить, руководствуясь инструкцией, которая должна быть где-то рядом с той же ссылкой.

Так там же интернет нужен чтоб по смартфону ехать или оффлайн? Я спрашиваю, потому что не знаю. Я во многих вещах дремуч.

YuraLT
P.M.
19-1-2019 01:01 YuraLT
Originally posted by antichrist88:Он на стекле хорошо держится?

Зависит от приспособы, одну купил фирменную под Самсунг за 40 Евро, на завтра сдал, бо не держала, взамен там-же взял универсал китаяйский за 10 - держит мертво
Foxbat
P.M.
19-1-2019 01:02 Foxbat
Шатун Затворов:

$218 сейчас на Амазоне. В ихних фунтах стерлингов как раз 170 и будет. Иде гешефт, я Вам спрашиваю?

На ебее полно рефербишд за $135. Я не знаю, насколько хорош интерфейс в Тойотном, у Гармина очень приятный.

YuraLT
P.M.
19-1-2019 01:03 YuraLT
Originally posted by antichrist88:То есть просто перед необходимой поездкой скачиваете нужные карты и потом по ним передвигаетесь?

Не так удобно, как с активным навигатором, но понять где ты сейчас и куда тебе надо дальше - запросто.

Foxbat
P.M.
19-1-2019 01:05 Foxbat
Originally posted by YuraLT:

Гармин более точная хрень и карты там не только дорог, но за каждый апдейт выложи денюжку.

Да нет, пожизненные и бесплатные. По крайней мере у нас.

Гармин у меня стоит на кроне, что вставляется в CD Player. Весьма надежно и мне очень удобно.

antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:05 antichrist88
Foxbat:

На ебее полно рефербишд за $135. Я не знаю, насколько хорош интерфейс в Тойотном, у Гармина очень приятный.

А в Вашей модели карту памяти можно вставлять?

Foxbat
P.M.
19-1-2019 01:07 Foxbat
antichrist88:

А в Вашей модели карту памяти можно вставлять?

Я этого даже и не знаю, мне не надо, посмотрите на их сайте, но там много всего, включая БлюТус и разное другое.

Мне нравится его большой экран без рамки.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2019 01:08 Шатун Затворов
Ох я свою жабу проклинал нехорошими словами на всех языках. Поехали в Италию с целью совершать автопробег Рим-Флоренция-СанМарино-Римини-Венеция. Нет, чтоб как все культурные люди, дать Гармину $100 и купить европейские карты для загрузки в американский GPS. Нет, млять... Шатун - умный, Шатун по IQ тесту почти, сцука, гений - он выше этого. Надо в интернете найти левые карты. Ведь наверняка же кто-то их уже спёр у Гармина и защиту подломил. А и верно - есть такая буква. Нашёл. Скачал. Загрузил. И даже не выходя с 33-го этажа в Чикаго проверил. А проложи-ка мне, безмозглая железяка, маршрут отсюда до Рима в режиме "тестирования". Изволь, хозяин. Вот ты в Чикаго, а вот синяя дорожка через Атлантику прямо в Рим протянута. Ну всё. Дорогая, мы обеспечены картами на всю поездку и совершенно безвоздмездно, то есть даром.

Прилетам в Леонарду да Винчу, берём машину, втыкаем Гармина... а он нам на всех известных ему европейских языках, плюс американский английский показывает толстый хер. Дорогу от Рима до Флоренции - кажет. А ни одной улицы в Риме - нет. Пустой экран, две точки Рим и Флоренция и дорога между ними. А такие мелочи, как карты самих городов и промежуточных населённых пунктов - наш Гармин до таких мелких подробностей не опускается. Файл оказался повреждённым. Как я искал гостиницу в Риме без карты, без GPS и практически не владея итальянским - хер его знает. Повторить сейчас не возьмусь. Как-то нашёл. Благо зрительная память хорошая. Ещё дома, в Чикаго смотрел на общую карту Рима и карту расположения гостиницы и запомнил, что она должна быть где-то на северовостоке не доезжая кольцевой. Но по кольцевой вокруг Рима пару раз прокатился, пока нашёл. Жена, надо отдать должное, слова не сказала. Но очень громко думала и выразительно смотрела.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2019 01:10 Шатун Затворов
Originally posted by antichrist88:

Так там же интернет нужен чтоб по смартфону ехать или оффлайн? Я спрашиваю, потому что не знаю. Я во многих вещах дремуч.


По-моему и так и так. Я телефоном для навигации не пользуюсь. А разве в европах интернет не входит в телефонный сервис? У меня T-Mobil, который в принципе - европейская контора. Но с интернетом. Он меня пару раз в Испании выручал, когда пешком ходили по городу.
Foxbat
P.M.
19-1-2019 01:12 Foxbat
Не беру я паленые вещи. Обычно там не такая разница в цене, чтобы потенциально на что-то нарываться.
antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:13 antichrist88
Всем спасибо! Завтра мне предстоит поездка на сотню миль в незнакомую местность. Попробую в режиме оффлайн со смартфоном доехать. А к лету для отпуска гармин какой нибудь куплю. Тоетовский интерфейс кстати как по мне так дерьмо редкостное. Пока адрес введешь все настроение испортить можно. Можно сносить тему если она не представляет для кого нибудь ценности.
Foxbat
P.M.
19-1-2019 01:15 Foxbat
Да пусть висит тема, может кому пригодится.

Про интерфейс - у меня на Ауди тоже говеный, крутильной рукояткой надо адрес вводить, по одной букве, морока та еще. Нынче без тач скрина уже никуда.

antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:15 antichrist88
Шатун Затворов:
Ох я свою жабу проклинал нехорошими словами на всех языках. Поехали в Италию с целью совершать автопробег Рим-Флоренция-СанМарино-Римини-Венеция. Нет, чтоб как все культурные люди, дать Гармину $100 и купить европейские карты для загрузки в американский GPS. Нет, млять... Шатун - умный, Шатун по IQ тесту почти, сцука, гений - он выше этого. Надо в интернете найти левые карты. Ведь наверняка же кто-то их уже спёр у Гармина и защиту подломил. А и верно - есть такая буква. Нашёл. Скачал. Загрузил. И даже не выходя с 33-го этажа в Чикаго проверил. А проложи-ка мне, безмозглая железяка, маршрут отсюда до Рима в режиме "тестирования". Изволь, хозяин. Вот ты в Чикаго, а вот синяя дорожка через Атлантику прямо в Рим протянута. Ну всё. Дорогая, мы обеспечены картами на всю поездку и совершенно безвоздмездно, то есть даром.

Прилетам в Леонарду да Винчу, берём машину, втыкаем Гармина... а он нам на всех известных ему европейских языках, плюс американский английский показывает толстый хер. Дорогу от Рима до Флоренции - кажет. А ни одной улицы в Риме - нет. Пустой экран, две точки Рим и Флоренция и дорога между ними. А такие мелочи, как карты самих городов и промежуточных населённых пунктов - наш Гармин до таких мелких подробностей не опускается. Файл оказался повреждённым. Как я искал гостиницу в Риме без карты, без GPS и практически не владея итальянским - хер его знает. Повторить сейчас не возьмусь. Как-то нашёл. Благо зрительная память хорошая. Ещё дома, в Чикаго смотрел на общую карту Рима и карту расположения гостиницы и запомнил, что она должна быть где-то на северовостоке не доезжая кольцевой. Но по кольцевой вокруг Рима пару раз прокатился, пока нашёл. Жена, надо отдать должное, слова не сказала. Но очень громко думала и выразительно смотрела.


Я подобные отзывы читал на фейсбуке в тоетаклубе про апдейты с ибея.
YuraLT
P.M.
19-1-2019 01:17 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Да нет, пожизненные и бесплатные.

У нас - нет, но может есть какие-то условия заплатить сразу хрен знает сколько за приблуду в другом дизайне, то тогда будет, но нах сегодня платить за то, что тебе ближайшие 10-20 годов могут и не понадобиться. У томтома это все будет работать эти 10 лет за гораздо меньшие деньги.
antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:18 antichrist88
Шатун Затворов:

По-моему и так и так. Я телефоном для навигации не пользуюсь. А разве в европах интернет не входит в телефонный сервис? У меня T-Mobil, который в принципе - европейская контора. Но с интернетом. Он меня пару раз в Испании выручал, когда пешком ходили по городу.

Входит конечно интернет. Количество гигабайт прямо пропорционально тарифу что в контракте прописан.

antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:23 antichrist88
YuraLT:

У нас - нет, но может есть какие-то условия заплатить сразу хрен знает сколько за приблуду в другом дизайне, то тогда будет, но нах сегодня платить за то, что тебе ближайшие 10-20 годов могут и не понадобиться. У томтома это все будет работать эти 10 лет за гораздо меньшие деньги.

Я своим томтомом лет шесть пропользовался пока поддержку прекратили. Сайт у них отвратительнейший. Впечатление, что его составляла какая то жертва ЕГЭ. Еще два томтома Я несколько раз менял по гарантии потом сдал обратно в аргос. Благо они купленный у них хлам принимают обратно без проблем. Потому больше томтомов и не хочу

antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:30 antichrist88
Foxbat:
Да пусть висит тема, может кому пригодится.

Про интерфейс - у меня на Ауди тоже говеный, крутильной рукояткой надо адрес вводить, по одной букве, морока та еще. Нынче без тач скрина уже никуда.

В моей тоете тачскрин такой,что надо пальцем тыкать со всей дури, регулировка чуствительности тачскрина отсутствует. На ходу что то ввести очень тяжело. Надо прицелится и очень точно пальцем довольно сильно пырнуть.

YuraLT
P.M.
19-1-2019 01:30 YuraLT
Originally posted by antichrist88:Сайт у них отвратительнейший.

Значит я раньше покупал модель такой серии и он больше проработал. Нахрена нужен там сайт? Есть програмка TomTom HOME, все спокойно работает, дорогу планируешь дома на большом компе, скидываешь в наФигатор и в дорогу
И вообще нах покупать секонд-хенд электронику, никогда такого не делал в своей жизни.
DIDI
P.M.
19-1-2019 01:33 DIDI
Я впоне обхожусь ГуглМапс в телефоне.
Не вижу какихто проблемм.

Вот на природе всё много сложнее.
Тут нужен уже приличный планшет с ГПСом.Причём желательно уличный что-бы не промок.

А отдельным навигатором я только на мотоцикле пользуюсь.Многие берут дорогие Гармины,типа тех,что БМВ в качестве аксесуара предлагает своим клиентам.Я сторонних дешовых китайцев(в мото версии разумеется),их в общем и целом не так жалко.

antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:37 antichrist88
YuraLT:

Значит я раньше покупал модель такой серии и он больше проработал. Нахрена нужен там сайт? Есть програмка TomTom HOME, все спокойно работает, дорогу планируешь дома на большом компе, скидываешь в наФигатор и в дорогу
И вообще нах покупать секонд-хенд электронику, никогда такого не делал в своей жизни.

Я сэкондхэнд эл-ку не покупал ни разу в жизни, ибо гарантия очень часто необходима. О сайте томтома : Например сегодня Я потратил около часа чтобы залогинится, не помнил пароль и по присланной ими ссылке ресет пароля делал. Около часа они в ответ на ресет писали "ресет файлед", потом видимо они устали и все заработало, залогинился. Чтоб узнать что моя модель более не поддерживается. Откровенно жалко времени.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2019 01:38 Шатун Затворов
Originally posted by antichrist88:

Количество гигабайт прямо пропорционально тарифу что в контракте прописан.


У нас безлимитный. Вернее раньше был совсем-совсем безлимитный, потом насыпали дополнительных ништяков вроде бесплатного роуминга почти по всему миру (во всяком случае во всех странах, которые я даже теоретически могу посетить) но обрезали 4G сервис. До какого-то к-ва Gb даёт полноразмерный 4G, а потом обрезается до 3G. На цене не отражается. Но я ещё ни разу не превышал.

А нельзя позвонить провайдеру тефонно-интернетного сервиса и попросить поднять лимит на интернет на месяц (за деньги, разумеется), а в следующем месяце вернуть взад? Всяко дешевле выйдет, чем новый GPS приёмник покупать.

YuraLT
P.M.
19-1-2019 01:43 YuraLT
Originally posted by antichrist88:Например сегодня Я потратил около часа чтобы залогинится, не помнил пароль

Не понял.. . а нах это надо? Подключил нафигатор к компу, програмка ТомТом Дом обычно сама при этом запускается, куда логиться-то? Ни разу за последние лет 10 этого мне не приходилось делать, хотя нафигатор старый, а компов уже поменял кучу, только програмку эту ставил на другой комп.
antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:48 antichrist88
Шатун Затворов:

У нас безлимитный. Вернее раньше был совсем-совсем безлимитный, потом насыпали дополнительных ништяков вроде бесплатного роуминга почти по всему миру (во всяком случае во всех странах, которые я даже теоретически могу посетить) но обрезали 4G сервис. До какого-то к-ва Gb даёт полноразмерный 4G, а потом обрезается до 3G. На цене не отражается. Но я ещё ни разу не превышал.

А нельзя позвонить провайдеру тефонно-интернетного сервиса и попросить поднять лимит на интернет на месяц (за деньги, разумеется), а в следующем месяце вернуть взад? Всяко дешевле выйдет, чем новый GPS приёмник покупать.

У нас когда лимит исчерпан, то приходит смс с предложением купить еще несколько Гб. Отсылаешь им смс сколько гигабайт хочешь , они потом к следующему счету приплюсовывают стоимость этих Гб. Это несколько паундов. Завтра испытаю ,какого это по телефону в оффлайн ездить. Вобще да. Если все нормально и ехать удобно, то для разовой поездки самый дешевый вариант.У меня в машине можно экран телефона проецировать на дисплей

antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:50 antichrist88
YuraLT:

Не понял.. . а нах это надо? Подключил нафигатор к компу, програмка ТомТом Дом обычно сама при этом запускается, куда логиться-то? Ни разу за последние лет 10 этого мне не приходилось делать, хотя нафигатор старый, а компов уже поменял кучу, только програмку эту ставил на другой комп.

Пока не введен пароль и емайл ничего не происходит. Может у Вас там по другому как то. Не знаю.

YuraLT
P.M.
19-1-2019 01:53 YuraLT
Originally posted by antichrist88:Если все нормально и ехать удобно,

Однозначно будешь знать где сейчас находишься, а насколько удобно сам решай,
если только это не "ебеня" где только одна вышка сотовой связи тебя видит или ни одной
antichrist88
P.M.
19-1-2019 01:57 antichrist88
Еще раз попробовал. Опять у них там в томтоме бздык начался.
click for enlarge 960 X 1280  95.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 115.4 Kb
YuraLT
P.M.
19-1-2019 01:58 YuraLT
Originally posted by antichrist88:Пока не введен пароль и емайл ничего не происходит.

Ты, наверное, после покупки не зарегил у них именно свою купленную приблуду, а просто зашел на сайт и создал акаунт, посему програмка и не распознает твоего нафигатора. Такие штуковины надо регить как прописано с ответами на вопросы в какой стране купил и какой номер этой хреновины.
antichrist88
P.M.
19-1-2019 02:01 antichrist88
YuraLT:

Ты, наверное, после покупки не зарегил у них именно свою купленную приблуду, а просто зашел на сайт и создал акаунт, посему програмка и не распознает твоего нафигатора. Такие штуковины надо регить как прописано с ответами на вопросы в какой стране купил и какой номер этой хреновины.

Нет. Шесть лет ставил апдейты, все зарегано как положено. Все же работало и работает у них там. Иногда.

Ka Jot
P.M.
19-1-2019 02:03 Ka Jot
У мене в мобильнике гугломапы есть ( как и у всех ). Закачиваешь участки карт по предполагаемому району путешествия и пользуешь в оффлайн режиме. Для этого, по моему, надо иметь аккаунт в гуглЕ. ЕМНИП. Занимает место в телефоне в зависимости от подробности скачанных карт. Если есть интернет подключение мобильное, то можно пользоваться просто гугломапами. Но! Есть такое приложение, как WAZE. Жрёт меньше трафика, чем гугломап. Ведёт мимо пробок, предупреждает о пробках, авариях, сбитых животных на дороге, стоящих машинах (аварийных) на обочине, камерах, полиции. Основано на информации от юзеров. Нуждается в наличии интернетсоединения. Хорошо работает в Европе. Проверено. Несколько раз в год езжу в командировки. Не знаю, как в США.
Ka Jot
P.M.
19-1-2019 02:06 Ka Jot
Гармин нави у меня тож есть, с пожизненным апдейтом. Забросил я его.
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2019 02:09 Шатун Затворов
Originally posted by Ka Jot:

Не знаю, как в США.


Здесь тоже, WAZE популярен. По слухам. Я сам не пользуюсь за ненадобностью. Но люди, говорят, пользуются и довольны.
Foxbat
P.M.
19-1-2019 02:15 Foxbat
Шатун Затворов:

Здесь тоже, WAZE популярен. По слухам. Я сам не пользуюсь за ненадобностью. Но люди, говорят, пользуются и довольны.

Пользуются им полные нерды. Когда пробовал - сатанел от непрерывных "опасностей": На обочине стоит машина! О, ужас.. . это действительно опасно.

Ни одного полицейского, помеченного кем-то, я там не увидел, ибо они редко стоят, больше едут.

Чтобы сообщать о таких опасностях, нужен особый склад характера - быть полным идиотом, не имеющим ничего больше в жизни, кроме постоянного сидения на Вэйзе.

Поэтому когда он исчез с моего Микрософтовского телефона, я не расстроился.

То же самое с Гуглом - насколько могу - отказываюсь иметь с ними дело. Принципиально.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про навигаторы. ( 1 )