вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 1234...57585960
Автор
Тема: Пенсион-мобил
Foxbat
8-1-2019 02:47 Foxbat
Вынесу вопрос в отдельную тему. Поскольку никогда не знаешь, когда уйдешь на пенсию, изредка смотрю - на чем там ездить?

Мои нынешние через несколько лет устареют, надо будет брать что-то поновее, и требующее меньше внимания. И чтобы блевать от нее не тянуло.

Поскольку Кэмри я не вижу в упор, а Аккорд страшен своим видом, пока что вышел на Мазду 6.

Еще не водил, но на бумаге выглядит интересно. Есть Спорт вариант с ручной коробкой - хотя неизвестно, будет ли он еще к тому времени, как я собирусь.

Внешне не такая страшная, как Аккорд, внутри - по картинкам - приемлима.

Есть ли у кого личный опыт с данным экипажем?

Есть ли какие другие предложения?

TimUSA
8-1-2019 02:53 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:
пока что вышел на Мазду 6.

Вам нравится продукция Форда?

Foxbat
8-1-2019 02:54 Foxbat
У меня в принципе нет брэндовых предпочтений.

Я, например, всерьез рассматривал Шеви СС. Но это они меня кинули...

Завтра в обед думаю поехать погонять.

edit log

Шатун Затворов
8-1-2019 03:00 Шатун Затворов
quote:
Originally posted by Foxbat:

Внешне не такая страшная, как Аккорд, внутри - по картинкам - приемлима.

Передний привод. Отказать.

quote:

Есть ли какие другие предложения?

Cadillac CTS-V
Более свежая Audi S5 (до 2017 с компрессором, после 2017 - с двумя турбинами)
C63 AMG
M4

TimUSA
8-1-2019 03:03 TimUSA
Я довольно часто слышал от механников что Мазды часто текут то там, то сям. При этом всегда добавляли "Чего ты хочешь? Это же Форд!" FORD -FIX OR REPAIR DAILY.

Я бы рассматривал Тойоту, Хонду или Ниссан. Если из Япошек. Именно в этом порядке. Но это я. Американскй автодром ваще не прикалывает ни капли. Может только пикапы.

edit log

Шатун Затворов
8-1-2019 03:17 Шатун Затворов
Механики застряли в прошлом веке. На самом деле чистыми "фордами" были только Probe/MX6, Explorer/Navajo, и Ranger/B-series pickup. На остальную продукцию Мазды факт владения Фордом 33% ихних акций никак не влиял. К тому же с 2015 года это вообще не актуально. Мазда полностью самовыкупилась из-под Форда. Но если покупать безликую и скучную до ломоты в челюстях япошку, то таки да какой-нибудь МaxiСamСord. Удовольствия будет ноль, зато вдобавок к этому не будет маздо-субаровских проблем.
YuraLT
8-1-2019 03:18 YuraLT
quote:
Originally posted by Шатун Затворов:Передний привод.

Это большой плюс, если машина нужна для езды, а не для выпендривания
Шатун Затворов
8-1-2019 03:20 Шатун Затворов
Это большой минус для тех, кто автомобиль меньше, чем 300 коней за человека не считает
Нельзя прикладывать большую мощность и взрослый крутящий момент к управляемым колёсам с тоненькими полуосями и деликатной коробкой. За перекосоёбленную на нос развесовку я даже не говорю.
TimUSA
8-1-2019 03:22 TimUSA
quote:
Изначально написано Шатун Затворов:
Механики застряли в прошлом веке. На самом деле чистыми "фордами" были только Probe/MX6, Explorer/Navajo, и Ranger/B-series pickup. На остальную продукцию Мазды факт владения Фордом 33% ихних акций никак не влиял. К тому же с 2015 года это вообще не актуально. Мазда полностью самовыкупилась из-под Форда. Но если покупать безликую и скучную до ломоты в челюстях япошку, то таки да какой-нибудь МaxiСamСord. Удовольствия будет ноль, зато вдобавок к этому не будет маздо-субаровских проблем.

Мы тогда с механником говорили о СХ-9. И движки и трансмиссии там Фордовские. Правда было это достаточно давно.

edit log

YuraLT
8-1-2019 03:24 YuraLT
quote:
Originally posted by Шатун Затворов:Это большой минус для тех, кто автомобиль меньше, чем 300 коней за человека не считает

Ну и нах эти кони сдались, если ты в нормальном городском/деревенском трафике, а не в ФормулеХХХХХХХ ?
Шатун Затворов
8-1-2019 03:28 Шатун Затворов
quote:
Originally posted by TimUSA:

СХ-9. И движки и трансмиссии там Фордовские.

Движки таки фордовские до 2016 года. А коробки - чистопородный Aisin. Впрочем это неважно. Фоксбат не купит SUV в любом случае
Шатун Затворов
8-1-2019 03:29 Шатун Затворов
quote:
Originally posted by YuraLT:

Ну и нах эти кони сдались

"Ты не любил, ты не поймёшь" (С)
TimUSA
8-1-2019 03:32 TimUSA
quote:
Изначально написано YuraLT:

Ну и нах эти кони сдались, если ты в нормальном городском/деревенском трафике, а не в ФормулеХХХХХХХ ?

Поддержу. Нафига мне те кони? Тикеты оплачивать? Мне лично нужна просто надёжная машина и желательно SUV.

Товарищ купил последний Аккорд. Спорт пакет. Мне нравится.

TimUSA
8-1-2019 03:34 TimUSA
quote:
Изначально написано Шатун Затворов:

Движки таки фордовские до 2016 года. А коробки - чистопородный Aisin. Впрочем это неважно. Фоксбат не купит SUV в любом случае

С тех пор видимо поменялось. Но я бы спросил на диллерской и если хоть один важный компонент Фордовский, то тут же бы и забыл.

Foxbat
8-1-2019 03:36 Foxbat
quote:
Originally posted by Шатун Затворов:

Фоксбат не купит SUV в любом случае

Факт, не купит, падла...

Одна из возможных идей это через несколько лет оставить S5 для радости, продать (или свезти на свалку) бимера, и вместо него взять рабочую японо-кобылу.

Текущее масло меня в данном случае не волнует, ибо вне гарантийного срока я бы ее не держал. Возможно, брал бы в лиз.

Foxbat
8-1-2019 03:38 Foxbat
quote:
Изначально написано TimUSA:

Поддержу. Нафига мне те кони? Тикеты оплачивать? Мне лично нужна просто надёжная машина и желательно SUV.

Товарищ купил последний Аккорд. Спорт пакет. Мне нравится.

Кони нужны в обязательном порядке. У Мазды их 250, что, в принципе, для рабочей машины, неплохо.

Аккорд меня устраивал ездой, но размер крупноват, стало быть - тяжеловат, и внешне страшен.

Шатун Затворов
8-1-2019 03:39 Шатун Затворов
quote:

вместо него взять рабочую японо-кобылу.

Infiniti Q40/Q60
Lexus IS
(Это то, что бывает с нормальной КПП и с нормальным т.е.продольным двигателем)

edit log

Foxbat
8-1-2019 03:50 Foxbat
ЛеХус еще страшнее Аккорда. Не годится.

Инфинити заслуживает внимания. Я с их моделями, кроме пары, незнаком, надо будет глянуть. Меня еще занимает и цена, весь смысл в экономии.

edit log

Шатун Затворов
8-1-2019 04:01 Шатун Затворов
Как человек отмотавший 3 года (2005-2008) за рулем G35 c 6-скоростной коробкой скажу, что в свое время была достойная альтернатива для тех, кого воротило от вида BMW дизайна Криса Бэнгла. Рабочая лошадь и есть. Ничего особенного в плане рюшечек и оборочек, но разгонялась, управлялась и держала дорогу на уровне хорошей "трешки" со спорт-пакетом. Разгонялась лучше, тормозила и управлялась - чуть хуже. В общем и целом - на уровне. "Трешка" - это, естественно 330. 325 и 328 даже рядом не валялись. Потом я их потерял из виду. Но G37/Q40 бывают или задне- или полноприводные. Папаша мой в свое время пересел в G35 (с автоматом) c Е38 740i. Правда она (G35) погибла в неравном бою с китайкой на SUV на хайвее, но свою функцию защиты организма водителя выполнила с честью. Кстати после нее папаша пересел...ну не на Эквиос, но на Genesis R-spec 5.0 V8. Вроде доволен. Чего-то там год назад чинил по гарантии. Я не вникал что именно, но сделали без разговоров. Опять же - рабочая лошадь. Но только автоматическая.

edit log

Foxbat
8-1-2019 04:03 Foxbat
С G35 я знаком, но ее больше, вроде нету. И G40 нету.

edit log

всего страниц: 60 : 1234...57585960