Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  KC на работе в офисе (Page 7)
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   KC на работе в офисе  версия для печати
mkmk
posted 18-8-2007 17:15        первое сообщение в теме:
Вопрос:
Как регламентируемая КС на рабочем месте (не сотрудник различных ведомств, которому он положен по работе)? Как хранение (как дома) или как ношение (нужна лицензия)?

Варианты:
1. КС в сумке не заряженный принесенный, что бы не оставлять в машине на парковке, после работа собираюсь в тир.
2. КС постоянно храниться в офисе для самообороны.

Vavan
posted 21-9-2007 07:32    
D1 относится к А1, а А1 = A deadly weapon other than a handgun;

2923.12 Carrying concealed weapons.

(A) No person shall knowingly carry or have, concealed on the person's person or concealed ready at hand, any of the following:

(1) A deadly weapon other than a handgun;

(2) A handgun other than a dangerous ordnance;

(3) A dangerous ordnance.

Vavan
posted 24-9-2007 10:29    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Кроме того, существует еще один существенный момент. Большинство людей с пермитами не имеют опыта действий в стрессовых ситуациях. Они могут быть хорошими стрелками в тире, но в условиях острой обстановки они часто делают совсем не то что нужно. И жертв может стать не меньше, а больше.



Чисто из спортивного интереса, не могли бы вы привести пример такого случая? Когда неумелые действия человека с лицензией на ношение приводили к бОльшим жертвам? А то даже в либеральных СМИ как-то сплошной позитив только видно, неопытные люди с пермитами даже наложив в штаны попадают строго в преступников.

quote:
Originally posted by Foxbat:

Я так понимаю что разрешение на ношение Вы получили недавно... судя по вашим постам. Желаю Вам вырости из стадии юношеского мачизма. Большинство людей с пермитами постепенно носят реже и реже.


Вы составляли свою статистику рассматривая как пример себя и возможно своих знакомых, получивших пермит чтобы потешить свою *мачизму* и ни разу оружие не носивших?

Среди людей знакомых мне лично картина немного другая.

quote:
Originally posted by Foxbat:

Ну а дальше идут мнения, не подтвержденные фактами. Кит например утверждает что отсутствие запрета понизило бы количество жертв... но это хорошо как мнение, на которое он имеет право, однако никаких фактов подтверждаюших это нет.


Вы думаю не будете спорить с тем, что наличие запрета на ношение оружия, хоть в виде закона, хоть в виде правил работадателя/учебного заведения не сильно останавливает преступников? Оно только останавливает законопослушных граждан и делает их беспомошными.

Возьмите пример тех же школьных трагедий с большим количеством жертв и противополoжные уже упомянутые примеры когда у учеников или учителя был доступ к оружию - какие вам еше подтверждаюшие факты нужны?

quote:
Originally posted by Foxbat:

Зато известны другие факты, когда невинные люди гибнут при неорганизованной стрельбе.

Неорганизованнаая стрельба - это как в Вирджинии Тек?

Если опять фантазируете на тему * Как человек с пермитом начал стрелять в преступника у завалил десяток невиннных людей* - то будьте добры предоставить примеры.

edit log

DIDI
posted 5-11-2007 02:48    
Если скрытно(что есть норма)то и кто-что скажет. А открыто есть ненормально и нарушение закона во всех странах Евросоюза.
fantic
posted 5-11-2007 05:59    
quote:
Originally posted by Foxbat:
Нет, не может. Это я думаю всем понятно. Или скажем - может, но первый же суд это забьет ногами.

У владельца стриптиз-бара - запросто.

fantic
posted 5-11-2007 06:10    
quote:
Originally posted by Whale:
Хорошо, попытаюсь...

Во-первых, разговор не о том имеете ли вы право запретить своим сотрудникам носить оружие у себя в компании по закону. Наверняка имеете. Не об этом речь. А о том согласитесь ли вы кормить всю жизнь семьи всех тех кого у вас на работе перестреляет какой нибудь псих, которому глубоко положить на ваши запреты? Я думаю что вы этого делать не будете, найдя успокаивающую совесть причину. Вспомните Вирджинию Тек. Неужели у вас есть сомнения в том что если бы не дурацкий запрет на оружие на территории универа то трупов было бы намного меньше или небыло бы вообще? Тому кто хочет убить человека совершенно наплевать на то что вы его потом уволите - он будет или мёртв, или в тюрьме. Мне вообще непонятно - чего вы боитесь? Что Джон с Кеном поругаются из за скоросшивателя и начнуть палить почём зря?

Во-вторых, ваш второй параграф приводит некорректное сравнение. Надо бы тогда уж сравнивать со стрельбой в оффисе по банкам. Вот это запрещать можно и нужно, ибо громко. А если я ношу пистолет который никому не виден, то ваше запрещение говорит лишь о том что вы мне не доверяете и считаете себя вправе решать - нужно ли мне защищать свою жизнь. Повторю ещё раз - готовы ли в таком случае навещать могилку, если кого убьют у вас на территории? И готовы ли вы всю жизнь кормить его семью, и быть отцом его детям? И вообще - жить со знанием того что ваше самодурство стоило человеку жизни? Или, как большинство нами так любимых демократов, найдёте комфорт в мысли что виноваты во всём покойный Чарлтон Хестом, Тед Нуджент и президент Буш?


Оружие на работе - может быть плохо для бизнеса. Тому может быть N причин. Владелец бизнеса - сам решает, что хорошо и что плохо для его бизнеса. Работник точно так же сам решает - подходят ли ему правила установленные нанимателем или нет.
О чем тут спорить? Не хотите доверить работодателю защищать Вашу жизнь на рабочем месте - выбирайте другую работу.

Whale
posted 5-11-2007 09:05    
Спор был не об этом. Фантик - концентрируйся.
Vavan
posted 5-11-2007 09:45    
quote:
Originally posted by fantic:

Оружие на работе - может быть плохо для бизнеса. Тому может быть N причин.


Объясните, какое негативное влияние может оказать на бизнес оружие, факт сушествованиоя которого никто кроме носителя не узнает никогда, за исключением чрезвычайных ситуаций когда владельцу будет нужно зашишать свою/чужую жизнь?

fantic
posted 5-11-2007 18:31    
quote:
Originally posted by Whale:
Спор был не об этом. Фантик - концентрируйся.

Расскажи мне так будто мне 5 лет - на чем именно надо сконцентрироваться и о чем был спор?
Я как владелец нескольких разных бизнесов, с большим количеством объектов и в очень разных странах - могу попробовать объяснить сколь угодно подробно позицию капиталиста в той или иной связи.

MVN
posted 5-11-2007 18:41    
Не знаю, не знаю. Носил ствол, ношу и буду носить- в офисы, банки и прочее. Наши законы ещё не столь бредовые, что бы страх нагонять- "туда ходи, сюда не ходи". А что касается "внутреннего распорядка фирмы (учреждения)" это их внутренние проблемы, я к ним не от "делать нечего" зашёл. Естественно я этот ствол не свечу и не бряцаю им.
PINOCHET
posted 5-11-2007 18:49    
+100
Уже почти 10 лет фсе время при мне ... никогда им не свечу ... встречаются в офисаx и в магазинах наклеечки ...
click for enlarge 340 X 480  31.9 Kb picture
grg
posted 5-11-2007 19:36    
1.По закону у нас можно ходить с оружием везде, несмотря на любые наклейки. При входе в торговый центр, на котором весит наклека с перечеркнутым пистолетом, нужно порсто предъявить охраннику разрешение на оружие. Единственное место, куда действительно нельзя заходить с оружием - здание аэропорта.
2. По работе бываю на многих предриятиях, на территории которых запрещают носить оружие. На входе обязателно есть сейф со множеством отделений, каждое из которых запирается на два ключа. Пистолет сдается в сейф, один из ключей забираешь с собой. Кстати, на одном из заводов, где запрещено ношение оружия на территории, это завод по производству бумаги, мне объяснили причину по которой "нельзя"- при случайном выстреле может произойти возгорание. По той же причине на территории завода запрещено курение.
fantic
posted 5-11-2007 21:14    
quote:
Originally posted by Vavan:
Объясните, какое негативное влияние может оказать на бизнес оружие, факт сушествованиоя которого никто кроме носителя не узнает никогда, за исключением чрезвычайных ситуаций когда владельцу будет нужно зашишать свою/чужую жизнь?

Пожалуйста.

Отель:
- горничная желает носить под юбкой ствол - хрен ей, и в сейф на ресепшн я ее оружие складировать тоже не буду и если она ездит на работу на трамвае или велике (не на машине) - это ее проблемы;
- повар желает носить ствол или держать его на кухне - хрен ему, если он в принципе занимается стрельбой или курит - он у меня не работает (бридость бывает и от стрельбы и от курения) - это уже не высокая кухня;

Казино - надо объяснять?

Никто не носит стволы в моих отелях кроме тех кому положено по службе. Есть единый стандарт обеспечения безопасности и в него не вписываются частные инициативы - никак.

Любой сотрудник контактирующий с клиентами или партнерами фирмы (будь то производство, IT или сфера услуг) - не может носить ствол (сколь угодно скрытно он бы не собирался это делать). Незачем городить огород определяя что скрытно, что нет - ношение (даже при наличии соответствующего разрешения) - будет запрещено.
Проверено - какой бы либеральной по отношению к оружию не была страна - только каждый 10-ый воспринимает оружие у окружающих в повседневной жизни - абсолютно адекватно - остальные нет и зачастую сильно нет.

Vavan
posted 5-11-2007 22:00    
Тема про то как бизнесу может повредить СКРЫТНО носимый ствол сотрудника не раскрыта.

...

п.м.: Какими бы не были навороченными системы безопасности и коротким время прибытия той же полиции - первым жертвам они часто не помогают.

fantic
posted 5-11-2007 22:27    
quote:
Originally posted by Vavan:
Тема про то как бизнесу может повредить СКРЫТНО носимый ствол сотрудника не раскрыта.

Раскрывать нечего - абсолютно скрытого ношения не бывает, тем более там где люди находятся в тесном контакте каждый день по многу часов. Нет ни одной причины тратить время на вынесение четких определений - как именно скрытно можно носить ствол, если Вы как работодатель не хотите чтобы этот сотрудник находился на рабочем месте с оружием.
Есть профессии при которых занятия стрельбой влияют напрямую на качество работы.

п.м.: Какими бы не были навороченными системы безопасности и коротким время прибытия той же полиции - первым жертвам они часто не помогают.


Безопасность обеспечивается не только и не столько системами - сколько людьми, которые прежде всего умеют быстро думать, решительно действовать и в том числе могут быть нешуточно вооружены.

Manstopper
posted 5-11-2007 22:29    
quote:
Originally posted by fantic:

- горничная желает носить под юбкой ствол - хрен ей, и в сейф на ресепшн я ее оружие складировать тоже не буду и если она ездит на работу на трамвае или велике (не на машине) - это ее проблемы;

Ну со всякими горничными все ясно, легко найти новую, если старая не захочет домой в бандитский район без пушки возвращаться по вечерам

А как быть с мегавысококвалифицированными специалистами, которые знают себе цену?

Vavan
posted 5-11-2007 22:58    
quote:
Originally posted by fantic:

Безопасность обеспечивается не только и не столько системами - сколько людьми, которые прежде всего умеют быстро думать, решительно действовать и в том числе могут быть нешуточно вооружены.


Еше раз, как бизнесу может повредить СКРЫТНО носимый ствол сотрудника ???

fantic
posted 5-11-2007 23:08    
quote:
Originally posted by Manstopper:

Ну со всякими горничными все ясно, легко найти новую, если старая не захочет домой в бандитский район без пушки возвращаться по вечерам

А как быть с мегавысококвалифицированными специалистами, которые знают себе цену?


Вменяемую горничную, тем более закончившую специальный колледж в Монтрё - найти гораздо сложнее, чем вменяемого специалиста любой квалификации которому интересно работать именно у Вас по каким-то причинам гораздо больше, чем расхаживать по офису со стволом в брюках.
Потом яйцеголовых я к общению с "нормальными" людьми не подпускаю. Они как правило изолированы зонально в пределах здания - ходят на работу в чем хотят и как хотят, иногда и когда хотят.
В целом стрелку скорее проще чем нет попасть ко мне на работу - просто он не будет ходить с пистолетом в сортир или в столовку - поелику в этом нет необходимости.

Manstopper
posted 5-11-2007 23:13    
quote:
Originally posted by fantic:
Потом яйцеголовых я к общению с "нормальными" людьми не подпускаю. Они как правило изолированы зонально в пределах здания - ходят на работу в чем хотят и как хотят, иногда и когда хотят.

Это действительно разумно

quote:
Originally posted by fantic:
В целом стрелку скорее проще чем нет попасть ко мне на работу - просто он не будет ходить с пистолетом в сортир или в столовку - поелику в этом нет необходимости.

Не совсем понял фразу
fantic
posted 5-11-2007 23:30    
quote:
Originally posted by Vavan:

Еше раз, как бизнесу может повредить СКРЫТНО носимый ствол сотрудника ???


Еще раз - таких не бывает СКРЫТНО носимых. Скрыт он весьма условно - всегда. Не смог еще никто так разместить ствол на теле, чтобы я этого не заметил, если не сразу то в течении 2 минутного контакта точно.

Я лично не собираюсь ломать голову над тем - как именно договариваться с сотрудником о том как ему носить ствол, если по роду его занятий он контактирует с посторонними людьми, которым априори наличие у него "скрыто-носимого" ствола - может не понравиться.

В любом из моих зданий - есть оружие и люди с оружием. В зависимости от страны - есть сотрудники которым не запрещено хранить оружие на рабочем месте. И не было ни одного случая чтобы возникли какие-то трения из-за ношения оружия непосредственно на работе - сотрудником не являющимся работником службы безопасности.

Ходишь в тир - нет проблем, оружие можно оставить в машине, на охраняемой парковке под камерами или (не всегда) хранить на рабочем месте. Хочешь ходить со стволом по офису - иди работать в полицию или охранником и етс.

Хочешь работать к отеле класса Deluxe - привыкай к сложным правилам игры. Здесь бывают клиенты с которыми охранников ездит больше чем сотрудников рабочей смены на занимаемом гостем этаже.

fantic
posted 5-11-2007 23:39    
quote:
Originally posted by Manstopper:
Не совсем понял фразу

У меня работает людей увлеченных стрелковыми видами спорта или охотой - больше чем у любого из моих деловых партнеров, среди которых в свою очередь есть настоящие фанаты гансмены (особенно в США), но отнюдь не такие лояльные как я к увлечениям сотрудников.
Скрытое ношение в любом из офисов - разрешено только сотрудникам охраны и нет ни одного где бы их не было.
Пронос оружия на работу - возможен не всегда и не для всех, но это не вызывает проблем поскольку везде есть закрытые паркинги оборудованные системами видеонаблюдения и пока никто из тех кто владеет оружием не жаловался на ограничения по его обороту в офисе - либо их нет, либо это не имеет значения.

  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 13  14  15  16 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

  Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  KC на работе в офисе (Page 7)
guns.ru home