Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что у вас там с караваном мигрантов? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что у вас там с караваном мигрантов?

OVM
P.M.
24-10-2018 12:19 OVM
Хотелось бы узнать, что говорят и каковы прогнозы?

Что сам знаю https://vz.ru/world/2018/10/24/947542.html

Foxbat
P.M.
24-10-2018 14:57 Foxbat
Ждем...

"Черт с тобой, давай психическую!"
click for enlarge 930 X 670 114.6 Kb

druid33
P.M.
24-10-2018 16:12 druid33
Так вроде послали самолётик люфтваффы бомбить их? Не долетел. Разбился где то в Калифорнии В новостях проскакивало.https://tass.ru/proisshestviya/5711266?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Я грешным делом подумал, что Кот наконец то работу нашёл Но у него вроде бы прав на самолёт не было?
Foxbat
P.M.
24-10-2018 17:13 Foxbat
Реально, что делать, когда караван подойдет, ни у кого нет никаких идей.

Буквально никаких. И ни у кого.

А тем временем в Гондурасе уже собирается новый караван.

Меня, однако, поражает физическая выносливость участников шествия. Кто из нас смог бы такое сделать? Проходить каждый день по 20-30 миль, с детьми и сумками???

druid33
P.M.
24-10-2018 17:19 druid33
Ну так ваш же солцеликий пообещал послать столько солдат сколько потребуется. Возможно придётся кого то с ближнего востока вернуть или даже тех троих, что в прибалтике службу несут Да и стену на границе он обещал построить... .
Originally posted by Foxbat:

Меня, однако, поражает физическая выносливость участников шествия. Кто из нас смог бы такое сделать? Проходить каждый день по 20-30 миль, с детьми и сумками???


Раньше все такими были. А потом пришла цивилизация и люди обленились
hiursa
P.M.
24-10-2018 17:19 hiursa
Foxbat:
Реально, что делать, когда караван подойдет, ни у кого нет никаких идей.

Буквально никаких. И ни у кого.

А тем временем в Гондурасе уже собирается новый караван.

Меня, однако, поражает физическая выносливость участников шествия. Кто из нас смог бы такое сделать? Проходить каждый день по 20-30 миль, с детьми и сумками???


Лагеря. Какой еще вариант?
Стрелять ведь не будешь.

Gorgul
P.M.
24-10-2018 17:26 Gorgul
Стрелять ведь не будешь.

Почему?
hiursa
P.M.
24-10-2018 17:32 hiursa
Gorgul:

Почему?

Потому что нельзя стрелять по женщинам и детям.

Foxbat
P.M.
24-10-2018 17:34 Foxbat
Originally posted by druid33:

Ну так ваш же солцеликий пообещал послать столько солдат сколько потребуется.

И как Вы себе реально представляете роль солдат?

druid33
P.M.
24-10-2018 17:38 druid33
Originally posted by Foxbat:

И как Вы себе реально представляете роль солдат?


Пусть стену строят "отсюда и до моря" в три смены Потому как :
Originally posted by hiursa:

Потому что нельзя стрелять по женщинам и детям.


А если они на территорию штатов попадут то никакие лагеря их не удержат
hiursa
P.M.
24-10-2018 17:41 hiursa
druid33:

А если они на территорию штатов попадут то никакие лагеря их не удержат

Как организовать. И какие создать условия.
В принципе, при разумном использовании трудоспособных, можно еще и частично скомпенсировать затраты.


Gorgul
P.M.
24-10-2018 17:43 Gorgul
Потому что нельзя стрелять по женщинам и детям.

Это преступники. Нарушители границы. Если кому жалко - пусть сам оплатит их проживание.... думаю, после пары платежей он и сам за пулемет сядет
Foxbat
P.M.
24-10-2018 17:44 Foxbat
Стену надо было строить когда о ней всерьез заговорили - при Рейгане.

Трамп, имея свои конгресс и сенат, не сумел собрать даже довольно небольшие деньги на нее. Если мы через две недели упустим конгресс, то все разговоры о стене можно будеть забыть. Да на самом деле она ему и нахрен не нужна была после выборов.

Солдаты не могут ничего делать с людьми. А, ступив ногой на нашу землю, человек с ребенком автоматически становится "нашим". По новой политике Трампа после 20 дней они выходят на улицу и идут куда хотят.

Поэтому реально ожидать новых и новых караванов.

Я удивляюсь, что в караваны пока еще не затесались жители России.. . но, полагаю, это вопрос времени.

Gorgul
P.M.
24-10-2018 17:47 Gorgul
Я удивляюсь, что в караваны пока еще не затесались жители России.. . но, полагаю, это вопрос времени.

вот только научимся по морю аки посуху, так сразу и пойдем
старикашка кью1
P.M.
24-10-2018 17:54 старикашка кью1
Gorgul:

вот только научимся по морю аки посуху, так сразу и пойдем

гы....
кубинцы вон берингов пролив преодолевают зимой.... со стороны россии.... .

Gorgul
P.M.
24-10-2018 17:58 Gorgul
гы....
кубинцы вон берингов пролив преодолевают зимой.... со стороны россии.... .

Дык, мы же не кубинцы... мы в курсе что зимой холодно.. .
OVM
P.M.
24-10-2018 18:07 OVM
Нда, реально гнусная и провокационная ситуация. Какого черта! Где-то собрались и пошли, кто-то же организовал, кто-то же проплатил, самое время организаторов за жопу брать и подвешивать за яйца! Это вам не российское "вмешательство в выборы", реальная провокация.
И действительно, реальные действия против Штатов. Причем и так и так, правительство в проигрыше. Хрень просто.
Причем под выборы подгадали, думаю, что не случайность.
Konstantin Nsk
P.M.
24-10-2018 18:14 Konstantin Nsk
кто-то же организовал, кто-то же проплатил, самое время организаторов за жопу брать и подвешивать за яйца!

Есть сведения, что за этой попыткой удара по Трампу стоит не кто иной, как Джордж Сорос. (с)

mokus
P.M.
24-10-2018 18:15 mokus
Вы не с той стороны подходите к процессу https://www.superjob.ru/vakansii/strelok-btr-80-29514738.html
Bomj76
P.M.
24-10-2018 18:28 Bomj76
Originally posted by Foxbat:

Я удивляюсь, что в караваны пока еще не затесались жители России.. . но, полагаю, это вопрос времени.

Проблематично - яб с радостью но боюсь нищеброд без знания языка будет сильно не нужен (
Foxbat
P.M.
24-10-2018 18:33 Foxbat
Bomj76:
Проблематично - яб с радостью но боюсь нищеброд без знания языка будет сильно не нужен (

А прошагать 1500 миль можете?

ниггурат
P.M.
24-10-2018 18:34 ниггурат
Надо готовить караван со стороны Чукотки.По льду пролива до Аляски меньше 100 км.Давно пора всем собраться и рвануть в Америку! Хорошая страна,будем работать там,с утра до ночи и без выходных... Думаю в мире пара-тройка миллиардов человек не прочь жить в США,так что надо максимально эту идею двигать. Хочешь в Америку? Ну так пошли! Индия,Китай,Пакистан,Бангладеш обезлюдят конечно,да и в остальных странах населения заметно поубавится.
Bomj76
P.M.
24-10-2018 18:57 Bomj76
Originally posted by Foxbat:

А прошагать 1500 миль можете?

По прямой чтоле - да я еще иногда по горам лазию и в подземелья спускаюсь
Evil_Kot
P.M.
24-10-2018 20:25 Evil_Kot
Foxbat:

Меня, однако, поражает физическая выносливость участников шествия. Кто из нас смог бы такое сделать? Проходить каждый день по 20-30 миль, с детьми и сумками???

Хых. Это же латинос. Они выносливые как мулы.

Foxbat
P.M.
24-10-2018 21:15 Foxbat
Посади их в офис, и станут они такими же как ты.
Bomj76
P.M.
24-10-2018 21:16 Bomj76
Originally posted by Evil_Kot:

Хых. Это же латинос. Они выносливые как мулы.

Если такие выносливые то выходит что ихние бабы могут насмерть затрахать - страаашно аж жуть )
Экзот
P.M.
24-10-2018 21:55 Экзот
Сейчас по телевизору показывали. Толпа большая и плотная. По такой противопехотными кассетами работать - милое дело. Да и напалмом тоже.
Америка! Знай, на тебя с надеждой смотрит всё человечество (ну, кроме 3-4 миллиардов биомусора)! Ну покажи пример! Разбомби их, а?!
Тогда и нам высылать обратно в Африку и Грузию будет легче.
Корбин
P.M.
24-10-2018 22:01 Корбин
Foxbat:
Солдаты не могут ничего делать с людьми. А, ступив ногой на нашу землю, человек с ребенком автоматически становится "нашим". По новой политике Трампа после 20 дней они выходят на улицу и идут куда хотят.

Поэтому реально ожидать новых и новых караванов.

Я удивляюсь, что в караваны пока еще не затесались жители России.. . но, полагаю, это вопрос времени.

Как только караван дойдет жители нескольких частей света типа Центральная и Южная Америка, Африка и Азия удивленно задумаются на миг и радостно спросят: "А что, так можно было?".

YuraLT
P.M.
24-10-2018 22:50 YuraLT
God bless USA
Foxbat
P.M.
24-10-2018 22:52 Foxbat
Это, ведь, не первый караван, один уже был несколько месяцев назад. Тогда, вроде, часть пролезла, часть вернулась домой.

Но все верно - дорога будет указана. И пока что никто не придумал методов борьбы. Стена была бы к месту.. . но ее, как эрекции у покойника, нету.

старикашка кью1
P.M.
24-10-2018 23:17 старикашка кью1
ройте ров.... (эта для армии плевое дело) --наливайте нефть.... и поджигайте...

неффтяники взвоют от счастья.. .

Корбин
P.M.
24-10-2018 23:48 Корбин
Ну, раз на Великую Стену нет денех, то вроде еще собираются каналы строить типа панамского. Вот один из них как раз по линии границы с Мексикой и надо рыть. На такой канал и деньги найдутся.
старикашка кью1
P.M.
24-10-2018 23:50 старикашка кью1
Корбин:
Ну, раз на Великую Стену нет денех, то вроде еще собираются каналы строить типа панамского. Вот один из них как раз по линии границы с Мексикой и надо рыть. На такой канал и деньги найдутся.

в мексике подымется бизнес по торговле резиновыми лодками.. .

Корбин
P.M.
24-10-2018 23:59 Корбин
Это да.

Но есть вариант и получше. Когда гунны и иже с ними во времена великого переселения народов штурмовали Римскую Империю, там нашли один интересный выход. Они племена кажется готов (и другие тоже) пускали без боя оседать на свои приграничные территории с условием, что они будут охранять границы. Получалось что-то вроде казаков.

Я к тому, что раз они все равно прорвутся, то надо эти караваны пускать к себе, размещать возле границы на тех же условиях что и казаков и они вполне могут обеспечить такую охрану, что мышь не проскочит. (Всякие наркокурьеры не в счет.)
И платить им надо будет меньше чем нынешним пограничникам, которые ничего не могут сделать.
И критиковать таких охранников за грубое обращение с нарушителями границы никто не будет - они же беженцы, их негуманно и неполиткоректно критиковать.

У такого решения одни преимущества!

Foxbat
P.M.
25-10-2018 00:04 Foxbat
Шутки шутками, но меня действительно весьма волнует эта относительно новая ситуация.

Волнует тот факт, что пока что никто не сумел предложить ничего практического, как их остановить. А не остановишь - потянется вереница, один за другим.

Все об этом болтают, по всем каналам, но всем ясно, что никаких решений пока нет.

С одной стороны - 7,000 это не цифра - к нам каждый месяц пролезает где-то 40,000-50,000 нелегалов, так что на несколько тысяч больше - никто не заметит.

Но тут совсем другая оптика. Тех в новостях не видно, а эти постоянно на экране.

канонир
P.M.
25-10-2018 01:56 канонир
Минутка занимательной арифметики.
All of a sudden , thousands of Hondurans decided to walk 2,500 miles !!! Buy a back-pack, arrange for food for 12,000 meals every day for 2 months, Get money for travel expenses, have drinking water for 4,000 people every day X 60 ( that's 720,000 meals for the trip), get directions for the best route to take, have extra clothes and sanitary items, have medical care available, prepare for rainy days get 4,000 sleeping bags or blankets!! If they can cover 25 miles every day, it will take them 60 days to cover 1,500 miles. And they all decided to do this all of a sudden, all at once and they would arrive in the USA just in time for our election. What an amazing event. Let this sink in.
Strelezz
P.M.
25-10-2018 03:18 Strelezz
Bomj76:
Проблематично - яб с радостью но боюсь нищеброд без знания языка будет сильно не нужен (


Язык дело наживное . Для уровня "моя твоя мала-мала понимай " нужно от силы полгода

Strelezz
P.M.
25-10-2018 03:20 Strelezz
Корбин:
Ну, раз на Великую Стену нет денех, то вроде еще собираются каналы строить типа панамского. Вот один из них как раз по линии границы с Мексикой и надо рыть. На такой канал и деньги найдутся.


Нда А то веками терли про глупых китайцев

CanTire
P.M.
25-10-2018 05:53 CanTire
Говорите "стена" - как-будто какая-тo стена может удержать людей, прошедших много километров через несколько стран и, типа, без средств к существованию. Т.е. им, вроде как в Чечне, "деньги Аллах дает". Так встретят какую-то стену на пути - их "Аллах" подгонит строительную технику, чтобы ту стену проломить или сделать через нее мостик-переход. Ведь солдаты - если их Трамп пришлет - стрелять не будут и минные полю не организуют, а без реальной защиты никакая стена людей мотивированных и с хорошей поддержкой не остановит...
mokus
P.M.
25-10-2018 07:34 mokus
Да было уже разок с кятайцами - их безоружных выпихнули через границу - генералы слышал долго думали, только один завел танки и раскатал их тихо - без выстрелов - его конечно убрали на пенсию, но больше такого нн было - если не считать Даманский.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что у вас там с караваном мигрантов? ( 1 )