Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ушел Обама... и забрал с собой капсюли и порох ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ушел Обама... и забрал с собой капсюли и порох

Foxbat
P.M.
16-7-2018 21:03 Foxbat
Какое-то время народ радовался, что всего стало много.

Но вот сейчас ищу и не могу у нас найти капсюли и порох. Еще год назад просто заходил в Кабелу и покупал. А теперь - хрен.

Сейчас-то почему хреново? Кое-то уверяет, что, мол, потому, что фирмам выгоднее продавать патроны, вместо компонентов. Может и так - народ тут пишет, что патронов стало много и по недорого. Но ведь патроны и раньше продавали. Что изменилось?

john
P.M.
16-7-2018 21:09 john
вы так не пугайте.

глянул на графс и повдер валлей - популярных винтовочных порохов и капсюлей, как говна за баней.

Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 21:09 Шатун Затворов
Думаю сезонные колебания. Осенью охотничьи сезоны, а летом спортивные матчи. Все готовятся, кто не к одному - те к другому. Лучше всего закупаться на Чёрную Пятницу/Киберпонедельник.
Где-то читал, не помню где, но примерно с год назад, что на фабрике Sellier & Bellot был пожар и пока они оправляться от разрушений все мощности по производству капсюлей брошены на изготовление патронов, так что, мол, не ждите какое-то время былой роскоши по $20/1000.
Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 21:15 Шатун Затворов
Возможно ещё, что Кабыла скурвилась после приобретения её Bass Pro Shop-ом. Наша местная вообще не показатель. У нас всегда (ну вот сколько я занимаюсь релоадом) ни выбра особого ни цен приличных. Вот как поймал капсюля S&B по $20 - закупил сразу много. И те в Кабеле online, а не в местном магазине. А так чтоб зайти, увидеть и купить - это большая редкость. Я уже смирился с идеей покупать в сети с HazMat наценкой. У Графа с Наследниками самая более-менее щадящая ($10) и если ещё поймать у них какую-нибудь скидку - получается нормально. И домой привозят, что тоже само-по-себе приятно.
Foxbat
P.M.
16-7-2018 21:23 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

И те в Кабеле online, а не в местном магазине. А так чтоб зайти, увидеть и купить - это большая редкость.

Так оно и обидно. Раньше я выезжал с работы в ланч, через десять минут в Кабеле, брал все, что мне было нужно, и ехал обратно. Пусть не всегда по самой лучшей цене, но пустым не уезжал. У меня в подвале их зеленых мешков куча лежит, от былых набегов.

Да я бы купил онлайн, но лежит их гифт кард на $100. Капсюли Винчестер там всегда раньше были.

Originally posted by Шатун Затворов:

Кабыла скурвилась после приобретения её Bass Pro Shop-ом

А вот, кстати, вопрос - если их купили, то принимают ли они гифт карды от Басс? А то у меня ихняя тоже лежит.

Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 21:38 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Да я бы купил онлайн, но лежит их гифт кард на $100.


Так одно другого не исключает. Если у Кабылы в online store есть то, что Вы ищите - позвоните им и скажите, что вы хотите заказать и частично (или полностью) оплатит гифт-картой. Они Вам по телефону всё и оформят.
Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 21:40 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

А вот, кстати, вопрос - если их купили, то принимают ли они гифт карды от Басс? А то у меня ихняя тоже лежит.

Гугел знает ответы на самые каверзные вопросы


click for enlarge 610 X 403  57.3 Kb

john
P.M.
16-7-2018 21:41 john
господа, вы шо, сурьёзно обсуждает вопрос цены хазмата при покупке десятка +/- фунтов пороха и десятка тыщ капсюлей?

пережившие шухер 2012х годов в Калифорнии смотрят на вас с ухмыллкой бывшего мэра города Кармел.

Foxbat
P.M.
16-7-2018 21:51 Foxbat
Шатун Затворов:

Гугел знает ответы на самые каверзные вопросы

Хороший ты, однако, человек!

Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 21:52 Шатун Затворов
Цент - доллар бережёт

Смари сюда. Зайти в Кабылу и купить капсюля по $33 (ССI, Winchester, Remington, Federal) - не вопрос. Плюс sales tax. Уже не 33, а 36. В самом лучшем случае те же капсюля в сети будут по $28. Добавь хазмат в $25-35 (в зависимости от жадности продавца) и уже никакого смысла покупать в сети нет. Сколько бы тыщ там не было. С тем же успехом можно взять в Кабеле. Время-от-времени Кабела объявляет распродажу на S&B всех размеров по $20/1000. А Хаз-Мат у них более-менее с человеческим лицом по двадцатке. Поэтому когда вылезают капсюля по $20 + HazMat $20 + Sales Tax - 15% OFF под празднег = чистая цена на руки те же самые $20/1000 и привезли домой.

С порохом веселее. Кабылячьи цены на порох мягко говоря не привлекательны. Тот же Граф сильно лучше. Но Граф берёт червонец за ХазМат и 8 за доставку. Что в сумме даёт плюс-минус цену Кабылы. Но поймать у Графа распродажу и уже не жалко дать ему червонец плюс 8. Плюс у Кабылы в 8-фунтовых канистрах полтора вида пороха, и как всегда - то, что нужно только в 1-фунтовых банках.

Foxbat
P.M.
16-7-2018 21:56 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Плюс sales tax.

Не.. . этого у нас нет, Б-г миловал! Вот и есть три пачки на ту сотку!

Когда у тебя в голове готов план: зайти, отдать сотку, и выйти с тремя пачками, то все другие предложения звучат как приглашение к особо извращенному сексу.

Можно.. . но как-то не хочется.

Foxbat
P.M.
16-7-2018 21:57 Foxbat
john:
господа, вы шо, сурьёзно обсуждает вопрос цены хазмата при покупке десятка +/- фунтов пороха и десятка тыщ капсюлей?

Как говорили мой тесть и Бил О'Райли - почему я должен переплачивать 35 центов?

john
P.M.
16-7-2018 22:06 john
Как говорили мой тесть и Бил О'Райли - почему я должен переплачивать 35 центов?

есть такое понятие как "цена поиска". Т.е. "стоит ли моё потeрянноё время и лишняя ебля мОзга 20-40 баксов"?

john
P.M.
16-7-2018 22:09 john
Зайти в Кабылу и купить капсюля по $33

я забыл когда CCI брал по 35. BR капсюля 45-55 и они того стоят. Правда, темп расхода боеприпасов совсем никакой по сравнению с пистолетными пострелухами. Основные расходы не боеприпасы, а время.

john
P.M.
16-7-2018 22:09 john
WTF is
Sales Tax
?
Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 22:10 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Когда у тебя в голове готов план: зайти, отдать сотку, и выйти с тремя пачками


Просто у меня в голове другой план Нажать десять кнопок на компьютере, получить за ту же сотку 5 пачек и не тратить 40 минут на езду в один конец, а через три дня спуститься 33 этажа вниз и получить в руки аккуратно упакованную коробку с капсюлями. Но когда этот вариант не работает - то еду и плачУ не $20, а $27 за тот же самый S&B А куда я денусь. Но я уже сообразил, что делать годовые запасы выгоднее, чем пополнять их по нужде.
john
P.M.
16-7-2018 22:12 john
Но я уже сообразил, что делать годовые запасы выгоднее, чем пополнять их по нужде.

2012 год меня этому бытро научил. Или то был 2013, но было совсем хреново с компонентами на волне паники.

Foxbat
P.M.
16-7-2018 22:21 Foxbat
Когда при Обаме не было капсюлей В ПРИНЦИПЕ, то я их покупал на Брокере с переплатой в 60-80%, и считал, что получилось удачно.

Человек всегда не любит терять. Всегда, вот, были, а теперь - хрен. Платить за то, что того стоит - не обидно, а за чей-то бардак не охота.

У меня пока не тот случай, что надо ложиться под клиента. Как минимум год проживу на подножном корму. Но я люблю некий запас. Поэтому теперь каждый день смотрю на сайте Кабелы есть ли они в нашей лавке - благо есть у них такая функция. Как появятся - подскочу.. .

Originally posted by john:

"стоит ли моё потeрянноё время и лишняя ебля мОзга

Задайте этот вопрос охотникам.. . мясо, вон, в каждом магазине лежит.

Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 22:28 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Поэтому теперь каждый день смотрю на сайте Кабелы есть ли они в нашей лавке


Нет необходимости ограничиваться ассортиментом исключительно местной Кобыло-лавки. У них бесплатная доставка "из-магазина-в-магазин", так что смотрите везде. Если у них в принципе товар есть, хоть где, хоть в Неваде, хоть на Аляске - они привезут его в вашу местную лавку безвоздмездно, т.е. даром.
john
P.M.
16-7-2018 22:31 john
Когда при Обаме не было капсюлей В ПРИНЦИПЕ, то я их покупал на Брокере с переплатой в 60-80%, и считал, что получилось удачно.

золотые времена

покупка в мрачных закоулках и парковках с рук, с наценкой в 50-100%. "Я уехал окрестности стоктона, провернуть сделку про хазмат. Если не вернусь, счиайте коммунистом"

Foxbat
P.M.
16-7-2018 22:35 Foxbat
Я в то время даже пули для своих бластеров покупал на Брокере - вытащенные из патронов, ибо новых нигде не было. До сих пор у меня лежат ими заряжОнные патрончики.
Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 22:47 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Поэтому теперь каждый день смотрю на сайте Кабелы есть ли они в нашей лавке

Почём ваш AutoComp у Кобылы? Я вот вижу в Делаверской Кобыле только 1-фунтовые банки (и тех в данный момент нет) по $26/банка. Т.е. $208 за 8 фунтов и неизвестно когда будет.

Ну и почему не дать Графу $18 наценку за все почтовые дела и не купить дешевле и с доставкой домой?


click for enlarge 857 X 403  50.3 Kb

john
P.M.
16-7-2018 22:48 john
а я эту сраную вихту с тех времён никак дожечь не могу. доходил до того, что чОрных вдов геноцидил вихтой
Foxbat
P.M.
16-7-2018 22:50 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Ну и почему не дать Графу $18 наценку за все почтовые дела и не купить дешевле и с доставкой домой?


Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 22:52 Шатун Затворов
У богатых, блин, свои причуды Вихта чуть ли не вдвое дороже местных порохей. А чо, она действительно, вдвое лучше, чем Хогдон, Аллиант, Рамшот, IMR или Аккюрат?
Foxbat
P.M.
16-7-2018 22:54 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

А чо, она действительно, вдвое лучше, чем Хогдон, Аллиант, Рамшот, IMR или Аккюрат?

"Это же Хельга.. . немецкий шкаф из ГДР!"

(Зоя Федорова, "Взрослые Дети")

john
P.M.
16-7-2018 22:56 john
У богатых, блин, свои причуды Вихта чуть ли не вдвое дороже местных порохей. А чо, она действительно, вдвое лучше, чем Хогдон, Аллиант, Рамшот, IMR или Аккюрат?


когда не было ходгдонов, имр, аккуратов и цци/ремингтонов/федералов, даже за двойную цену, приходилось давиться этой вашей вихтой и тульскими капсюлями. На вихту с тех пор смотреть не могу без мата, а вот тульские капсюля - неплохо.

но всё вернулось на круги своя, и ходгдон и цци - это наше всё

Шатун Затворов
P.M.
16-7-2018 23:09 Шатун Затворов
Originally posted by john:

и цци

А меня Фоксбат подсадил на Сельер-с-Беллотом и я ими более чем доволен. Я не знаю сколько тыщ я закрутил за прошедшие полтора года. Много и в трёх калиберах. На всю толпу обнаружился 1 (один) мёртвый капсюль. У меня даже фабричные в .223м таких результатов не давали. И Fiocchi и Perfecta давали порой по два-три мёртвых капсюля на пачку из 50 патронов, а самокруты бахают исправно.

john
P.M.
16-7-2018 23:23 john
А меня Фоксбат подсадил на Сельер-с-Беллотом и я ими более чем доволен.

вам нада надёжность в больших количествах. А мне больше стабильность/воспроизводимость, ну и надёжность

лучше цци БР4 для разогнанных точных патронов в 223 я не видел. Тульские 223 близко к ним. Федерал, S&B я не пользовал.

Единственный, кто давал 2-3 осечки на 50 (на пятьдесят, Карл!) патронов, были рем 9 1/2 (large rifle). А у меня их 5К, в топку девать жалко. Перешёл на цци34 - все стало как надо. Тула-капсюл 7.62 нато тоже гуд.

Foxbat
P.M.
16-7-2018 23:24 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

А меня Фоксбат подсадил на Сельер-с-Беллотом и я ими более чем доволен.

Я тоже ими был в принципе доволен, когда они были по $19.95 в Кабеле. Как-то раз даже по $17.99.

Себе, любименькому, на матчи все равно заряжал Винчестер.

Как-то я не могу перейти порог грузить говно для матчей. Шансы плохого патрона среди говна невелики, но когда случается, то очень обидно.

KotKotofeich
P.M.
17-7-2018 00:35 KotKotofeich
Это потому что к вам Муромские не возят

Хорошие, по 30ке, и при наших количествах с бесплатной доставкой и никаких hazmat fees :P

omsdon
P.M.
17-7-2018 03:50 omsdon
Foxbat:
Какое-то время народ радовался, что всего стало много.

Но вот сейчас ищу и не могу у нас найти капсюли и порох. Еще год назад просто заходил в Кабелу и покупал. А теперь - хрен.

Сейчас-то почему хреново? Кое-то уверяет, что, мол, потому, что фирмам выгоднее продавать патроны, вместо компонентов. Может и так - народ тут пишет, что патронов стало много и по недорого. Но ведь патроны и раньше продавали. Что изменилось?

Был на неделе в Кабеле, есть и капсуля и порох.
Может это ваше местное?

omsdon
P.M.
17-7-2018 03:56 omsdon
Шатун Затворов:

Почём ваш AutoComp у Кобылы? Я вот вижу в Делаверской Кобыле только 1-фунтовые банки (и тех в данный момент нет) по $26/банка. Т.е. $208 за 8 фунтов и неизвестно когда будет.

Ну и почему не дать Графу $18 наценку за все почтовые дела и не купить дешевле и с доставкой домой?

А кто такой Граф и где его искать?

john
P.M.
17-7-2018 04:01 john
А кто такой Граф и где его искать?

graf&sons


а вообще-то есть несколько ботов-поисковиков типа ганбота.нет, они в реальном времени выдают, что и у кого есть.

Иногода может что-нить редкое-нужное оказаться и недорого в какой-нить мелкой компашке.

Шатун Затворов
P.M.
17-7-2018 04:01 Шатун Затворов
Originally posted by omsdon:

А кто такой Граф и где его искать?

https://www.grafs.com/

Шатун Затворов
P.M.
17-7-2018 04:05 Шатун Затворов
Originally posted by john:

а вообще-то есть несколько ботов-поисковиков

Вот этот в частности: https://ammoseek.com/


click for enlarge 1333 X 640  87.3 Kb

Hebrew Hammer
P.M.
17-7-2018 16:00 Hebrew Hammer
Если отовариваетесь в Кобыле, на Наебае есть смысл покупать гифт кардс.
Обычно $100 карту можно купить за $85 или около того.
Пан Паливец
P.M.
17-7-2018 16:13 Пан Паливец
Ушел Обама.. . и забрал с собой капсюли и порох

Эт точно, сунар с ирбисом для нарезного исчезли из ормагов в РФ.
Вот ведь гад... )))

старикашка кью1
P.M.
17-7-2018 16:19 старикашка кью1
Пан Паливец:

Эт точно, сунар с ирбисом для нарезного исчез из ормагов в РФ.
Вот ведь гад... )))

зато разрешили релодинг.. .
прикольно... при отсутствии пуль пороха гильз и капсюлей ... .

mauser323
P.M.
17-7-2018 16:52 mauser323
старикашка кью1:

зато разрешили релодинг.. .
прикольно... при отсутствии пуль пороха гильз и капсюлей ... .


В ожидании щасья запасаться надо было!
В принципе релодили втихаря и до разрешения. Запрет был направлен для ограничения пополнения боеприпасов к копанине и нелегалу. Времена изменились.
В принципе ормаг привезёт под заказ что хочешь, вопрос цены.
Я гильзы не выкидывал никогда, чтоб не "следить" на территории и с ними проблем нет.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ушел Обама... и забрал с собой капсюли и порох ( 1 )