Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый субкомпактный ПП для армии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый субкомпактный ПП для армии

Foxbat
P.M.
13-6-2018 23:05 Foxbat
Армия ищет новую модель, зачем - непонятно. Для экипажей? Интересно, что НК почему-то не вошел в десятку.

https://www.military.com/kitup/2018/06/12/army-selects-10-commercial-subcompact-weapons-future-testing.html?ESRC=eb_180613.nl

DIDI
P.M.
13-6-2018 23:18 DIDI
Сложно сказать.
Многие армии НАТО не меняли основной парк ПП с 50х.
Рано или поздно этот момент наступит хотя-бы в силу износа.
Шатун Затворов
P.M.
13-6-2018 23:18 Шатун Затворов
HK вошел под видом турецкого Zenith. Турки, надо сказать, слегка оборзели с копией MP5 по $40K.
Возьмут, скорее всего, SIG MPX.
Foxbat
P.M.
13-6-2018 23:20 Foxbat
DIDI:
Сложно сказать.
Многие армии НАТО не меняли основной парк ПП с 50х.
Рано или поздно этот момент наступит хотя-бы в силу износа.

Ну а кто в армии пользуется такими коротышками, да и вообще ПП? Эт обычно оружие спец служб. Разве что, как я написал, экипажи, но им, мне кажется, лучше что-то вроде той бельгийской P90.

Шатун Затворов
P.M.
13-6-2018 23:24 Шатун Затворов
P90 - оружие под "нестандартный" патрон. К нему надо всех летчиков и танкистов снабдить FN 5-7. А PDW должен быть в том же калибре, что и side arm. Или наоборот, если угодно. PDW в 9Х19 - логичный выбор.
Foxbat
P.M.
13-6-2018 23:31 Foxbat
Ну, нестандартное элементарно становится вдруг стандартным. 9х19 был нестандартным до осьмидесятых годов. Для таких дел как экипажи, на мой взгляд, надо брать то, что эффективно работает, а это Р90. Это если на поле боя.

Поэтому и интересно, для кого это.

Шатун Затворов
P.M.
13-6-2018 23:41 Шатун Затворов
Ну как обычно - для тех, кому тесно со стандартной M4 или тех, кому она не нужна. Вертолетчики, танкисты, всякие MedEvac, радиологическая/химическая разведка. Военная полиция опять же.

А со стандартизацией не так все просто. Пистолет на воружение только-только приняли. FN 5-7 даже рядом не проходил. Следовательно и P90 пролетает. Никто не стандартизирует PDW под несуществующий в армии патрон и никто не начнет городить армейские испытания для принятия еще одного пистолета в случае стандартизации патрона под PDW.

Foxbat
P.M.
13-6-2018 23:47 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Никто не стандартизирует PDW под несуществующий в армии патрон

Как нет? Я, ведь, уже упомянул 9х19. Вещи не рождаются стандартными, они ими делаются.

.45 тоже когда-то был нестандартным.. . 5.56 тоже.. . как и .308.

Вся история такая. Постоянно идут разговоры о новых винтовочных калибрах.

Какие уж там, к аллаху, стандартные?

Шатун Затворов
P.M.
13-6-2018 23:56 Шатун Затворов
Они все появились, когда армию по тем или иным причинам переставал устраивать принятый на то время калибр. Сначала меняли калибр, потом принимали на вооружение оружие под него. Вы предлагаете сделать наоборот. На сегодня в армии есть принятый калибр для личного оружия и это 9мм. Он всех и всем устраивает и под него только что приняли новый пистолет. Из чего я предполагаю, что в ближайшие 20 лет он никуда не денется, учитывая инерцию консервативной и бюрократизированной структуры. Кроме того 9мм является общепринятым стандартом NATO. Персональное оружие должно стрелять любыми патронами, найденными на поле боя. Экзотике там места нет. Для того, чтобы оно появилось - все оружие всех армейских подразделений всех стран членов NATO должно быть в 5.6х28.Включая автоматы, пистолеты и легкие пулеметы. В незначительных количествах для небольших по численности подразделений со спецзадачами - может быть, а массово - неть.
Foxbat
P.M.
13-6-2018 23:59 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Он всех и всем устраивает

Кроме тех, кто им пользуется. Идут постоянные жалобы.

Originally posted by Шатун Затворов:

все оружие всех армейских подразделений всех стран членов NATO должно быть в 5.6х28.

Я, ведь, говорю, постоянно идут разговоры о новых калибрах, и Р90 уже на вооружении НАТО.

Согласно Вики его используют 48 (СОРОК ВОСЕМЬ!) стран.

Достаточно, чтобы он не считался экзотикой.

DIDI
P.M.
14-6-2018 00:01 DIDI
Foxbat:

Ну а кто в армии пользуется такими коротышками, да и вообще ПП? Эт обычно оружие спец служб. Разве что, как я написал, экипажи, но им, мне кажется, лучше что-то вроде той бельгийской P90.

В армии они у тех,чьей специализацией не предусмотрено огнестрельное длинноствольное оружие,как основное.Транспорт,артиллеристы,связисты и ещё куча прочих.Причём и дорогим огнестрелом их предпочитают не оснащать.

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2018 00:06 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Я, ведь, говорю, постоянно идут разговоры о новых калибрах, и Р90 уже на вооружении НАТО


Так и я ведь говорю

Originally posted by Шатун Затворов:

В незначительных количествах для небольших по численности подразделений со спецзадачами - может быть, а массово - неть


Foxbat
P.M.
14-6-2018 00:10 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

В незначительных количествах

Xe-xe.. . 48 стран.. . хе-хе.. .

Тут уже не "незначительные количества", тут уже полный quantum satis.

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2018 00:14 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Согласно Вики его используют 48 (СОРОК ВОСЕМЬ!) стран.


И согласно ей же - ни в единой армии за пределами одного-двух спецназовских подразделений. В основном всякие антитеррористические полицейские структуры, SWAT, таможенники, антинаркотические подразделения и телохранители.
Foxbat
P.M.
14-6-2018 01:45 Foxbat
Тем более подтверждает мои мысли, что совсем не требуется, чтобы у всех был один патрон.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2018 02:07 Шатун Затворов
Требуется. Спецназ покупает экзотику, потому что они ею таки пользуются и по каким-то своим причинам не могут пользоваться чем-то другим, менее экзотическим. И для них купят всё, что им захочется, лишь бы толк был. Хотите .45, когда вся армия сидит на девятке? Пожалуйста. Хотите .458 SOCOM, когда все остальные обходятся 5.56? Да ради бога, лишь бы толк был. А PDW предназначен для тех, кто ими не пользуются. Им и это-то по большому счёту без надобности, а уж экзотика и подавно. Это исключительно "на всякий случай, чтоб было, но чтоб много места не занимало и недорого", а такое оружие у таких операторов будет под самый распространённый и самый дешёвый боеприпас.
DIDI
P.M.
14-6-2018 02:08 DIDI
В Итальянской армии к примеру сейчас один стандартный пистолетный патрон 9Х19.Все прочие считаются нестадартными(9Х17 и 45АСП на долю которых приходится мение 5%)и 5,7×28 мм под него очень мало оружия,всего в нескольких подразделениях(там и десятой процента не наберётся).
Можно посмотреть и по другим европейским армиям,врятли там картина будет сильно отличаться.
Foxbat
P.M.
14-6-2018 02:36 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

А PDW предназначен

А кто о нем говорил? Мне, например, интересно, для кого собираются покупать.

E-Colt
P.M.
14-6-2018 05:36 E-Colt
Foxbat:

А кто о нем говорил? Мне, например, интересно, для кого собираются покупать.

Быть может, для тыловиков?

ChapD
P.M.
14-6-2018 10:35 ChapD
Мне очень нравится всё "семейство" MP-5 от НК.
Тот, что ПП "курц", просто красавец.
Ими, к слову сказать, были вооружены некоторые полицейские, что в Египте "сторожат" туристов в Долине царей.
В электрокар, что возит ротозеев к разным комплексам обязательно подсаживался такой товарищ с МР-5К, который тот положил (!) рядом с собой на лавку. На мою просьбу сфоткать оружие, потомок суровых бедуинов ответил отказом.
TimUSA
P.M.
14-6-2018 14:20 TimUSA
Дожили. МП5 от Турков. Ну-ну. Запомнилась история с Zenith. Когда они на все мп-5 tri-lug не правильно поставили. И вообще МП-5 уже немного устарел.

У немцев же есть МП-7 под 4.6х30.


Правильно. У них прогресс, а у нас регресс. Турки...

Нет конечно можно П90 с их иногда глючным магазином. Пусть думают до чего дошли. Есть ещё БТ и ЧЗ.

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2018 15:21 Шатун Затворов
Я совершенно не обижусь, если победит CZ. Весьма приятное изделие. Но победит SIG Турков - нах. В любых проявлениях. С никому неизвестными маленькими "гаражными" компаниями скорее всего тоже никто связываться не будет. Неизвестно как они справятся с крупными заказами. Кольт, Беретта, Сиг - вот три реальных кандидата. Ну и симпатичный мне CZ, но эт врядли.
Foxbat
P.M.
14-6-2018 15:50 Foxbat
Ага, нашел.. . Vz26.


650 x 353
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2018 15:57 Шатун Затворов
Это что - плод любви гризгана к узи?
ChapD
P.M.
14-6-2018 16:11 ChapD
Foxbat:
Ага, нашел.. . Vz26.

Шутка оценена.
Ну реально же, уродец.. .
map
P.M.
14-6-2018 16:12 map
Здаётся мне, что армии нужно чо-то, типа этого.. .


click for enlarge 1920 X 668 155.3 Kb

Без приклада, по-пистолетному, стреляем - куда пальцем показываем.
База - .45АСР, но легко меняется на другой разумный калибр заменой ствола, пружины и магазина.
Стрельба одиночными, двойками и очередями.
Наличие необходимых шин.
Защищённые мушка и прицел.
Отсутствие внешних подвижных частей при стрельбе.
Складной приклад можно интегрированный, но по-моему разумней использовать скелетированный кабуру-приклад.
Автоматика - газоотвод, но по-моему лучше прямой короткий ход ствола.
Прибамбасы, типа глушителя, вешаются не на ствол, а привинчиваются к внешнему кожуху.
Полное отсутствие снаруже металлических деталей... , ну и прочие отвратные нормальному кухонному дрочеру сюрьпризы.(типа, отвратного дизайна, хаеновой эргономики и дырочек в кожухе.. . ).
click for enlarge 627 X 419  93.3 Kb
click for enlarge 1170 X 798  78.8 Kb

ChapD
P.M.
14-6-2018 16:15 ChapD
.. . Турков - нах. В любых проявлениях.

А сейчас, походу, во всем мире - это модный тренд.
"Искать" пути сокращения издержек, минимизировать затраты, искать инновационные решения и пр. белиберда!

Foxbat
P.M.
14-6-2018 16:22 Foxbat
ChapD:
Шутка оценена.
Ну реально же, уродец...

Шайтан такой шутка.. . откровенно повлияли на развитие мира.

Странновато выглядит магазин под отрицательным углом. Но, как видно, работало.

https://en.wikipedia.org/wiki/Sa_vz._23

Шатун Затворов
P.M.
14-6-2018 17:37 Шатун Затворов
Originally posted by TimUSA:

У них прогресс, а у нас регресс.


Я не считаю, что в вопросах вооружений надо обязательно бить себя в грудь и хоть усраться, но сделать свое. Это работает в централизованной экономике, когда государство не считая денег финансирует разработку и не сильно расстраивается, когда те или иные образцы не взлетают. Когда конструкторы, инженеры и производство - частники, они спева делают "за свои", а потом армия решает что им подходит, а что нет. Вкладываться в R&D с неизвестным результатом частники не торопятся, пока у них не появляется продукт, который имеет потенциальные шансы на успех. В стране есть целый ряд законов, ограничивающих распространение подобного оружия на гражданском рынке. Нельзя автоматы, можно, но сложно с коротышками и так далее. То есть строить что-то новое не зная купит ли это армия и не имея по сути возможности в случае провала обрезать автоогонь и продать гражданским в виде полуавтомата в больших количествах - очередь особо не стоит. Сиг, Кольт, Беретта могут себе позволить поиграться. Пройдет - хорошо. Не пройдет - уберем автоматику, отрежем приклад, назовем "пистолетом" и продадим штатским. То же самое с любым PDW на базе AR. Мало ли сейчас этих AR-pistol. Но городить что-то абсолютно новое с туманными перспективами американские частные предприятия не побегут. Только то, что легко трансформируется в гражданские полуавтоматы соответствующие существующему законодательству. Не вижу проблем с закупкой импорта (не турок, разумеется). Испокон веков в те или иные исторические периоды в мире ценились то дамасские клинки, то итальянские доспехи, то испанские рапиры, то французские пистолеты. На дырки в животе у Александра Сергеича Пушкина французское происхождение Лепажа никак не повлияло.
TimUSA
P.M.
14-6-2018 18:10 TimUSA
Так вот я как раз о том что додумались турок рассматривать. Вот в чем регресс. Обалденные копии МП5 делают в США и они на 500% лучше турецких. Почему не оригинал-ХК? Дорого? Так там и партия будет очень не большая. Не знаю почему не чешский Скорпион? Дешево и сердито. Брюгер & Томмет тоже бы справились. Насчёт ПП от Беретты ничего не знаю.
Шатун Затворов
P.M.
14-6-2018 18:20 Шатун Затворов
Originally posted by TimUSA:

почему не чешский Скорпион?


Как нет. Он в списке кандидатов. Scorpion Evo. Мне нравицца.
TimUSA
P.M.
14-6-2018 18:23 TimUSA
Шатун Затворов:

Как нет. Он в списке кандидатов. Scorpion Evo. Мне нравицца.

Ну хоть здесь сообразили.

DIDI
P.M.
14-6-2018 18:26 DIDI
Шатун Затворов:
Это что - плод любви гризгана к узи?

Он их старше.

DIDI
P.M.
14-6-2018 18:36 DIDI
TimUSA:
Так вот я как раз о том что додумались турок рассматривать. Вот в чем регресс. Обалденные копии МП5 делают в США и они на 500% лучше турецких. Почему не оригинал-ХК? Дорого? Так там и партия будет очень не большая. Не знаю почему не чешский Скорпион? Дешево и сердито. Брюгер & Томмет тоже бы справились. Насчёт ПП от Беретты ничего не знаю.

Эту Беретту пока и в Италии не приняли нигде.
http://www.armietiro.it/arriva-lerede-della-pm12-ecco-la-beretta-pmx-9139
Хотя га эту тему на итальянских форумах разное пишут
http://www.portaledifesa.it/forum/showthread.php?tid=1503&pid=157578

DIDI
P.M.
14-6-2018 18:42 DIDI

DIDI
P.M.
14-6-2018 18:46 DIDI
Мне лично болше всего Спектре нравится,причём не только среди итальянских ПП.Но его даже не рассматривают.
Не смотря на то,что он детище 80х,там столько инновационных решений,коих нет и в современных:
1.Возможность стрельбы самовзводом и безопасный спуск курка,как на пистолетах
2.Принудительное охлаждения ствола
3.Четырёхрядные магазины


Gorgul
P.M.
15-6-2018 10:23 Gorgul
ПДВ должен таскаться в кобуре, иначе он нах не нужен и заменяется любым укоротом ШВ... так что альтернативы HK MP7 нет
DIDI
P.M.
15-6-2018 14:26 DIDI
Gorgul:
ПДВ должен таскаться в кобуре, иначе он нах не нужен и заменяется любым укоротом ШВ... так что альтернативы HK MP7 нет

Если-бы мне табельным в армии дали HK MP7,то сделал-бы всё что-бы избавится.Пока рулит 9Х19 надо брать под него.Что-бы потом не было мучительно больно,от воспоминаний о борьбе со снабженцами.

Gorgul
P.M.
15-6-2018 14:38 Gorgul
Пока рулит 9Х19

Давно не рулит, СИЗ его зарулили.. .
DIDI
P.M.
15-6-2018 16:38 DIDI
Gorgul:

Давно не рулит, СИЗ его зарулили...

Безумно далеки Вы от армии и снабжения.Нахер мне не нужен ПП что-бы из-за него потом за кладовщиками бегать.
Первое,что сделают на складе где патроны 4,6×30 мм составляют ничтожный процент от запасов по сравнению с 9Х19,так это задвинуть их в дальний угол,как дефицит.Что-бы потом носители за снабженцами бегали и их выпрашивали.В ответ можно свои условия ставить.Нахер такое счастье.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый субкомпактный ПП для армии ( 1 )