Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мики Маусы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мики Маусы.

DIDI
P.M.
16-2-2018 23:08 DIDI
Собственно сабж в названии темы.
Кто-нибудь пользует Bunny boots в народе прозванные МикиМаусами?

https://en.wikipedia.org/wiki/Bunny_boots
click for enlarge 1155 X 1155 138.7 Kb

DIDI
P.M.
16-2-2018 23:09 DIDI
Я пользую первого типа(второй для меня слишком экстремальный)
На полигон пострелять отлично,даже не от холода,а отльда с водой.Идёшьсебе по льду,тут лужа проламывается и нога уже в воде.Эти держат и мороз и воду.
click for enlarge 1707 X 1280 206.3 Kb
http://www.bunnyboots.com/index.html
ГрозаБ
P.M.
16-2-2018 23:45 ГрозаБ
Пользовал когда-то. Теплые.
Foxbat
P.M.
17-2-2018 02:13 Foxbat
Мне, вот, нравятся новые армейские ботинки фирмы Саломон, сейчас принятые на вооружение.

Люблю я Саломоны.. .

https://tacticalgear.com/salomon-guardian-forces-coyote?hp=y&pa= &gclid=CjwKCAiAn5rUBRA3EiwAUCWb2zyu8HHXyQQkjQ3FDBK96jSNHVy2hZD8jakqzLxJPjXtavyc-PgUahoCrFUQAvD_BwE #/29777/654,5129,5139/1&dl=b

DIDI
P.M.
17-2-2018 02:57 DIDI
Foxbat:
Мне, вот, нравятся новые армейские ботинки фирмы Саломон, сейчас принятые на вооружение.

Люблю я Саломоны.. .

https://tacticalgear.com/salomon-guardian-forces-coyote?hp=y&pa= &gclid=CjwKCAiAn5rUBRA3EiwAUCWb2zyu8HHXyQQkjQ3FDBK96jSNHVy2hZD8jakqzLxJPjXtavyc-PgUahoCrFUQAvD_BwE #/29777/654,5129,5139/1&dl=b

Ну это если сухо,а когда лужи и грязь,лёд и вода,температура -3 до +3,тут нужно сочетание тёплой обуви с непромокаемой.
На сухую и холодную зиму у меня более категоричные канадские валенки есть.
click for enlarge 1280 X 1280  65.1 Kb

Самал Ришон
P.M.
17-2-2018 03:40 Самал Ришон
У меня утепленные резиновые muck boots.
Шатун Затворов
P.M.
17-2-2018 03:48 Шатун Затворов
Я сам не пользовался, но давно подумываю купить чтоб зимой на стрельбище в них ездить. Один мой знакомый владелец авторемонтной мастерской в окрестностях Чикаго мне их очень рекомендовал именно для продолжительного стояния на ногах на бетоне на улице или в неотапливаемом помещении.
vulcan
P.M.
17-2-2018 11:51 vulcan
Один мой знакомый владелец авторемонтной мастерской в окрестностях Чикаго мне их очень рекомендовал именно для продолжительного стояния на ногах на бетоне на улице или в неотапливаемом помещении.

Такой же знакомый спец работает в морозы в валенках на резиновом ходу.

В маленькие морозы народ у нас пользует сапоги из полимера легкого (типа резины , но сильно легче) с чулком теплым внутри.Охотники их очень любят.

ИТАР
P.M.
17-2-2018 12:01 ИТАР
Originally posted by vulcan:

в валенках на резиновом ходу.


А вот, еще, любопытно vulcan.. . калоши еще выпускают в РФ ? ( серьёзно без всяких подколок) ...
vulcan
P.M.
17-2-2018 12:31 vulcan
Я не в России,но знаю точно, что калоши в магазинах есть. Видел еще не классические резиновые, а сделанные из какого-то другого материала-более легкие и тонкие.
Mower_man
P.M.
17-2-2018 13:56 Mower_man
ИТАР:

А вот, еще, любопытно vulcan.. . калоши еще выпускают в РФ ? ( серьёзно без всяких подколок) ...

дык, калоши, 100-летний хит в Афгане и Пакистане и прочие керосиновые лампы.

Красный треугольник вряд ли прекратил отгрузки, валюта как никак.

ИТАР
P.M.
17-2-2018 14:07 ИТАР
Originally posted by Mower_man:

Красный треугольник вряд ли прекратил отгрузки, валюта как никак.




Ясно .. . А чо нормально, бренд веедь и не хуже Мики-Мауса
Evil_Kot
P.M.
17-2-2018 14:26 Evil_Kot
Пижоны...

Реальные пацаны носят ботинки времён вьетнамской войны.
click for enlarge 890 X 717  82.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.1 Kb

Wildalex
P.M.
17-2-2018 14:41 Wildalex
Evil_Kot:
Пижоны...

Реальные пацаны носят ботинки времён вьетнамской войны.

Так у них же подъем никакущий.. . пока молод - подстроишься, а после сорока так голеностоп ломает - мама, не горюй!!!

Wildalex
P.M.
17-2-2018 14:42 Wildalex
DIDI:

Ну это если сухо,а когда лужи и грязь,лёд и вода,температура -3 до +3,тут нужно сочетание тёплой обуви с непромокаемой.
На сухую и холодную зиму у меня более категоричные канадские валенки есть.

Есть такие Я в них сегодня на масленицу ходил в школу с детьми Надо мной сначала подсмеивались, а потом они в своих зимних кроссовках мерзли и скользили, бегали в школу греться. А я детей и вещи сторожил -26 однако

ИТАР
P.M.
17-2-2018 14:47 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Реальные пацаны носят ботинки времён вьетнамской войны.

Хм genosse Evil_Kot.. . это для по паркету в "красном уголке" .. . чечетку выбивать .. . а для тундры или лесоповала гденить в тайге после октябрьских праздников и до пасхи .. . кмк не катит .. .

Музыкальная пауза ...



30 x 21




104 x 44
кентярик 777
P.M.
17-2-2018 14:54 кентярик 777
Originally posted by ИТАР:

калоши еще выпускают в РФ


в магазинах каклоши продают. а вот чье производство-хз.. может и китай)
Mower_man
P.M.
17-2-2018 15:18 Mower_man
кентярик 777:

в магазинах каклоши продают. а вот чье производство-хз.. может и китай)

кроксы, епта ))

slawuta5
P.M.
17-2-2018 17:54 slawuta5
При температурах от +20 и до -10 хожу в украинских трекнговых ботинках фирмы Талан, которые называются "Бриз". На более низкие температуры купил ботинки той-же фирмы - "Пластун", но пока не носил, так как сильных морозов не было. На температуры уровня -15 - -20 и ниже в подвале храню валенки
http://plastun.com.ua/shoes/BrizTalan
http://plastun.com.ua/shoes/plastunmidgtxblack
Ботинки сделаны по мотивам фирмы Лёва, но по цене в два раза дешевле, а функционал такой-же.
Mower_man
P.M.
17-2-2018 18:46 Mower_man
Originally posted by slawuta5:

по мотивам фирмы Лёва, но по цене в два раза дешевле, а функционал такой-же.

но это не точна (с)

DIDI
P.M.
17-2-2018 19:01 DIDI
Evil_Kot:
Пижоны...

Реальные пацаны носят ботинки времён вьетнамской войны.

Промокают адски.Это в твоём месте проживания можно,а в твоей родной Эстонии попробуй зимой в таких походить.

DIDI
P.M.
24-12-2018 01:15 DIDI
Стопа с возрастом деформировалась,так-что пришлось брать новые,11й американский размер.Остались ещё и старые в 9м,но малы.
Прошлые мои были пехотные,в жтот раз взял более современную десантную версию,в которой можно стравить давление перед полётом,потом наказать заново.Мне это врятли пригодится.
DIDI
P.M.
24-12-2018 01:16 DIDI

DIDI
P.M.
24-12-2018 01:18 DIDI

DIDI
P.M.
24-12-2018 01:20 DIDI
Ну и всё что нашол на русском:


antichrist88
P.M.
24-12-2018 13:05 antichrist88
Хожу на работу в таких. Я на ферме работаю. Для обуви условия на работе экстремальные. Таких хватает на долго. Воду в разумных пределах не пропускают. Носы железные. Не тяжелые и удобно. Ну и дешевые и долговечные.
click for enlarge 720 X 1280 324.2 Kb
DIDI
P.M.
26-12-2018 10:25 DIDI
Добрые люди скинули ссылку на их обзор на Ганзе.

https://forum.guns.ru/forummessage/92/737729.html

vulcan
P.M.
26-12-2018 15:35 vulcan
на ферме работаю. Для обуви условия на работе экстремальные.

Конь на ногу не наступал? мне как-то-да. На ногах были берцы простые,норвежские,типа ,как у кота на фоте.Хорошо , что под ногой мягкий грунт был, коня в поводу вел.

antichrist88
P.M.
26-12-2018 15:48 antichrist88
vulcan:

Конь на ногу не наступал? мне как-то-да. На ногах были берцы простые,норвежские,типа ,как у кота на фоте.Хорошо , что под ногой мягкий грунт был, коня в поводу вел.

Конь не наступал, но палет на ногу падал. Не было бы носов железных, последствия были бы плохие, а так отделался легким испугом

Strelezz
P.M.
26-12-2018 16:30 Strelezz
antichrist88:

Конь не наступал, но палет на ногу падал. Не было бы носов железных, последствия были бы плохие, а так отделался легким испугом


Там нет железа . Пластик вроде . Железные быстро канули в Лету . Ибо при смятии зажимает пальцы в сапоге .

antichrist88
P.M.
26-12-2018 18:23 antichrist88
Strelezz:


Там нет железа . Пластик вроде . Железные быстро канули в Лету . Ибо при смятии зажимает пальцы в сапоге .

Есть. Донашивал такие сапоги до состояния, когда железо торчало наружу. Простая железная пластина, защищающая пальцы.

mokus
P.M.
26-12-2018 23:02 mokus
Uvex 1 ношу - доволен, хотя спустя два года лопнула подошва собаки
vulcan
P.M.
27-12-2018 02:31 vulcan
Лет 15 носил финские кожаные сапоги,сверху шнуровка,сапоги высокие. Внутри теплая подкладка .Кончились каблуки совсем.Восстанавливать не имело смысла. Воду держали.

Вот они-

https://www.lamnia.com/et/p/8609/riided-ja-jalatsid/saapad-sievi-arktis-xl



Strelezz
P.M.
27-12-2018 03:22 Strelezz
vulcan:
Лет 15 носил финские кожаные сапоги,сверху шнуровка,сапоги высокие. Внутри теплая подкладка .Кончились каблуки совсем.Восстанавливать не имело смысла. Воду держали.

Вот они-

https://www.lamnia.com/et/p/8609/riided-ja-jalatsid/saapad-sievi-arktis-xl



Хорошие сапоги . Но я такие убил за пару сезонов по фазану . Сухая трава как наждак спиливает верхний слой кожи .

DIDI
P.M.
22-1-2019 20:52 DIDI
Подкину матерала в теме:
https://tankist-sssr.livejournal.com/81231.html
DIDI
P.M.
22-1-2019 21:10 DIDI

DIDI
P.M.
22-1-2019 21:14 DIDI
https://olive-drab.com/od_soldiers_clothing_mm_boots.php

Так как на английском позволю себе поместить перевод самой инструкции по эксплуатации Микимаусов:

"Вот еще инструкция :Каждая пара ботинок Микки Мауса поставляется в комплекте с инструкцией, где написано следующее:
;ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Ботинки, для холодной погоды, утепленные, резиновые (черные) для использования во влажных, холодных условиях
Тип 1, класс 1, жесткая подошва.
Тип 1, класс 2, гибкая подошва, без клапана.

Факты о утепленных ботинках.

(1) Эти ботинки были разработаны, чтобы защитить ваши ноги от обморожения в районах, где влага и холод являются важнейшими факторами, где среднемесячная температура колеблется от 14 . F до 68 . F. Ботинки не следует носить при температуре ниже - 20 . F

(2) Часть ботинка, которая сохраняет тепло ваших ног, состоит из слоев шерсти и войлока, которые запечатаны между резиновыми внутренним и внешним слоями так, чтобы вода не могла попасть в утеплитель.

(3) Марши, бег, или тяжелую работа в течение длительного времени приведет к повышенному потению ног, однако, эта влага не может привести к повреждению изоляции из-за водонепроницаемой резиновой подкладки. Даже влажные ноги, будут теплыми, после нескольких дней вы привыкните к этому чувству. Если эти ботинки носить постоянно, кожа станет морщинистой и белой, такой же как после долгого нахождения ног в воде. Высушите ноги и оденьте сухие чистые носки, чтобы предотвратить это. Если ледяная вода зальется в ботинок, она быстро прогреется до температуры тела.

(4) Выполняйте следующие действия: Носите с одной парой мягких шерстяных носок! Загните верхнюю часть носка поверх ботинка для предотвращения скольжения и морщин. Полевые брюки в ботинки не заправляются.

(5) Размеры: Сапоги поставляются в следующих размерах. Ширина - очень узкие, узкие, нормальные, широкие, очень широкие. Берите утепленные ботинки того же размера, что и ваша кожаная полевая обувь. Если вы носите половинный размер кожаных ботинок, попробуйте взять следующий больший или меньший размеры. УБЕДИТЕСЬ, ЧТО УТЕПЛЕННЫЕ БОТИНКИ ПОДХОДЯТ ВАМ ПО РАЗМЕРУ. ОНИ ДОСТАТОЧНО МЯГКИ. Проверьте, чтобы ваши ботинки были достаточно большими. Плотно садились по ноге, при этом, не создавая дискомфорта. Шнуруются по двойному начиная со второго люверса. Ослабьте шнурки и проверьте, чтобы пятка держалась достаточно плотно. Затяните шнурки, начиная со второго отверстия, чтобы прочно закрепить обувь на ноге. Шнурки не должны причинять дискомфорта. Сложите клапан по ноге, в соответствии с инструкциями отпечатанными на ботинке. Снимая ботинок, ослабьте шнурки выше второго отверстия, после чего расслабьте уже ниже второго отверстия.

(6) Меняйте носки по крайней мере один раз в день.

(7) Если ваши ноги начинают остывать, ослабьте шнурки, и разомните ноги не снимая ботинка.

(8)Раз в месяц промывайте мыльной водой внутреннюю часть ботика.

(9) Ботинки должны быть проверены после каждого использования на наличие отверстий, порезов и проколов. Изоляционный слой может намокнуть, если случайно проколоть внешний слой. Ремонтируйте все наружные и внутренние проколы сразу же, чтобы влага не попала на изоляционный пакет, используйте набор для быстрого ремонта утепленных ботинок. Если этого набора не оказалось под рукой, для временного ремонта могут быть использованы клейкие ленты, чувствительные к давлению ленты целлофана, клей и даже жевательная резинка. Поврежденные ботинки необходимо сдать в ремонт или получить новые.

(10) Полка на пятке удерживает на месте крепления лыж и снегоступов.

(11) У ботинок тип I класс 1, клапан выпуска воздуха на внешней поверхности выравнивает давление воздуха на различных высотах. Для уменьшения раздувания ботинка и дискомфорта в полете на больших высотах необходимо открыть клапан. При переходе на более низкие высоты, доступ воздуха в ботинок должен быть перекрыт. После приземления удостоверьтесь, что клапан закрыт, НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРИ ОТКРЫТОМ КЛАПАНЕ. ОТКРЫВАТЬ ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ! На типе I, классе 2, клапан отсутствует.

(12) Не подписывайте ботинки изнутри, не чистьте ботинки гуталином, так как это приведет к ухудшению качества резины.

(13) Очистка: слегка посыпьте чистящим порошком общего назначения или аналогичным чистящим средством. Протрите шерстяной тряпкой, смоченной в мыльном растворе. Промойте водой.

(14) Обморожение является серьезным холодовым повреждением, которое может сделать вас инвалидом. Эти повреждения могут быть предотвращены путем надлежащего ухода за ногами. Ни один ботинок не сохранит ваши ноги от замерзания, если при минусовых температурах оставаться неподвижным в течение нескольких часов. Носите утепленные ботинки правильно и НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЖЕРТВОЙ ХОЛОДА.

Замена шнурков Mickey Mouse Boots

Шнурки подходящие для этих ботинок:
Шнурки, обувные, нейлон, плоские, с наконечником на обоих концах, черный (NSN 8335-00-945-3969)
Шнурки, обувные, нейлон, плоские, с наконечником на обоих концах, белый (NSN 8335-00-131-6538)
"

Док
P.M.
22-1-2019 21:31 Док
А из ЭВА (этиленвинилацетат) в Штатах и Европе нет сапог? В России зимой они уже завоевали практически всех, охотники, егеря, рабочие, дворники и т.д. все, кто зимой на улице. Толщина есть на любой мороз, весят грамм по 200, цена долларов 15 (пара
DIDI
P.M.
23-1-2019 01:09 DIDI
Док:
А из ЭВА (этиленвинилацетат) в Штатах и Европе нет сапог? В России зимой они уже завоевали практически всех, охотники, егеря, рабочие, дворники и т.д. все, кто зимой на улице. Толщина есть на любой мороз, весят грамм по 200, цена долларов 15 (пара

О чём конкретно речь?
Разная обувь из этиленвинилацета есть.
У меня пляжные тапки такие за 3Евро.
Какое это имеет отношение к теме топика?

Strelezz
P.M.
23-1-2019 05:22 Strelezz
DIDI:
https://olive-drab.com/od_soldiers_clothing_mm_boots.php

Так как на английском позволю себе поместить перевод самой инструкции по эксплуатации Микимаусов:


"


Это понятно. Непонятно только зачем это нужно в более-менее мирных условиях прозябания