Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Короткая история из жизни ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Короткая история из жизни

Foxbat
P.M.
7-2-2018 21:41 Foxbat
У моей тещи в доме появилась мусульманская семья. Жена в полной парандже, видны только голубые глаза.

Не суть как, но теща завязала с ней некоторые отношения.

Короче - дама американка, приняла Ислам и вышла замуж за мусульманина.

Уверяет, что у нее нет проблем с паранджой, ибо они ценят внутренний мир человека, а не его внешность.. . ну ладно, примем, как версию.

Но вот как они живут: их то ли 11, то ли 13 человек, плюс она беременна.

Живут с одной квартире, и даже не квартире, а студии - это метров 25-28, там же кухня, и плюс одна ванная.

Согласно ей, там стоят 4 двух-уровневые кровати, она с мужем - за загородкой - у них там, яко бы privacy.

Вроде одна дочка имеет свою кроватку.. .

Самал Ришон
P.M.
7-2-2018 22:01 Самал Ришон
так, есть завязка, но для истории не хватает сюжета.. . ну, например, у них под каждой кроватью по ящику динамита и тд... ?
Шатун Затворов
P.M.
7-2-2018 22:12 Шатун Затворов
Нет у них там динамита. Там под кроватями места нет. Все занято мешками с долларами чтоб взятки раздавать. А как иначе в субсидированный дом для малоимущих пенсионеров попадает семья из 11 человек в однокомнатную квартиру. Обычно в студию даже двоих не заселяют.
Foxbat
P.M.
7-2-2018 22:15 Foxbat
То не субсидированный, то кондо. У тещи, для сравнения, очень просторная двухкомнатная квартира.
Самал Ришон
P.M.
7-2-2018 22:28 Самал Ришон
вот другая история про соседей мусульман.. . у меня друг - летчик - капитан в SouthWest. перевелся из Лас Вегаса в Чикаго, купил дом в Напервилле - богатом пригороде. дом красавец, с бассейном и тд. 15-го числа закрывается. неделю назад получил бумажку - на соседнем участке будет строиться мечеть и мусульманская частная школа... . через забор от него на 14 акрах земли. а он уже свой дом продал в Вегасе, все упаковано

он просто в отпаде - побежал к адвокату - отмазаться от контракта - но тот говорит - будет стоить минимум $25000 - дом дорогой, потеряет залог и будет еще платить неустойку. цены на все дома на квартале упали сразу-же процентов на 20....

я ему говорю, что он зря беспокоится - преступность там в принципе пропадет, на квартале будет всегда дежурить наряд ФБР в чермон фургоне, и не надо будет покупать сигнализацию.

а мы будем приезжать к нему на двор и жарить свиные ребрышки около бассейна, загорать в неглиже и бросать кости через забор

Шатун Затворов
P.M.
7-2-2018 22:29 Шатун Затворов
Ну если свое кондо, тогда и без взяток можно. Ну... мексиканцы и китайцы в таких ситуациях снимают дом. По договору на 3-4 человека, а по факту - сколько штабелей влезет, пока хозяин не увидит. В кондюшниках, если в "Правилах и уложениях" данного комплекса ничего про ограничение на к-во людей на площади нет - они в своем праве. Уверен, что организации по защите прав ребенка и санэпидемстанция имеют по этому вопросу свое мнение, но пока никто не жалуется - будут жить как живут.
Шатун Затворов
P.M.
7-2-2018 22:36 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

побежал к адвокату - отмазаться от контракта - но тот говорит - будет стоить минимум $25000 - дом дорогой, потеряет залог и будет еще платить неустойку. цены на все дома на квартале упали сразу-же процентов на 20...


Ему бы как-нибудь от ипотеки отмазаться. Мол "хотел купить, но финансирование не дают". Тогда выскочит. Если не успел снять "условность" с контракта. Но если через неделю закрывается - уже, скорее всего, не успеет
Ну... лет 5 придется потерпеть. Потом таким же мусульманам продаст.
Аргентина-Ямайка 5:0
P.M.
7-2-2018 22:48 Аргентина-Ямайка 5:0
Самал Ришон:
на соседнем участке будет строиться мечеть и мусульманская частная школа... .

Если найдут там труп свиньи, то уже строить в том месте ничего не будут.

Самал Ришон
P.M.
7-2-2018 22:50 Самал Ришон
эта мечеть купила землю 5 лет назад. графство сначала отказало в разрешении на постройку, 5 лет судились, мечеть выиграла. но еще даже нету ни проэкта не пермитов - строить начнут года через 2 - лет через 5 откроется.

я вот думаю, купить десяток поросят и закопать на территории ночью - начнут строить - найдут, и убегут?

mokus
P.M.
7-2-2018 23:06 mokus
Пусть валят куда подальше, а тебе Самал побольше тридцадки ибо 223 этих тварей не берет - напоследок могут укусить
Самал Ришон
P.M.
7-2-2018 23:18 Самал Ришон
у летчика у самого в сейфе есть кое-что

он еще занимается эеробатикой, джиуджитсу и скубой - даже сделал себе лицензию подводника спасателя.. . думаю мы с ним у него в бассейне будем еще играть в морских котиков

PAULIUS
P.M.
7-2-2018 23:27 PAULIUS
Когда мы купили дом и поселились в нём, узнали, что город планирует строить школу под носом. Соседей выкупили и выселили, а их дом снесли и два года копали, стучали и строили. Пережили мы грязь вокруг, пыль и трясение земли, вот уже почти двадцать лет имеем восьмилетнюю школу прямо за забором. 95% чёрную, их завозят хрен знает откуда. Есть и плюсы, на углу всегда патрульная машина, после 3РМ тишина, летом тоже. Если не бывать дома когда идут занятия и во дворе стоят вопли из лужёных глоток, жить можно.
Привыкли.
Palmaris777
P.M.
8-2-2018 00:25 Palmaris777
Originally posted by Foxbat:

они ценят внутренний мир человека, а не его внешность

Блин, у них внутренний мир еще хуже чем наружний, лучше бы на него паранджу одели!

У нас в комплексе поселилась семья таких же замотанных в грязные тряпки. В один день пришли они в басейн купатся как на свалдьбу, все в одеждах и в намордниках. Все соседи собрались и накатали телегу что по правилам басейна в верхней одежде купатся нельзя. Вытурили! Они накатали ответку. А им опять-частная собственность, правила установлены должны соблюдатся. Они потребовали правила поменять. Собрался общий сход заеонников и паханов. Их пахан выступил, про толлерантность, обычаи и прочую муть. Прошло голосование-против 99%. Сьехали бедолаги!

Foxbat
P.M.
8-2-2018 00:30 Foxbat
Они купаются не в верхней одежде, у них есть свои купальники.


click for enlarge 977 X 1280  47.1 Kb
YuraLT
P.M.
8-2-2018 00:36 YuraLT
Originally posted by Foxbat:у них есть свои купальники

А почему "морда лица" видна? Енто бардак и прочий беспредел нетолерантный, блин
Foxbat
P.M.
8-2-2018 00:36 Foxbat
Энто не моя проблема, у них вроде есть разные уровни радиоактивной защиты.
Palmaris777
P.M.
8-2-2018 00:46 Palmaris777
Foxbat:
44942161

Они приперлись в платьях и штанах. С намордниками
mhasman
P.M.
8-2-2018 04:34 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Самал Ришон
P.M.
8-2-2018 04:52 Самал Ришон
mhasman:

Перепродадут землю евреям, те синагогу отгрохают

так без проблем - у меня все свиньи кошерные!

mokus
P.M.
8-2-2018 06:53 mokus
Пусть у себя в пустынях живут - я так понимаю, что толерастность должна измерятся только калибром
ChapD
P.M.
8-2-2018 10:31 ChapD
Мдя.. . Как же всё это до боли знакомо.
Тут, вспомнилось, что швейцарцы не так давно, круто "закрыли" тему мусульманизации.
druid33
P.M.
8-2-2018 16:07 druid33
Originally posted by ChapD:

Тут, вспомнилось, что швейцарцы не так давно, круто "закрыли" тему мусульманизации.


И таки вы слышали о терактах или темнокожих волнениях в Швейцарии?
ChapD
P.M.
8-2-2018 17:00 ChapD
druid33:

И таки вы слышали о терактах или темнокожих волнениях в Швейцарии?

Таки нет, не о волнениях. Что-то было связанное со строительством мечетей.
druid33
P.M.
8-2-2018 17:07 druid33
Originally posted by ChapD:

Таки нет, не о волнениях. Что-то было связанное со строительством мечетей.


Нет мечетей- нет волнений. Закономерность просматривается До недавнего времени и в Японии не было мечетей.. .
Hebrew Hammer
P.M.
8-2-2018 17:36 Hebrew Hammer
Насчет мечети по соседству

Я в свое время немного баловался с риал истэйтом, кой-чего нахватался.
Всем моим знакомым, кто хочет покупать дом, я даю бесплатный совет-проверить зонинг на 5 участков в каждую сторону и не покупать если найдут коммершиал, миксд юзе, малтифамили или еще чего в таком духе.

Это не панацея конечно, зонинг он как дышло, кому взятку занесли так оно и вышло, но все же.
Одного человека спас от покупки рядом с тем, что потом стало заправкой с гаражом и конвиниенс стором.

TI -126
P.M.
8-2-2018 18:26 TI -126
Насчет мечети по соседству
Так они ещё и воплями будут сзывать правоверных на молитву,пять раз за сутки... Так что лётчик-отставник не хило кайфанёт.А Шатун наш, ему такого счастья минимум пять лет нарезал... "Попал",короче, человек...
Hebrew Hammer
P.M.
8-2-2018 18:54 Hebrew Hammer
Самал Ришон:
жарить свиные ребрышки около бассейна, загорать в неглиже и бросать кости через забор

Первая же кость через забор станет хэйт крайм со всеми вытекающими.
Сын или дочь какого-нибудь лоера закончит Харвард за пилотский счет.

Шатун Затворов
P.M.
8-2-2018 19:08 Шатун Затворов
Не, с воплями тут как-то легче. Мечети имеются, а вот воплей я никогда не видел и не слышал. Может тут какие-то другие мусульмане. ХЗ. Я в них не разбираюсь. Гораздо больше неудобств создаст школа. Детские вопли с утра и до обеда. Утром и где-то в 2-3 часа дня постоянная пробка на квартале с машинами стоящими в три ряда поперек.

Одна надежда на то, что если городские власти мечеть не хотели, а их нагнули через суд, то они затаили злобу. А при наличии злобы и админресурса найдется немало способов отравить жизнь и отсрочить постройку. Вангую, что архитектурный проект будут перерисовывать раз пятнадцать пока его в горстрое подпишут. Потом саму стройку инспектор будет разворачивать для переделок на каждом этапе по три раза. А может и вовсе до этого не дойдет. Выиграный муслимами суд при Обаме - это одно. А аппеляция в суде высшей инстанции при Трампе - это другое. Если, конечно, на это будут бабки и сильное желание.

А так-то, кроме нежелания жить рядом с мечетью, особых проблем они создавать не будут. Пригород не бедный, там ни сирийских беженцев, ни сомалийских папуасов, ни пакистанских овцелюбов с засраными детьми быть не должно. Скорее всего какие-нибудь местные богатые иранцы или йеменцы будут ходить.

druid33
P.M.
8-2-2018 19:12 druid33
Originally posted by TI -126:

Так они ещё и воплями будут сзывать правоверных на молитву,пять раз за сутки... Так что лётчик-отставник не хило кайфанёт.А Шатун наш, ему такого счастья минимум пять лет нарезал... "Попал",короче, человек...


Что мешает на это время через уселки включать трешметалл?
Originally posted by Hebrew Hammer:

Первая же кость через забор станет хэйт крайм со всеми вытекающими.
Сын или дочь какого-нибудь лоера закончит Харвард за пилотский счет.


Большие надувные хрюшки наполненные гелием и привязанные с ЭТОЙ стороны забора
Hebrew Hammer
P.M.
8-2-2018 19:22 Hebrew Hammer
Шатун Затворов:

Одна надежда на то, что если городские власти мечеть не хотели, а их нагнули через суд...

Маловероятно. Эти ребята обычно приходят в горсовет с мешком дензнаков и решают такого рода вопросы полюбовно.

В Бостоне в свое время город вдруг взял и продал под мечеть кусок городской земли по цене раз в 7-8 меньше ее стоимости. Местная газетенка начала было журналистское расследование, так ей быстро заткнули рот, употребляя при этом слова как расизм и ксенофобия в письмах с леттерхэдами очень дорогих адвокатов.

Самал Ришон
P.M.
8-2-2018 19:23 Самал Ришон
Originally posted by TI -126:

Так они ещё и воплями будут сзывать правоверных на молитву,пять раз за сутки... Так что лётчик-отставник не хило кайфанёт.А Шатун наш, ему такого счастья минимум пять лет нарезал... "Попал",короче, человек...

здесь воплей нету - они здесь используют прогу на смартфоне, которая их созывает и социальные сети и летчик не отставник - он гражданский летчик - капитан (в смысле не второй пилот) в большой авиалинии


нагибали судом не гор-власти а графство Dupage вроде бы. но да, в горсовете сказали что лет пять до школы еще.

Первая же кость через забор станет хэйт крайм со всеми вытекающими.

ты мы по ночам будем их кидать!

Шатун Затворов
P.M.
8-2-2018 19:33 Шатун Затворов
Originally posted by Hebrew Hammer:

В Бостоне


Тут дело тонкое. Бостон и даже Чикаго - это не Naperville, IL. Контингент другой, обстановка другая. Если бы им было с кем решать вопросы через задний проход - не было бы суда. В любом случае лично я бы оставил $25 штук, списал бы как какие-нибудь "потери" с налогов и не закрывал бы сделку, даже если бы небо падало на землю. Если, как говорит Самал, дом дорогой, а цены уже упали на 20%, то во-первых он уже, считай, переплатил 20%. А это значит ни продажи "за свои" ни перефинансирования в ближайшие лет 5 не светит. А даже когда засветит - найти желающего купить дом рядом со школой, будь он десять раз мусульманином и прихожанином той же мечети - задача нетривиальная. Дорогой дом - небедный покупатель. Небедный покупатель - может выбирать за свои бабки и выберет где потише. Я бы, тык скзть, cut my losses и убег. Но... распоряжаться чужими двадцатью пятью штуками много ума не надо, а жить там летчику и бабки его.
druid33
P.M.
8-2-2018 19:47 druid33
Originally posted by Шатун Затворов:

А даже когда засветит - найти желающего купить дом рядом со школой, будь он десять раз мусульманином и прихожанином той же мечети - задача нетривиальная. Дорогой дом - небедный покупатель.


Этож имам этой самой мечети . Ну или завхоз ихней школы А если ещё и над участком будут регулярно парить надувные свинки и резиновые бабы.. . Они ещё и переплатят. Лишь бы наглядной агитации не было и всё надувное хозяйство им вместе с домом отошло
Шатун Затворов
P.M.
8-2-2018 19:49 Шатун Затворов
Летчик, я думаю, возражать не будет. Осталось уговорить имама. В крайнем случае завхоза
druid33
P.M.
8-2-2018 19:53 druid33
Originally posted by Шатун Затворов:

Летчик, я думаю, возражать не будет. Осталось уговорить имама. В крайнем случае завхоза



Не умеете вы вести переговоры с тряпкоголовыми Культурные люди Это ОНИ должны уговаривать лётчика
Самал Ришон
P.M.
8-2-2018 19:54 Самал Ришон
ну, у него так дело было не только в деньгах. он уже летает из Чикаго 3 месяца, на работу летает бесплатным пассажиром рейсом из Лас Вегаса, делает свой рейс, потом летит домой. очень тяжелое расписание. и дом в Вегасе уже продали и дети уже приписаны к школе в этом районе

ситуация очень не простая. они думали уйти с контракта, пожить 2-3 месяца в ренте, но что-то не сложилось, решили остаться

Bomj76
P.M.
8-2-2018 22:59 Bomj76

Originally posted by Самал Ришон:

ты мы по ночам будем их кидать!

По ночам некоторые из них сами водку жрут и салом закусывают - сало с низу хлеб с верху а водка из кружек и пиал )))

Fosgen
P.M.
9-2-2018 11:56 Fosgen
А что так много муслимчиков проживает в этом районе, что появилась острая необходимость в мечети? Может дело в другом, просто надо расчистить территорию, построить мечеть, все недовольные с района уедут, на их место переедут муслимчики, подешевке выкупят все хозяйство. Чем не схема.
ChapD
P.M.
9-2-2018 12:21 ChapD
... Может дело в другом, просто надо расчистить территорию, построить мечеть, все недовольные с района уедут, на их место переедут муслимчики, подешевке выкупят все хозяйство. Чем не схема.

Именно так! Но, увы это реальность и с ней приходится жить. Многонациональные государства с этим явлением бороться не смогут, увы. Причем мононации, типа англичан, французов "страдают" также, но (!) по другой причине. Они "вынуждены" принимать у себя мусульман, индусов и др. граждан, ибо это наказание за колониальность. РФ, кстати, тоже в данном списке по тем же, даже по двум вышеуказанным причинам.
Меня удивляет другое.. . Нахрена "это" нужно было шведам и норвегам? А сейчас Германии?

LOCARUS
P.M.
9-2-2018 13:13 LOCARUS
Ну, тех кому не нравится жить с муслимами, ждут в жилом комплексе Ненастье
http://www.zhk-dinasty.ru/

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Короткая история из жизни ( 1 )