Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Удаленное ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удаленное

михрюн
P.M.
20-8-2017 09:13 михрюн
Foxbat:

Стрельба по быстро движущейся части тела как правило ведет к промаху, что, в типичной городской ситуации, чревато для прохожих. Шансы попасть в ногу во много раз ниже, чем в торс. Ну а дальше - общество пусть само решает, сколько шальных пуль на улице с прохожими приемлимо.

Хэ-хэ.. . Для нормального стрелка - все равно, куда попадать. Концентрация-то - на части движущейся мишени размером с рубль.
Просто у торса - останавливающее:-) действие выше.

старикашка кью1
P.M.
20-8-2017 14:07 старикашка кью1
поржал..... .
Ka Jot
P.M.
20-8-2017 15:53 Ka Jot
михрюн:

Хэ-хэ.. . Для нормального стрелка - все равно, куда попадать. Концентрация-то - на части движущейся мишени размером с рубль.
Просто у торса - останавливающее:-) действие выше.

Ха-ха.. .

Foxbat
P.M.
20-8-2017 16:16 Foxbat
старикашка кью1:
поржал......

Тут скорее плакать надо.

medvedk
P.M.
20-8-2017 16:26 medvedk
Foxbat:

Тут скорее плакать надо.

От зависти? Вот попади из своего бластера в движущуюся часть размером с рубль. Вот то-то же.

Foxbat
P.M.
20-8-2017 16:29 Foxbat
Рубль.. . это который в 60 раз меньше доллара?

Это уже только через мелкоскоп.

Но я на "нормального стрелка" не предендую. Тут иногда бывал участник Троль, так он стрелял только по коленным чашечкам.

В движении, разумеется.

Ka Jot
P.M.
20-8-2017 17:21 Ka Jot
Foxbat:
Рубль.. . это который в 60 раз меньше доллара?

Это уже только через мелкоскоп.

Но я на "нормального стрелка" не предендую. Тут иногда бывал участник Троль, так он стрелял только по коленным чашечкам.

В движении, разумеется.

Не. Это не Troll был. Это участник Mar все коленные чашечки в округе на ходу перестрелял. Из ПСМ-а.

Foxbat
P.M.
20-8-2017 17:24 Foxbat
А! Значит ошибочка вышла! Точно!
TI -126
P.M.
20-8-2017 17:27 TI -126
А! Значит ошибочка вышла!
По словам камрада Troll это не он,это его дочка-чемпион Эстонии по стрельбе!
михрюн
P.M.
20-8-2017 17:52 михрюн
Для начала - берем ружье и едем на стенд. Учимся стрелять 8й номер на классическом олимпийском кругу. Потом сужаем дробовый сноп. Потом - стреляем от бедра. По произвольным мишеням. И - так далее. Вплоть - до короткоствола.

Общее направление - понятно?:-)

Желаю успехов.:-)

Самал Ришон
P.M.
20-8-2017 18:18 Самал Ришон
Да бля. Ну как после этого верить в его экономические прогнозы долгожданного краха америки
михрюн
P.M.
20-8-2017 18:24 михрюн
Хэ-хэ.. . Простой вопрос. Вы в мишень - целитесь?
Расшифрую, на всякий случай.. . Т.е. - одновременно - видите и мишень и мушку?
Ka Jot
P.M.
20-8-2017 19:00 Ka Jot
Разок снова прочитал, что пишет михрюн, посмеялся. А теперь опять буду пропускать всякую хуйнюпосты участника "хэ-хэ.. "
Ingermanland
P.M.
20-8-2017 19:11 Ingermanland
В элитном подразделении морской пехоты Морские Ватники обучают целиться в большой палец ноги. Сразу видно, что это профессионал и всегда знает, о чем говорит.
mvkozyrev
P.M.
20-8-2017 22:23 mvkozyrev
михрюн:

Хэ-хэ.. . Для нормального стрелка - все равно, куда попадать. Концентрация-то - на части движущейся мишени размером с рубль.
Видео свое сделайте с такой стрельбой, а то тут, похоже, никто стрелять не умеет. "Нормальный стрелок", блин.. .
старикашка кью1
P.M.
20-8-2017 23:00 старикашка кью1
михрюн:
Для начала - берем ружье и едем на стенд. Учимся стрелять 8й номер на классическом олимпийском кругу. Потом сужаем дробовый сноп. Потом - стреляем от бедра. По произвольным мишеням. И - так далее. Вплоть - до короткоствола.

Общее направление - понятно?:-)

Желаю успехов.:-)

аа
михрюн-ты хоть раз на ските стрелял ?(это который олимпийский классический круг) скоко на 8 нумере с 10 выстрелов попадешь? без сужений снопов... с цилиндру.... в разрешенном секторе поражения ? (эт ежели забыл -до середины траектории.

набедренной стрельбы..... опять поржал...... умеете повеселить народ... зачет.

старикашка кью1
P.M.
20-8-2017 23:02 старикашка кью1
Ingermanland:
В элитном подразделении морской пехоты Морские Ватники обучают целиться в большой палец ноги. Сразу видно, что это профессионал и всегда знает, о чем говорит.

не раскрывайте...... рогозин(ну тот самый.) как раз себе большой палец левой ноги и отстрелил.... в прошлом годе.это секретная методика... .
Ingermanland
P.M.
20-8-2017 23:26 Ingermanland
старикашка кью1:

не раскрывайте...... рогозин как раз себе большой палец и отстрелил.... в прошлом годе.это секретная методика... .

Все верно, Рогозин как раз и стоял у истоков создания этого элитного позразделения и методы стрельбы. Морские Ватники сами по себе элитны, но среди них есть не больше нескольких десятков особо обученных ребят, обладателей значка Рогозинский Стрелок.
click for enlarge 600 X 450 106.9 Kb

Угрюмыч
P.M.
21-8-2017 00:14 Угрюмыч
Был медный рубль, пластина кило шестьсот веса 18 на 18см. Почти как мишень.
http://lentachpost2015.ru/camaya-bolshaya-rossijskaya-moneta-kvadratnyj-mednyj-ekaterininskij-rubl-razmery-18-na-18-sm-tolshhina-5-mm-ves-1-6-kg-desyat-takix-monetok-vesili-rovno-pud/
Varnas
P.M.
21-8-2017 01:10 Varnas
Похоже михрюна можно номинировать на троля месяца. Или на идиота года.
DIDI
P.M.
21-8-2017 01:47 DIDI
Ka Jot:
Разок снова прочитал, что пишет михрюн, посмеялся. А теперь опять буду пропускать всякую хуйнюпосты участника "хэ-хэ.. "

Только сейчас понял,что не стоит тратить время на чтение этого?

Foxbat
P.M.
21-8-2017 02:16 Foxbat
Varnas:
Похоже михрюна можно номинировать на троля месяца. Или на идиота года.

Давайте будем без грубостей.

Ka Jot
P.M.
21-8-2017 07:59 Ka Jot
DIDI:

Только сейчас понял,что не стоит тратить время на чтение этого?

Да не. Давно понял. Просто взгляд зацепился за то, что в михрюновском посту речь за стрельбу пошла.

михрюн
P.M.
21-8-2017 11:48 михрюн
старикашка кью1:

аа
михрюн-ты хоть раз на ските стрелял ?(это который олимпийский классический круг) скоко на 8 нумере с 10 выстрелов попадешь? без сужений снопов... с цилиндру.... в разрешенном секторе поражения ? (эт ежели забыл -до середины траектории.

набедренной стрельбы..... опять поржал...... умеете повеселить народ... зачет.

Как уже замечал как-то местному экономисту и жене его - историку.. . Некоторым, чтоб поржать, и пальца достаточно.

Комментарии показывают, что комментаторы нифига не разбираются в особенностях стрельбы по быстрым мишеням. Ну, и по милой привычке - уверены, что знают и умеют - более, чем всякая вата.

8й номер стрелять несложно. Особенно, с классической техникой.

Так, на всякий противопожарный.. . Первый свой норматив (2й р.) в стендовой стрельбе - выполнил именно на кругу, который и стрелял несколько лет (за свой район на пер-во МООиР).
Подмастерье настреливал, правда, в компакте.

Ныне тренируюсь очень мало (ибо для охоты абсолютно избыточно все, что выше уровня 2го-1го разряда), но 2й разряд в почти любом виде стендовой стрельбы (скит, трап, спортинг-компакт, спортинг) - спокойно выполняю.


Желающие просветленья - могут поискать статью
Conscious awareness of the gun автора Gil Ash.
Он очень, кмк, правильно освещает основные моменты того, что я упомянул и о чем местные "мэтры"
- как оказалось, и не догадываются.

Вообще же - и статей и видео приличных - полно. Шершите. Не все же имеют возможность позаниматься у лучших тренеров, да еще вместе - с действующими чемпионами.:-)


старикашка кью1
P.M.
21-8-2017 12:03 старикашка кью1
михрюн:

Как уже замечал как-то местному экономисту и жене его - историку.. . Некоторым, чтоб поржать, и пальца достаточно.

Комментарии показывают, что комментаторы нифига не разбираются в особенностях стрельбы по быстрым мишеням. Ну, и по милой привычке - уверены, что знают и умеют - более, чем всякая вата.

8й номер стрелять несложно. Особенно, с классической техникой.

Так, на всякий противопожарный.. . Первый свой норматив в стендовой стрельбе - выполнил именно на кругу, который и стрелял несколько лет (за свой район на пер-во МООиР).

Ныне тренируюсь очень мало, но 2й разряд в почти любом виде стендовой стрельбы (скит, трап, спортинг-компакт, спортинг) - спокойно выполняю.
В компакте - получше.:-)

Желающие просветленья - могут поискать статью
Conscious awareness of the gun автора Gil Ash.
Он очень, кмк, правильно освещает основные моменты того, что я упомянул и о чем местные "мэтры"
- как оказалось, и не догадываются.

Вообще же - и статей и видео - полно. Не все же имеют возможность позаниматься у лучших тренеров, да еще вместе - с действующими чемпионами.:-)

тута -в отличие от загнивания америки- усе просто.приезжай ко мне в бисерово и стрельни.а я поржу.круг там весьма приличный.в смысле правильно настроенный.посмотрим на 2 деццкий разряд.... при подобных комментариях.ружжо то хоть есть ?

михрюн
P.M.
21-8-2017 12:25 михрюн
Друг мой, я был там с Дочкою - в пятницу. Привыкал к охотружью.:-) Стрелял синхронные дуплеты (и нечто более сложное:-)) на 4й при Орешкине-младшем. Ранее конца охотсезона - вряд ли появлюсь. :-)

зы. Несколько лет назад - именно с Владимир Санычем постреливал там на кругу. За что я ему- благодарен, само-собою. И при нем же - выиграл Балашихинский район - хоть и в колхозных (охотничьих) соревах, но все же, учитывая нервную перестрелку до 1го промаха, в которой участвовало 4ре человека.. . Это запомнилось.:-))

зы. Не удержался. :-)
Как следует из текста - вы хозяин этого прекрасного стенда.
На котором я уж - 10 лет - стреляю.
Ибо городская квартира и загородный дом - рядом. И сам стенд - мой любимый в нашем регионе.
Вам не нужно ждать конца охотсезона. Можно позвонить тренерам иль администраторам. Меня там - немного :-) знают.

Имя и фамилия, как и ружейная номенклатура - есть в профайле.
Посмотреть его - надеюсь, несложно для Доктора Технических Наук?

старикашка кью1
P.M.
21-8-2017 13:22 старикашка кью1
михрюн:
Друг мой, я был там с Дочкою - в пятницу. Привыкал к охотружью.:-) Стрелял синхронные дуплеты (и нечто более сложное:-)) на 4й при Орешкине-младшем. Ранее конца охотсезона - вряд ли появлюсь. :-)

зы. Несколько лет назад - именно с Владимир Санычем постреливал там на кругу. За что я ему- благодарен, само-собою. И при нем же - выиграл Балашихинский район - хоть и в колхозных (охотничьих) соревах, но все же, учитывая нервную перестрелку до 1го промаха, в которой участвовало 4ре человека.. . Это запомнилось.:-))

ну орешкин-младший-это исчо тот методист.... эт он вам указательный-или какой еще член руки на цевье в мишень позиционировал ?

мне совершенно пох чо по деревням вы выигрывали.как отохотитесь-велком.я с горшковым поржу.... какой-такой 2 юношеский стреляете..... судя по вашим комментариям к технике стрельбы-эт врядли... .

старикашка кью1
P.M.
21-8-2017 13:29 старикашка кью1
зачем спрашивать.... по постам и спрашивать не надо.... и так все ясно.с вероятностью 99.99.хотя глянул.... но комментировать по этическим соображениям не буду.как и дружеский "социум".но показательно однако.... .

и пистоль дадим.лучшую чезету шадоу.поглядим ковбоя в деле... .

Strelezz
P.M.
21-8-2017 13:30 Strelezz
старикашка кью1:
зачем спрашивать.... по постам и спрашивать не надо.... и так все ясно.с вероятностью 99.99.хотя глянул.... но комментировать по этическим соображениям не буду.как и дружеский "социум".но показательно .... .

и пистоль дадим.лучшую чезету шадоу.поглядим ковбоя в деле... .

Ну тогда и мишень ему найдите . С рубль

михрюн
P.M.
21-8-2017 13:35 михрюн
Вы, видимо, пропустили слово "при". Которое обозначает не методиста, а свидетеля. Ладно, замнем для ясности. Ну и позырим, как буду переходить на спортивное ружье - после охотсезона.. . Что там, как и где.
И да, не узнаю в гриме. Может, наш ДТН - представится, наконец? Все равно пересечемся и видимо - в лицо знакомы, дык чего ж - стесняться?
Иль пургу гнать - под именем своим - неудобно?:-)
старикашка кью1
P.M.
21-8-2017 13:36 старикашка кью1
зачем.... он на кругу если 10 одиночных мишеней возьмет.... считай что хорошо.
Угрюмыч
P.M.
21-8-2017 13:42 Угрюмыч
Продавец опиума для народа, который радикализировал микроавтобусы в Испании, бежал в свою страну апельсинов.
https://www.theguardian.com/world/2017/aug/20/ripoll-the-small-town-home-to-the-barcelona-and-cambrils-attackers
старикашка кью1
P.M.
21-8-2017 13:43 старикашка кью1
михрюн:
Вы, видимо, пропустили слово "при". Которое обозначает не методиста, а свидетеля. Ладно, замнем для ясности. Ну и позырим, как буду переходить на спортивное ружье - после охотсезона.. . Что там, как и где.
И да, не узнаю в гриме. Может, наш ДТН - представится, наконец? Все равно пересечемся и видимо - в лицо знакомы, дык чего ж - стесняться?
Иль пургу гнать - под именем своим - неудобно?:-)

на форуме стоко подсказок-шо даже третьеклассник за 5 минут найдет но в бисерове могете спросить про мальчонок-(двух сыновей) шо до армии были в сборной и младший бронзу на чм в белграде взял.дык вот они меня не всегда обстреливают... . хоть им по молодости денег сильно надо.(для соревновательного аспекту после того как оне МС-ми стали я с ними токмо на деньги стрелял).так шо особых секретов нету.. .

Varnas
P.M.
21-8-2017 14:05 Varnas
Давайте будем без грубостей.

Стараюсь.
михрюн
P.M.
21-8-2017 14:06 михрюн
Ну, может, еще чего поискать?:-)
"Мальчонок" на кругу видел, очень впечатляют, но - в Армию им рано, кмк.
Видимо, это не они.:-) Или я жестко начал путаться в определении возраста.:-)
старикашка кью1
P.M.
21-8-2017 14:23 старикашка кью1
и кудыж подевались начатки аналитики... . мальчонки уже два года как отдали долг родине..... но по тегу "два брата" вам много что в бисерово расскажут.ну и про меня естественно.главное что скажут-шо ни при каких обстоятельствах и ни в какой дисциплине -со мной зарубаться пострелять(особенно за деньги-как я люблю)-верх неосмотрительности.... и чистое мотовство.
михрюн
P.M.
21-8-2017 14:50 михрюн
Ну, второразряднику с мастером зарубаццо на деньги - вообще странно.:-)
Уже указывал - с логикой у вас проблемы. Это насчет аналитики.:-)
Речь-то шла - не об этом.:-)

А в Бисерово - указал, когда буду.:-)
И не стесняйтесь, представьтесь уж.:-)

TI -126
P.M.
21-8-2017 15:02 TI -126
на форуме стоко подсказок-шо даже третьеклассник за 5 минут найдет но в бисерове могете спросить
А что в РМ то ему не отписать? Зачем Юлить?
старикашка кью1
P.M.
21-8-2017 15:05 старикашка кью1
TI -126:
А что в РМ то ему не отписать? Зачем Юлить?

он исследователь СОЦИУМОВ ... . .пусть хоть решит задачку простую как два плюс два... .

старикашка кью1
P.M.
21-8-2017 15:14 старикашка кью1
михрюн:
Ну, второразряднику с мастером зарубаццо на деньги - вообще странно.:-)
Уже указывал - с логикой у вас проблемы. Это насчет аналитики.:-)
Речь-то шла - не об этом.:-)

А в Бисерово - указал, когда буду.:-)
И не стесняйтесь, представьтесь уж.:-)

дилетантизм часто бывает агрессивным.... как правило в большинстве случаев.но более всего дилетанты любят поучать других... что для людей в теме процесса -очень смешно.и очень заметно.
а так как дилетант-он как правило во всем дилетант..... то сие верный разведпризнак шо в других постах(надо отметить психоделически красивых.. . ) та же самая пурга. но надо отметить что до кастанеды-пока далеко как до пекина... .

в бисерово -приезжайте.... когда приедете.пересечемся.... поглядим....мож чо посоветую в "классической технике"