Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
наконец-то у нас разрешили приходить с ножом н ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наконец-то у нас разрешили приходить с ножом на перестрелку :)

Strelezz
P.M.
22-8-2017 09:05 Strelezz
ИТАР:
А , как его затачиваете , на камне или электроточилом ?

Самое правильное точило - ножное

DIDI
P.M.
22-8-2017 16:04 DIDI
Майор:

Чистый файтер. Но относительно легковатый и простенький.
Вот только бак лок с клинком без рикассо (тупья снизу сзади) - я его тут же сложил себе на палец - привык на спайдырках -нажал/тряхнул/клинок упал на палец/дозакрыл.
А для такой колбасы у меня Эспада ларжовая.
До такой степени иппанутости в отношении "ножа на каждый день" вроде никто тут не дотягивается :-)



Как файтер мелковат,разве что для экстримальных ситуаций когда под рукой ничего нет.Я в качестве файтера уже давно не ношу,но было время носил другой клинок от Джима Вагнера,но не складывающийся.
click for enlarge 800 X 398  44.8 Kb

mvkozyrev
P.M.
22-8-2017 16:19 mvkozyrev
DIDI:
Как файтер мелковат
В школьные годы мы, было дело, для этой цели вообще топоры носили.
Ingermanland
P.M.
22-8-2017 19:39 Ingermanland
mvkozyrev:
В школьные годы мы, было дело, для этой цели вообще топоры носили.

Да, школьная пора - страшные годы. Бывало, с утра перекличка, учитель отмечает присутствующих в классном журнале: "Пупкин.... Пупкин! Кто значет, где Пупкин?!", а Пупкин не дошел.. . Нарвался по пути в школу на второгодников, не успел выхватить свой топор и был расстрелян в упор из АК-47, спижженного из кабинета НВП.. . Лежит за школой в луже собственной крови, а первоклашки, отгоняя ворон, бьются друг с другом за его пакет со сменкой.. . К выпускному доживали только самые отчаянные, да и те - кто без руки, кто без ноги, кто без башки.

mvkozyrev
P.M.
22-8-2017 19:44 mvkozyrev
Ingermanland:
кто без башки.

Па-а-апрашу не переходить на личности!
DIDI
P.M.
22-8-2017 20:48 DIDI
Я топор в Рэнглере вожу.
Вот такой:
click for enlarge 640 X 640 134.2 Kb
DIDI
P.M.
22-8-2017 20:55 DIDI
Правда использую по прямому назнатению.
ИТАР
P.M.
22-8-2017 21:07 ИТАР
Originally posted by DIDI:

Я топор в Рэнглере вожу.
Вот такой:


Стильный ,в смысле смотрится не плохо . Сколько стоит не спрашиваю , вероятно в пересчете на простой из лавки (который ржавеет ) 1:100000 или по более будет ?
DIDI
P.M.
22-8-2017 21:21 DIDI
ИТАР:

Стильный ,в смысле смотрится не плохо . Сколько стоит не спрашиваю , вероятно в пересчете на простой из лавки (который ржавеет ) 1:100000 или по более будет ?

Не такой дорогой,в районе чуть более полтоса Евро.
Зато удобно на полигоне колышки под мишени забивать.Заострил топором и забил обратной стороной.

Самал Ришон
P.M.
22-8-2017 21:22 Самал Ришон
DIDI:
Правда использую по прямому назнатению.

я как большой фэн, хотел бы предложить взамен -

https://www.zombietools.net/shop/two-bit-betty/

DIDI
P.M.
22-8-2017 21:31 DIDI
Самал Ришон:

я как большой фэн, хотел бы предложить взамен -

https://www.zombietools.net/shop/two-bit-betty/

Ну это уже кастомная вещь.Мне-бы такую держать в машине было жалко,абы не проебать на мойке или ещё где.
Ну и потом он чисто на Зомби,как рабочий инструмент такая конструкция не то.

Есть у меня забавная история:
В далёком 97м был у меня в Италии в гостях мой московский партнёр по бизнесу.И купил он своему брату в подарок подобную двулезвиевую секиру,только в классическом средневековом стиле.
Короче приехала секира сей в Москву и ездила у его брата в багажнике в ожидании времени окончания ремонта в кабинете на стену которого он хотел её повесить.Но однажды случилось непредвиденное.Конфликт дорожный с людьми агрессивными,кои свою правоту хотели подкрепить демонстрацией бейсбольной биты.И тут вспомнил наш герой про свою секиру и явил её недругам в качестве контръаргумента.И бежали вороги посрамлённые прочь с воплями "он псих"!

Ingermanland
P.M.
22-8-2017 21:32 Ingermanland
Самал Ришон:

я как большой фэн, хотел бы предложить взамен -

https://www.zombietools.net/shop/two-bit-betty/


Я за такие деньги зомбе руками придушу.
Шатун Затворов
P.M.
22-8-2017 21:40 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Я за такие деньги зомбе руками придушу. сам покусаю!!!


COLT-45
P.M.
22-8-2017 21:53 COLT-45
Как файтер мелковат
в качестве файтера

ИМХО, но в роли файтера должно выступать что-то такое, что при колющем ударе в переднюю сторону торса гарантированно достанет до жизненно-важных органов и сосудов, т.е. с клинком не менее 160-170 мм, и желательно, обоюдоострое.
Корбин
P.M.
22-8-2017 22:04 Корбин
Ingermanland:

Я за такие деньги зомбе руками придушу.

А эстетика?

trucker66
P.M.
22-8-2017 22:10 trucker66
Майор:

Тем более этот нож во всех трех "Криках" так себя хорошо проявил....


А не 120-й Бак в "Крике" снимался?

v-rod
P.M.
22-8-2017 22:12 v-rod
После покупки у них кукри, я думаю про ихний тамагавк уже пол-года.Гоню от себя эти крамольные мысли(уж очень он опасно со всех сторон заточен), но периодически иногда они возвращаются.
DIDI
P.M.
22-8-2017 22:56 DIDI
COLT-45:

ИМХО, но в роли файтера должно выступать что-то такое, что при колющем ударе в переднюю сторону торса гарантированно достанет до жизненно-важных органов и сосудов, т.е. с клинком не менее 160-170 мм, и желательно, обоюдоострое.

У меня есть файтер в виде колющего инструмента и кстати в далёкие 90е я его применялИтальянский Фокс,который рассчитан на то,что-бы по возможности не убить опонентаВполне себя оправдал.
click for enlarge 1280 X 956 332.2 Kb

DIDI
P.M.
22-8-2017 23:00 DIDI
У фокса есть интересный нож полускладник.Делали в 90е.Лезвие складывается под 90 градусов превращая лбычный нож в тычковый.
Типа такого:
click for enlarge 800 X 600 137.9 Kb
Майор
P.M.
23-8-2017 03:06 Майор
COLT-45:

ИМХО, но в роли файтера должно выступать что-то такое, что при колющем ударе в переднюю сторону торса гарантированно достанет до жизненно-важных органов и сосудов, т.е. с клинком не менее 160-170 мм, и желательно, обоюдоострое.

Если предполагается смертельное воздействие.
Большинство современных школ гражданского ножевого боя практикуют секущие обезоруживающие удары по конечностям.
Ну и для боя насмерть - немцам в первую мировую (последний раз когда на Земле массово применялся на войне короткий клинок в виде штурмовых ножей) хватало 143 мм.


click for enlarge 1707 X 1280 205.1 Kb
click for enlarge 700 X 540 139.9 Kb

Майор
P.M.
23-8-2017 03:23 Майор
DIDI:

У меня есть файтер в виде колющего инструмента и кстати в далёкие 90е я его применялИтальянский Фокс,который рассчитан на то,что-бы по возможности не убить опонентаВполне себя оправдал.

Очень травматичный дизайн если бить колющим ударом, просто очень. Надо выбирать с самым коротким лезвием и то может при сильно ударе и попадании на что то твердое повредить пальцы. А вот для "чиркающих ударов вполне. Но тогда лучше не кинджалоподобное лезвие а что то "цепляющее"

Майор
P.M.
23-8-2017 03:27 Майор
DIDI:
У фокса есть интересный нож полускладник.Делали в 90е.Лезвие складывается под 90 градусов превращая лбычный нож в тычковый.
Типа такого:

Когда то такие девайся были сугубо утилитарными - разделочник-шкуросъемник (основное лезвие и дополнительное на вогнутом обухе. В положении как на фото не выскальзывал при разделке от крови. Но это от фокса уже глубоко "по мотивам".

mhasman
P.M.
23-8-2017 05:23 mhasman
"Достать до жизненно важных органов" и "тычковые ножи".. . тема сваливается к убивальникам. Есличе, в цивилизованном обществе, странах, городах - такое запрещено законодательно.

Возвращаясь к универсальному фиксу на все случаи жизни - резать, рубить, колоть, забивать, копать, зомби - есть Tom Brown Tracker. Говорят, самый-самый из ножей для выжывания и вообще

Майор
P.M.
23-8-2017 13:44 Майор
mhasman:

Возвращаясь к универсальному фиксу на все случаи жизни - резать, рубить, колоть, забивать, копать, зомби - есть Tom Brown Tracker. Говорят, самый-самый из ножей для выжывания и вообще


Издеваетесь?

Наверно самый бессмысленный для чего угодно девайс, созданный для фильма. Та же идея как у Рембо (фильма) - нож для выЁживания, но тут уже доведенная до гротеска.

А выживали всегда во все времена с двумя ножами - малым для тонкой работы(и заодно чистовой) и большим для тяжелой, рубки , трассировки, зачистки площадки от зарослей и т.д. Ну или для наших условий и нашего законодательства - малый нож + топор.



click for enlarge 650 X 487  54.9 Kb

Майор
P.M.
23-8-2017 13:49 Майор
trucker66:

А не 120-й Бак в "Крике" снимался?

--

319 x 238

DIDI
P.M.
23-8-2017 15:44 DIDI
Майор:

Очень травматичный дизайн если бить колющим ударом, просто очень. Надо выбирать с самым коротким лезвием и то может при сильно ударе и попадании на что то твердое повредить пальцы. А вот для "чиркающих ударов вполне. Но тогда лучше не кинджалоподобное лезвие а что то "цепляющее"

Это лезвие когда рука в перчатке почти не заметно.Не бросается в глаза и если и заметно,то не очень понятно,что это.То-ли ключик торчит между пальцами или чего ещё.

DIDI
P.M.
23-8-2017 15:50 DIDI
mhasman:
"Достать до жизненно важных органов" и "тычковые ножи".. . тема сваливается к убивальникам. Есличе, в цивилизованном обществе, странах, городах - такое запрещено законодательно.

Запретить ножи?
Да от Неаполя и ниже Вас засмеют.

ИТАР
P.M.
23-8-2017 15:59 ИТАР
Originally posted by DIDI:

Запретить ножи?
Да от Неаполя и ниже Вас засмеют.




Хэ-хэ.. .


DIDI
P.M.
23-8-2017 16:03 DIDI
Если серьёзно,то по закону в Италии можно носить ножи с лезвием до 10см длинной.Нельзя носить кинжалы.Любой нож с режущей кромкой до 4см не попадает под классификацию,тоесть кинжал с лезвием с режущей кромкой до 4см можно.То-же относится к тычковым ножам.
Другие ножи можно носить и с лезвием более 10см,если это обусловленно хозяйственной или профессиональной деятельностью.
ИТАР
P.M.
23-8-2017 16:16 ИТАР
Нормально . Другое , как всем известно (цы) Законы для того и созданы, чтобы их нарушать .. . Сложно предположить ,что в Италии , не знают, про ЭТО ...
37 x 33
trucker66
P.M.
23-8-2017 16:42 trucker66
Майор:

--


На снимке 120-й.
Майор
P.M.
24-8-2017 20:58 Майор
trucker66:

На снимке 120-й.

Ну значит он.

mvkozyrev
P.M.
25-8-2017 17:16 mvkozyrev
Чета вспомнилось


ИТАР
P.M.
25-8-2017 18:30 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Чета вспомнилось

30 x 25 Хороший кинофильм кстати , позитив .. . надо еще раз пересмотреть ...

Майор
P.M.
25-8-2017 19:55 Майор
ИТАР:

Хороший кинофильм кстати , позитив .. . надо еще раз пересмотреть ...

Реальный прототип главного героя этого фильма был относительно недавно убит полицейскими в Австралии.

TI -126
P.M.
25-8-2017 20:01 TI -126
Дима,извини,но понятие "полускладник" это вот это! :)

click for enlarge 1280 X 960  73.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.4 Kb
WTF_57
P.M.
25-8-2017 20:05 WTF_57
Или это -

ИТАР
P.M.
25-8-2017 20:05 ИТАР
Originally posted by TI -126:

но понятие "полускладник" это вот это!


Клёвый ножик .. . мне нравиться + ножны тоже .. . чем то стиль НКВД и прочих шпионов и контрразведку из августа 44-го напоминает , ну ассоциация такая .. .

DIDI
P.M.
25-8-2017 20:56 DIDI
А такой тогда как обзывается?
click for enlarge 650 X 494  39.7 Kb
DIDI
P.M.
25-8-2017 20:58 DIDI
Англоязычные сайты пишут что-то невнятное типа: push knife pocket folding.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
наконец-то у нас разрешили приходить с ножом н ... ( 5 )