Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
наконец-то у нас разрешили приходить с ножом н ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наконец-то у нас разрешили приходить с ножом на перестрелку :)

ИТАР
P.M.
21-8-2017 11:49 ИТАР
Мне,вот мой Buck 110 с шпеньком на лезвии нравиться и вполне и даже очень устраивает . Хороший американский нож , вполне функционален , сделан качественно и ножны кожа мексиканской работы .. . Правда не перестрелки я не хожу , а так в лес оттянутся иной раз орехи фрукты леса или травы лечебные пособирать .. . )
to6a
P.M.
21-8-2017 13:38 to6a
TI -126:
С боковым выбросом таких не припомню.Да и вряд ли они есть... Хотя..Может кто-где и сработал,как механический курьёз.. В одном экземпляре.Я лично смысла в таком ноже не вижу..

Смысл как раз есть - открыть одной рукой, отрезать, и не выпуская отрезанного из другой руки, убрать нож в карман.
Я даже, за свойство сложить одной рукой легко и не глядя, пользовался на работе дешевейшей китайской фронталкой-погремушкой.
Для пользования на холоде, когда пальцы замёрзшие, желательно чтобы палец (большой) двигался прямолинейно, как на этом "сикрет-агенте".

TI -126
P.M.
21-8-2017 15:10 TI -126
Я даже, за свойство сложить одной рукой легко и не глядя,
Всегда считал,что складывание и автомата с боковым выбросом и у ножа с обычным лайнер локом... это как раз и делается одной рукой.Не глядя.
to6a
P.M.
21-8-2017 16:33 to6a
TI -126:
Всегда считал,что складывание и автомата с боковым выбросом и у ножа с обычным лайнер локом... это как раз и делается одной рукой.Не глядя.

Когда пальцы не замёрзшие - да.
Но даже в этом случае автомат "туда-сюда" быстрее и удобнее.

Майор
P.M.
21-8-2017 17:37 Майор
to6a:

Смысл как раз есть - открыть одной рукой, отрезать, и не выпуская отрезанного из другой руки, убрать нож в карман.
Я даже, за свойство сложить одной рукой легко и не глядя, пользовался на работе дешевейшей китайской фронталкой-погремушкой.
е".

За это я любил свой "Рукус" от Бнечмейда. Пальем оттянул аксис, махнул, отпустил - нож раскрылся. Так же на складывание- оттянул- махнул, отпустил сложился.
Причем с самой старой и заслуженной моделью Бенчмейда с аксисом (710) так не получается - там клинок легковат.

Ну и клинок был шикарный - прекрасно оттермиченная cpm s30v, идеальное сведение (и под тонкую работу и под силовую), отличное острие - и "тонко ковырятельное" и прочное.
Увидите где то залежался на сейле или б/у в малопоношенном состоянии - присмотритесь, отличный ножик (из относительно крупных складней)


click for enlarge 320 X 320  16.7 Kb

to6a
P.M.
21-8-2017 17:56 to6a
Я про гравитационное/инерционное открывание уже задумывался, но этот мне большеват конечно.
Майор
P.M.
21-8-2017 18:14 Майор
to6a:
Я про гравитационное/инерционное открывание уже задумывался, но этот мне большеват конечно.

Великоват. Но этот нож показал у меня себя самым универсальным для всяких работ, в том числе и серьезных, с большой нагрузкой (рукоять то же была удобна для этого).

А так одного ножа нету. даже для кухни (узкая группа задач) малый набор - 5 ножей...
click for enlarge 600 X 402  29.4 Kb

ИТАР
P.M.
21-8-2017 19:01 ИТАР
Originally posted by Майор:

А так одного ножа нету. даже для кухни (узкая группа задач) малый набор - 5 ножей..

Ну да,ну да.. .



ИТАР
P.M.
21-8-2017 21:12 ИТАР
Apropo .. . сам я действительно ежедневно ношу 3-и ножа

Такой на ключах
click for enlarge 601 X 601 75.1 Kb

Такой в сумке

click for enlarge 400 X 400 126.5 Kb

И такой на кармане
click for enlarge 670 X 447  69.0 Kb

Ingermanland
P.M.
21-8-2017 21:35 Ingermanland
Маниаки саблезубые
ИТАР
P.M.
21-8-2017 21:41 ИТАР
Ну да...
28 x 24 21 x 25
v-rod
P.M.
21-8-2017 22:56 v-rod
ИТАР:
Мне,вот мой Buck 110 с шпеньком на лезвии нравиться и вполне и даже очень устраивает . Хороший американский нож , вполне функционален , сделан качественно и ножны кожа мексиканской работы .. . Правда не перестрелки я не хожу , а так в лес оттянутся иной раз орехи фрукты леса или травы лечебные пособирать .. . )
У меня тож такой повседневно на ремне для мелких нужд. У Самала нож отличный. Но за двести с лишним.. . Я не знаю, потерять такой ,я бы жалел потом.Я как Груздев из "Места встречи" по мнению Жеглова-к подобным вещам отношусь трепетно, берегу их.

Майор
P.M.
21-8-2017 23:51 Майор
v-rod:
У меня тож такой повседневно на ремне для мелких нужд. У Самала нож отличный. Но за двести с лишним.. . Я не знаю, потерять такой ,я бы жалел потом.Я как Груздев из "Места встречи" по мнению Жеглова-к подобным вещам отношусь трепетно, берегу их.

200 баксов - это весьма заурядная цена для современного хорошего складного карманного ножа.

Вот к примеру эталон качественного "работяги"

https://newgraham.com/Knives-Chris-Reeve/

Цена кстати вполне на уровне обычного проф и инструмента. "Мало какой охотник купит нож дороже 200 долларов В то же время стоимость профессиональных ножниц парикмахера с этого уровня цены только начинается (лень искать ссылку на ножницы из обычной AUS-8A за 540 баксов)

Хорошие фолдеры серийного производства сейчас нередко по 600... 900 баксов.
Кастомы же (ножи ручной работы) - цена 1500 обычная...

Экслюзивы....
Ну у студии Архангельского за булатный нож (настоящий булат, причем отличный булат уступает современной крутой "порошковой" стали раза в 4 по длительности удержания заточки) вроде с 3000 только начинается. А так и ножи, сабли /мечи за 30 000 долларов вполне продаются :-)


ИТАР
P.M.
22-8-2017 00:09 ИТАР
Originally posted by v-rod:

Но за двести с лишним.. . Я не знаю, потерять такой ,я бы жалел потом.Я как Груздев из "Места встречи" по мнению Жеглова-к подобным вещам отношусь трепетно, берегу их.


Хм, пмсм не в потерять вопрос .. . ,а кмк в том что сколько денег хочешь потратить на очередной девайс ну типа" могу себе позволить" (цы). Да,можно конечно купить эксклюзив типа часов "Rolex" ну и что .. . чем они более утилитарны кроме статуса ? Ну не профессионал в плане охоты или скажем там перестрелках , так и нормально ,зачем мне инструмент , который будет пылиться на полке .. . Все ИМХО конечно
Самал Ришон
P.M.
22-8-2017 00:49 Самал Ришон
v-rod:
У меня тож такой повседневно на ремне для мелких нужд. У Самала нож отличный. Но за двести с лишним.. . Я не знаю, потерять такой ,я бы жалел потом.Я как Груздев из "Места встречи" по мнению Жеглова-к подобным вещам отношусь трепетно, берегу их.

не, ну я его за $185 взял.. . но да, колбаску им дороговато резать

Шатун Затворов
P.M.
22-8-2017 01:26 Шатун Затворов
"А я экономить буду... " (С) Кот Матроскин.

Я к впоросу EDC ножа отношусь так... в каменых джунглях резьба по колбасе - занятие маловероятное. Резьба по липкому скотчу, верёвкам и картону - гораздо более вероятное событие. Пролюбить дорогой нож таки обидно. Со вскрытием посылок и отрезанием картона Kershaw за тридцатку справляется. Ковырять дырку в супостате, если понадобиться, тупым и зазубренным ножом даже лучше. Супостат больше помучается. Потерял... да и хер с ним, зашёл в ближайший WalMart и купил другой точно такой же. И тоже "якобы" автомат, хотя закон его таковым не считает.
click for enlarge 1024 X 768 325.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 293.5 Kb
mhasman
P.M.
22-8-2017 02:14 mhasman
200 баксов и за 110-ый Buck нормальная цена. На сайте есть "конструктор", можно выбрать сталь лезвия, цвет болстера, материал накладок. Получится не кастом, но нож гораздо более качественный чем стоковый и сделанный таки индивидуально и вручную.
Я себе "собирал" и заказывал, белый никель, белый рог оленя, беленькие наклепки, сталь кажется s30v с закалкой и клеймом Павлика Босса. Нож был ЧУМА, но я наигрался и таки продал - мне великоват и тяжелый на карман для города
mhasman
P.M.
22-8-2017 02:19 mhasman
Вот еще Баки. Я такие коллекционировал, там у меня по блогу еще фоты других моделей. Оно примерно демонстрирует какую красоту Бак делает за вполне себе разумные деньги
http://mhasman.livejournal.com/3561.html
Ingermanland
P.M.
22-8-2017 02:29 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Со вскрытием посылок и отрезанием картона Kershaw за тридцатку справляется.


Именно так.
У меня полная тумбочка разных складных и нескладных лежат без дела, некоторые вообще в нулевом состоянии, но каменноджунглиевый Керш каждый день с собой на работе - мне часто приходится наведываться на склад и там этот нож нужен постоянно.
click for enlarge 1920 X 1079 202.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 182.4 Kb
Ingermanland
P.M.
22-8-2017 02:46 Ingermanland
Вот, вывалил из тумбочки, что под руку попалось и прикинул, что из них периодически пользуюсь только половиной, другая половина в нулевом состоянии на случай войны с Науру. Еще парочка лежит в тревожном чемоданчике, несколько в обеих машинах, еще один в кайаке. И, как видно из набора, отнюдь не фанат, все утилитарное.
Особенно Глок мил сердцу - правда, Шатун?
click for enlarge 1788 X 1280 249.5 Kb
Шатун Затворов
P.M.
22-8-2017 02:58 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Особенно Глок мил сердцу - правда, Шатун?

Ну если пистолет у них - внебрачный сын кирпича и 2Х4, то нож - плод любви Ка-Бара к штык-ножу Калаша

DIDI
P.M.
22-8-2017 03:04 DIDI
Для города у меня Бокер дизайна Джима Вагнера.
Не жалко и колбаску порезать.
click for enlarge 610 X 610 204.7 Kb
DIDI
P.M.
22-8-2017 03:05 DIDI
Причём он довольно лёгкий.
Ingermanland
P.M.
22-8-2017 03:06 Ingermanland
Шатун Затворов:

Ну если пистолет у них - внебрачный сын кирпича и 2Х4, то нож - плод любви Ка-Бара к штык-ножу Калаша

Ага-ага... то ли дело Вальтер - изысканность стиля что в куполоподобном слайде, что в рукоятке, формой повторяющей прямую кишку. Ну и нож выдержан вполне в духе.

click for enlarge 854 X 455 135.7 Kb

DIDI
P.M.
22-8-2017 03:08 DIDI
Второй вариант,но уже городской зимний-это Экстрема Ратио Фалькрум 2 Танто,но он намного тяжелее,хоть и массивнее и прочнее.
click for enlarge 450 X 269  16.8 Kb
DIDI
P.M.
22-8-2017 03:10 DIDI
А вот переломав немало складников на природе,остановился на таком,котрым спокойно могу даже срубить тонкую Берёзу,сосну или чго-ещё.
click for enlarge 480 X 360  36.0 Kb
Шатун Затворов
P.M.
22-8-2017 03:19 Шатун Затворов
У меня только один вопрос. Сколько времени заняло разобрать с помощью этого ножа вот ту часовню на заднем плане?
DIDI
P.M.
22-8-2017 03:31 DIDI
Шатун Затворов:
У меня только один вопрос. Сколько времени заняло разобрать с помощью этого ножа вот ту часовню на заднем плане?

Это было сделанно задолго до меня,причём в ходу тогда было то оружие,которое сегодня составляет радость души коллекционера Фоксбата.

Самал Ришон
P.M.
22-8-2017 03:45 Самал Ришон
Мой бушкрафт и охотничий нож - ZT0100

Нож для колбаски на природе - ZT0350

Нож который не жалко -CRKT Triumph tanto

Охотничий скинер - заказной drop point из S90V

Кишко-крюк от Гербера

Ножи для души и пальцев - Zombie Tools Rat Bastard и Scillius

Нож который ни на что не годен - Buck 119 из 420 стали

2 китайские непонятки еще где то валяются и есть складень из сссср со знаком качества и ценой выбитыми на лезвии "1 р 19 коп"

Ну и майкротек

Самал Ришон
P.M.
22-8-2017 03:51 Самал Ришон
Ножей как и огнестрела, слишком много не бывает
Майор
P.M.
22-8-2017 04:00 Майор
Самал Ришон:

Нож который ни на что не годен - Buck 119 из 420 стали

"

Но почему ни на что не годен?

Тем более этот нож во всех трех "Криках" так себя хорошо проявил....

Носил бы Ремба Бак 119 (который вместе с ревОльвером у каждого американского пидаростка в глуши) - кинА бы не было. А то ему надо было таскать этот свой ужаснах чтобы всем указывать "Я там кровь мешками проливал пока вы тут в тылу от пуза жрали!"




click for enlarge 1375 X 826  56.2 Kb
click for enlarge 598 X 441  46.9 Kb

Самал Ришон
P.M.
22-8-2017 04:08 Самал Ришон
Еог хватило на половину бока кабанчика. Доканчивал своим zero tolerance 0350.

Потом разбирал его чтоб кровь и жир вымыть

Майор
P.M.
22-8-2017 04:12 Майор
DIDI:
Для города у меня Бокер дизайна Джима Вагнера.
Не жалко и колбаску порезать.

Чистый файтер. Но относительно легковатый и простенький.
Вот только бак лок с клинком без рикассо (тупья снизу сзади) - я его тут же сложил себе на палец - привык на спайдырках -нажал/тряхнул/клинок упал на палец/дозакрыл.
А для такой колбасы у меня Эспада ларжовая.
До такой степени иппанутости в отношении "ножа на каждый день" вроде никто тут не дотягивается :-)


ctb
P.M.
22-8-2017 04:37 ctb
Майор:

200 баксов - это весьма заурядная цена для современного хорошего складного карманного ножа.

Вот к примеру эталон качественного "работяги"

https://newgraham.com/Knives-Chris-Reeve/

Цена кстати вполне на уровне обычного проф и инструмента. "Мало какой охотник купит нож дороже 200 долларов В то же время стоимость профессиональных ножниц парикмахера с этого уровня цены только начинается (лень искать ссылку на ножницы из обычной AUS-8A за 540 баксов)

Хорошие фолдеры серийного производства сейчас нередко по 600... 900 баксов.
Кастомы же (ножи ручной работы) - цена 1500 обычная...

Экслюзивы....
Ну у студии Архангельского за булатный нож (настоящий булат, причем отличный булат уступает современной крутой "порошковой" стали раза в 4 по длительности удержания заточки) вроде с 3000 только начинается. А так и ножи, сабли /мечи за 30 000 долларов вполне продаются :-)


Да вы офигели! У меня в кармане SOG подпружиненный за 30ку из ближайшкго Дикса. И по дому их штук 5 валяеься разной степени задрочки. Критерий один - как только перестает фольгу на винной бутылке резать без затруднений, выкидываю (ну, или из кармана выкидываю) и покупаю новый.

--
Коган-варвар

Майор
P.M.
22-8-2017 04:46 Майор
Самал Ришон:
Еог хватило на половину бока кабанчика. Доканчивал своим zero tolerance 0350.

Потом разбирал его чтоб кровь и жир вымыть

Гм... . Странно.
Покупал человеку копеечный баковский разделочник с ньюграхама
(вот этот https://newgraham.com/Buck-Omni-Hunter-Fixed-12pt-BU392BKS/) из той же 420НС - охотник пользует и в восторге. Тем более Бак традиционно 420НС перекаливает - множество тестеров отмечало легкое выкрашивание режущей кромки при силовых задачах

ant134
P.M.
22-8-2017 05:17 ant134
А вот переломав немало складников на природе,остановился на таком,котрым спокойно могу даже срубить тонкую Берёзу,сосну или чго-ещё.
.......
с 7.20 ...

mhasman
P.M.
22-8-2017 05:57 mhasman
а я! а я! я себе таки купил Cold Steel Bushman. Зверюга! Углеродка, заточилась в бритву. Можно резать, рубить, копать. Можно насадить на короткую палку - будет мачете, на длинную - копье. За такие смешные деньги настоящий ЗОМБИ-апокалипсис-нож, сделан просто замечательно аккуратно. Кинул его в машину
ИТАР
P.M.
22-8-2017 06:59 ИТАР
А , как его затачиваете , на камне или электроточилом ?
mhasman
P.M.
22-8-2017 07:43 mhasman
Искуственные бруски-камни от Fallkniven, пара. Двусторонние. Один с пластиной с алмазным напылением и грубым искуственным камнем, второй брусочек с камнем помельче и белым сапфиром на другой стороне.
Есть еще точилка Spyderco Sharpmaker с дополнительно докупленными сапфирами Fine и SuperFine, но валяется без дела. Сами камни иногда достаю, они удобно в руках сидят.
Еще есть досточка обитая толстой кожей, натертая пастой с двух сторон. Этой пользую часто, постоянно. Удобно править любые ножи - кухонные, складые, рабочие "фиксы".
Новый нож не перетачивал, так, полирнул кромку сапфирами в зеркало, убрал шероховатости. Волосы бреет с треском. Но можно было и не париться - Cold Steel очень качествонно делает продукцию, нож из коробки строгал газету навесу. Для его задач - лучшее что могу посоветовать кому угодно. Маст Хэв, чесслово
ИТАР
P.M.
22-8-2017 07:50 ИТАР
Понятно .. . спасибо за ответ. А , точу и на точиле ручном и на наждачке .. . вроде нормально получается Правда заказал еще с али такую ...
220 x 220

Попробовал пару раз .. . тож вроде ничё ))


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
наконец-то у нас разрешили приходить с ножом н ... ( 4 )