Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
наконец-то у нас разрешили приходить с ножом н ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наконец-то у нас разрешили приходить с ножом на перестрелку :)

Ingermanland
P.M.
16-8-2017 22:47 Ingermanland
DIDI:
Это всё мелко.

Валуев свое перочинный потерял.

DIDI
P.M.
16-8-2017 22:47 DIDI
A если серьёзно,то к чему душа лежит.
Можно что-нибудь классическое:
http://www.agacampolin.com/
click for enlarge 1140 X 759 208.5 Kb
TI -126
P.M.
16-8-2017 22:53 TI -126
Можно что-нибудь классическое:
Ага! Вот про этот нож слова "для форсу бандитского" так уже безо всякой иронии... Хотя ... колбаску-хлеб он режет... не очень.
WTF_57
P.M.
16-8-2017 23:02 WTF_57

Майор
P.M.
16-8-2017 23:11 Майор
Мой
Майор
P.M.
16-8-2017 23:13 Майор

click for enlarge 640 X 480 155.1 Kb
BlackDog
P.M.
16-8-2017 23:23 BlackDog
mvkozyrev:
Восхитительно! На рукоятку - слоника замучили?

Спасибо.
Да нет,лосик родимый.
Ещё на свою тематику:
"Башня Давида"

click for enlarge 675 X 1200 330.6 Kb

mvkozyrev
P.M.
16-8-2017 23:24 mvkozyrev
DIDI:
Можно что-нибудь классическое:
http://www.agacampolin.com/

Если захлебнусь слюной, рассматривая фотки, или умру с голоду, потратив все деньги на приобретение того, что на фотках, то в моей смерти прошу винить DIDI.
ИТАР
P.M.
16-8-2017 23:28 ИТАР
TI -126:
Нахлынуло-вспомнилось: когда-то в 80-х годах доолго гонялся за этой книжкой товарища Жука.Хороший познавательно-образовательный справочник.

Это не мое фото ,тож где то отсюда с ганзы . Но и нож и справочник ,у меня тож были и не для понту .. . Нож кста ,где то и сейчас есть в гараже , а справочник , брату подарил .. . Да он есть и в электронном формате .. . Действительно справочник хорош+10 для удовлетворения ликбеза по пестикам .. . без тычинок

Самал Ришон
P.M.
16-8-2017 23:30 Самал Ришон
Майор:
21656413

ну, наконец-то! можно начинать срач что ПМ лучше всех и что Бехеровка лучше Рябиновки, хотя Чехи в ЕС просто никто!

ИТАР
P.M.
16-8-2017 23:33 ИТАР
Тссс ... Не буди лихо ,пока тихо .
DIDI
P.M.
16-8-2017 23:35 DIDI
mvkozyrev:

Если захлебнусь слюной, рассматривая фотки, или умру с голоду, потратив все деньги на приобретение того, что на фотках, то в моей смерти прошу винить DIDI.


Этот производитель -классика жанра.

ИТАР
P.M.
16-8-2017 23:45 ИТАР
Originally posted by Майор:

16-8-2017 23:13


Рюмка водочная на 50-мл ... для Бехеровки не айс м.п. её принято потреблять по другому ..

click for enlarge 711 X 399 66.3 Kb

click for enlarge 711 X 400 51.3 Kb


В чистом виде Данный способ потребления рекомендует производитель, как наиболее приемлемый для этого алкогольного напитка. Бехеровка подается на стол в маленьких рюмках, температура должна быть в пределах 5 - 7 градусов. Употреблять напиток следует после приема пищи или поздним вечером. Закусывать Бехеровку можно кусочком апельсина, слегка посыпанного корицей, другие варианты закуски не рассматриваются. На вкус напиток будет сладковатый с горькими оттенками трав, оставляющих долгоиграющее послевкусие. Если Бехеровку подать более теплой, то аромат будет значительно ярче, но при этом вкус станет более резким и изменит свои приятные ноты на более грубые. Только так вы сможете прочувствовать все великолепие вкуса и незабываемый травяной аромат ликера.

Лечебные свойства Бехеровки Так как изначально этот напиток создавался как лекарство, хочется отметить его лечебные качество. Бехеровка - настойка-аперитив (средство для повышения аппетита), именно с этой целью и создавался данный ликер. Из-за высокого содержания трав Бехеровка способствует выделению желудочного сока, спазмолитических субстанций и желчи, расслаблению напряженных мышц желудочно-кишечного тракта. После 20 мл ликера пища усваивается лучше и быстрее, также устраняется раздражение прямой кишки.
Источник: http://cze-tour.com/info/food-drinks/kak-pit-beherovku.html © cze-tour.com

Ingermanland
P.M.
16-8-2017 23:54 Ingermanland
Originally posted by ИТАР:

Рюмка водочная на 50-мл ... для Бехеровки не айс м.п. её принято потреблять по другому ..


Настоящий оружейный фанат должен пить из вот:
ИТАР
P.M.
16-8-2017 23:58 ИТАР
Даа нуу ,пластик .. . . Вот медные или из латуни .. . этт да .. . калибр только подобрать по весу .. . нужно наверное
DIDI
P.M.
17-8-2017 00:40 DIDI
А если хрюстальные!
Чехи в этой области весьма знамениты.
Угрюмыч
P.M.
17-8-2017 01:25 Угрюмыч
не в тему конечно, но про питейную тару. в прошлом веке дело было. была куча друзей, одна дама, пара бутылок вотки, кулёк самсы и букет редиски. но дама оказалась Дама, и пить с горла отказывалась, выход был найден в коробочках из под диафильмов. а про нож, лайоль у меня со штопором.
druid33
P.M.
17-8-2017 08:19 druid33
Originally posted by ИТАР:

Бехеровка подается на стол в маленьких рюмках, температура должна быть в пределах 5 - 7 градусов.


Originally posted by ИТАР:

После 20 мл ликера пища усваивается лучше и быстрее, также устраняется раздражение прямой кишки.


Вот как после этого пить? Оказалось, что всё делали неправильно Только русские могут выпить для улучшения аппетита так, что потом два дня на еду смотреть тошно (С)
Strelezz
P.M.
17-8-2017 08:30 Strelezz
druid33:

Вот как после этого пить? Оказалось, что всё делали неправильно Только русские могут выпить для улучшения аппетита так, что потом два дня на еду смотреть тошно (С)

Бехеровка А вот бутылку абсента на двоих - слабо ? Можно запивать водкой , штоп не так противно было

TI -126
P.M.
17-8-2017 12:16 TI -126
Мой
Скажу лишь: Оценка ОТЛИЧНО!
Strelezz
P.M.
17-8-2017 14:26 Strelezz
DIDI:
A если серьёзно,то к чему душа лежит.
Можно что-нибудь классическое:
http://www.agacampolin.com/

А ОНО - складывается ?
А то у мну сложилось впечатление , что клинок чутка больше рукояти .

Мой любимый дизайн
Но не могу найти в достойном качестве . Все какой-то хлам попадается

TI -126
P.M.
17-8-2017 15:17 TI -126
А ОНО - складывается ?
А то у мну сложилось впечатление , что клинок чутка больше рукояти .
Конечно складывается,замок не поворотом гарды,как у Бельтрама,а отжимом кольца,как у навахи... а клинок-рукоять... там всё в притирку,чтобы ни 1мм длины клинка не терять.Дима показал... Превосходный,"вылизанный" экземпляр... Да и он реально здоровый: клинок 7 дюймов (18см!)
Strelezz
P.M.
17-8-2017 15:27 Strelezz
TI -126:
Да и он реально здоровый: клинок 7 дюймов (18см!).


Класс . Уже хачу !

mvkozyrev
P.M.
17-8-2017 15:39 mvkozyrev
Колбаску порезать - это вот этот http://www.agacampolin.com/francese.html
Ну и классику, на случай, если колбаски нету - http://www.agacampolin.com/picklock.html

PS.
И не так дорого, вроде, и получается.. .

Strelezz
P.M.
17-8-2017 15:41 Strelezz
mvkozyrev:
Колбаску порезать - это вот этот http://www.agacampolin.com/francese.html
Ну и классику, на случай, если колбаски нету - http://www.agacampolin.com/picklock.html

PS.
И не так дорого, вроде, и получается.. .

Да колбаску можно и так откусить

Foxbat
P.M.
17-8-2017 16:18 Foxbat
Вот вполне носибельный вариант, а в деле весьма хорош. Один из моих бывших.


click for enlarge 800 X 600  62.5 Kb
Strelezz
P.M.
17-8-2017 16:27 Strelezz
Foxbat:
93566486

По моему , вы чота не договариваете о себе

Foxbat
P.M.
17-8-2017 16:51 Foxbat
Да не.. . вот, даже разрешение на ношение имеется:


click for enlarge 600 X 800  58.3 Kb
mvkozyrev
P.M.
17-8-2017 17:43 mvkozyrev
Тут про автоматические разговор идет .

На самом деле вопрос, это с какой рукояткой стилеты брать - черное дерево или рог (баффало/бразильский)?

Шатун Затворов
P.M.
17-8-2017 17:51 Шатун Затворов
Это ваще не вопрос. Реальные пацаны из Козьей Ностры в этом сезоне носят исключительно слоновую кость. Не то, что эти дешевые пижоны из Дрангетты со своими перламутровыми понтами для приезжих.
mvkozyrev
P.M.
17-8-2017 17:58 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Это ваще не вопрос. Реальные пацаны из Козьей Ностры в этом сезоне носят исключительно слоновую кость. Не то, что эти дешевые пижоны из Дрангетты со своими перламутровыми понтами для приезжих.

Слоновая кость - она белая. А у меня рукоятка стилета ассоциируется только с черным цветом.
Майор
P.M.
17-8-2017 19:33 Майор
Strelezz:

Бехеровка : А вот бутылку абсента на двоих - слабо ? Можно запивать водкой , штоп не так противно было

Настоящего?
С высоким содерждание туйона?
Так ведь теперь не делают почти, запрещено. В Испании и Чехии немного, бутылка более 100 евро. Хотя рецептура простая (потому и был напитком плебеев), могу заказать знакомому рукоделкину, что делает настойки.
Кто пробовал настоящий абсент - говорят действие СОВЕРШЕННО не похоже на действие алкоголя. это галюционоген в стиле ЛСД (потому и любили художники и тодашние креативщики) .

Майор
P.M.
17-8-2017 19:41 Майор
TI -126:
Скажу лишь: Оценка ОТЛИЧНО!

Ну...
Попытка создать фирму для выпуска пафосных дорогих вычурных ножей под брендом MoD не удалась (автомат мод марк 1 и фикс мод марк 5 были флагманами первой линейки)
не взлетели. А вот более простые (по конструкции и материалам) и при этом более дорогие и еще более вычурные "Экстрема рацио" смогли раскрутится.

"Сделать любой дурак может, ты попробуй ПРОДАЙ"

"Нож Mark 1 производства легендарной фирмы 'Masters of Defens' является великолепным образцом складных тактических ножей. Его конструкция тщательно продумана, а качество изготовления можно считать эталоном серийной продукции.

Своими контурами нож напоминает челнок, практически симметричный относительно осевой линии. Это позволяет легко управлять ножом, используя различные техники ножевого боя."

http://cold-arms.com/nozh-masters-of-defense-mark-1.html

http://kungfuvietnam.com/arsenal/13-masters-of-defense-iskusstvo-zashchishchat-na-urovne-masterstva.html

DIDI
P.M.
17-8-2017 20:24 DIDI
Strelezz:

А ОНО - складывается ?
А то у мну сложилось впечатление , что клинок чутка больше рукояти .

Мой любимый дизайн
Но не могу найти в достойном качестве . Все какой-то хлам попадается

ОНО складывается.

Это один из старейших итальянских призводителей.
У них есть интернет магазин.

DIDI
P.M.
17-8-2017 20:25 DIDI
Strelezz:


Класс . Уже хачу !

Так закажи у них.
Делов-то.

DIDI
P.M.
17-8-2017 20:31 DIDI
Шатун Затворов:
Это ваще не вопрос. Реальные пацаны из Козьей Ностры в этом сезоне носят исключительно слоновую кость. Не то, что эти дешевые пижоны из Дрангетты со своими перламутровыми понтами для приезжих.

Вообще выкидуха это скорее стиль каморры,неаполитанские городские бандиты не чета крестьянас с городков Сицилии,но у Коза-Ностры Лупара рулит,там другой расклад.А тут Неаполь,толпа,с лупарой не развернуться,а тут достал техонько из кармана в толчее,кнопочку щёлк,в блчёк тык и пошол дальше.

DIDI
P.M.
17-8-2017 20:34 DIDI
mvkozyrev:

Слоновая кость - она белая. А у меня рукоятка стилета ассоциируется только с черным цветом.

То,что на мной приведённой фотке-олений рог.

Foxbat
P.M.
17-8-2017 20:39 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

А у меня рукоятка стилета ассоциируется только с черным цветом.

Классический стилет - со стальной рукояткой.
click for enlarge 640 X 347  28.7 Kb

Майор
P.M.
17-8-2017 21:21 Майор
Foxbat:

Классический стилет - со стальной рукояткой.

Название "стилетто" было использовано как коммерческое для узких складных ножей автоматов итальянской работы что массово стали делаться после ВВ1. Были даже такие ножи "стилетто" где на клинке было изображение настоящего стилета (чисто колющего оружия без лезвий)
click for enlarge 794 X 934 330.6 Kb

ИТАР
P.M.
17-8-2017 22:07 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Классический стилет - со стальной рукояткой.


Мизерикордия- кинжал милосердия не ?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
наконец-то у нас разрешили приходить с ножом н ... ( 2 )