Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Был вопрос по расовому состатву города Шарлотс ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Был вопрос по расовому состатву города Шарлотсвиль.

Boston
P.M.
14-8-2017 15:56 Boston
Originally posted by TI -126:

Тут Вы правы,прощёлкали Феликса,НО,думаю, У него есть шанс вернуться на место...


Вот как раз позавчера раздолбали остатки фундамента его пъедестала, разравнивают площадку. что собираются делать пока не ясно.
ИТАР
P.M.
14-8-2017 16:03 ИТАР
Есть хороший кинофильм 'Покаяние' (груз. - советский художественный фильм, психологическая драма режиссёра Тенгиза Абуладзе, снятая в 1984 году. Гран-при на Каннском кинофестивале в 1987 году.

Этот фильм, снятый ещё до начала Перестройки в СССР, вышел на экраны в январе 1987 года и практически сразу стал знаковым для отечественного кинематографа. В 1988 году фильм был награждён премией 'Ника' в шести номинациях, в том числе, как Лучший фильм

Оператор фильма М. Агранович вспоминал, что запретить фильм пытался сам Эдуард Шеварднадзе. После того, как летом 1985 года Шеварднадзе стал членом Политбюро и переехал в Москву, были арестованы копии фильма. 'Ходили по квартирам с обысками, изымали кассеты, и этот разгул продолжался полгода или больше, пока не вмешался Союз кинематографистов. Потом Резо Чхеидзе привез копию в Москву Элему Климову, и тот сумел решить судьбу картины в более высоких инстанциях:'

Рекомендую к просмотру . Многое станет понятным и.. . про памятники

4pack
P.M.
14-8-2017 16:22 4pack
NowhereToHide:

Нрежимы Кромвеля и Наполеона не занимались сознательным классовым геноцидом собственных граждан

Да ладно.
Не классовым, но геноцидом вполне.

И да, памятники Муссолини в Италии стоят себе.
И Франко в Испании, не так ли?

TI -126
P.M.
14-8-2017 16:23 TI -126
Есть хороший кинофильм 'Покаяние'
Смотрел ещё тогда... Странно,но "Хорошим" мне он совсем не показался... Фильмец сильно на любителя.
Palmaris777
P.M.
14-8-2017 16:31 Palmaris777
Bangzoom:
We have freedom of speech in this country so the Left has privatized their tyranny and oppression
Go ahead and speak your mind on Facebook... They will pressure your boss to fire you... their business their rules right?

Want to hold peacefully assemble? Sure the Govt will give you the permit... Then non-profit Soros funded violent groups may bash your head in and smash your car

Have a right leaning channel reporting the news the leftists media wont? well Youtube will just Demonetize your videos and hide them in the search... Their site their rules right?

Facebook and Twitter will also ban you after you are a target of a flagging campaign.. Their site their rules right?

Major corporations have fired people simply for saying something Right leaning at the "Water cooler"... Their business their rules right?

Private Universities hire radical Leftists professors that will fail the Right leaning students and OPENLY denounce the White race... Their school their rules right?

Google will bury articles telling the truth whlie propping up Leftists propaganda news sites... their company their rules right?

Firefox just sold out to Soros to filer out "Fake news"... Their company their rules

We now have commercials that barely mention the product in what looks like a Leftists PSA

Hollywood actors encouraging people to punch Right and call for Trumps assassination.. and never even get in trouble

this goes on and on and on

Wait till Google starts editing everybody's Gmail... Hey...Their site their rules
Wait till youtube just deletes everything Right leaning
Wait till Facebook and Twitter do the same and use a Leftist judge to shut down any competition


Что может быть лучше сказано?
Скопировал с другого форума, уже очень мне понравилось-в коротком посте все изложено как пложено и доступно.

ИТАР
P.M.
14-8-2017 16:34 ИТАР
Кстати любопытный парадокс .. . у юго-восточных правителей Европы ,до индустриальной эпохи .. . была традиция ставить не памятники какому то конкретному лицу-правителю , а религиозно-культовое сооружение .. . При смене формации ,их просто перестраивали .. . с учетом идеологической обстановки текущих настроений и финансовых возможностей соответственно . И никаких конфликтов с властями .. . одни рабочие места ,для осмысления так сказать "важности события" ...
click for enlarge 1794 X 1280 415.0 Kb
550 x 366
TI -126
P.M.
14-8-2017 16:38 TI -126
[QUOTE]Изначально написано ArielB:
[B]omsdon:
И ещё, в параллельной теме Ариель с какой то радости записал мэра Шарлотсвиля в еврей.
Когда он пытался пройти в вице губернаторы, в биографии он проходил как протестант принадлежащий к епсикополианской церкви.
На его свадьбе обряд венчания провёл его друг видный юрист, и по совместительству диакон епискополианской церктви A.E. Dick Howard

__________

Я бы в таких вопросах с Ариэлем даже и не спорил. 100% он знает тему лучше любого.Даже мне понятно,что мэр Моше Зигнер.. Не может быть ни поляком ни англичанином.. Даже если он проведёт над собой обряд венчания (это его причуды). Помните незабвенное:"Мой папа был турецкоподданным!"Когда лет в 8-9 впервые прочитал книгу,то был убеждён,что Остап-Турок!

TI -126
P.M.
14-8-2017 16:43 TI -126
Кстати любопытный парадокс .. . у юго-восточных правителей Европы ,до индустриальной эпохи .. . была традиция ставить не памятники какому то конкретному лицу-правителю , а религиозно-культовое сооружение ...
А ведь была ещё прекрасная идея памятников,со ... сменными головами.Вообще бы все затраты на смену памятников в копейки бы обходились.. ))
ИТАР
P.M.
14-8-2017 16:44 ИТАР
Originally posted by TI -126:

Смотрел ещё тогда... Странно,но "Хорошим" мне он совсем не показался... Фильмец сильно на любителя.



Согласен .. . не простой для неподготовленного кинозрителя (ничего личного) его пмсм следует пересматривать время от времени .. . Ну ,как памятник ))
ИТАР
P.M.
14-8-2017 16:51 ИТАР
Нормально NowhereToHide ,у западного мира , с некоторых пор , сменилась и физиология и вероятно анатомия ( это тоже метафора если , что ... )
TI -126
P.M.
14-8-2017 16:56 TI -126
пмсм следует пересматривать время от времени .. . Ну ,как памятник
Именно! НО,кому-то,какой-то ПАМЯТНИК реально Дорог и Значим... а кому-то он совсем до фонаря... Так и должно быть и памятниками и с фильмами.НО и Право на свою существование они иметь должны.Есть,правда,нюанс с фильмами когда они снимаются За Государственные деньги.. Тут власть имеет право поучаствовать-подкорректировать.А ежели творец с корректурой властей НЕ СОГЛАСЕН,категорически.. То Пусть снимает НА СВОИ, или деньги спонсоров.Но,гнобить творца и снимать фильмы запрещать нельзя.
ИТАР
P.M.
14-8-2017 16:59 ИТАР
Originally posted by TI -126:

То Пусть снимает НА СВОИ, или деньги спонсоров.Но снимать запрещать нельзя.



Согласен и даже не спорю . Неореализм в действии -понимаешь ))
4pack
P.M.
14-8-2017 17:00 4pack
Originally posted by NowhereToHide:

Италия и Испания в данное время не идут по пути фашизма и не залупаются на весь свободный западный мир,начесывая свои"величайшие геополитические катастрофы"


В общем, критично не наличие/остутвие памятников, а общее поведение?
В целом согласен.
NowhereToHide
P.M.
14-8-2017 17:09 NowhereToHide
4pack:

В общем, критично не наличие/остутвие памятников, а общее поведение?
В целом согласен.

Критично наличие\отсутствие имперского гомна в головах у общества.. А памятники это уже производное от того,какой в стране пипуль.. Вон кореянцы тоже кланяются истуканам своих кимов которые их 7й десяток лет голодом в стране-зоне морят.. Стокгольмский синдром,понимаешь

TI -126
P.M.
14-8-2017 17:24 TI -126
кореянцы тоже кланяются истуканам своих кимов которые их 7й десяток лет голодом в стране-зоне морят
И что!? Может их это устраивает.За 7 десятков лет кореянци НИ НА КОГО не напали... Вот и пусть живут как хотят,принимайте(или игнорируйте!) их такими,какие они хотят быть и.. . нехер к ним лезть вообще....
ИТАР
P.M.
14-8-2017 17:25 ИТАР
Originally posted by NowhereToHide:

Стокгольмский синдром,понимаешь



Да, новые технологии ,современного ,индустриального и пост.. . зародились как раз в Западной Европе .. . ,чему теперь удивляться .. . когда на Востоке близком и дальнем их совершенствуют и главное применяют , не зная меры их (технологий) предела . Запад , вероятно ,должен бы предложить ,чтойнить более рациональное .. . но пока что ,не хочет и/или не может ... уже . ))

NowhereToHide
P.M.
14-8-2017 18:44 NowhereToHide
TI -126:
И что!? Может их это устраивает.За 7 десятков лет кореянци НИ НА КОГО не напали... Вот и пусть живут как хотят,принимайте(или игнорируйте!) их такими,какие они хотят быть и.. . нехер к ним лезть вообще....

Да,кроме Южной Кореи,на которую в 50м навалились,науськанные Совком и Мао А сейчас испытывают МБР на основе совецких образцов,чтоб на крайняк долетели до амер.базы на Гуаме.. А так да,в остальном обходились подопытным населением а так-то конечно,что севкорейцы за 70 лет позабыли что такое нормальная человеческая жизнь,что хомо советикусы в массе.. Прибалтам вот повезло,они поменьше остальных в Совке пробыли.. У остальных либо разные виды авторитарных режимов либо устроенные издыхающим Совком и замороженные до поры локальные конфликты..

TI -126
P.M.
14-8-2017 19:55 TI -126
Товарищ Ын...

Тема, однако, не о нем. (Модератор)

EZelenyk
P.M.
14-8-2017 20:06 EZelenyk
По ситуации в Шалоттсвиле. Как кажется, например, автору статьи, и я с ним скорее согласен, произошедшие события были срежиссиированы, с привлечением противостоящих групп со стороны, и от реального расового состава состава местных жителей не особо зависели.Повторю ссылку здесь, кажется, тут обсуждение идёт другим составом участников.

".. . Все это уже было в истории. Кровавые уличные разборки между нацистами, коммунистами и социал-демократами были обычным делом в начале 30-х годов в Германии ведь все они боролись за один и тот же электорат."

Сорос-югенд в Шарлотсвилле - https://garygindler.wordpress.com/2017/08/13/

4pack
P.M.
14-8-2017 20:54 4pack
А если вернуться к теме топика, то мне вот это равноправие в памяти сторон Гражданской войны в США очень нравилось.
Foxbat
P.M.
14-8-2017 21:03 Foxbat
4pack:
А если вернуться к теме топика, то мне вот это равноправие в памяти сторон Гражданской войны в США очень нравилось.

Без сомнения. Не было массовых расстрелов мятежников, не было затопленных барж, лагерей, не была создана некая Очень Чрезвычайная Контора по выявлению и пресечению гнид, никто не уморил голодом миллионы южан. В меру возможности страна постаралась пережить и стать единой.

Именно поэтому все эти снятия памятников так противоестественны.

Флаги - другое дело, особенно на гос зданиях.

ArielB
P.M.
14-8-2017 21:13 ArielB
Трудно поверить что в Италии до сих пор стоят статуи Муссолини.
Итальянцы к упоминанию его имени на публике относятся с ужасом.
Как-то раз меня избрали на пост в небольшом, чисто профессиональном обществе. Разговаривая с итальянскими коллегами, я в шутку сказал, что хочу , чтобы меня с этой минуты звали Иль Дуче.

Вы бы глянули на их реакции! Я думал, что сейчас надо будет делать массаж сердца десятку инфарктников! Очухавшись, они все мне начали шопотом (!) говорить, что немыслимо такое даже вымолвить.

4pack
P.M.
14-8-2017 21:23 4pack
Originally posted by Foxbat:

Не было массовых расстрелов мятежников, не было затопленных барж, лагерей,


Да ладно.
Лагеря вполне себе были. ЕМНИП первые в мире лагеря с колючей проволокой.
И народ там мер вполне. Погуглите Henry Wirz.
Не Освенцим, конечно, но...
И действия во время "Марша к морю" по современным меркам вполне на военное преступление катит.

Но то, что

Originally posted by Foxbat:

В меру возможности страна постаралась пережить и стать единой.


вызывает уважение.
И полностью согласен, что
Originally posted by Foxbat:

все эти снятия памятников так противоестественны.


4pack
P.M.
14-8-2017 21:24 4pack
ArielB:
Трудно поверить что в Италии до сих пор стоят статуи Муссолини.
Итальянцы к упоминанию его имени на публике относятся с ужасом.
Как-то раз меня избрали на пост в небольшом, чисто профессиональном обществе. Разговаривая с итальянскими коллегами, я в шутку сказал, что хочу , чтобы меня с этой минуты звали Иль Дуче.

Вы бы глянули на их реакции! Я думал, что сейчас надо будет делать массаж сердца десятку инфарктников! Очухавшись, они все мне начали шопотом (!) говорить, что немыслимо такое даже вымолвить.

Без обид, но хотелось бы аборигена послушать.
Диди то есть.

Foxbat
P.M.
14-8-2017 21:32 Foxbat
Не будучи аборигеном, Дуче был крепко запятнан сотрудничеством с Адольфом, и пусть и не совсем добровольными, но действиями по отношению к евреям.

Ли, наоборот, ни в чем особо плохом не был замечен. И до войны, и после, и даже во время, был мягко по обе стороны рабства. Много сделал для черного населения, и до и после. Его взгляды и действия скорее отражали неопределенность общества того времени.

Поэтому, пусть с Дуче свои разбираются как хотят, но Ли этого откровенно не заслужил.

Foxbat
P.M.
14-8-2017 21:34 Foxbat
Originally posted by 4pack:

Лагеря вполне себе были. ЕМНИП первые в мире лагеря с колючей проволокой.
И народ там мер вполне. Погуглите Henry Wirz.
Не Освенцим, конечно, но...

Это было ВО ВРЕМЯ войны, а не послее нее. Война была жестокой, никто этого не скрывает. Я говорил о reconciliation после нее.

4pack
P.M.
14-8-2017 21:35 4pack
Не-не-не...
Я Ли и Дуче не сравниваю.
ЕМНИП Ли своих рабов сам освободил.
В отличии от многих генралов-северян.

И Муссолини поучаствовал не в гражданской войне.

ArielB
P.M.
14-8-2017 21:53 ArielB
Ну, лагеря военнопленных были, и в некоторых ( Андерсонвилль, к примеру) умерло более 25% заключенных северян.

Марш Шермана к морю намеренно был устрашающей кампанией, с грабежами, пожарами, разрушением всего, что ни попадётся.

После разгрома Юга туда навалились массы северян и свободных негров, которые самоизбрали себя в местные Конгрессы, имущество южан конфисковывалось, наживались на них до предела, власть и контроль над их собственностью передалась северянам, т.н. карпетбэггерс. ККК родился именно тогда, под командованием генерал Натана Бедфорда Форреста, гениального командира кавалерийских рейдов против Севера во время войны, в отрядах которого воевало на полных правах много негров.

На Юге до сих пор ( 150 лет!) всё это помнят с большой горечью и нынешним северянам не забывают про это напомнить. Пару раз был в Джексоне, Миссиссиппи, так во время почти любой встречи с местными мне начинали рассказывать про всё это ( это мне-то!).

Нет войн более жестоких и "персональных", чем гражданские.

Foxbat
P.M.
14-8-2017 22:00 Foxbat
Originally posted by ArielB:

Нет войн более жестоких и "персональных", чем гражданские.

WWII была джентльменской?

Мне никогда не нравилось это утверждение. Ни на чем не основано. Начиная с древней истории.

ArielB
P.M.
14-8-2017 22:07 ArielB
Фоксбат,- он из штата Delaware. 13-ю поправку ( упразднение рабства) там официально ратифицировали только в.... . 1901 году:-)
Foxbat
P.M.
14-8-2017 22:17 Foxbat
У нас, когда я приехал, еще вешали, а до того еще пороли на площади.

Тут у нас не шути...

ArielB
P.M.
15-8-2017 02:05 ArielB
Delaware это ещё ничего.
Мой любимый штат это Индиана из-за истории, которую почти никто не знает,
В 1897 доктор по фамилии Гудвин, любитель-математик , "доказал", что число пи не 3.1415..... , а 3.2. По следам своего открытия он предложил штату сделку: если штат проведут закон, что пи действительно 3.2 , то он отдаст все права штату Индиана. Это означает, что когда кто-покупает или продаёт книгу или любой другой объект с этим новым числом, они должны будут платить Индиане деньги .
Жители Индианы, в большинстве своём скупердяи-немцы, унюхали доллары, падающие с неба в их беспредельно-скучный штат. Этот закон был рекомендован Комитетом по Образованию, прошёл единогласно(!) в индианском Конгрессе и был подтверждён Комитетом по Воздержанию ( от алкоголя).
Только тогда кто-то очухался и понял, что все остальные Штаты ржут до упаду. Билл не прошёл Сенат.

Но.... . никто никогда не отменил более ранние "за".

И никто в Индиане не хочет будить это лихо . Практически все об этой истории забыли, но начать дебат об отмене? Это ж будет стыд и позор, и саркастические комментарии в Нью Йорк Таймс.... .

Вот так этот закон # 246 и висит полу-принятым с 1897 года.

Но ежели Вас остановят в Кокомо за превышение скорости, вините в этом внезапное изменение длины окружности колёс как только ваша машина пересекла границу Мичигана :-)))

ArielB
P.M.
15-8-2017 03:22 ArielB
Originally posted by Foxbat:

WWII была джентльменской?

Мне никогда не нравилось это утверждение. Ни на чем не основано. Начиная с древней истории.


Войны между государствами это войны, где убивали и мучили " других", не "своих". От человечности "иного" можно абстрагироваться.

А во всех гражданских войнах брат убивал брата, в буквальном смысле. Для такого нужно особое состояние ума и эмоций. Поставить преданность чьей-то абстрактной идее выше преданности своему роду, своей семье, своей крови всегда считалось поступком из ряда вон выходящим. Литература и история всех времён полны примерами отца, убивающего своих детей, или детей, убивающих своих родителей высшими проявлениями бесчеловечности. Каин и Авель, Рустам и Сохраб, Ромулус и Рем, оттоманские султаны, убивающие всех своих братьев и племянников, Сулейман Великолепный , Иван Грозный, и Пётр Первый, убившие своих сыновей , Медея .. . О чём Вы говорите? Вся история полна примерами таких событий, и везде и всегда это считалось величайшей трагедией.

Но в принципе, если не согласны, то дело Ваше. Мы живём в свободной стране, каждый имеет право на своё мнение.

Foxbat
P.M.
15-8-2017 05:11 Foxbat
Originally posted by ArielB:

Для такого нужно особое состояние ума и эмоций.

А Нанкин, значит, дело естественное, не требующее никакого особого настроя?

Не принимаю я этого. Сдирать кожу живьем с соплеменника или соседа - никакой разницы.

Evil_Kot
P.M.
15-8-2017 05:27 Evil_Kot
Foxbat:

А Нанкин, значит, дело естественное, не требующее никакого особого настроя?

O yeah!
click for enlarge 1920 X 1080 247.4 Kb

TI -126
P.M.
15-8-2017 12:22 TI -126
Сейчас в ленте новостей показали... как скинули ещё один памятник конфедератам... Залезли на постамент,зацепили стропой и,хором,сдёрнули... А потом пинали его,плевали и показывали поверженной статуе "факи"... И это были... БЕЛЫЕ! И,блин.. Ни одного негра поблизости... ну и как всегда бывает... расколотили стеклянную стенку-стеллу с именами жертв Холокоста (без этого,при беспорядках... ну никак)... И тут же Трампу,прямо на трапе самолёта вопросы,когда он... Уймёт правых радикалов... Фигня какая-то творится..
Ротмистр Чачу
P.M.
15-8-2017 13:33 Ротмистр Чачу
Это особая разновидность негров - "Белые негры". Хуже черных ибо предатели вроде Тарантино.
Foxbat
P.M.
15-8-2017 16:18 Foxbat
TI -126:
Сейчас в ленте новостей показали... как скинули ещё один памятник конфедератам... Залезли на постамент,зацепили стропой и,хором,сдёрнули... А потом пинали его,плевали и показывали поверженной статуе "факи"... И это были... БЕЛЫЕ! И,блин.. Ни одного негра поблизости... ну и как всегда бывает... расколотили стеклянную стенку-стеллу с именами жертв Холокоста (без этого,при беспорядках... ну никак)... И тут же Трампу,прямо на трапе самолёта вопросы,когда он... Уймёт правых радикалов... Фигня какая-то творится..

Я очень надеялся, что вчера, когда об'явили о его речи, он упомянет левых ублюдков, по сути ответственных за беспорядки.. . но он обосрался, и сделал все наоборот. Добавил энергии этим дебилам.

Я понимаю, как страшно президенту говорить правду.. . но тогда должен был оставаться на туманном уровне, осуждая насилие "со всех сторон", а не выделять ККК и нациков.

Рыба, как известно, гниет с головы.. . и с головой у нас нынче не все в порядке.

Вчерашняя речь Трампа могла быть произнесена Обамой, слово в слово.

GL714
P.M.
15-8-2017 20:01 GL714
Других кндидатов на президентское кресло вы имеете? Сандерс или Клинтон?

Обама вообще через только неделю вякнул а что такое там, а потом всех кто жег и громил город пригласил в Белый Дом.

GL714
P.M.
15-8-2017 20:01 GL714
Дело не Шарлотсвилле, нацисты везде. Даже в магазине и это сейчас расследуют.
click for enlarge 650 X 432  46.8 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Был вопрос по расовому состатву города Шарлотс ... ( 2 )