Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
ATF stamp status

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ATF stamp status

Ingermanland
P.M.
10-8-2017 23:44 Ingermanland
Коллеги, если кто в течение года-двух отправлял в ATF форму 1 или кто в курсе, подскажите - есть ли возможность у ATF узнать статус аппликации? И есть ли смысл звонить туда, чтобы ускорить рассмотрение или бесполезно?
Я в прошлом году отправил все тугаменты, форма 1, оформленная на траст, бабки за налог сняли в начале ноября 2016. И далее тишина. У меня уже был опыт с ATF, когда заказывал с их сайта формы на пальчики (в нашем штате все аппликации обязательно сопровождаются формами с отпечатками пальцев), два месяца ждал формы, потом позвонил им и пока не пнул черную тетю с ленивым голосом на другой стороне трубки, никто из них даже не зашевелился (кстати, сколько не звонил, всегда трубки брали черные тети - судя по голосу, с метровыми ногтями). А вот с Формой ?1, думаю, как бы звонок наоборот не испортил ничего - еще засунут дети Обамы мою аппликацию куда подальше, чисто из вредности.
Шатун Затворов
P.M.
11-8-2017 00:13 Шатун Затворов
"А ты вот этот плакатик внимательно изучал?!" (С)


click for enlarge 1240 X 523  86.5 Kb
Ingermanland
P.M.
11-8-2017 00:20 Ingermanland
Шатун Затворов:
"А ты вот этот плакатик внимательно изучал?!" (С)

Изучал, да - потерял всякую веселось, изучая плакатик. Вот и задумался, есть ли способ пошевелить жирные задницы. У меня уже 280 дней с момента обналичивания маво чека стукнуло.

Шатун Затворов
P.M.
11-8-2017 00:21 Шатун Затворов
Я думаю в этом году зело страдная пора у них. Ты прикинь сколько таких как ты в прошлом сентябре-октябре- по 8-е ноября ломанулись, чтоб в последний вагон вскочить. Я где-то месяц назад с соседом по стрельбищу болтал. Тот принёс свежепрошедший разрешиловку глушитель обкатывать. Сказал, что без малого год ждал.
Ingermanland
P.M.
11-8-2017 00:25 Ingermanland
Ну, буду надеяться, что вот-вот пришлют. А то я уже и не помню, зачем я вообще эту форму отправлял. Молодой был, зеленый, смотрел в жизнь с оптимизьмом.
Шатун Затворов
P.M.
11-8-2017 00:33 Шатун Затворов
Вот меня этот вопрос тоже занимает В смысле "зачем?" Щас-то уже поздно пить боржоми. Дело сделано. В смысле бабки уплОчены. Но я, честно говоря, особо смысела не вижу. Особенно для твоих планов. Как ты думаешь сколько ты этой штукой пользовацца будешь? Ну так... положа руку на перце. Ты, кстати, в курсе, что особо разьезжать с ней тоже крайне неудобно. Т.е. СБР - СБРом, а если ты границу штата с ней пересекаешь - обязан испросить дозволения там, куда едешь и через кого проезжаешь. Я б ей-богу скорее завел огрызок какой в 9мм (если хочется остаться в этом калибре) типа Скорпиона с arm brace или AR-pistol в 9mm и не имел бы дело с государством ни в какой форме.
Ingermanland
P.M.
11-8-2017 04:25 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

В смысле "зачем?" Щас-то уже поздно пить боржоми. Дело сделано. В смысле бабки уплОчены. Но я, честно говоря, особо смысела не вижу.


За тем же, зачем тебе был нужен Грустный. Ты его носить не собираешься? Нет. На войну тоже нет. Просто хотелось - купил. Потому, что могу. Вот и я так же - мне нравится именно такая модульная концепция PDW, поэтому она у мене и есть. Всякие Скорпионы - все не то.
Originally posted by Шатун Затворов:

Ты, кстати, в курсе, что особо разьезжать с ней тоже крайне неудобно. Т.е. СБР - СБРом, а если ты границу штата с ней пересекаешь - обязан испросить дозволения там, куда едешь и через кого проезжаешь.


В нашем штате это касается любого ствола, хоть SBR, хоть пистоля. И ресипросити с другими штатами нет, так что без разницы. Тем более, что мне некогда до стрельбища добраться, а ты мне предлагаешь в другой штат с волыной ехать. У меня с одной стороны Канада в трех часах езды, с другой стороны Орегон на таком же расстоянии, а до Айдахо на восток в два с половиной раза дольше. Я и в лучшие времена в другой штат с оружием не ездил, а теперь тем более.
Originally posted by Шатун Затворов:

и не имел бы дело с государством ни в какой форме.


У нас стараниями тов. Блумберга любые оружейные транзакции идут через государство, даже если покупать не SBR, а левольверт 22 калибру или шатган. Все только через магазины с обязательным бэкгранд чеком. Так что, от государства никуда не деться в любом случае. Оно не знает только о том, что я купил в те времена, когда еще можно было проводить сделки между частными лицами. Да и сам-то ты, покупая в магазине своих Грустных или, простигосподи, Вальтер, думаешь твоя сделка остается только между тобой и магазином? Государство ничего не знает? Иллюзии, иллюзии
Шатун Затворов
P.M.
11-8-2017 04:34 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Просто хотелось - купил


Вполне уважительная причина

Originally posted by Ingermanland:

У нас стараниями тов. Блумберга любые оружейные транзакции идут через государство, даже если покупать не SBR, а левольверт 22 калибру или шатган. Все только через магазины с обязательным бэкгранд чеком.


Дык оно как бы везде так...
Не считая частных сделок купли-продажи.

НО

Originally posted by Ingermanland:

думаешь твоя сделка остается только между тобой и магазином? Государство ничего не знает?

Не. Не знает. Оно знает (в момент проверки), что я собираюсь чо-то стреляющее купить. Купил-не купил, что именно купил - не знает. Не то, чтоб это совсем невозможно было установить при желании в течении 5 секунд

Но я, собсно, не об этом. На государство и его знания срать с высокой колокольни. Я к тому, что я не люблю ничего у него просить и ничего от него ждать. Я в этом смысле. Чисто влом иметь дело с государственной бюрократией лишний раз.

Ingermanland
P.M.
11-8-2017 04:43 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Чисто влом иметь дело с государственной бюрократией лишний раз.


Понимаю. Но если см. Пункт 1 "Уважительная причина"? Когда очень хочется, то можно засунуть принципы в гудок.
Шатун Затворов
P.M.
11-8-2017 04:47 Шатун Затворов
И то правда. Ну... потом расскажешь как оно стреляет И сколько времени пришлось ждать бамажку.
Ingermanland
P.M.
11-8-2017 05:00 Ingermanland
Шатун Затворов:
И то правда. Ну... потом расскажешь как оно стреляет И сколько времени пришлось ждать бамажку.

Я уже знаю, как оно стреляет. Очень хорошо.
Но хотелось бы, чтобы у людей в форме не возникало вопросов: "Ой, а что это у вас, гражданин, так хорошо стреляет и где, собссно, штамп?"

Шатун Затворов
P.M.
11-8-2017 05:05 Шатун Затворов
Ну с этим-то и ежику понятно. Т.е. у меня лично вопроса "А чо будет если сделать втихаря и забить на штамп?" даже не встаёт. Я могу не совсем видеть смысл в, тыксзыть, практическом применении девайса. Ну например сколько времени понадобится для приведения его в боевую готовность и где это время взять в случае фланговой атаки негрозомбей, но поскольку Пункт 1 - нравится, то мое видение или невидение смысла не имеет никакого значения.
Ingermanland
P.M.
11-8-2017 05:30 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Ну например сколько времени понадобится для приведения его в боевую готовность


Несколько секунд. Но на самом деле, PDW - это его основное агрегатное состояние, а пистолет второстепенное, если понадобится (у мене под него ствол с нарезкой под громчитель). Посему, усегда готов к негрозомбям.
voron.308
P.M.
11-8-2017 23:48 voron.308
Ingermanland:

Изучал, да - потерял всякую веселось, изучая плакатик. Вот и задумался, есть ли способ пошевелить жирные задницы. У меня уже 280 дней с момента обналичивания маво чека стукнуло.

Чек раскешили 24 августа прошлого года, форма пришла недели две назад.
Я пару раз звонил им, у них сейчас 12 месяцев бумагооборот

Ingermanland
P.M.
12-8-2017 00:08 Ingermanland
voron.308:

Чек раскешили 24 августа прошлого года, форма пришла недели две назад.
Я пару раз звонил им, у них сейчас 12 месяцев бумагооборот

Херасе...
Спасибо за апдейт!
Звонить, я так понимаю, смысла нет?

voron.308
P.M.
15-8-2017 23:43 voron.308
Почему нет?
В лучшем случае скажут какой месяц прошлого года они обрабатывают сейчас, а в худшем ничего не скажут.