Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
7.62 возвращается ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

7.62 возвращается

Foxbat
P.M.
10-8-2017 00:26 Foxbat
Армия активно ищет новую винтовку в калибре 7.62мм, ибо 5.56 не пробивает многие виды защиты.

Имеется в виду не перевооружение всей армии, а лишь некоторых подразделений.

Возвращаемся к старой проблеме с весом - типичная винтовка в 7.62 весит под 15 фунтов, в то время как М4 около 9. Плюс патроны.. . но, как видно, выхода нет.

mara2107
P.M.
10-8-2017 00:34 mara2107
Который 7.62 ищут ? Если винтовочный то что они будут делать с отдачей и вводом ствола ? Если промежуточный то в чем проблема ?

------
когда воротимся мы в Портленд ...

Майор
P.M.
10-8-2017 01:26 Майор
Лафетированная система (а ля G11 и автомат Никонова), демпферы отдачи (можно даже гидропневматику всунуть, Хеклер Кох экспериментировал) , мощный реактивный тормоз решат проблему отдачи. А современные полимеры и легкие сплавы - проблемы веска.
Идея работоспособна.
Foxbat
P.M.
10-8-2017 02:42 Foxbat
Под натовский патрон.
DIDI
P.M.
10-8-2017 04:23 DIDI
Я крнечно не армия,но сам задумываюсь над приобретением какого-нибудь пистолета в пробивном калибре.
Дело в том,что бронежилеты сегодня практически начинаются от уровня защиты против 9Х19.Это базовый уровень в Полиции и охране.В инкассации значительно выше,но эти редки.Как следствие большой обьём жилетов как новых,так и б\у ходит и в интернет продаже и ещё много где.Всё чаще и чаще бронежилетами стали пользоваться и грабители.Правда пока я не слышал об использовании бронежилетов при мелких налётах,это больше при налётах на банки,ювелирку и троговые центры,где присутствует вооружённая охрана.Но тем не мение появление у креминала в ходу броников наводит на мысли о пробивном калибре в пистлетах.Проблемма в том,что как частное лицо закон меня ограничивает в выборе боеприпаса.Боеприпас со стальным сердечником,хоть и не запрещён пока в Европпах к обороту,но не разрешён для самообороны.
DIDI
P.M.
10-8-2017 04:24 DIDI
Foxbat:
Армия активно ищет новую винтовку в калибре 7.62мм, ибо 5.56 не пробивает многие виды защиты.

Имеется в виду не перевооружение всей армии, а лишь некоторых подразделений.

Возвращаемся к старой проблеме с весом - типичная винтовка в 7.62 весит под 15 фунтов, в то время как М4 около 9. Плюс патроны.. . но, как видно, выхода нет.

Ещё не видел бронежилета который останавливает например 300ВинМаг,это не говоря о 338ЛапуаМаг.

Foxbat
P.M.
10-8-2017 05:09 Foxbat
Речь идет сугубо о 7.62х51, говорят, у них есть новая пуля, очень эффективная.

Хотят выбрать из существующих винтовок, с доработками, новую разрабатывать не хотят, и правильно.

Alex_4x4
P.M.
10-8-2017 07:20 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

.. . очень эффективная

В смысле? Как Золушка?

ка
P.M.
10-8-2017 07:34 ка
ДТК решает проблему. К примеру у времен ВОВ СВТ40 стоит ДТК и из нее можно стрелять стоя по движущейся мишени (к примеру бегущий олень-кабан на 100м) не отрываясь от прицела отдача на патроне 7,62х54 не больше чем у АК в калибре 7,62х39. А у СВД у которой нет ДТК, а только пламегаситель, отдача не сравненно сильнее.
Володимир
P.M.
10-8-2017 08:54 Володимир
Originally posted by DIDI:

Боеприпас со стальным сердечником,хоть и не запрещён пока в Европпах к обороту,но не разрешён для самообороны.


А это как? Прям при самобороне надо думать с какими патронами магазин в данный момент?
По мне так если не запрещен к обороту, то и к применению не запрещен.
Alex_4x4
P.M.
10-8-2017 09:54 Alex_4x4
Originally posted by Володимир:

По мне так если не запрещен к обороту, то и к применению не запрещен.


Гляньте наш ЗоО, найдёте много интересного. Знание Закона освобождает от иллюзий.


:-)

Володимир
P.M.
10-8-2017 09:58 Володимир
Originally posted by Alex_4x4:

Гляньте наш ЗоО, найдёте много интересного. Знание Закона освобождает от иллюзий.


Например?

Ну и первоначальный вопрос был нашему соотечественнику с апеннинского полуострова.

Alex_4x4
P.M.
10-8-2017 10:05 Alex_4x4
Originally posted by Володимир:

Например?

Например статья 3.

Я, к сожалению, не горазд сейчас сделать для Вас дайджест по этой теме. Нет времени. Но тезис, что не запрещено к обороту - "к применению не запрещён" сильно спорный.

Mannfred
P.M.
10-8-2017 10:17 Mannfred
Originally posted by ка:

ДТК решает проблему.

Попробуйте пострелять очередями с таким ДТК из помещения не используя защиту органов слуха.

Володимир
P.M.
10-8-2017 10:19 Володимир
Originally posted by Alex_4x4:

Например статья 3.


И?
Спортивное или охотничье оружие нельзя применять в целях необходимой обороны и крайней необходимости? Только оружие самообороны?
А из длинноствольного огнестрельного оружия самообороны нельзя стрелять пулевыми и дробовыми патронами данного калибра?
Тоже не хочется засорять тему данным диспутом, но, видится мне, Вы не совсем правы.
старикашка кью1
P.M.
10-8-2017 10:34 старикашка кью1
Хорошо заточенная лопата- лучшее оружие самообороны.
V.L.67
P.M.
10-8-2017 10:39 V.L.67
Армия активно ищет новую винтовку в калибре 7.62мм, ибо 5.56 не пробивает многие виды защиты.
Имеется в виду не перевооружение всей армии, а лишь некоторых подразделений.

Возвращаемся к старой проблеме с весом - типичная винтовка в 7.62 весит под 15 фунтов, в то время как М4 около 9. Плюс патроны.. . но, как видно, выхода нет.

Винтовку М-4 не планируют переделать под 7,62?

ДонПедро
P.M.
10-8-2017 10:49 ДонПедро
V.L.67:

Винтовку М-4 не планируют переделать под 7,62?

А под какой патрон? Не под х39 же? вот смеху то будет.

V.L.67
P.M.
10-8-2017 10:58 V.L.67
А под какой патрон? Не под х39 же? вот смеху то будет.

Под 7,62х51,вернуться к истокам.

TI -126
P.M.
10-8-2017 11:23 TI -126
А под какой патрон? Не под х39 же? вот смеху то будет.

Не знаю-не знаю... помню Калашников говорил,что рановато перешли на 5.45Х39... т.к. возможности 7,62Х39 далеко не исчерпаны... Я с ним согласен.когда видишь как твой СКС шьёт насквозь сосну толщиной сантиметров 35-40..
Например статья 3.
Алекс,напомнило.Приходишь на отстрел карабина,на пулегильзотеку... Такой диалог с ментом.. Патроны какие будут? Какие надо? Ну... Нормальные..Понял,будут.Приходишь с боевыми.Отстреливаешь,мент проволокой с магнитом Вмиг вытаскивает пули из этой... трубы с водой И Всё.Ни единого вопроса,типа,а... ГДЕ собственно ты эти патроны взял!??
старикашка кью1
P.M.
10-8-2017 11:33 старикашка кью1
TI -126:
Алекс,напомнило.Приходишь на отстрел карабина,на пулегильзотеку... Такой диалог с ментом.. Патроны какие будут? Какие надо? Ну... Нормальные..Понял,будут.Приходишь с боевыми.Отстреливаешь,мент проволокой с магнитом Вмиг вытаскивает пули из этой... трубы с водой И Всё.Ни единого вопроса,типа,а... ГДЕ собственно ты эти патроны взял!??

Это конкретный мент пока добрый. Точнее росгвардеец. А так мухой статью....... . и скс отъезжает государству в переплавку. Ну а владелец по первоходке- условное. Но уголовное.

mara2107
P.M.
10-8-2017 12:11 mara2107
пока добрый

Ну биметал как бы тоже магнитится и без сердечника стального ....
дтк решает

Что он решает то ? Вы на стрельбище рядом не стреляли с челом у которого 308 и спортивный дтк ? Реально контузит !! А теперь представим если таким патроном очередями стрелять , с рук , прицельно .. . хм
Не ну если каким то конкретным бойцам в режиме ПА то я понимаю , но целому подразделению ??

------
когда воротимся мы в Портленд ...

V.L.67
P.M.
10-8-2017 12:19 V.L.67
Что он решает то ? Вы на стрельбище рядом не стреляли с челом у которого 308 и спортивный дтк ? Реально контузит !! А теперь представим если таким патроном очередями стрелять , с рук , прицельно .. . хм
Не ну если каким то конкретным бойцам в режиме ПА то я понимаю , но целому подразделению ??

Всё дело в привычке.

mara2107
P.M.
10-8-2017 12:38 mara2107
в привычке

Да нифига . может в шлеме конечно и по легче .
Интересно а сайгу 308 они рассматривают ??

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

DIDI
P.M.
10-8-2017 13:32 DIDI
Володимир:

А это как? Прям при самобороне надо думать с какими патронами магазин в данный момент?
По мне так если не запрещен к обороту, то и к применению не запрещен.

Не могу сказать обсалютно за все страны ЕС,но есть общие положения европейских деректив по оружию и они обязательны к исполнению и интегрированны в оружейное законодательство стран участников.Тем не мение во многих странах ЕС чётко прописанно как и чем можно самообороняться.
Как пример патроны к гладкостволу6их огромное разнообразие.Но если самообороняешься из гладкоствола,то диапазон боеприпасов сужается до оговорённого законом.Например экспансивные пули,столь любимые охотниками на кабана будут вне закона.

DIDI
P.M.
10-8-2017 13:38 DIDI
Володимир:

Например?

Ну и первоначальный вопрос был нашему соотечественнику с апеннинского полуострова.

Когда вы стреляете по мишеням,то любые боеприпасы разрешённые к обороту могут быть использованны и для тренировочной или спортивной стрельбы.Для охоты могут быть ограничения,которые оговорены как правило не в законе,а в подзаконных актах.При самообороне закон согласно единой для ЕС Евродирективе запрещает самообороняться экпансивными и фрагментирующимися пулями.Это при том,что боеприпасы с оными продаются в магазине и могут быть без юридических последствий использованны для спорта или охоты(речь в том числе и о боеприпасах к короткостволу).

TI -126
P.M.
10-8-2017 15:24 TI -126
Это конкретный мент пока добрый. Точнее росгвардеец. А так мухой статью....... . и скс отъезжает государству в переплавку. Ну а владелец по первоходке- условное. Но уголовное
Да ладно!?Не преувеличивайте. Был период в 90-х годах,когда у нас в Ормагах вполне легально продавали "военные излишки"(в том числе и патроны 7,62Х39 со стальным сердечником,Бронежилеты,Оптику) все ( в том числе и наши менты)про это прекрасно знают.А кто не дурак,основательно ими затарился.
TI -126
P.M.
10-8-2017 15:28 TI -126

Да нифига . может в шлеме конечно и по легче .
В привычке mara,в привычке! Знаешь каково стрелять из танка или БМП без шлемака!? Ухххх! А ты про какой-то 308 калибр
ка
P.M.
10-8-2017 15:32 ка
Тут ведь что у нас запрещены в РФ в гражданском обороте специальные патроны бронибойнаяпуля, зажигательные.. . Патроны с металлическим сердечником не запрещены и продаются это техкрим и Новосибирск. Запрещены к реализации армейские боеприпасы,а это определяется маркировкой на гильзе.
Foxbat
P.M.
10-8-2017 16:00 Foxbat
V.L.67:

Винтовку М-4 не планируют переделать под 7,62?

Нет, говорят, что слишком много надо менять. Их интересует более готовое изделие.

"... the M4 would require a new barrel, bolt carrier group, buffer system in addition to a new lower receiver to shoot 7.62mm ammo, experts maintain."

С 2009 года Армия (и марины) уже оснащают в некоторых частях одного солдата в отделении модифицированной винтовкой М14, но она очень тяжелая.

Foxbat
P.M.
10-8-2017 16:03 Foxbat
Относительно дульных тормозов - один из кретериев выбора - уровень звука. Так что тормоза сразу отпадают. С эффектом тормозов знаком каждый, кто в гражданской жизни присутвовал при стрельбе из опен бластера. Быть рядом крайне неприятно, ощущаешь удар по всему телу. Причем, сам стреляющий этого не испытывает.
V.L.67
P.M.
10-8-2017 16:15 V.L.67
Нет, говорят, что слишком много надо менять. Их интересует более готовое изделие.

Им конечно виднее,но странно.Запаса прочности под более мощный
патрон должно хватить.Наружного диаметра ствола,хватит для более
крупного калибра,значит всё навесное останется,без изменений.
Шахту магазина надо увеличить,но не очень критично,то есть УСМ
останется без изменений.Возможно увеличить окно выброса.Чашку
затвора увеличить.Магазины от М-16 взять.Вроде и всё.

Майор
P.M.
10-8-2017 16:16 Майор
Foxbat:

Хотят выбрать из существующих винтовок, с доработками, новую разрабатывать не хотят, и правильно.

Зря.
Тогда ничего обо интересного не получится.
Не зря же мир ушел на промежуточный/малоипульсный патрон для линейного пехотинца.
Согласен что нужно оружие помощнее но для сохранения эффективности огня нужны современные технологические решения (я указал выше какие) И новое оружие должно стоит заметно дороже старой архаики сделанной по принципам дизайна массового армейского середины 20 века.
Смешно же когда на фоне стоимости предметов связи и оснащения пехотинца основная вещь - оружие стало чуть ли не самым дешевым элементом. Один тепловизор стоит как все оружие взвода...


Hebrew Hammer
P.M.
10-8-2017 16:28 Hebrew Hammer
Foxbat:

Возвращаемся к старой проблеме с весом - типичная винтовка в 7.62 весит под 15 фунтов, в то время как М4 около 9.

Откуда 15 фунтов?

FN FAL весит 11, М14 в стандартной конфигурации 10.7, SCAR H вообще 9. Это все с полным магазином.

Чтоб сравнивать яблоки с яблоками, М4 с магазином и без оптики, фонарей, лазеров и открывашки для пива весит 7.5.

Т.е. при гипотетическом переходе с М4 на SCAR H разница в весе носимого БК более принципиальна чем в весе винтовки

Foxbat
P.M.
10-8-2017 16:36 Foxbat
Originally posted by Hebrew Hammer:

Откуда 15 фунтов?


Речь о EBR. Так они пишут, я сам ее не всвешивал. Просто слово "типичная" неудачно. SCAR H как раз, вроде, один из кандидатов.

Вот слова реального пользователя EBR:

Just curious. My rifle is heavy I think, though I don't mind. I have an SAI Loaded (med. weight barrel) in a Sage ACLS/CV stock. With scope, UBR Stock and an empty 20 round mag she comes in at a hefty 15.5 lbs. And that's without the bi-pod.

Или тут:

17.6 lbs with empty magazine.

mara2107
P.M.
10-8-2017 16:38 mara2107
Согласен с Майором . я конечно не знаю всей линейки современных многозарядок под 308 . но чутье мне говорит , что они заточены навернякабвсе под охоту и не предполагают стрелять много и часто коллективом ...

А что у Израиля нет чего то такого ??

А что есть у вашей армии какие то кандидатуры ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

V.L.67
P.M.
10-8-2017 17:14 V.L.67
Зря.
Тогда ничего обо интересного не получится.
Не зря же мир ушел на промежуточный/малоипульсный патрон для линейного пехотинца.
Согласен что нужно оружие помощнее но для сохранения эффективности огня нужны современные технологические решения (я указал выше какие) И новое оружие должно стоит заметно дороже старой архаики сделанной по принципам дизайна массового армейского середины 20 века.
Смешно же когда на фоне стоимости предметов связи и оснащения пехотинца основная вещь - оружие стало чуть ли не самым дешевым элементом. Один тепловизор стоит как все оружие взвода...

Новое оружие,конечно нужно,но не известно сколько времени займёт его разработка.Винтовка под 7,62 нужна сейчас,поэтому и идут по более
быстрому пути.Взять готовый образец и довести до ума.

Mannfred
P.M.
10-8-2017 17:49 Mannfred
Originally posted by V.L.67:

Винтовка под 7,62 нужна сейчас,поэтому и идут по более
быстрому пути.Взять готовый образец и довести до ума.

Отдачу ни куда не уберут,тем более,если хотят оружие облегчить.

Дульные тормоза применять не будут,ибо сейчас нужны глушители и ещё раз глушители.

Эффективность 308-го рскрывается при длине ствола от 20-ти дюймов,а это масса и габариты.Если ствол короткий,то вся мощь патрона уходит в грохот и пламя.

V.L.67
P.M.
10-8-2017 18:07 V.L.67
Отдачу ни куда не уберут,тем более,если хотят оружие облегчить.

Видимо решили,что отдача не так важна.

Mannfred
P.M.
10-8-2017 18:11 Mannfred
Originally posted by V.L.67:

Видимо решили,что отдача не так важна.

Не смотрят на отдачу тот,кто не стреляет.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
7.62 возвращается ( 1 )