Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Жизнь без кофе . И все-таки она есть ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жизнь без кофе . И все-таки она есть !

Strelezz
P.M.
9-8-2017 02:14 Strelezz
Решил завязать с кофе . Не то чтобы проблемы , но стала напрягать сама зависимость . Свари да залей в организм 6-8 чашек этой дурнопахнущей жижи . Лень вобщем
обуяла .

Первая неделя далась тяжеловато . Даже не ожидал такого . Слабость , голова болит . Мыслишки постоянно крутятся вокруг чашечки кофе . Или на худой конец - чая .
Поехал в магазин и купил большую пачку растворимого цикория .
Я - организму :
- На , пей !
Оргкнизьм:
- Кофе ? Вкус какой-то странный
Через десять минут:
- давай еще чашечку ! Чота не вставляет
Через полчаса :
- Ты точно кофе купил ? Да , и сыпь две ложки а не одну .
Через час :
- Ах ты скотина !!!! Включаю головную боль на максимум !!!!

Вот так и мучился целую неделю . На второй неделе полегчало . Сейчас уже вроде и совсем отпустило . Но при мысле о кофе рот наполняется слюной .

А казалось бы : просто - кофе


Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 02:15 Шатун Затворов
У тебя явные признаки ОРЗ
DIDI
P.M.
9-8-2017 02:20 DIDI
Я много кофе себе позволить не могу.Давление повышается.А вот в чае себе не отказываю в любых колличествах.
Strelezz
P.M.
9-8-2017 02:22 Strelezz
Шатун Затворов:
У тебя явные признаки ОРЗ

У меня не бывает орзы гриппа и подобных поводов отдохнуть с тех пор , как я нажрался трихинелл в вакцине Бритова

Strelezz
P.M.
9-8-2017 02:26 Strelezz
DIDI:
Я много кофе себе позволить не могу.Давление повышается.А вот в чае себе не отказываю в любых колличествах.

Тот -же кофеин в чае . Потому , завершая роман с кофе - чай пить нельзя .

Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 02:30 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

У меня не бывает орзы гриппа и подобных поводов

Дерёвня! ОРЗ - Oчень Pезко Завязал.

ArielB
P.M.
9-8-2017 02:37 ArielB
Как недавно выяснилось, потребители кофе живут дольше, и сердечно-сосудистых болезней у них меньше.

Так что бросайте курить и переходите на электронные сигареты. Под кофе они хорошо идут.

Strelezz
P.M.
9-8-2017 02:38 Strelezz
Шатун Затворов:

Дерёвня! ОРЗ - [b]Oчень Pезко Завязал.[/B]

Нуачо тянуть-то ?

Strelezz
P.M.
9-8-2017 02:40 Strelezz
ArielB:
Как недавно выяснилось, потребители кофе живут дольше, и сердечно-сосудистых болезней у них меньше.

Так сто бросайте курить и переходите на электронные сигареты. Под кофе они хорошо идут.

Да я вообще не курю . В смысле, табак

Foxbat
P.M.
9-8-2017 02:49 Foxbat
Кофе очень благодатно влияет на печень, две хорошие чашки в день нормальная доза.
Strelezz
P.M.
9-8-2017 02:52 Strelezz
Foxbat:
Кофе очень благодатно влияет на печень, две хорошие чашки в день нормальная доза.

На печень лучше всего действует отсутствие алкоголя в рационе . Но на это я пойтить не могу

Foxbat
P.M.
9-8-2017 02:55 Foxbat
Да нет, кофе действует независимо от потребления алкоголя.
Foxbat
P.M.
9-8-2017 03:00 Foxbat
DIDI:
Я много кофе себе позволить не могу.Давление повышается.А вот в чае себе не отказываю в любых колличествах.

Тут интересно, ибо последние исследования показывают общий положительный эффект кофе на кардиовискулярную систему.

Вот алкоголь - да, влияет вредно, выше определенного уровня. А кофе в целом полезно.

Strelezz
P.M.
9-8-2017 03:08 Strelezz
Foxbat:

Тут интересно, ибо последние исследования показывают общий положительный эффект кофе на кардиовискулярную систему.

Вот алкоголь - да, влияет вредно, выше определенного уровня. А кофе в целом полезно.

Одна , две чашки может и полезно . Но кто-ж на этом останавливается ?

mhasman
P.M.
9-8-2017 04:19 mhasman
Я на pour over подсел, убедился что главное - хорошая жерновая кофемолка.
Strelezz
P.M.
9-8-2017 04:29 Strelezz
mhasman:
Я на pour over подсел, убедился что главное - хорошая жерновая кофемолка.

Вот нет штоп поддержать морально

carbide
P.M.
9-8-2017 05:05 carbide
Полезная статья:

http://www.dailymail.co.uk/health/article-2343424/If-coffee-perks-you-need-STOP-drinking-it.html

Strelezz
P.M.
9-8-2017 05:21 Strelezz
carbide:
Полезная статья:

http://www.dailymail.co.uk/health/article-2343424/If-coffee-perks-you-need-STOP-drinking-it.html

Ну и чо там полезного ?

Князь Тишины
P.M.
9-8-2017 05:40 Князь Тишины
Да я вообще не курю . В смысле, табак

crack cocaine ?
mhasman
P.M.
9-8-2017 06:00 mhasman
Strelezz:

Вот нет штоп поддержать морально

Ыгыгыгы
У меня на первом месте в списке хотелок KitchenAid Pour Over Coffee Brewer, Empire Red
https://www.amazon.com/dp/B00U0VTDYI/
Класно впишется к KitchenAid Burr Coffee Grinder.
Просто иногда бывает лень стоять возиться, а этот дивайс кофе-дрочеры оч хвалят

Strelezz
P.M.
9-8-2017 06:27 Strelezz
Князь Тишины:

crack cocaine ?


Marihuane wulgaris

Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 06:29 Шатун Затворов
Это какие-то неправильные кофедрочеры. Тру эстеты мастурбируют на Mazzer.
Strelezz
P.M.
9-8-2017 06:32 Strelezz
Шатун Затворов:
Это какие-то неправильные кофедрочеры. Тру эстеты мастурбируют на Mazzer.

У меня бош какой-то. Говорит падла, человечьим голосом.. .

Скоро уже сковородки начнут разговаривать

Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 06:41 Шатун Затворов
Да, блин, надысь каналы щелкал - на рекламу наткнулся. Нонче холодильники письма пишут. Самвсуньк скрестил лоходильник с планшетом. И в рекламе домохозяйко с дебильной улыбкой сует башку в холодильник, пальчиком тычет в пустые полки, чо-то себе под нос шепчет, потом на второй дверце холодильника во встроенный невь... ну в очень большой планшет опять пальчиком тычет, а он ей список "чо надо купить" в ондроедный телефон СМСом засылает. Девайс для склеротиков, которые писать не умеют.
Strelezz
P.M.
9-8-2017 06:46 Strelezz
Шатун Затворов:
Да, блин, надысь каналы щелкал - на рекламу наткнулся. Нонче холодильники письма пишут. Самвсуньк скрестил лоходильник с планшетом. И в рекламе домохозяйко с дебильной улыбкой сует башку в холодильник, пальчиком тычет в пустые полки, чо-то себе под нос шепчет, потом на второй дверце холодильника во встроенный невь... ну в очень большой планшет опять пальчиком тычет, а он ей список "чо надо купить" в ондроедный телефон СМСом засылает. Девайс для склеротиков, которые писать не умеют.

Эт чо , гребаная железяка будет решать что мне есть ? И даже что пить??? Сменяю нахрен на антикварный "Саратов" . Сразу !

E-Colt
P.M.
9-8-2017 07:31 E-Colt
Strelezz:

Поехал в магазин и купил большую пачку растворимого цикория

Понижает давление.

ИТАР
P.M.
9-8-2017 08:57 ИТАР
Хм .. . делов то кофе-шмофе чай-юай :-))).Каркаде вот что надо :-)) и для ОРЗ полезно http://www.silazdorovya.ru/chaj-karkade-ponizhaet-ili-povyshaet-davlenie/ . А если серьёзно то ,давно известно , что для каждого напитка (воды даже ) есть свои нормы потребления ,опробованные годами в разных ситуациях ну и ... ритуал конечно не в последнюю очередь .. . т.е. зависит от тыксказать стратегии и тактики в конкретной ситуации .Все ИМХО конечно .
mauser323
P.M.
9-8-2017 09:37 mauser323
Strelezz:
Вот нет штоп поддержать морально :

Я поддержу! Полтора года как расстался с кофе. Давление перестало скакать. Хотя некоторые дохтора говорили, что кофе мне будет полезен. Но я пошёл на эксперимент и не жалею. Чай в основном зелёный.
vulcan
P.M.
9-8-2017 11:24 vulcan
Я много кофе себе позволить не могу.Давление повышается.А вот в чае себе не отказываю в любых колличествах.

ДИДИ, я пил такой чай , что там кофеина было больше,чем в любом кофии. Пил годами. Чифирчик. Давление стало- ого-го. Теперь- белые ночи , смородинаЮ иванчай и прочее травяное.. . говно. Давление теперь в норме.

А чайку бы чернющего.. . да с лимоном, да из стакана в подстаканнике.. .

Wildalex
P.M.
9-8-2017 13:41 Wildalex
У меня все в кучу свалилось. Сначала бросил курить. Потом понял, что кофе и хороший чай тянут за собой желание покурить и расстался с ними. Затем понял, что без сигареты, могу выдуть в одно горло бутылку водки или коньяка и не захмелеть. Расстался с крепким алкоголем за ненадобностью, хоть и с огромным сожалением в память о былом веселье. Больше пяти лет уже, полет нормальный. Пару бутылок хорошего пива или бокал вина делают меня расслабленным и хорошо спящим. Кстати, удержаться и правда было очень трудно от того, чтобы бутылку не допить, а пива не начать третий литр.
Kadett
P.M.
9-8-2017 13:44 Kadett
Не предполагал даже, что кофе зависимость такую вызвать может. Хорошо,у меня зависимости не вырабатываются: в юношестве покуривал - надоело, перестал. А то вонь изо рта и проч. Кофе чай - если есть, могу попить, нет, так и воды хватит..
ИТАР
P.M.
9-8-2017 14:29 ИТАР
Originally posted by Kadett:

Не предполагал даже, что кофе зависимость такую вызвать может.


Да ,может .. . если кратко , то меняется биохимия рецепторов (не одномоме́нтно, конечно .. . за определенное время ) и перестройка тож требует и время и разных фишек.. . типа заплат в ПО ЦНС .. . на этом стрются многие методы в наркологии, кста ...
Ротмистр Чачу
P.M.
9-8-2017 14:39 Ротмистр Чачу
Гораздо полезнее для организма - отказ от сахара. Чай становится вкуснее, начинаешь ощущать разновидности и оттенки вкуса В кофе без сахара дабы убрать горечь начинаешь добавлять больше молока - и уже совсем другой вкус.

Второй шаг, после которого организм тоже скажет спасибо - отказ от соли. Каплю соевого соуса на сковородку при готовке или побольше мягкого соленого сыра в салат к помидорам с базиликом - вполне нормальная замена соли на первоначальном этапе безсолевой "ломки"

Foxbat
P.M.
9-8-2017 15:47 Foxbat
Тесть, бедный, форумов не читал, на Интернет не ходил, не знал о вреде ни сахара, ни алкоголя, ни жира - вообще ничего. Наверное поэтому до 105 не дотянул, бедолага.

Какой-то народ пошел совсем хилый. Да ешьте вы и пейте то, что, нравится, просто не нажирайтесь до одурения.

Без соли никак низзя.

ИТАР
P.M.
9-8-2017 15:57 ИТАР
+100500 ... Засядько меру знает!(цы):-)))
vc123
P.M.
9-8-2017 16:09 vc123
Как ни странно согласен с Фоксбатом.
Гораздо полезнее для организма - отказ от сахара.

А вот на это я точно пойти не могу. Могу месяцами не употреблять спиртное, или наоборот употреблять ежедневно без последствий для организма. Кофе/чай впервые услышал о какой то возникающей зависимости (хотя сдается мне что тут у комрада зависимость скорее психологическая: доставал "хорошие" сорта использовал не абы какое оборудование был ритуал в конце концов). Да я без секса могу неделями жить. Но вот от сладенького отказаться не могу, да и в общем то не хочу.
Foxbat
P.M.
9-8-2017 16:23 Foxbat
Originally posted by vc123:

Кофе/чай впервые услышал о какой то возникающей зависимости

Мне тоже не понятно. Кофе пью на работе каждый день, но в выходной жена носом кривит, так пью чай, никаких отрицательных явлений не замечаю, ни без секса неделями, ни наоборот.

"Привычка" к кофе, на мой взгляд, более моторная: пришел на работу, надо налить чашку, рука к ней потом сама тянется.

Но бывают дни, когда что-то отвлекает, про него забываешь, чашка так и стоит почти полная, и никаких отрицательных явлений.

Как я уже писал, местные кардиологи очень спокойно относятся к эффекту кофе на давление - эффект слабый и короткий, перекрывается плюсами, и моему кардиологу мой кофе до лампочки, мужик опытный и без истерик, и я ему очень доверяю.

Относительно сахара: тот же тесть имел ежедневный ритуал - он садился у приемника слушать голоса или с банкой сгущенки, или болгарского конфитюра. Банка та уничтожалась довольно быстро, и так каждый день.

Жена вспоминает, что он постоянно подходил к сахарнице и оттуда брал жменю и отправлял в рот, рассыпая часть по дороге - дамы были от этого в диком восторге.

ИТАР
P.M.
9-8-2017 16:31 ИТАР
Да, факт... главное ,свою чашку не мыть , так сполоснул .. . и в сторону (на полном серьёзе без всяких , я у одного умного человека ,давно прочитал , он очень редкие сорта кофе пробовал .. . сейчас тож так делаю ,у меня есть пару чашек и в ординаторской на работе и дома .. . отдельное место для неё , там и стаканы разные и даже подстаканники и ложечки всякие для сахара,варенья и даже мороженого ) ...
Kadett
P.M.
9-8-2017 17:46 Kadett
Кстати, если с чили готовить, тоже соли намного меньше надо. Да и просто полезно, говорят..
Kadett
P.M.
9-8-2017 17:49 Kadett
От кофе подташнивает уже. На работе автомат и кофейные перерывы..
Домашнее еще получше, но все равно, когда есть выбор - чай выбираю.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Жизнь без кофе . И все-таки она есть ! ( 1 )