Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Жизнь без кофе . И все-таки она есть ! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жизнь без кофе . И все-таки она есть !

ИТАР
P.M.
16-8-2017 13:03 ИТАР
Да, кофе и сигареты .. . вредно как бы . А ,что делать ? Тем более , когда ... сейчас все борются за здоровый тыкскасать образ жизни .. . И по-курить по нормальному уже проблема .. . )))
Karl1
P.M.
16-8-2017 13:07 Karl1
NAV74:
Я свой график (сутки через сутки) без хорошего кофе и качественного курева как-то и не представляю уже. Да еще и "сова"...

Тоже подобный график был долгое время. И тоже "сова"
click for enlarge 600 X 243  18.1 Kb

NAV74
P.M.
16-8-2017 14:40 NAV74
ИТАР:
Да, кофе и сигареты .. . вредно как бы . А ,что делать ? Тем более , когда ... сейчас все борются за здоровый тыкскасать образ жизни .. . И по-курить по нормальному уже проблема .. . )))

Уже не проблема. Перешел с магазинной селитры на табак. Бью гильзы и курю. По деньгам даже дешевле выходит, а качество несопоставимо.. .

Неустрой
P.M.
16-8-2017 16:31 Неустрой
Турка каждое утро, напополам с женой. Она и подсадила к стати 17 лет назад. Попсовая молотая Lavazza.
Хотя эспрессо по моему вкуснее, но покупать кофемашину чёт дорого у нас, эти Рокеты стоят на сколько и выглядят - уйму денег.
А тут узнал, что живу с давлением 150. Оптимизму ещё поубавилось.
Вот и думаю: пить или не пить?
ИТАР
P.M.
16-8-2017 16:34 ИТАР
Originally posted by NAV74:

Бью гильзы и курю. По деньгам даже дешевле выходит, а качество несопоставимо...


+1 Не всегда удобно ,а так да ... если куришь не много .. . На счет качества ,даж не говорим и не сравниваем ))
NAV74
P.M.
16-8-2017 18:43 NAV74
Originally posted by Неустрой:

Вот и думаю: пить или не пить?



Засечь давление за 10 минут до кофе. Потом через 30 минут после, 1 час, 2 часа. Если сильно не вырастет - пейте на здоровье.
Но это только к кофе применимо (см. пост 117).
ИТАР
P.M.
16-8-2017 18:50 ИТАР
+1 .Согласен , если без всяких, заморочек типа ,сторон рук и прочих сидя ,лежа .. . и о чем думается и главное хочется

И вообще .. . если очень хочется но нельзя-значит можно .А если надо но не хочется -значит не обязательно (восточная мудрость )

Неустрой
P.M.
17-8-2017 14:50 Неустрой
NAV74
Засечь давление за 10 минут до кофе. Потом через 30 минут после, 1 час, 2 часа. Если сильно не вырастет - пейте на здоровье.

Эт целая медпроцедура! Хотя на выходных можно попробовать.

vc123
P.M.
28-8-2017 14:16 vc123
Токсиколог о кофе:



Много интересного относительно доступным языком. Химия, воздействие на организм, отравления, "зависимость" и пр. популярные вопросы. Опыт студентов из Глазго.
Foxbat
P.M.
28-8-2017 15:15 Foxbat
Как можно выносить этого "ведущего" мне крайне непонятно.
paradox
P.M.
28-8-2017 16:00 paradox
Strelezz:
Решил завязать с кофе . Не то чтобы проблемы , но стала напрягать сама зависимость .

никогда не мог понять людей, которым кофе (сигареты, алкоголь, секс, игромания и т. д.) не приносили ни малейшего дискомфорта и которые пытались избавиться от зависимости к приятному.. .

ИТАР
P.M.
28-8-2017 16:19 ИТАР
Originally posted by paradox:

никогда не мог понять людей,


Да , А.Ю. напомнило из анекдота ...

Врач, рассматривая результаты УЗИ печени пациента, произносит:
- Вы, похоже, очень скучно живете?
- Доктор, почему Вы так решили?
- Печень у Вас совсем без патологических изменений...

paradox
P.M.
28-8-2017 16:50 paradox
Печень у Вас совсем без патологических изменений...

условно говоря- и хрен с ним!
то ли в испании, то ли во франции жил один алкоголик, у которого печень уже в 20 лет была говно.
он и умер от печени- то ли в в сто, то ли в сто десять.. .
vc123
P.M.
28-8-2017 18:10 vc123
Как можно выносить этого "ведущего" мне крайне непонятно.

Не хуже многих, гости у него интересные, те кого я видел, К. Жуков, Перец, Юдин, тот же Водовозов рассказывают интересно опираются на многочисленные источники. Говорят понятно для широкого круга. Чего ещё надо. Если герр Водовозов чего-то сказал не так, тут куча врачей которые нам щас про это расскажут, я с удовольствием послушаю. Про первый клинический эксперимент в Швеции мне особенно понравилось.
ИТАР
P.M.
28-8-2017 18:31 ИТАР
Originally posted by paradox:

условно говоря- и хрен с ним!
то ли в испании, то ли во франции жил один алкоголик, у которого печень уже в 20 лет была говно.
он и умер от печени- то ли в в сто, то ли в сто десять...



А.Ю. Понимаете , в моем посте , был анекдот .. . просто анекдот и все
Неустрой
P.M.
30-8-2017 09:20 Неустрой
vc123
Не хуже многих, гости у него интересные, те кого я видел, К. Жуков, Перец, Юдин, тот же Водовозов

Поликарпов у него о Японии очень фактурно, с чувством рассказывал, мне понравилось.

Strelezz
P.M.
30-8-2017 09:49 Strelezz
paradox:

условно говоря- и хрен с ним!
то ли в испании, то ли во франции жил один алкоголик, у которого печень уже в 20 лет была говно.
он и умер от печени- то ли в в сто, то ли в сто десять...


Бедолага , столько мучился .. .

ИТАР
P.M.
30-8-2017 10:12 ИТАР
Originally posted by Strelezz:

Бедолага , столько мучился ...



Если бы у печени были руки-она бы вылезла и задушила горло! (это шутка патанатомов, если чё))))

paradox
P.M.
30-8-2017 10:38 paradox
Бедолага , столько мучился .. .

https://lenta.ru/news/2016/02/04/wine/
нашел.
Strelezz
P.M.
30-8-2017 15:46 Strelezz
paradox:

https://lenta.ru/news/2016/02/04/wine/
нашел.

И где там про кофе ?

Дедуля пил чистый Солнечный Свет . Нектар , с виноградным привкусом . Мой двоюродный дед на таком вообще бы никогда не помер . Ему , по моему в 42м году В госпитале врач , удаливший ему 5 ребер , левое легкое и еще что-то по мелочи , сказал : "Ни в чем себе не отказывай ! Ибо жить тебе осталось год-два. Не больше "
И дед Семен ни в чем себе не отказывал , аж до 77 года
Пил всё , что содержит этиловый . От бражки до одеколона и зеленки .

ИТАР
P.M.
30-8-2017 15:57 ИТАР
Originally posted by Strelezz:

И где там про кофе ?

Дык ть там и про... . печень тож нема )))

В Испании скончался 107-летний Антонио Докампо Гарсиа (Antonio Docampo García), потреблявший вместо воды изготовленный на собственной винодельне алкогольный напиток без консервантов. Об этом в среду, 3 февраля, сообщает ABC.

Сын Гарсии Мануэль Докампо (Manuel Docampo) сообщил, что его отец выпивал около 1,5 литра вина в день. Также он мог употребить бокал бренди перед завтраком, чтобы 'уже с утра зарядиться энергией'. 'Если производилось 60 тысяч литров вина в год, то три тысячи из них он оставлял для себя. Его любовь к этому напитку была безграничной', - сказал Мануэль Докампо.

Сколько лет мужчина не пил воду, неизвестно.

Гарсия начал заниматься выращиванием винограда и производством красного вина после Гражданской войны. Мужчина утверждал, что преданность напитку, которому он посвящал все свое время, позволяла ему придерживаться 'полезного рациона', который ему не вредил. Антибиотики долгожитель начал принимать в возрасте 103 лет.

Докампо Гарсиа оставил после себя четырех детей, семерых внуков, десять правнуков и одного праправнука.

19 января в Японии скончался самый пожилой мужчина в мире Ясутаро Коидэ. 112-летний мужчина умер в больнице города Нагоя.

paradox
P.M.
30-8-2017 15:59 paradox
Strelezz:

И где там про кофе ?

Дедуля пил чистый Солнечный Свет .

ага. 3000 литров в год и ещё стакан бренди перед завтраком

ИТАР
P.M.
30-8-2017 16:42 ИТАР
Originally posted by paradox:

ага. 3000 литров в год и ещё стакан бренди перед завтраком




.. . Дык и Вы говорите (с) . А если серьёзно , то без воды ,что бы за 107 лет ... ну не верю (с).. . А.Ю. А вот без кофэ ,чая , может и да в ,смысле верю ! И даж ... без какао
32 x 28
paradox
P.M.
30-8-2017 17:36 paradox
. А если серьёзно , то без воды ,что бы за 107 лет ... ну не верю (с).

да это ваше право.
то, что он не пил воду- не факт.
а то, что он выпивал в год 3000 литров вина и примерно 100-200 литров бренди- точно факт.
и значит, у него была не печень, а паштет..
ещё в молодости.
ИТАР
P.M.
30-8-2017 18:08 ИТАР
Originally posted by paradox:

а то, что он выпивал в год 3000 литров вина и примерно 100-200 литров бренди- точно факт.
и значит, у него была не печень, а паштет..
ещё в молодости.



Ну и ладно А.Ю. . Другой бы спорил (печень-паштет) , я не буду ...
32 x 32
Strelezz
P.M.
31-8-2017 03:08 Strelezz
paradox:

да это ваше право.
то, что он не пил воду- не факт.
а то, что он выпивал в год 3000 литров вина и примерно 100-200 литров бренди- точно факт.
и значит, у него была не печень, а паштет..
ещё в молодости.

3000 литров вина в год - это . 8,2 литра в день . Ведро вобщем

paradox
P.M.
31-8-2017 04:08 paradox
Ведро вобщем

в принципе- в жарких краях и больше пьют- воды, естественно.
ну может и угощал кого..
Strelezz
P.M.
31-8-2017 04:33 Strelezz
paradox:

в принципе- в жарких краях и больше пьют- воды, естественно.
ну может и угощал кого..


Вы попробуйте за день 2-3 литра выпить . Воды

paradox
P.M.
31-8-2017 04:51 paradox
Вы попробуйте за день 2-3 литра выпить

я так и пью- даже больше.
не шучу.
3-4 литра уходит в день.
в армии пил по 10, когда жарко было.
а меньше 2 литров врачи вообще говорят, что очень вредно
paradox
P.M.
31-8-2017 04:52 paradox
я так и пью- даже больше.

и это без учета пива и водки!
Самал Ришон
P.M.
31-8-2017 04:56 Самал Ришон
paradox:

я так и пью- даже больше.
не шучу.
3-4 литра уходит в день.
в армии пил по 10, когда жарко было.
а меньше 2 литров врачи вообще говорят, что очень вредно

это да, на КМБ в пустыне - с 5 утра до 8 вечера - раз в час все прерывалось и было "водяное построение" - взвод по команде выпивал полную литровую флягу воды с разведенной електролитной таблеткой или порошком противного апельсинового вкуса.. . и наполнял тут-же на следующий час

12 литров в день.. . и сцали 1 раз утром и 1 раз перед сном - все с потом выходило

Strelezz
P.M.
31-8-2017 05:02 Strelezz
Самал Ришон:

это да, на КМБ в пустыне - с 5 утра до 8 вечера - раз в час все прерывалось и было "водяное построение" - взвод по команде выпивал полную литровую флягу воды с разведенной електролитной таблеткой или порошком противного апельсинового вкуса.. . и наполнял тут-же на следующий час

12 литров в день.. . и сцали 1 раз утром и 1 раз перед сном - все с потом выходило


Я как-то не уверен , что дедуля с 5 утра до 8 вечера по пустыне иппашил .

А у нас какой-т иной метод был . Пить при нагрузках запрещалось .

Ingermanland
P.M.
31-8-2017 05:17 Ingermanland
В море при пересечении тропиков в обе стороны экипажу выдавали красное сухое вино из расчета стакан в день (точную норму не помню уже), для улучшения крови. Обычно выдавали все количество, расчитанное на период нахождения в тропиках, сразу, поэтому частенько моряки в первый же вечер улучшали кровь по-максимуму, а потом с утра улучшали голову рассолом.
mvkozyrev
P.M.
31-8-2017 05:47 mvkozyrev
Ну, вообще примерная норма потребления воды для компенсации потери оной - это 20 - 40 мл на 1 кг веса для здорового человека (это в спокойном режиме, при нагрузке/болезни оно больше). Так что, на простого офисного планктона весом 70 кг получается от полутора до 3.5 литров.
paradox
P.M.
31-8-2017 05:53 paradox
Пить при нагрузках запрещалось .

прощай, ливер и здравствуй, тепловой удар.
у меня во взводе бывали новобранцы, напичканные такой ересью на гражданке- обмороки только в путь. у некоторых несколько раз в день даже. силой заставляли пить идиотов.
и сцали 1 раз утром и 1 раз перед сном - все с потом выходило

сразу видно- вы в теме.
а цвет помните?
весом 70 кг

я вешу больше ста- так что мне даже в покое меньше трех литров никак.
paradox
P.M.
31-8-2017 05:55 paradox
что дедуля с 5 утра до 8 вечера по пустыне иппашил

ну, край там жаркий, виноград растет на солнце и ухаживать за ним в принципе весь день и уходит.
Strelezz
P.M.
31-8-2017 05:57 Strelezz
paradox:

ну, край там жаркий, виноград растет на солнце и ухаживать за ним в принципе весь день и уходит.

Вот прям на жаре и вкалывают ?

Сиеста ? Не , не слыхал !!

paradox
P.M.
31-8-2017 06:13 paradox
Сиеста ? Не , не слыхал !!

сиеста- это 3-4 часа в самое жаркое время. в тени, но там и в тени 40-50.
мы, кстати, старались от прямого солнца тоже уйти- и не в сиесту, а в любую минуту.
Вот прям на жаре и вкалывают ?

по любому засветло.
Strelezz
P.M.
31-8-2017 06:38 Strelezz
" Ох и азартен ты , Парамоша " (С)
В картишки , поди , любите ?

Можно вопрос ? Спасибо !

Сколько часов в день должен пахать дедуля штоп обработать виноградник , с каторого снимают 60 000 литров вина ?
И стоит ли перцу , отягощенному такой недвигой , самому горбатиться на солнце ? Или таки стоит тупо нанять более свободных от собственности людей ?

paradox
P.M.
31-8-2017 06:53 paradox
, с каторого снимают 60 000 литров вина ?

пойдем иначе- 60 000 литров вина- это максимум 120 000 евро.
10 000 в месяц ОБОРОТА- какие нах наёмники???
даже если умножить на 4- максимум можно лвух помощников осилить.
но это куда ж по таким ценам сбывать то?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Жизнь без кофе . И все-таки она есть ! ( 4 )