Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Факел у золотых ворот ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Факел у золотых ворот

Foxbat
P.M.
8-8-2017 20:32 Foxbat
Я проползаю.. .
ИТАР
P.M.
8-8-2017 20:40 ИТАР
Главное не пролететь
Шатун Затворов
P.M.
8-8-2017 20:41 Шатун Затворов
Вы-то - ладно. Но еще пара-тройка миллионов Гашиш Кумаров пролазит с докторскими дипломами Бангалорского Заборостроительного ПТУ, приглашениями на работу на зарплату в 300% от среднеамериканской выданными подставными "консалтинговыми" конторами Зита, Гита и Брахмапутра Консалтинг, Inc. С полуродным английским.
john
P.M.
8-8-2017 21:16 john
В Бангалоре, тащем-та, есть места, докторат от которых будет залуженно котироваццо на уровне оных из ваших там гарвардов. Это к слову.
Шатун Затворов
P.M.
8-8-2017 21:21 Шатун Затворов
Есть, конечно. Но их дипломы не продаются в бангалорских переходах.
john
P.M.
8-8-2017 21:27 john
А также на Н1В есть (была) такая штука, где специальная контора проверяет подноготную про образование кандидата на Н1В и выдаёт оценку заборостроительного диплома в американских эквивалентах. Фирму, конечно, можно, подмаслить, но меня сотоварищи проверили на совесть.
Konstantin Nsk
P.M.
8-8-2017 21:39 Konstantin Nsk
Palmaris777:

А вот ты попробуй мне доказать обратное, что сейчас в России относятся к евреям как к родным.

Вам самим еще не надоел этот скулеж про антисемитизм в России?
Посмотри структуру руководящего состава в любой государственной организации в РФ, поймешь сам, как к вам относятся. Ни кто из моих знакомых евреев не скрывает, что он еврей. Последнего криптоеврея, выдающего себя за "немца" видел лет 20 назад. Кстати наш бывший губернатор области еврей, как и его заместители. Сейчас его как не родного, видимо в наказание, опять назначили губернатором, только теперь уже Красноярского края, который размером, как три Франции

Foxbat
P.M.
8-8-2017 21:49 Foxbat
john:
А также на Н1В есть (была) такая штука, где специальная контора проверяет подноготную про образование кандидата на Н1В и выдаёт оценку заборостроительного диплома в американских эквивалентах. Фирму, конечно, можно, подмаслить, но меня сотоварищи проверили на совесть.

H1B это сплошной рэкет. Давно образовались конторы, делающие всю необходимую работу, собирающие левые нужные бумаги. Сама фирма наниматель ни хрена не делает, а конторы те не то, что инженера, а Президента США сюда притащат. Контроль за ними долгое время был никаким.

Главное дело не в эквиваленте диплома, тут все обычно просто, а в подтверждении того, что местного такого специалиста не нашлось. Вот тут-то и начинается игра этих fly by night контор. Дают в левые газеты об'явления на низкую зарплату, на которое никто не откликнется.

john
P.M.
8-8-2017 21:53 john
В левую (малоприметную), да. Зряплат в газетах вообще-то не афишируют
Foxbat
P.M.
8-8-2017 22:17 Foxbat
СУщественно уменьшить количество Н1В виз - одно из правильных дел в программе Трампа. Эти визы затевались, как средство заполучить уникальных специалистов, а не run of the mill сотрудников, которых на каждом углу кучка.

Дело быстро превратилось в бизнес закупки дешевой рабочей силы. Конторы-посредники не зря зовутся body shops.

Шатун Затворов
P.M.
8-8-2017 22:24 Шатун Затворов
Originally posted by john:

специальная контора проверяет подноготную про образование кандидата на Н1В и выдаёт оценку заборостроительного диплома в американских эквивалентах


Это все актуально для H1-B, т.е. для тех, кто реально на работу едет по временной визе. А тут только в дверь проскользнуть. Диплом? Вот диплом. Бангалорский. Работа? Вот письмо. Зита, Гита и Брахмапутра ждут. Вон скока денег обещают. Захады, дарагой. А на следующий день - почему не работаешь? Дык... уволили. Свободная страна. Employment at will.
YuraLT
P.M.
8-8-2017 22:44 YuraLT
Изначально написано Palmaris777:
А вот ты попробуй мне доказать обратное, что сейчас в России относятся к евреям как к родным.
А вот ты попробуй мне просто объяснить, доказывать ничего не надо: А почему к евреям должно быть какое-то особенное отношение?
Palmaris777
P.M.
8-8-2017 23:08 Palmaris777
YuraLT:
Изначально написано Palmaris777:
[b] А вот ты попробуй мне доказать обратное, что сейчас в России относятся к евреям как к родным.

А вот ты попробуй мне просто объяснить, доказывать ничего не надо: А почему к евреям должно быть какое-то особенное отношение?[/b]

Особое? Я не разу не говорил об особом, а вот равное должно быть.
Palmaris777
P.M.
8-8-2017 23:12 Palmaris777
Konstantin Nsk:

Вам самим еще не надоел этот скулеж про антисемитизм в России?
Посмотри структуру руководящего состава в любой государственной организации в РФ, поймешь сам, как к вам относятся. Ни кто из моих знакомых евреев не скрывает, что он еврей. Последнего криптоеврея, выдающего себя за "немца" видел лет 20 назад. Кстати наш бывший губернатор области еврей, как и его заместители. Сейчас его как не родного, видимо в наказание, опять назначили губернатором, только теперь уже Красноярского края, который размером, как три Франции


Не надо песен о губернаторах, слышали уже. 80% простого населения называет евреев жидами, если не в лицо, то на кухне. И на кухне у тебя дома это так, но ты ведь никогда не признаешься. Армян и грузин-черножопыми, узбеков и таджиков-чурками, и так далее.
YuraLT
P.M.
8-8-2017 23:22 YuraLT
Originally posted by Palmaris777:а вот равное должно быть

Ну, допустим, про Россию Царскую я знаю из изучемых доков, про советскую знаю из своей жизни, про теперяшнюю нихрена не знаю.
Уже 7(семь) лет изучаю архивные доки в Литве об еврейской общине литваков в межвоенный период, ну между 1 и 2-ой войн. Я очень нормально отношусь к евреям, я не понимаю "требования" некоторых на исключительное "внимание"...
YuraLT
P.M.
8-8-2017 23:26 YuraLT
Originally posted by Palmaris777:80% простого населения называет евреев жидами

А у нас все 100%, просто по-литовски еврей - это "жидас". Ну и, что теперь - менять литовский язык?
Konstantin Nsk
P.M.
8-8-2017 23:39 Konstantin Nsk
И на кухне у тебя дома это так, но ты ведь никогда не признаешься.

Тебе конечно виднее, как у меня на кухни и конечно виднее, как у 80% населения на кухни.
Я понимаю, что тебя так думать с детства воспитали и национализм ты с молоком матери впитал, но ты ведь никогда не признаешься.
Ты не подумай, что я тебя осуждаю, нет.

YuraLT
P.M.
8-8-2017 23:42 YuraLT
YuraLT:

А у нас все 100%, просто по-литовски еврей - это "жидас". Ну и, что теперь - менять литовский язык?


В нашей столице даже улица сохранила своё название за пару сотен лет.


click for enlarge 520 X 345  31.7 Kb
Palmaris777
P.M.
8-8-2017 23:48 Palmaris777
YuraLT:

А у нас все 100%, просто по-литовски еврей - это "жидас". Ну и, что теперь - менять литовский язык?

Да живите и говорите как хотите, меня это не интересует. Мне по барабану относитесь вы к нам как к равным или с завистью. Честное слово! Вы хозяева у себя на земле, мы хозяева-у себя.
Palmaris777
P.M.
8-8-2017 23:53 Palmaris777
Konstantin Nsk:

Тебе конечно виднее, как у меня на кухни и конечно виднее, как у 80% населения на кухни.
Я понимаю, что тебя так думать с детства воспитали и национализм ты с молоком матери впитал, но ты ведь никогда не признаешься.


А я и не скрываю что я националист (в определенных рамках). И горжусь этим. Если бы евреи не были националистами-ни зачто не сохранились бы 6000 лет. Много разных было, а потом не стало, а евреи как были так и есть. И это только благодаря нашему национализму (в определенных рамках).
YuraLT
P.M.
8-8-2017 23:58 YuraLT
Originally posted by Palmaris777:Мне по барабану относитесь вы к нам как к равным или с завистью.

Как к равным отношусь к представителям любой национальности, а вот завидовать постующим такую хрень - точно не буду, бо это уже позор любой нации.. . Ты там календарь не перепутал? Сення не Шабат, рано вино разливать.. .
Konstantin Nsk
P.M.
9-8-2017 00:05 Konstantin Nsk
И на кухне у тебя дома это так

Учитель моего отца был профессор-еврей.
У отца в кабинете над рабочим столом его портрет висел 45 лет.
Теперь портрет этого профессора-еврея у меня в моем рабочем кабинете вместе с портретом отца, но тебе Эдик конечно же виднее кого и как у меня на кухни называют.

Alex_4x4
P.M.
9-8-2017 00:44 Alex_4x4
Palmaris777:

.. . я националист (в определенных рамках)...

Просить объяснить что это такое, я так понимаю, безсмысленно?

:-)

Чувствую что материя тонкая, типа "социалистического реализма" или "суверенной демократии", но в чём отличме от банального, кондового национализма - не понимаю.

Konstantin Nsk
P.M.
9-8-2017 00:51 Konstantin Nsk
но в чём отличме от банального, кондового национализма - не понимаю.

Отличие в том, что один из них правильный а другие нет
Alex_4x4
P.M.
9-8-2017 00:59 Alex_4x4
Пойду-ка я спать .. . вдруг, до утра, ко мне придёт озарение (в определённых рамках).

:-)

Palmaris777
P.M.
9-8-2017 01:06 Palmaris777
Alex_4x4:

Просить объяснить что это такое, я так понимаю, безсмысленно?

:-)

Чувствую что материя тонкая, типа "социалистического реализма" или "суверенной демократии", но в чём отличме от банального, кондового национализма - не понимаю.


Да запросто, я не буду преследовать человека за его национальность но и не пущу его в свою семью.
GL714
P.M.
9-8-2017 01:10 GL714
Как вы относитесь к цыганам?
Это к вопросу о причинах дискриминации.
Palmaris777
P.M.
9-8-2017 01:17 Palmaris777
GL714:
Как вы относитесь к цыганам?
Это к вопросу о причинах дискриминации.

А в чем разница между цыганами и нецыганами?
Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 01:25 Шатун Затворов
Originally posted by Palmaris777:

но и не пущу его в свою семью.


Ото тебя сильно спросят
Palmaris777
P.M.
9-8-2017 01:27 Palmaris777
Шатун Затворов:

Ото тебя сильно спросят

Один раз вышло и еще раз выйдет.
Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 01:32 Шатун Затворов
Originally posted by Palmaris777:

Один раз вышло и еще раз выйдет.

Папаша, не морочьте спину. Один раз вышло - это значит "дочке не очень-то и замуж хотелось". А как очень захочется, так дочка тебя не спросит, а будешь рогом упираться - потеряешь отношения с дочкой надолго, если не навсегда. Или то сын был? Та же фигня. Тем более он в другом штате живёт. Скажешь спасибо, если на свадьбу позовёт Не пустит он

DIDI
P.M.
9-8-2017 01:36 DIDI
Шатун Затворов:

Ото тебя сильно спросят

Вот тоже хотел заметить.
У одного моего дальнего знакомого еврея живущего в Бруклине дочь вышла замуж за самого обыкновенного негра с которым они вместе учились в университете.Помнится общие друзья рассказывали,что родители были далеко не в восторге,но поделать нечего,дочь уже была беременна совместным ребёнком,да и лет ей было к тридцати.

Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 01:41 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

родители были далеко не в восторге

Видите ли, синьор... еврейский народ - народ крайностей. Середины не знает. Через что и часто страдает. Если умный - так очень умный. Если мудак - так такой мудак, что даже на конкурсе мудаков займёт только второе место потому что мудак. Если порядочный - так хоть нимб вешай, если говно - так выдающееся говно. То же самое к родительским чувствам относится. Если своих детей любят - так хоть негр преклонных годов, хоть серобуропоцарапаный - лишь бы дитё счастливо было. А это всё "пущу-не пущу" - это разговоры в пользу бедных. Куда денется, когда дочку или сына счастливыми увидит..

DIDI
P.M.
9-8-2017 01:49 DIDI
Шатун Затворов:

Видите ли, синьор... еврейский народ - народ крайностей. Середины не знает. Через что и часто страдает. Если умный - так очень умный. Если мудак - так такой мудак, что даже на конкурсе мудаков займёт только второе место потому что мудак. Если порядочный - так хоть нимб вешай, если говно - так выдающееся говно. То же самое к родительским чувствам относится. Если своих детей любят - так хоть негр преклонных годов, хоть серобуропоцарапаный - лишь бы дитё счастливо было. А это всё "пущу-не пущу" - это разговоры в пользу бедных. Куда денется, когда дочку или сына счастливыми увидит..

Честно говоря я лишон предрассудков в этой области.Конечно я буду крайне расстроен если дочь приведёт мне негра,но это пожалуй не самый худший вариант.Правда пока повода для беспокойства нет.Вроде все бойфренды были белыми,благо в силу возраста их немного.

Strelezz
P.M.
9-8-2017 01:51 Strelezz
Palmaris777:

Не надо песен о губернаторах, слышали уже. 80% простого населения называет евреев жидами, если не в лицо, то на кухне. И на кухне у тебя дома это так, но ты ведь никогда не признаешься. Армян и грузин-черножопыми, узбеков и таджиков-чурками, и так далее.


Ишкакая цаца

Вообще-то , у меня даже язык не поворачивается назвать еврея так , как они иногда величают друг друга . Сами

И вообще - почему должно любить кого-то , за национальность ?? Непонимаю ...

Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 01:54 Шатун Затворов
Есть в славном штате Висконсин город Eagle. Орёл, значица. Мегаполис, что и говорить, огромный. 1,950 человек населения. Ебеня непролазные. И есть в этом культурном центре харчевня. Мы когда-то туда на стрельбище ездили и после стрельбы зашли в ближайшую дырку перекусить. Официанточка там, девчушечка лет 20 с чем-то. На вид - реднечка-реднечкой. Наколки от ногтей до ушей. Слово-за-слово - а она вдруг по-русски залопотала. Эсфирью звать. Фирой то бишь. Сбежала Фирка от мамы-папы-бабушки в Бруклине в Висконсинские ебеня с простым реднеком, учится в местном универе среди кукурузных полей и коровников, по вечерам в харчевне подрабатывает. Родители, говорит, сперва переживали, а потом мама взяла папу в охапку и в тот же Висконсин перебрались. Не в такой шикарный мегаполис как Игл, но недалеко. Папаша часовую мастерскую открыл, мамаша в каком-то оффисе бумажки перекладывает, за внуками присматривают и все довольны.
Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 01:58 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Правда пока повода для беспокойства нет.


У дочки Фейсбук есть? Надо время от времени ей на страницу фотографии вешать. Смотри, мол, белиссима мия, какую папка себе штуку собрал в 300 Blackout. Бойфренды как посмотрят - ещё долго поводов для беспокойства не будет Особенно хорошо должна вот так фотография с MG38 наперевес зайти. Ничто так не способствует воспитанию хороших манер у бойфрендов
Strelezz
P.M.
9-8-2017 02:01 Strelezz
Шатун Затворов:

У дочки Фейсбук есть? Надо время от времени ей на страницу фотографии вешать. Смотри, мол, белиссима мия, какую папка себе штуку собрал в 300 Blackout. Бойфренды как посмотрят - ещё долго поводов для беспокойства не будет Особенно хорошо должна вот так фотография с MG38 наперевес зайти. Ничто так не способствует воспитанию хороших манер у бойфрендов

- Родители ? Да , дома . Но к телефону подойти не могут . Мама моет в ванной экологически чистым шампунем пулемет . А папа в подвале собирает патроны

DIDI
P.M.
9-8-2017 02:11 DIDI
Шатун Затворов:

У дочки Фейсбук есть? Надо время от времени ей на страницу фотографии вешать. Смотри, мол, белиссима мия, какую папка себе штуку собрал в 300 Blackout. Бойфренды как посмотрят - ещё долго поводов для беспокойства не будет Особенно хорошо должна вот так фотография с MG38 наперевес зайти. Ничто так не способствует воспитанию хороших манер у бойфрендов


Однажды дочь из школы вернулась с друзьями.Я не знал,что с друзьями,их было человек семь,мальчики и девочки.А я только из тира пришол.На поясе в кожанной кабуре гордо возлежал 1911й в нержавейке кастом работы неметской ф-мы Петер Шталь.Потом весь класс об этом полгода вспоминал.

Palmaris777
P.M.
9-8-2017 02:17 Palmaris777
Шатун Затворов:

Папаша, не морочьте спину. Один раз вышло - это значит "дочке не очень-то и замуж хотелось". А как очень захочется, так дочка тебя не спросит, а будешь рогом упираться - потеряешь отношения с дочкой надолго, если не навсегда. Или то сын был? Та же фигня. Тем более он в другом штате живёт. Скажешь спасибо, если на свадьбу позовёт Не пустит он


Я это все уже проходил, меня "не пущу на свадьбу" не испугаешь.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Факел у золотых ворот ( 4 )