Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Респект... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Респект...

Evil_Kot
P.M.
4-8-2017 06:54 Evil_Kot
Некоторые участники новой драки за Африку до сих пор живы - например, 96-летний капитан наемников Майк Хоар по прозвищу Безумный Майк:

'Убивать коммунистов - это как паразита убить, убивать африканских националистов - это как убивать животных. Не нравятся они мне. За 20 месяцев в Конго мы с парнями убили от 5 до 10 тысяч повстанцев. Но этого явно недостаточно'.

https://en.wikipedia.org/wiki/Mike_Hoare#Congo_crisis
click for enlarge 259 X 400  20.1 Kb

mvkozyrev
P.M.
4-8-2017 06:57 mvkozyrev
Типажный дядька. Живое воплощение дяди Сэма.
Evil_Kot
P.M.
4-8-2017 07:03 Evil_Kot
На Бушей похож. Родственник небось. Дальний.
Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 07:11 Konstantin Nsk
Где они были, когда ЮАР перестал быть раем для белого человека?
Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 07:15 Konstantin Nsk
Типажный дядька.

Как Карло Шеннон со страниц Фарсайта "Псы войны", помню читал в детстве.

Evil_Kot
P.M.
4-8-2017 07:15 Evil_Kot
Konstantin Nsk:
Где они были, когда ЮАР перестал быть раем для белого человека?


Это да. Но не всегда-ж добро побеждает зло...

GL714
P.M.
4-8-2017 07:18 GL714
Нет, он умный (есть множество интервью с ним)
например



Evil_Kot
P.M.
4-8-2017 07:30 Evil_Kot
Вообще жесть. Вот судьба и жизнь у человека. Не то что у большинства здесь (включая меня, ес-но) Он вроде самому Че жопу надрал?
Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 07:46 Konstantin Nsk
Он вроде самому Че жопу надрал?


Че всего лишь лепила штатский, а не какой нибудь командос, к тому же больной с детства бронхиальной астмой.
РОССА
P.M.
4-8-2017 07:48 РОССА
Evil_Kot:
Убивать коммунистов... , убивать африканских националистов...

А для себя-первая поправка

Alex_4x4
P.M.
4-8-2017 08:03 Alex_4x4
Originally posted by Evil_Kot:

включая меня, ес-но

:-)

В чём проблема? Не знаешь как добраться до ближайшего вербовочного пункта?

Evil_Kot
P.M.
4-8-2017 08:09 Evil_Kot
Alex_4x4:

:-)

В чём проблема? Не знаешь как добраться до ближайшего вербовочного пункта?

Мне полтос через месяц стукнет, какой из меня коммандо.

А вот киндера я своего реально хотел отправить в марины, и вообще чтоб военным стал. Мама его легла на пороге и сказала - "Только через мой труп".

Вот так появляется планктон.

Evil_Kot
P.M.
4-8-2017 08:11 Evil_Kot
РОССА:

А для себя-первая поправка

В Африке?

'Знаете, нет ничего хуже этого подозрения, что люди остаются людьми. Оно нарастало медленно, постепенно. Они выли, прыгали, корчили страшные гримасы; но в трепет приводила вас мысль о том, что они - такие же люди, как вы, - мысль об отдаленном вашем родстве с этими дикими и страстными существами... '

Alex_4x4
P.M.
4-8-2017 08:20 Alex_4x4
Originally posted by Evil_Kot:

Мама его легла на пороге и сказала - "Только через мой труп".

Мама - умная. Купите её цветы (это минимум, который она заслуживает для оценки её умственных способностей).

Originally posted by Evil_Kot:

Мне полтос через месяц стукнет, какой из меня коммандо.

Самое то, как я понял из кратковременного общения в прошлом году с подобным персонажем, главная задача у этих людей не в том, чтобы быть "героем" самому, а в том, чтобы делать "героями" других .. . желательно мёртвыми.

:-)

ИТАР
P.M.
4-8-2017 10:50 ИТАР
Хорошая тема . Респект.. .

В 1988 ГОДУ НЕМЕЦКИЙ АВТОКОНЦЕРН VOLKSWAGEN И ЖУРНАЛ TIME ОБРАТИЛИСЬ К ИЗВЕСТНЫМ МЫСЛИТЕЛЯМ ТОГО ВРЕМЕНИ С ПРОСЬБОЙ НАПИСАТЬ ПАРУ СЛОВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЖИТЬ В 2088 ГОДУ. СРЕДИ ТЕХ, КТО СОГЛАСИЛСЯ ОБРАТИТЬСЯ С ПОСЛАНИЕМ К БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ, БЫЛ И ПИСАТЕЛЬ-САТИРИК КУРТ ВОННЕГУТ. ЕГО ПИСЬМО ЗВУЧИТ АКТУАЛЬНО УЖЕ СЕГОДНЯ.

click for enlarge 319 X 400 25.7 Kb

ДАМЫ И ГОСПОДА 2088 ГОДА:

Предполагается, что вы выслушаете слова мудрости из прошлого, которые некоторые из нас, живущие в XX веке, отправят вам в будущее. Помните совет, который дал Полоний из шекспировского 'Гамлета': 'Всего превыше верен будь себе'? Или, хотя бы напутствие Ионна Богослова: 'Убойтесь Бога и воздайте ему славу, ибо наступил час его'? Лучший совет из моей эпохи вам и вообще всем в любые времена, думаю, это молитва, которую впервые использовали алкоголики, надеявшиеся больше никогда не пить: 'Боже, дай мне душевный покой принять то, что я не в силах изменить, силу изменить то, что я могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого'.

В наш век, в отличие от прочих, слова мудрости не давались даром, я думаю, потому, что мы были первыми, кто получил достоверную информацию о положении человечества: сколько нас, сколько еды мы можем вырастить и собрать, как быстро мы размножаемся, отчего болеем, что нас убивает, сколько вреда мы наносим воздуху, воде и почве, от которых зависит большинство форм жизни, как жестока и безжалостна бывает природа, и т.д. и т.п. Думаете, легко сыпать мудростями направо и налево, когда вокруг столько плохих новостей?

Для меня самым оглушающим известием стало то, что Природа не бережет себя сама. Ей не нужна наша помощь, чтобы развалить планету на части и собрать ее снова по-другому, но не с точки зрения улучшения жизни живых существ. Она поджигает леса разрядами молнии. Заливает пахотные земли потоками лавы, уничтожая все живое гораздо эффективнее, чем огромные городские паркинги. В прошлом она протащила огромные ледники с Северного Полюса, навеки изменив ландшафт Европы, Азии и Северной Америки. И нет причин полагать, что она не сделает это снова когда-нибудь. В этот самый момент она уже превращает африканские заповедники в пустыни, сметает города приливными волнами, а однажды обрушит на наши головы добела раскаленные камни из космоса. Она может не только в мгновение ока уничтожить все живое, но и осушить океаны, и утопить континенты. Если люди думают, что Природа - их друг, тогда им точно не нужно никакого другого врага.

И да, вы люди, живущие через сто лет, должны точно знать, а ваши внуки будут знать это еще лучше: Природа - безжалостна, когда дело доходит до процентного соотношения количества жизни в конкретно заданном месте и времени с количеством доступного пропитания. Так что Вы и Природа будете делать с перенаселением? Сейчас в 1988, мы подобны новому типу ледника - теплокровного и разумного, безостановочного в том, чтобы пожирать все вокруг себя, заниматься любовью, увеличиваться и погребать все под собой.

Хорошенько подумав, я даже предположить не могу, что Вы и Природа сможете справиться с таким большим количеством людей и таким малым запасом продовольствия.
Следующая безумная идея, которую я хочу вам предложить: может, стоит послать водородные бомбы на головы друг дружке, чтобы, наконец занять наши умы гораздо более глубокой проблемой - насколько Природа будет жестока по отношению к нам, будучи, по сути своей, Природой?
Теперь, когда мы можем обсудить создавшийся хаос, надеюсь, вы уже перестали выбирать плачевно невежественных оптимистов на руководящие должности. Они были относительно полезны лишь тогда, когда никто и понятия не имел, к чему приведет их неуемный оптимизм - то есть последние семь миллионов лет. В мое время они стали настоящей катастрофой, руководящей институтами со сложными названиями, которые, якобы делают какую-то работу.

Сегодня нам нужны правители, которые не станут обещать скорую и окончательную победу над Природой, благодаря непрошибаемому упорству, так свойственному нам сейчас, а те, кто разумно и мужественно признают, что нам нужно капитулировать перед Природой в самые разумные сроки:
 Сократить и стабилизировать размер популяции человечества.
 Перестать отравлять воздух, воду и почву.
 Перестать готовиться к войне и начать уже решать настоящие проблемы.
 Учить своих детей и себя самих, как жить на маленькой планете и постараться не убить ее.
 Перестать думать, что наука может решить любую проблему, если вложить в нее триллионы долларов.
 Перестать думать, что c вашими внуками все будет в порядке, вне зависимости от того, насколько бессмысленны и разрушительны вы были, только потому, что в будущем они смогут полететь на большом космическом корабле на новые, более удобные планеты. Потому что это, мягко говоря, очень глупо.
И так далее, и тому подобное.

Почему я так пессимистично настроен по поводу жизни через сто лет? Наверное, потому, что я провел слишком много времени с учеными и слишком мало - с теми, кто пишет речи для политиков. Насколько мне известно, даже бомжи и бомжихи в 2088 году будут иметь собственные вертолеты или ракеты. Никому не придется выходить из дома, даже для того, чтобы отправиться на учебу или работу, не говоря уже о том, чтобы просто перестать смотреть телевизор. Все будут днями напролет сидеть, подключенные к мировым компьютерным терминалам, и посасывать апельсиновый сок через трубочку, как космонавты.
C приветом,
Курт Воннегут

http://officiel-online.com/lichnosti/stati/9-prichin-lyubit-kurta-vonneguta/


http://www.chaskor.ru/article/vojna_i_mir_kurta_vonneguta_16635

mokus
P.M.
4-8-2017 11:03 mokus
Правильно мама сделала - там одни дебилы служат - чем больше их в ираке и афгане сдохнет, тем лучше
Ka Jot
P.M.
4-8-2017 11:35 Ka Jot
А в РА служат умники-благоразумники с высшим образованием.
mokus
P.M.
4-8-2017 11:49 mokus
Для современного, не стрелкового вооружения необходимо высшее образование, но это несколько другое, вдв и морпехи - це мясо
ImageMaker
P.M.
4-8-2017 12:22 ImageMaker
Evil_Kot:
Некоторые участники новой драки за Африку до сих пор живы - например, 96-летний капитан наемников Майк Хоар по прозвищу Безумный Майк:

'Убивать коммунистов - это как паразита убить, убивать африканских националистов - это как убивать животных. Не нравятся они мне. За 20 месяцев в Конго мы с парнями убили от 5 до 10 тысяч повстанцев. Но этого явно недостаточно'.

https://en.wikipedia.org/wiki/Mike_Hoare#Congo_crisis

==

А у этого деда рака мозга и обоих яичек не нашли еще?
Злобный он аки известный "бешенный пес", у которого нашли ... уже

Вот бы посмотреть как он про им убиенных "негритянских" националистов прокричит в негритянском квартале США... , может, и докричать успеет, но только фальцетом

Ну чтоблявзять с бузумной майки

mokus
P.M.
4-8-2017 12:24 mokus
В чикаку его
ImageMaker
P.M.
4-8-2017 12:26 ImageMaker
mokus:
В чикаку его

==
ага, в Чикаку его, а потом по прибытию прямо в Попенгаген много-много раз

Varnas
P.M.
4-8-2017 12:42 Varnas
'Убивать коммунистов - это как паразита убить, убивать африканских националистов - это как убивать животных. Не нравятся они мне. За 20 месяцев в Конго мы с парнями убили от 5 до 10 тысяч повстанцев. Но этого явно недостаточно'.

Умный дядя, верно подметил. Везде где есть комунисты, они паразитирует на других. Как пели в советское время "Народ и партия едины, разделенны только магазины".
ArielB
P.M.
4-8-2017 12:48 ArielB
Originally posted by Alex_4x4:

Самое то, как я понял из кратковременного общения в прошлом году с подобным персонажем, главная задача у этих людей не в том, чтобы быть "героем" самому, а в том, чтобы делать "героями" других .. . желательно мёртвыми.

:-)

Вы сейчас повторили то, что генерал Пэттон считал целью своей профессиональной жизни и ответственности: не чтобы его солдаты ( в его выражении " наши сукины дети") умирали за свою родину, а чтобы солдаты противника ( "другие сукины дети") умирали за свою.


Отличительная черта хорошего командира.

С июля 1944 по май 1945 его Третья Армия, в непрерывной атаке, убила, ранила и взяла в плен от 1,400,000 до 1,800,000 немецких солдат. Потери Американской стороны были 12,000 человек.
Соотношение 1: 100- 1:150.

Советских генералов, в особенности Жукова, он презирал за их готовность жертвовать своими солдатами.

mokus
P.M.
4-8-2017 12:56 mokus
Немцы сами здавались, сидеть в калифорнии или в сибири - разница существенная
ИТАР
P.M.
4-8-2017 13:08 ИТАР
Originally posted by mokus:

Немцы сами здавались, сидеть в калифорнии или в сибири - разница существенная



Да , +1.. . "почувствуй разницу " как говориться в рекламных роликах )
VladiT
P.M.
4-8-2017 13:33 VladiT
Отличительная черта хорошего командира.

С июля 1944 по май 1945 его Третья Армия, в непрерывной атаке, убила, ранила и взяла в плен от 1,400,000 до 1,800,000 немецких солдат. Потери Американской стороны были 12,000 человек.


Что такое "непрерывная атака" длиной почти в год применительно к фронтовому-армейскому уровню? Это шутка такая?
Если серьезно:
Обращаю внимание на то, что все крупные сражения Второй Мировой имеют свои названия. Это и "битва за Британию", сражение при Мидуэй, и Смоленское, Сталинградское, и Арденнское, да любое - откуда в военные учебники можно можно занести полезную аналитику. Все эти сражения имеют фамилии военачальников, благодаря которым они были выиграны либо проиграны.

Но если вы захотите узнать, какие же сражения Паттон выиграл как военачальник- вас ожидают большие затруднения. Потому что хотя он и возглавлял победивший в итоге военный контингент - крупных битв и сражений, выигранных под его руководством, историческим знанием не выявлено. Обдумайте это, и у вас появится шанс понять - что там происходило на самом деле.

mokus
P.M.
4-8-2017 14:20 mokus
Так мля увлеклись непрерывной атакой, что даже Кожедуб посадил пару мустангов кверху брюхом
mvkozyrev
P.M.
4-8-2017 15:40 mvkozyrev
Evil_Kot:

Мне полтос через месяц стукнет, какой из меня коммандо.

А вот киндера я своего реально хотел отправить в марины, и вообще чтоб военным стал.


Точно. Чтобы вместо своих решений выполнял чужие.
VladiT
P.M.
4-8-2017 17:09 VladiT
Evil_Kot:

'Убивать коммунистов - это как паразита убить, убивать африканских националистов - это как убивать животных. Не нравятся они мне. За 20 месяцев в Конго мы с парнями убили от 5 до 10 тысяч повстанцев. Но этого явно недостаточно'.

Неудивительно что американцев мало кто в мире любит, как нацию. Вот из-за таких полоумных придурков. А правильное мировоззрение воина идеально кратко выразил один из ветеранов Второй Мировой, и звучит это так:
"Я солдат. Если могу не стрелять - не стреляю".

Foxbat
P.M.
4-8-2017 17:18 Foxbat
VladiT:

Неудивительно что американцев никто в мире не любит, как нацию. Вот из-за таких придурков.

А теперь высуньте морду из Вашей башни из слоновой кости, и гляньте на мир вокруг.

Если есть глаза, то увидите, что наемники - явление совсем не американское. И в Африке большинство их были европейцы.

Вашу собственную нацию тоже многие не любят, так что "нелюбви" достаточно для всех.

Вам нужен еще один повод не любить Америку? Зачем? Я Вам и так даю это право.. . без идиотских заявлений.

Если изучение серьезных материалов в лом, посмотрите интересный фильм:

The Siege of Jadotville

Там действуют такие симпатичные ребята из Франции. Почитайте биографию человека по имени Rene Faulques, да и Bob Denard тоже был неплох.

Справедливости ради - высказывания в исходном посте - откровенного дебила, но суть не в этом, а в том, занимались такими делами люди всех национальностей.

Ну и напоследок - совсем забавно то, что Майк Хоар ваше не американец, и никогда им не был.. . такие вот гримасы.

Varnas
P.M.
4-8-2017 17:48 Varnas
Неудивительно что американцев мало кто в мире любит, как нацию.

Ну какую нацию меньше любит, можно долго спорить. Да вот только когда народ собираетса куда нибудь отдыхать, то интересуетса "а небудет там руских туристов". Странно, что про американских туристов неспрашивают. Неподскажете - почему такая страшная дискриминация?
Справедливости ради - высказывания в исходном посте - откровенного дебила,

Насчет паразитизма он прав. Везде, где к ласти приходили комунитсы, уровень жизни населения падал, а также устраивали массовые резни. Комунизм - синоним преступника.
Foxbat
P.M.
4-8-2017 17:52 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Насчет паразитизма он прав. Везде, где к ласти приходили комунитсы, уровень жизни населения падал, а также устраивали массовые резни.

И много он улучшил жизнь в той же Африке? Там что, было много коммунистов?

ctb
P.M.
4-8-2017 17:56 ctb
Что мы знаем про Африку? Да ничего! Недавно провожал родственников в JFK, параллельно грузилась куда-то явно спортивная команда - детишки от 12 до 18 на взгляд, несколько сопровождающих повзрослее, 20-25, средних лет тетка-крашеная блондинка, высокая и худая, за старшую. Парни, девушки, девченки, мальчишки, в основном белые, но несколько черных. В общем, обычная американская толпа. Краем уха уловил разговор тетки с каким-то аэропортовским официалом. Сильный британский акцент, оказаллсь, они из Руанды!

Это заставило меня задуматься - что мы знаем про Африку?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
4-8-2017 17:57 ctb
Foxbat:

И много он улучшил жизнь в той же Африке? Там что, было много коммунистов?

Ну, вот, говорят, спас 1600 человек от резни в 64м.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
4-8-2017 17:58 ctb
Вообще, Штаты к африканскому бардаку много сил приложили. Додавливали Британскую Империю и всякие мелкие империи поплоше.

--
Коган-варвар

Varnas
P.M.
4-8-2017 17:59 Varnas
Незнаю какой ефект дало истребление им комунистов. Если их уменьшение хоть какуюто страну удержал от сползания в комунистический строй, то дядка не зря трудился.
Я вобще непонимаю - почему комунистическую партию незапрещают во всем мире? Партия открыто декларирует враждебность свободному рынку и демократии. Фашисткую партию то запретили, а комунистов нет.
ctb
P.M.
4-8-2017 18:01 ctb
Foxbat:

А теперь высуньте морду из Вашей башни из слоновой кости, и гляньте на мир вокруг.

Если есть глаза, то увидите, что наемники - явление совсем не американское. И в Африке большинство их были европейцы.

Вашу собственную нацию тоже многие не любят, так что "нелюбви" достаточно для всех.

Вам нужен еще один повод не любить Америку? Зачем? Я Вам и так даю это право.. . без идиотских заявлений.

Если изучение серьезных материалов в лом, посмотрите интересный фильм:

The Siege of Jadotville

Там действуют такие симпатичные ребята из Франции. Почитайте биографию человека по имени Rene Faulques, да и Bob Denard тоже был неплох.

Справедливости ради - высказывания в исходном посте - откровенного дебила, но суть не в этом, а в том, занимались такими делами люди всех национальностей.

Ну и напоследок - совсем забавно то, что Майк Хоар ваше не американец, и никогда им не был.. . такие вот гримасы.

Ничего дебильного не вижу. Толпа дикарей, подогреваемая с одной стороны агентами КГБ, с другой стороны, црушниками - явление вполне отвратительное.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
4-8-2017 18:02 ctb
Varnas:
Незнаю какой ефект дало истребление им комунистов. Если их уменьшение хоть какуюто страну удержал от сползания в комунистический строй, то дядка не зря трудился.
Я вобще непонимаю - почему комунистическую партию незапрещают во всем мире? Партия открыто декларирует враждебность свободному рынку и демократии. Фашисткую партию то запретили, а комунистов нет.

О!

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
4-8-2017 18:04 Foxbat
Фашистская (нацистская) партия не запрещена повсюду, например тут она легальна, как легальна и коммунистическая.

Запрещение - плохой способ борьбы. Ну, запретите Вы "коммунистическую", откроется Новая Зимбабве - что изменится?

Foxbat
P.M.
4-8-2017 18:07 Foxbat
Originally posted by ctb:

Ну, вот, говорят, спас 1600 человек от резни в 64м.

То-то в Африке были мир да покой до появления коммунистов. Не смеши мои тапки. Там друг друга резали десятки фракций, тысячи царьков и вождей и вообще кто угодно. Все списывать на коммунистов - слепота.

Само понятие mercenaries никак не синоним анти-коммунизма. Не стоит их заносить в святые, у них своя история, какая угодно. Кто платил, тому и служили.