Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Респект... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Респект...

mvkozyrev
P.M.
4-8-2017 18:18 mvkozyrev
Про Африку хорошо сказал один британец, прокатившийся по молодости с гуманитарной миссией (идеалист был): Они воспринимают как людей только членов своего племени, а все остальные для них - где-то между домашними и дикими животными. Они вас, в лучшем случае, будут просто терпеть. Пока вы не окажетесь впереди них на водопое. Тогда они машинально раскроят вам череп и пойдут дальше.
михрюн
P.M.
4-8-2017 18:33 михрюн
Varnas:
Незнаю какой ефект дало истребление им комунистов. Если их уменьшение хоть какуюто страну удержал от сползания в комунистический строй, то дядка не зря трудился.
Я вобще непонимаю - почему комунистическую партию незапрещают во всем мире? Партия открыто декларирует враждебность свободному рынку и демократии. Фашисткую партию то запретили, а комунистов нет.

Ааа!

Масло, суп, навоз и гвозди.

Коммунисты - именно самые яркие поборники этого.. . Как его.. . Свободного рынка. Вы б почитали труды отцов-основателей ЕС, что-ли.. . Иль более современные - франкфуртской школы неомарксизма, например. Иль там - ознакомились с программами тетиньки Родэм (Клинтон).
В Прибалтике - следствия этих троцкистских приколов - цветут во весь рост. Да, да, депопуляция, швобода, звиздец промышленности, еврогейские ценности и тыпы.:-)

ИТАР
P.M.
4-8-2017 18:41 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

хорошо сказал один британец, прокатившийся по молодости с гуманитарной миссией (идеалист был): Они воспринимают как людей только членов своего племени, а все остальные для них - где-то между домашними и дикими животными


Мне больше нравиться другое .. . тож гуманитарий не знаю ли был в Африке (и не идеалист вроде а просто писатель сатирик и не только ) Д.Быков рассказ "Предмет"


Предмет
Рассказ, 2007 год; цикл 'Варварство'
Жанровый классификатор:
Жанры/поджанры: Сказка/Притча
Общие характеристики: Сатирическое
Место действия: Наш мир/Земля (Африка)
Время действия: Неопределенное время действия
Линейность сюжета: Линейный
Возраст читателя: Для взрослых

Аннотация:

Жили два племени джинго и джанго и как-то потихоньку враждовали. Но в один прекрасный день одно из племён посетил исследователь Пингвинстон и сделал дар вождю. Из-за него и разгорелась между племенами великая война Тхалла, о результатах, который и узнал исследователь прибывший во второй раз.

ctb
P.M.
4-8-2017 18:46 ctb
Foxbat:
Фашистская (нацистская) партия не запрещена повсюду, например тут она легальна, как легальна и коммунистическая.

Запрещение - плохой способ борьбы. Ну, запретите Вы "коммунистическую", откроется Новая Зимбабве - что изменится?

Чем больше мы им создадим неудобства, тем лучше.

--
Коган-варвар

Varnas
P.M.
4-8-2017 18:47 Varnas
Запрещение - плохой способ борьбы. Ну, запретите Вы "коммунистическую", откроется Новая Зимбабве - что изменится?


Немало. Дураки, на которых комунисты и ориентируютса, за комунистическую партию побежит, а партия новой зимбабве - половина несможет провести паралель между ней и коммунистической партией.
Вы б почитали труды отцов-основателей ЕС, что-ли.. . Иль более современные - франкфуртской школы неомарксизма, например.

Мне читать ненадо, мне хватае взгяда на их например имиграционную политику. Чисто взять и поделить. Только непонимаю - почему изза етого надо больше желать комунистический строй?
Да, да, депопуляция, швобода, звиздец промышленности, еврогейские ценности и тыпы.:-)

То то у вас рассвет продукции - автомобили скитайскими частями, нетдочное оборудование пополам закупное, даже тампаксы из импортных материалов. Встали с колен. А насчет свободы и еврогейских ценностей - обясните путину, что ты, кореш неправ, тусуясь с байкером педерастом. Интересно - сколько лет вам дадут?
ИТАР
P.M.
4-8-2017 18:48 ИТАР
Originally posted by ctb:

Чем больше мы им создадим неудобства, тем лучше.

--
Коган-варвар


Лучше кому? им или им .. . ))

ctb
P.M.
4-8-2017 18:48 ctb
ИТАР:
Хорошая тема . Респект.. .

В 1988 ГОДУ НЕМЕЦКИЙ АВТОКОНЦЕРН VOLKSWAGEN И ЖУРНАЛ TIME ОБРАТИЛИСЬ К ИЗВЕСТНЫМ МЫСЛИТЕЛЯМ ТОГО ВРЕМЕНИ С ПРОСЬБОЙ НАПИСАТЬ ПАРУ СЛОВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЖИТЬ В 2088 ГОДУ. СРЕДИ ТЕХ, КТО СОГЛАСИЛСЯ ОБРАТИТЬСЯ С ПОСЛАНИЕМ К БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ, БЫЛ И ПИСАТЕЛЬ-САТИРИК КУРТ ВОННЕГУТ. ЕГО ПИСЬМО ЗВУЧИТ АКТУАЛЬНО УЖЕ СЕГОДНЯ.

ДАМЫ И ГОСПОДА 2088 ГОДА:

Предполагается, что вы выслушаете слова мудрости из прошлого, которые некоторые из нас, живущие в XX веке, отправят вам в будущее. Помните совет, который дал Полоний из шекспировского 'Гамлета': 'Всего превыше верен будь себе'? Или, хотя бы напутствие Ионна Богослова: 'Убойтесь Бога и воздайте ему славу, ибо наступил час его'? Лучший совет из моей эпохи вам и вообще всем в любые времена, думаю, это молитва, которую впервые использовали алкоголики, надеявшиеся больше никогда не пить: 'Боже, дай мне душевный покой принять то, что я не в силах изменить, силу изменить то, что я могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого'.

В наш век, в отличие от прочих, слова мудрости не давались даром, я думаю, потому, что мы были первыми, кто получил достоверную информацию о положении человечества: сколько нас, сколько еды мы можем вырастить и собрать, как быстро мы размножаемся, отчего болеем, что нас убивает, сколько вреда мы наносим воздуху, воде и почве, от которых зависит большинство форм жизни, как жестока и безжалостна бывает природа, и т.д. и т.п. Думаете, легко сыпать мудростями направо и налево, когда вокруг столько плохих новостей?

Для меня самым оглушающим известием стало то, что Природа не бережет себя сама. Ей не нужна наша помощь, чтобы развалить планету на части и собрать ее снова по-другому, но не с точки зрения улучшения жизни живых существ. Она поджигает леса разрядами молнии. Заливает пахотные земли потоками лавы, уничтожая все живое гораздо эффективнее, чем огромные городские паркинги. В прошлом она протащила огромные ледники с Северного Полюса, навеки изменив ландшафт Европы, Азии и Северной Америки. И нет причин полагать, что она не сделает это снова когда-нибудь. В этот самый момент она уже превращает африканские заповедники в пустыни, сметает города приливными волнами, а однажды обрушит на наши головы добела раскаленные камни из космоса. Она может не только в мгновение ока уничтожить все живое, но и осушить океаны, и утопить континенты. Если люди думают, что Природа - их друг, тогда им точно не нужно никакого другого врага.

И да, вы люди, живущие через сто лет, должны точно знать, а ваши внуки будут знать это еще лучше: Природа - безжалостна, когда дело доходит до процентного соотношения количества жизни в конкретно заданном месте и времени с количеством доступного пропитания. Так что Вы и Природа будете делать с перенаселением? Сейчас в 1988, мы подобны новому типу ледника - теплокровного и разумного, безостановочного в том, чтобы пожирать все вокруг себя, заниматься любовью, увеличиваться и погребать все под собой.

Хорошенько подумав, я даже предположить не могу, что Вы и Природа сможете справиться с таким большим количеством людей и таким малым запасом продовольствия.
Следующая безумная идея, которую я хочу вам предложить: может, стоит послать водородные бомбы на головы друг дружке, чтобы, наконец занять наши умы гораздо более глубокой проблемой - насколько Природа будет жестока по отношению к нам, будучи, по сути своей, Природой?
Теперь, когда мы можем обсудить создавшийся хаос, надеюсь, вы уже перестали выбирать плачевно невежественных оптимистов на руководящие должности. Они были относительно полезны лишь тогда, когда никто и понятия не имел, к чему приведет их неуемный оптимизм - то есть последние семь миллионов лет. В мое время они стали настоящей катастрофой, руководящей институтами со сложными названиями, которые, якобы делают какую-то работу.

Сегодня нам нужны правители, которые не станут обещать скорую и окончательную победу над Природой, благодаря непрошибаемому упорству, так свойственному нам сейчас, а те, кто разумно и мужественно признают, что нам нужно капитулировать перед Природой в самые разумные сроки:
 Сократить и стабилизировать размер популяции человечества.
 Перестать отравлять воздух, воду и почву.
 Перестать готовиться к войне и начать уже решать настоящие проблемы.
 Учить своих детей и себя самих, как жить на маленькой планете и постараться не убить ее.
 Перестать думать, что наука может решить любую проблему, если вложить в нее триллионы долларов.
 Перестать думать, что c вашими внуками все будет в порядке, вне зависимости от того, насколько бессмысленны и разрушительны вы были, только потому, что в будущем они смогут полететь на большом космическом корабле на новые, более удобные планеты. Потому что это, мягко говоря, очень глупо.
И так далее, и тому подобное.

Почему я так пессимистично настроен по поводу жизни через сто лет? Наверное, потому, что я провел слишком много времени с учеными и слишком мало - с теми, кто пишет речи для политиков. Насколько мне известно, даже бомжи и бомжихи в 2088 году будут иметь собственные вертолеты или ракеты. Никому не придется выходить из дома, даже для того, чтобы отправиться на учебу или работу, не говоря уже о том, чтобы просто перестать смотреть телевизор. Все будут днями напролет сидеть, подключенные к мировым компьютерным терминалам, и посасывать апельсиновый сок через трубочку, как космонавты.
C приветом,
Курт Воннегут

http://officiel-online.com/lichnosti/stati/9-prichin-lyubit-kurta-vonneguta/


http://www.chaskor.ru/article/vojna_i_mir_kurta_vonneguta_16635

Курт Воннегут жил в свое собственной реальности. Там у него наци стали сразу белые и пушистые, как только им как следует ввалили. А ввалившие, наоборот, стали злодеями и сволочами.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
4-8-2017 18:50 ctb
Foxbat:

То-то в Африке были мир да покой до появления коммунистов. Не смеши мои тапки. Там друг друга резали десятки фракций, тысячи царьков и вождей и вообще кто угодно. Все списывать на коммунистов - слепота.

Само понятие mercenaries никак не синоним анти-коммунизма. Не стоит их заносить в святые, у них своя история, какая угодно. Кто платил, тому и служили.

Какое все это имеет отношение к герою этого топика? под его командованием было спасено 1600 человек, врачей, инженеров и священников (ну, и некоторое количество сволочей, конечно). Думаю, за это ему многое зачтется.

--
Коган-варвар

ИТАР
P.M.
4-8-2017 18:51 ИТАР
Originally posted by ctb:

Там у него наци стали сразу белые и пушистые, как только им как следует ввалили. А ввалившие, наоборот, стали злодеями и сволочами.

--


Спорный тезис ... пмсм понятно ...
ctb
P.M.
4-8-2017 18:51 ctb
ИТАР:
Лучше кому? им или им .. . ))

Всем.

--
Коган-варвар

ИТАР
P.M.
4-8-2017 18:54 ИТАР
Так не бывает .. . что бы ВСЕМ .. .
Varnas
P.M.
4-8-2017 18:55 Varnas
Про Африку хорошо сказал один британец, прокатившийся по молодости с гуманитарной миссией (идеалист был): Они воспринимают как людей только членов своего племени, а все остальные для них - где-то между домашними и дикими животными. Они вас, в лучшем случае, будут просто терпеть. Пока вы не окажетесь впереди них на водопое. Тогда они машинально раскроят вам череп и пойдут дальше.

Вот и к ним надо также относитса. В колониальные времена там был порядок. Недавно даже президент ЮАР скрепя зубами ляпну, что при апартгейде негры жили луче. Впринципе зря давали африке хоть какую то медицинскую помош - тепер людей столько, что без кучи гуманитарки начнуть дохнуть пачками. Недавать низя, следовательно. Но даеш пищу и медикаменты - они все равно размножаютса как кролики, а гуманитарку до бесконечности увеличивать нельзя. И когда етот рост закончитса - дохнуть будет милионами... . Ну и через границы толпы голодных дикарей повалит. Давали бы еду в обмен на стерилизацию.. .
Evil_Kot
P.M.
4-8-2017 18:56 Evil_Kot
mokus:
Правильно мама сделала - там одни дебилы служат - чем больше их в ираке и афгане сдохнет, тем лучше

В морпехи это так, чтоб окреп и накопил баллов для училища. Я думал о карьере офицера для него. В армии миллион специальностей, мало отличающихся от гражданских. Кстати, здесь попасть в хорошее военное училище сложнее чем в престижный университет. А закончил - и обеспечен на всю жизнь. Деньги не огромные, но неплохие, а через 20 лет (в 45-50) пенсия равная зарплате. И иди пожалуйста гражданским специалистом работать, вообще будешь в шоколаде.
И вообще, кто-то же должен родину защищать.

Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 18:58 Konstantin Nsk
ctb:
Вообще, Штаты к африканскому бардаку много сил приложили.

--
Коган-варвар

Назовите хоть один бардак за последние 100 лет к которому не приложили силы США?

ИТАР
P.M.
4-8-2017 18:59 ИТАР
Originally posted by Varnas:

. Ну и через границы толпы голодных дикарей повалит.

Угу и еще оспа на этот раз обезьян, более не предсказуемая , чем черная из Индии ...

mvkozyrev
P.M.
4-8-2017 19:20 mvkozyrev
ctb:

Курт Воннегут жил в свое собственной реальности. Там у него наци стали сразу белые и пушистые, как только им как следует ввалили. А ввалившие, наоборот, стали злодеями и сволочами.


Это его бомбежка Дрездена слегка подвинула.
ИТАР
P.M.
4-8-2017 19:25 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Это его бомбежка Дрездена слегка подвинула.



Вряд ли ... но не без этого )
mvkozyrev
P.M.
4-8-2017 19:26 mvkozyrev
Evil_Kot:

В морпехи это так, чтоб окреп и накопил баллов для училища. Я думал о карьере офицера для него. В армии миллион специальностей, мало отличающихся от гражданских. Кстати, здесь попасть в хорошее военное училище сложнее чем в престижный университет. А закончил - и обеспечен на всю жизнь. Деньги не огромные, но неплохие, а через 20 лет (в 45-50) пенсия равная зарплате. И иди пожалуйста гражданским специалистом работать, вообще будешь в шоколаде.
И вообще, кто-то же должен родину защищать.


Если не окреп до армии, то морпехи - не лучшее место для поправки здоровья.
Пенсия - все мои знакомые ветераны ругают правительство и говорят, что оно того не стоит.
Работать гражданским специалистом - это да. Часто в армии (я конкретно про США) можно познакомиться с технологиями, которые на гражданке через 5-10 лет появятся.
Foxbat
P.M.
4-8-2017 19:44 Foxbat
Originally posted by ctb:

Какое все это имеет отношение к герою этого топика? под его командованием было спасено 1600 человек, врачей, инженеров и священников (ну, и некоторое количество сволочей, конечно). Думаю, за это ему многое зачтется.

Это было ОДНО из его дел, человека надо рассматривать в совокупности.

Я практически уверен, что и среди им уничтоженных были совершенно нормальные люди, но в тумане войны кто их считал.

Ingermanland
P.M.
4-8-2017 20:41 Ingermanland
VladiT:

Неудивительно что американцев мало кто любит как нацию, там где принимает Первый Канал.


Исправил, чтобы было более похоже на правду.

Ingermanland
P.M.
4-8-2017 20:43 Ingermanland
ctb:
Сильный британский акцент, оказаллсь, они из Руанды!

Это заставило меня задуматься - что мы знаем про Африку?

--
Коган-варвар

У певца Адама Левина жена - модель из Руанды вроде как. Белее снега.

Ingermanland
P.M.
4-8-2017 20:46 Ingermanland
ИТАР:

В 1988 ГОДУ НЕМЕЦКИЙ АВТОКОНЦЕРН VOLKSWAGEN И ЖУРНАЛ TIME ОБРАТИЛИСЬ К ИЗВЕСТНЫМ МЫСЛИТЕЛЯМ ТОГО ВРЕМЕНИ С ПРОСЬБОЙ НАПИСАТЬ ПАРУ СЛОВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЖИТЬ В 2088 ГОДУ.

Большинство писем начиналось словами: "Нихао!... "

ImageMaker
P.M.
4-8-2017 20:54 ImageMaker
Originally posted by Varnas:

Насчет паразитизма он прав. Везде, где к ласти приходили комунитсы, уровень жизни населения падал, а также устраивали массовые резни.

Foxbat:

И много он улучшил жизнь в той же Африке? Там что, было много коммунистов?

==

в прибалтике было много комунитсы и сильно изгнали .... и стала лучше жизнь, правда перебравшись в англию... и жаль, что не всем перебравшимся.... но лучше - однозначно

Foxbat
P.M.
4-8-2017 20:59 Foxbat
Речь тут НЕ о влиянии коммунистов на жизнь, а о словах дебила:

"Убивать коммунистов - это как паразита убить"

Они ничем не отличаются от "Бей жидов!", "Бей кулаков!" или "Бей краснопузых".

Этот человек - низшая форма развития материи.

Мой отец коммунист. Многие его друзья, которых я знал, тоже были коммунистами. Он честнейший человек, всегда делавший людям лишь добро, и за это он и сегодня получает уважение. Живя в союзе я знал массу достойных людей, принадлежавших к КПСС по разным причинам.

Все подобные идиотские кличи мазаны одной сажей.

ctb
P.M.
4-8-2017 21:28 ctb
Foxbat:
Речь тут НЕ о влиянии коммунистов на жизнь, а о словах дебила:

"Убивать коммунистов - это как паразита убить"

Они ничем не отличаются от "Бей жидов!", "Бей кулаков!" или "Бей краснопузых".

Этот человек - низшая форма развития материи.

Мой отец коммунист. Многие его друзья, которых я знал, тоже были коммунистами. Он честнейший человек, всегда делавший людям лишь добро, и за это он и сегодня получает уважение. Живя в союзе я знал массу достойных людей, принадлежавших к КПСС по разным причинам.

Все подобные идиотские кличи мазаны одной сажей.

Извини, Виктор, но отличается. Все, кто там был, замазаны. По глупости, из идеализма, из карьерных соображений, под давлением, но замазаны. Потому что могли не вступать. Но вступили. Это был их личный выбор. Еврейство же - это не выбор. Я могу поменять фамилию, креститься, принять мусульманство или буддизм. Я могу забыть, что я еврей. Но, кому надо, мне об этом напомнят.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
4-8-2017 21:36 Foxbat
Иными словами - в твоем понимании "замазано" означает право убить как паразита.

Я правильно понимаю, что ты сам пошел добровольцем 22 Июня 1941 года, и испытал те эмоции, что заставляли людей вступать в партию в то время?

Evil_Kot
P.M.
4-8-2017 21:51 Evil_Kot
Есть активные коммунисты, типа тех что в гражданскую в России. Он явно их имел в виду.
mvkozyrev
P.M.
4-8-2017 21:53 mvkozyrev
Foxbat:

Все подобные идиотские кличи мазаны одной сажей.

2% всех людей - патологические психопаты, склонные к насилию.
Foxbat
P.M.
4-8-2017 21:57 Foxbat
mvkozyrev:

2% всех людей - патологические психопаты, склонные к насилию.

Согласен.

ArielB
P.M.
5-8-2017 00:04 ArielB
Статистически, 2.5% всех людей полнейшие идиоты.
Здесь околачивается ~100 человек: 2-3 из них, полнейших идиотов, я уже более-менее вычислил.
А вот кто тут эти двое психопатов?
Foxbat
P.M.
5-8-2017 00:16 Foxbat
За ножик ничего не скажете? В ветке "Режик".
ArielB
P.M.
5-8-2017 00:40 ArielB
Mokus и VladiT:

Отвечаю вам обоим, прошу прощения за задержку: есть мелочь, зовущаяся работой и разные часовые пояса:-))

Во-первых, спасибо за упоминание больших операций: морской десант в Сицилию, 90,000 человек, это Пэттон. Взятие Мессины, Палермо и Гелы ( против дивизии Герман Геринг), тоже он. Арденны: он разбил немцев под командованием фон Рунштедта, окруживших американцев в Бастоне, тем самым разрушив немецкое наступление. Причём как: без подготовки, только со срочно-составленным планом, по снегу и по морозу, 3-х дневный марш пешком без остановок, и с ходу в бой.

С Августа 1944 по май 1945 , 3-я Армия под его командованием воевала непрерывно 281 день, форсировала 24 большие реки, захватила 211,000 кв. км территории и 12,000 больших и малых городов. По-вашему: это можно засчитать как "непрерывную атаку"?
Насчёт немцев, сдающихся в плен: вы правы, к русским они попадать не хотели.
Но в то же время армия Пэттона убила 47,500 немцев, потеряв убитыми 2,100. И это в атаке! Вы готовы сказать, что немцы предпочитали быть убиты американцами, а не русскими?

Отдайте честь великому солдату великой армии великой страны.

Если бы Штаты не вошли в войну, Гитлер бы захватил всю Европу от Пиренеев до Урала, а Хирохито всю Азию , от Борнео до Урала с другой стороны ( и Австралию с Новой Зеландией впридачу. Да и Индию, скорее всего).

Varnas
P.M.
5-8-2017 00:56 Varnas
Угу и еще оспа на этот раз обезьян, более не предсказуемая , чем черная из Индии ...

На етом фоне бесит ложь властей - мы свами, мы тоже здесь живем и тд. Юлин, да когда ж вы без охраны ходили в те же театры и рестораны? Хорошо лебезить о религии мира и интегрируемость обезян, когда за тобой всегда вооруженная охрана.
Мой отец коммунист. Многие его друзья, которых я знал, тоже были коммунистами. Он честнейший человек, всегда делавший людям лишь добро, и за это он и сегодня получает уважение. Живя в союзе я знал массу достойных людей, принадлежавших к КПСС по разным причинам.

Думаю с не меньшим основанием можно считать, что и в НСДПА были честнейшие люди, делавшие только добро.
Потому что могли не вступать. Но вступили. Это был их личный выбор. Еврейство же - это не выбор.


Foxbat
P.M.
5-8-2017 00:59 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Думаю с не меньшим основанием можно считать, что и в НСДПА были честнейшие люди, делавшие только добро.

На них тоже напали?

Ах, да.. . Польша.

ArielB
P.M.
5-8-2017 02:49 ArielB
Мой отец, у которого отца арестовали и расстреляли в 1937, был мобилизован 22 июня 1941 года, получил под командование взвод и приказ: дать немцам себя обогнать, идти у них в тылу на восток и взрывать мосты с жел. дорогами и прочим. Вот там в лесу где-то в августе он и вступил в ВКП(б). Линию фронта перешли где-то осенью. Всех арестовали как дезертиров и шпионов. Только наличие письменного приказа жизнь спасло. Тогда и партбилет получил. Из партии его выгнали в 1974, когда я уехал в Израиль. Он с матерью приехали ко мне в 75-м.
ИТАР
P.M.
5-8-2017 05:54 ИТАР
Originally posted by Varnas:

На етом фоне бесит ложь властей - мы свами, мы тоже здесь живем и тд. Юлин, да когда ж вы без охраны ходили в те же театры и рестораны? Хорошо лебезить о религии мира и интегрируемость обезян, когда за тобой всегда вооруженная охрана.


Ни чего не понял Varnas .. . можно еще раз , редактор текста активируете ,что ли .. . Я не русский ,мне сложно Вас читать (без обид , на полном серьёзе Varnas)
РОССА
P.M.
5-8-2017 07:56 РОССА
ArielB:
С Августа 1944 по май 1945 , 3-я Армия под его командованием воевала непрерывно 281 день, форсировала 24 большие реки, захватила 211,000 кв. км территории и 12,000 больших и малых городов.... Но в то же время армия Пэттона убила 47,500 немцев, потеряв убитыми 2,100. И это в атаке!
Отдайте честь великому солдату великой армии великой страны.

И в это же время только Прибалтийская операция: (сентябрь-октябрь 1944 г.). Советские войска окружили в Прибалтике (Курляндский котёл) и разгромили более 30 дивизий.(дивизия-16860чел.)
Отдайте честь великому солдату великой армии великой страны.

ArielB:
Если бы Штаты не вошли в войну, Гитлер бы захватил всю Европу от Пиренеев до Урала, а Хирохито всю Азию , от Борнео до Урала с другой стороны ( и Австралию с Новой Зеландией впридачу. Да и Индию, скорее всего).

Куда пропал из списка Северо-Американский континент?


михрюн
P.M.
5-8-2017 08:42 михрюн
ArielB:

Если бы Штаты не вошли в войну, Гитлер бы захватил всю Европу от Пиренеев до Урала, а Хирохито всю Азию , от Борнео до Урала с другой стороны ( и Австралию с Новой Зеландией впридачу. Да и Индию, скорее всего).

Дааа.. . Это даже не Оруэлл.:-)

Varnas
P.M.
5-8-2017 09:45 Varnas
На них тоже напали?

Ах, да.. . Польша.


Финляндия. Анексия Литвы, Латвии, Естонии. Ну хоть убей - невижу принципиальной разницы в доброте у етих обеих режимов. Разве что при фашизме люди не так голодали.

Дааа.. . Это даже не Оруэлл.:-)

Еслиб не участие США в войне и лендлиз, то да, кранты ссср. И хотя Рузвелт невидел особой разницы между сталином и гитлером, пришлось вмешатса, для помощи англии, ну и чтоб гитлер неотхватил слишком большой кусок.
ArielB
P.M.
5-8-2017 10:34 ArielB
РОССА:
Читайте историю и не рассказывайте сказки.
В самом начале Курляндской операции( сентябрь 1944) там было 30 неполных немецких дивизий, около 400,000 человек. Никакого разгрома их не было: было 5 советских попыток разбить их: все провалились. Только 8 мая они начали сдаваться в плен. Но бои продолжались до 23 мая(!!!)
Только в третьей попытке, за 5 дней ( 21-25 декабря 1944) быгло убито более 40,000 советских солдат. С середины февраля по начало мая1945, - ещё 30,000. Общие потери русской стороны до сих пор неизвестны.

Бабам пришлось долго работать, чтобы новых нарожать...


В Арденнах было 29 немецких дивизий, 450,000. Их таки действительно разбили за меньше, чем 2 месяца: 16 декабря 1944 - 25 января 1945. Американских убитых было около 8,500.

В этом и была разница между американцами и советскими генералами: американцы убивали врагов и берегли своих, а советские генералы бездарно бросали своих солдат на верную смерть, давили массой, грудью на пулемёты. А 500,000 в Берлине были ещё впереди...

Так что советскому солдату честь и слава, советские же генералы уважения не заслуживают. О советском вожде и говорить нечего.

Второй Ваш вопрос: а что было бы с Америкой, если бы она не вошла в войну? Скорее всего, вторжения в неё бы не было. Но она стала бы третьестепенной державой. А этого ни одна значительная страна себе позволить не может. Поэтому и приложила такие усилия, чтобы Японию с Германией разбить. И стала гегемоном мира.