Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто чем смазывает свой перед тем, как его засу ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто чем смазывает свой перед тем, как его засунуть?

Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 06:47 Konstantin Nsk
Кто чем свой гильзач смазывает, перед тем, как его в обжимную матрицу засунуть? Вопрос больше к американцам, т.к. хочется из первоисточника узнать, что чаще у них идет в ход: специальная смазка или касторовое масло из аптеки за 3 копейки как у нас и на сколько критично использовать для этого смазки из нефтепродуктов?
Strelezz
P.M.
4-8-2017 06:54 Strelezz
Konstantin Nsk:
Кто чем свой гильзач смазывает, перед тем, как его в обжимную матрицу засунуть? Вопрос больше к американцам, т.к. хочется из первоисточника узнать, что чаще у них идет в ход: специальная смазка или касторовое масло из аптеки за 3 копейки как у нас и на сколько критично использовать для этого смазки из нефтепродуктов?


Низя из нефтянки. Силиконовых валом.

Evil_Kot
P.M.
4-8-2017 07:12 Evil_Kot
Так как, несмотря на провокационный заголовок, я сразу понял, что тема опять о тоскливых обсуждениях оружейных примочек, я даже не стал сюда заходить.
Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 07:17 Konstantin Nsk
я даже не стал сюда заходить.

Как это? А кто же за тебя пост написал?

Alex_4x4
P.M.
4-8-2017 08:10 Alex_4x4
Originally posted by Konstantin Nsk:

А кто же за тебя пост написал?

[Предположение:] Константин программист, поэтому на поиск телефона хорошего борделя с чистыми блядями и в неинтересные ему темы на Ганзе он отправляет ботов.

Alex_4x4
P.M.
4-8-2017 08:14 Alex_4x4
По теме, мне нравится вот это: http://www.swagedies.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=CBST&Product_Code=CSL-16&Category_Code=Chemicals

Много, не дорого и универсально, как для штамповки, так и для релодинга.

Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 08:36 Konstantin Nsk
Alex_4x4:
По теме, мне нравится вот это: http://www.swagedies.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=CBST&Product_Code=CSL-16&Category_Code=Chemicals

Много, не дорого и универсально, как для штамповки, так и для релодинга.

Они его шлют в РФ?

Alex_4x4
P.M.
4-8-2017 09:56 Alex_4x4
Да.
mokus
P.M.
4-8-2017 11:04 mokus
Касторка
Шатун Затворов
P.M.
4-8-2017 15:31 Шатун Затворов

260 x 194
259 x 194
john
P.M.
4-8-2017 17:22 john

RCBS case lube #2. Никак не могу (за)кончить этот пизирёк
deema1
P.M.
4-8-2017 18:16 deema1
Ланолин, растворённый в 96% спирте.
Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 19:53 Konstantin Nsk
Ланолин, растворённый в 96% спирте.

А где он обычно продается безводный?

Шатун Затворов
P.M.
4-8-2017 20:08 Шатун Затворов
В аптеках.

300 x 168
Foxbat
P.M.
4-8-2017 20:46 Foxbat
Есть тут такая порода людей - предложишь им что-то за доллар, так они два дня потратят, но с'экономят восемь центов. В основном это старые пердуны-реднеки.

Лучшая смазка и недорогая - OneShot, что на фото у Шатуна. Но пердуны будут сидеть и мешать лопатой ланолин, потому как это дает экономию примерно 50 центов в год - или гораздо меньше, учитывая как "много" они стреляют.

К жителям других стран это не относится.. . но тут такие вещи - национальный спорт.

Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 20:52 Konstantin Nsk
В аптеках.

Спасибо, буду попробовать, а то касторкой не очень нравится, она "сохнет" быстро. Может её тоже, того - спиртом разбавить?

Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 20:58 Konstantin Nsk
А глицерином можно смазывать? Это ведь спирт многоатомный из растительного сырья не из нефти получается. У нас на работе сестры в нем наконечники для клизм хранят, чтоб по мягче входило - может оно и для релоуда сгодится?
Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2017 21:07 Konstantin Nsk
Лучшая смазка и недорогая - OneShot, что на фото у Шатуна.

Это Вам там хорошо, зашел за угол и купил. А тут или ждать 3 недели из за океана, или купить здесь по цене бутылки французского конька.
Шатун Затворов
P.M.
4-8-2017 21:09 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Лучшая смазка и недорогая - OneShot, что на фото у Шатуна. Но пердуны будут сидеть и мешать лопатой ланолин,

Когда я зашел в ближайшую аптеку и не обнаружил там сходу 92-99% изопропила, а так же выяснил, что для приобретения ланолина мне нужно совершать какие-то телодвижения или заказывать в сети, вопрос закрылся сам собой. Упаковка из двух баллонов One-Shot в Кабеле $10. Баллона хватает на полгода, а то и больше. Я свой первый еще не отпшикал.

Не, можно извращаться, покупать "жидкость для обезвоживания топливных магистралей" в автолавке (которая и есть 96% спирт), но эти упражнения того не стоят.

john
P.M.
4-8-2017 21:13 john
что для приобретения ланолина мне нужно совершать какие-то телодвижения

ланолина ж в любой аптеке, как говна за баней :-O

Foxbat
P.M.
4-8-2017 21:15 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Упаковка из двух баллонов One-Shot в Кабеле $10. Баллона хватает на полгода, а то и больше. Я свой первый еще не отпшикал.

Это не говоря уже о том, что его еще и удобнее пшиковать.

Шатун Затворов
P.M.
4-8-2017 21:17 Шатун Затворов
Это смотря где. Я нашел только в грудничковом отделе, где кормящие мамаши им грудя натирают, но оно ж по цене как золотое. Другого не нашел и решил, что я потрачу больше денег и времени катаясь по аптекам, чем куплю этот OneShot. Во-первых он мне нравится больше, чем Диллоновская жижа (которая и есть раствор ланолина в спирте), а во-вторых мне все равно в Кабелу так или иначе за капсюлями нужно.
Foxbat
P.M.
4-8-2017 21:40 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

а во-вторых мне все равно в Кабелу так или иначе за капсюлями нужно.

Вот все равно ты еще живешь неправильно.. . я, собственно, тоже.

Все не могу заставить себя поместить заказ в Powder Valley, как делал раньше. Экономия - около 30%.

Шатун Затворов
P.M.
4-8-2017 21:48 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Экономия - около 30%.


Даже с пересылкой и HazMat-ом?
Foxbat
P.M.
4-8-2017 21:54 Foxbat
Вот потому и надо набрать прилично. Скинься с друзьями, самое милое дело. Мне тут просто нескем. А 3-4 человека сильно экономят.

В принципе уже при заказе на $400 получалась заметная экономия. Мне вот опять капсюлей тысяч 10 надо купить, а то в Кабеле по паре пачек, как лох беру.. .

Шатун Затворов
P.M.
4-8-2017 23:50 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Мне тут просто нескем.

Ну да. А у меня тут 43 этажа одних релодырей

Foxbat
P.M.
5-8-2017 00:14 Foxbat
Ну, ты же в какой-то там клуб ездишь, неужели нет корифанов?

Повесь там об'яву на групповой дил.

Я тоже попробую подкатиться к парочке.

Шатун Затворов
P.M.
5-8-2017 00:24 Шатун Затворов
Клуб в двух часах езды в соседнем штате. Да и вообще... детство и юность в коммунальной квартире выработали стойкое отвращение к любой форме совместной жизнедеятельности с посторонними людьми. Я лучше в Кабелу сьезжу, чем буду от кого-то зависить.
Шатун Затворов
P.M.
5-8-2017 00:26 Шатун Затворов
Едирственный человек, с которым я бы комфортно кооперировался, это Самал, но он не релодит
Foxbat
P.M.
5-8-2017 01:00 Foxbat
Понятно.. . тут, я думаю, легче можно найти, попробую завтра подкатиться к паре. Клуб-то рядом.
vulcan
P.M.
5-8-2017 01:09 vulcan

Винтовочные-касторкой .Пистолетные- силикон спрей из автомагазинов на тряпочку и по ней покатать сотки полторы гильз. Мягкие 223 (типа фиоччи) можно тоже силиконом (шеук по 20-30 зараз).
Было еще какое-то говно от Лии,типа зубной пасты,не понравилось.

Диллоновская жижа тож есть,но есть и ланолин и спирт.Давно.Забодяжить что ли?

Шатун Затворов
P.M.
5-8-2017 01:36 Шатун Затворов
Диллоновская жижа и есть ланолин со спиртом. Она в принципе работает, но оставляет дохренища смазки на гильзах. Потом они в руках скользят. В этом плане OneShot лучче. Пшикнул, две минуты посушил и вперед.
Шатун Затворов
P.M.
5-8-2017 01:42 Шатун Затворов
Причем я подозреваю, что в составе OneShot тоже что-то вроде ланолина и какой-то быстро испарающийся растворитель. По запаху не спирт. И скорее всего ничего особо огнеопасного там тоже быть не может. Врядли какие-нить вайтспириты-ацетоны. Запах небольшой есть, но не могу вспомнить что так пахнет.
Foxbat
P.M.
5-8-2017 01:56 Foxbat
Шатун Затворов:
Диллоновская жижа и есть ланолин со спиртом. Она в принципе работает, но оставляет дохренища смазки на гильзах. Потом они в руках скользят. В этом плане OneShot лучче. Пшикнул, две минуты посушил и вперед.

Это не по феншую. Заряженные патроны надо прокрутить в тамблере чтобы снять смазку и придать им блеск.

Кроме полимерных пуль, разумеется.

Шатун Затворов
P.M.
5-8-2017 04:33 Шатун Затворов
Раз речь зашла о смазке. А вот рычаги и шарниры на самом прессе чем в этом сезоне мажут в лучших домах? И как часто?
Foxbat
P.M.
5-8-2017 05:37 Foxbat
Автомобильным маслом шток и места, где явные смазочные отверстия. Кое-где густой смазкой, там все более-менее понятно.

Если есть желание тратить время, вот ветка:

http://forums.brianenos.com/topic/31434-dillon-lubrication/

deema1
P.M.
5-8-2017 07:51 deema1
Надо сказать что для пистолетных гильз или чего-то типа .223 OneShot вполне подходит. Но в случае чего-то большого, типа 30-06, площадь соприкосновения матрицы с гильзой гораздо больше и ланолиновая смазка работает надёжнее.
Chuck
P.M.
5-8-2017 08:49 Chuck
Konstantin Nsk:
Кто чем свой гильзач смазывает, перед тем, как его в обжимную матрицу засунуть? Вопрос больше к американцам, т.к. хочется из первоисточника узнать, что чаще у них идет в ход: специальная смазка или касторовое масло из аптеки за 3 копейки как у нас и на сколько критично использовать для этого смазки из нефтепродуктов?

Как ни забавно звучит, но некоторые уважаемые люди из Высокоточной стрельбы мазали гильзы смазкой для интима. Брэнд не подскажу, но вероятно её в РФ легче купить, чем смазку для гильз. Так что твой вопрос был совсем не провокационным

vulcan
P.M.
5-8-2017 16:26 vulcan
но некоторые уважаемые люди из Высокоточной стрельбы мазали гильзы смазкой для интима

Я с ней прогонял пули через лиишный сайзер.Потом -в кипяток и сушка. Отлично работает.

Брэнд не подскажу,

Изи анал называлась . У приятеля был секс шоп и он задарил мне на мою просьбу подарить тюбик ящик просроченных любриконтов. Было это лет несколько назад, тюбик еще не кончился. А уж сколько тюбиков я по приколу задарил народу- неперечесть .

to6a
P.M.
5-8-2017 16:28 to6a
Константин, если надумаете ланолином, учтите, что в каждой аптеке его нет, только где сами бодяжат всякие смеси, у нас это муниципальная аптечная сеть.
На витрине не будет, надо спрашивать и даже просить, у них он проходит как сырьё, мне пару лет назад продали в аптеке на пересечении Лескова и Автогенной.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто чем смазывает свой перед тем, как его засу ... ( 1 )