Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто чем смазывает свой перед тем, как его засу ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто чем смазывает свой перед тем, как его засунуть?

Solidol
P.M.
5-8-2017 22:18 Solidol
Konstantin Nsk:
Кто чем свой гильзач смазывает, перед тем, как его в обжимную матрицу засунуть? Вопрос больше к американцам, т.к. хочется из первоисточника узнать, что чаще у них идет в ход: специальная смазка или касторовое масло из аптеки за 3 копейки как у нас и на сколько критично использовать для этого смазки из нефтепродуктов?

Ничем. Fire formed винтовочные гильзы - обжимается только шейка в подобранном бушинге (например, Реддинг). Бушинг карбидный, смазка не нужна. Для пистолей есть карбидные матрицы. И мыть потом не надо.

Шатун Затворов:
Раз речь зашла о смазке. А вот рычаги и шарниры на самом прессе чем в этом сезоне мажут в лучших домах? И как часто?

WD 40, раз в полгода.

Foxbat
P.M.
5-8-2017 22:40 Foxbat
Originally posted by Solidol:

WD 40, раз в полгода.

Ни в коем случае. WD-40 это вообще не смазка, она быстро густеет. Если дадите ей посидеть, не пользуясь, увидите, как схватится.

Solidol
P.M.
6-8-2017 03:50 Solidol
Foxbat:

Ни в коем случае. WD-40 это вообще не смазка, она быстро густеет. Если дадите ей посидеть, не пользуясь, увидите, как схватится.

Мнэээ.. . Наверное, у меня неправильная WD-40....
Не густеет почему-то.. . Или мне надо давать ей дольше "посидеть"?

Шатун Затворов
P.M.
6-8-2017 03:59 Шатун Затворов
Не, WD-40 -это точно не смазка. Это какая-то ядрёная херня, судя по всему, на 90% состоящая из керосина. Воду оно удаляет - это да. Собственно в названии WD - это Water Displacement. Насчёт смазывающих свойств - сильно не доверяю. Я пока основной поршень пресса литиевой смазкой помазал. Хуже не будет. А до шприцевания суставов пока ещё не дошёл.
to6a
P.M.
6-8-2017 17:00 to6a
Скорость низкая, давление большое - смазку надо с большей вязкостью, вэдэшка, да, не смазка.
Konstantin Nsk
P.M.
6-8-2017 21:03 Konstantin Nsk
to6a:
Константин, если надумаете ланолином, учтите, что в каждой аптеке его нет, только где сами бодяжат всякие смеси, у нас это муниципальная аптечная сеть.
На витрине не будет, надо спрашивать и даже просить, у них он проходит как сырьё, мне пару лет назад продали в аптеке на пересечении Лескова и Автогенной.

to6a, понял, спасибо. Я муниципальные аптеки хорошо знаю, да и оптовых поставщиков их. Займусь этим вопросом на недели, т.к. охотничий сезон уже скоро. Я в этом году на сурка не стал брать, теперь конца августа ждать. С путевкой на болотно луговую ездил на разведку, поля во многих местах выкошены и скирды рулонные стоят. Условия для пострелять есть.

Foxbat
P.M.
6-8-2017 21:07 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Я пока основной поршень пресса литиевой смазкой помазал. Хуже не будет. А до шприцевания суставов пока ещё не дошёл.

Поршень лучше моторным маслом, а спринцовку купить стоит, она недорогая.

По бедности можно капать в те дырки маслом, и тоже ничего, немного растечется. Я вообще слабо себе представляю как можно те прессы износить, особенно если не ломать - рукой это сложно. Пружинки да, иногда приходится заменять, да силуминовые детали ломаются. Особенно втукла дозатора, я их уже несколько раз менял. За ней надо следить, ибо когда ломается, это не очевидно, вроде все работает, но вес разом изменяется.

Это у них слабое место. Я бы им с удовольствием заплатил немного больше за более надежную втулку.

Konstantin Nsk
P.M.
6-8-2017 21:14 Konstantin Nsk
Шатун Затворов:
Не, WD-40 -это точно не смазка.

Минеральное масло туда входит и если верить Вики уайт-спирит.
Хотя да, на керосин больше походит.

Konstantin Nsk
P.M.
6-8-2017 21:19 Konstantin Nsk
Chuck:

Как ни забавно звучит, но некоторые уважаемые люди из Высокоточной стрельбы мазали гильзы смазкой для интима.

Да, наверное тоже вариант. Там жидкий силикон должен быть в составе и никаких нефтепродуктов.
Нефтепродукты враг латексных изделий - презиков или перчаток латексных.

mara2107
P.M.
7-8-2017 21:09 mara2107
Блин а я 45lc литолом смазывал .. . А почему нельзя ?
А по поводу секссмазки серьёзно ? А то есть гель для УЗИ который по составу вроде тоже самое но стоит около 280р за 1кг

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Пан Паливец
P.M.
7-8-2017 21:58 Пан Паливец
А почему нельзя ?


Пан Паливец
P.M.
7-8-2017 22:11 Пан Паливец
Блин а я 45lc литолом смазывал .. . А почему нельзя ?

Тут мнение ученых мужей расходится.
Есть две теории почему нельзя:
1. теория взрыва от детонации нефтепродукта при посадке пули
(но свидетельств тому нет, а если кто и был свидетелем, что бы узнать его мнение теперь нужен медиум)
2. теория "порчи" пороха от контакта с нефтепродуктом
(однако так называемые "осаленные" пыжи для гладкого пропитаны этим самым маслом по самое "не хочу" так, что оно иногда и на порох попадает и ничего. Но возможно для ружейного пороха, который по скорости горения близок к пистолетному это и не показательно)

mara2107
P.M.
8-8-2017 00:02 mara2107
1. Теория = бред

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

РОССА
P.M.
8-8-2017 05:03 РОССА
Шатун Затворов:
Не, WD-40 -это точно не смазка.

WD-40, как я слышал-это сороковая попытка раскислить самолеты.

Шатун Затворов
P.M.
8-8-2017 06:28 Шатун Затворов
Originally posted by РОССА:

сороковая попытка

Отчасти так, только не самолеты, а топливные баки для ракеты Атлас. 39 раз бодяжили формулу и на 40й получили желаемый результат.

Strelezz
P.M.
8-8-2017 14:02 Strelezz
А на охоте кто-нить юзает нейтрализаторы запаха ?
Шатун Затворов
P.M.
8-8-2017 15:54 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

А на охоте кто-нить юзает нейтрализаторы запаха ?

А ты не ходи на медведя и нейтрализировать не придется

Strelezz
P.M.
8-8-2017 16:02 Strelezz
Шатун Затворов:

А ты не ходи на медведя и нейтрализировать не придется

Молчи уж Убивец картона

Шатун Затворов
P.M.
8-8-2017 16:07 Шатун Затворов
Насколько я знаю - все охотнеги, которые садятся в засидки какими-то антивонючками обливаются. Самал точно знает, но он щас в отпуске. На следующей неделе спроси.
john
P.M.
8-8-2017 17:08 john
Насколько я знаю - все охотнеги, которые садятся в засидки какими-то антивонючками обливаются.

В Калифорнии тогда у оленей/медведей/койотов нюха нету (от аллергий носы заложены )

Foxbat
P.M.
8-8-2017 23:01 Foxbat
Вот реальное видео:



Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто чем смазывает свой перед тем, как его засу ... ( 2 )