Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Стрельба в перчатках...особо тяжёлое извращение..

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба в перчатках...особо тяжёлое извращение..

Caboverde
P.M.
1-8-2017 00:21 Caboverde
https://www.youtube.com/watch?v=aHI2B6Qlkg4&list=LLCsi6gvZlgxxc7OVkksI4KA&index=16

Это всё равно,что гомосексуализм в скафандре.. ( Джон Оскар Элтон Уайльд )

А что побуждает людей перед тем, как взять в руки оружие одеть перчатки? Представляете, в ваш дом лезет некто ночью, а Вы ищете перчатки, потом пистолет..

Меняется баллистика в перчатках, хватка оружия.. (босой рукой лучше и приятнее-утверждал самец шимпанзе)..

На кой ваще одевать перчатки? Причина.. А Маузер С-96 или Наган 1895, в них вообще рука в перчатке не воткнётся и в спусковую скобу палец не влезет..

Foxbat
P.M.
1-8-2017 00:24 Foxbat
Две популярные причины:

Сильная отдача, нежные руки.

Тактический подход. Там перчатки норма.

Strelezz
P.M.
1-8-2017 01:46 Strelezz
Без перчаток конечно лучше , особенно на плэнере , при - 15 или -20 ,
да с ветерком
Угрюмыч
P.M.
1-8-2017 02:23 Угрюмыч
перчатки одевают чтоб разорванную линию жизни не расшифровали. жить то хочеца.
V1
P.M.
1-8-2017 03:47 V1
Originally posted by Caboverde:

А Маузер С-96 или Наган 1895


И где они, те наган с маузером?
Ingermanland
P.M.
1-8-2017 03:54 Ingermanland
Strelezz:
Без перчаток конечно лучше , особенно на плэнере , при - 15 или -20 ,
да с ветерком

под это дело стакан холодного пивка - и в мокрой маечке на мотоцикле.

KotKotofeich
P.M.
1-8-2017 04:21 KotKotofeich
Это какой толщины должны быть пальцы чтобы в перчатках уже не помещаться в скобу маузера или нагана? Или вы в горнолыжных перчатках пытались? О_о
Ingermanland
P.M.
1-8-2017 04:22 Ingermanland
Originally posted by KotKotofeich:

Или вы в горнолыжных перчатках пытались? О_о


в боксерских
Самал Ришон
P.M.
1-8-2017 05:03 Самал Ришон
в условиях боя, или даже при интенсивной тактической тренировке, цевье АР15, и АК даже на полуавтомате, нагревается очень сильно - особенно когда жарко. без перчаток не навоюешь. при переходе на пистолет - не снимешь. поэтому с пистолетом люди для которых это профессия тренируются тоже в перчатках. да и руки потеют когда в песочнице бегаешь под огнем с выкладкой.

ну а диванные коммандос это увидели и поняли, что чтоб быть "оператором" без перчаток никак. вот и пошло

Strelezz
P.M.
1-8-2017 06:45 Strelezz
Самал Ришон:
в условиях боя, или даже при интенсивной тактической тренировке, цевье АР15, и АК даже на полуавтомате, нагревается очень сильно - особенно когда жарко. без перчаток не навоюешь. при переходе на пистолет - не снимешь. поэтому с пистолетом люди для которых это профессия тренируются тоже в перчатках. да и руки потеют когда в песочнице бегаешь под огнем с выкладкой.

ну а диванные коммандос это увидели и поняли, что чтоб быть "оператором" без перчаток никак. вот и пошло


Если цевьё АКМ деревянное - нормально.

В перчатках тупо удобнее. Но вот первую фалангу указательного , я на перчатке таки отрезаю

V1
P.M.
1-8-2017 07:41 V1
Originally posted by Ingermanland:

в боксерских


Да чё там! В валенках!
Karl1
P.M.
1-8-2017 09:09 Karl1
Я вот пару раз прищемлял при закрывании барабана кожу на левой руке.
В велосипедной перчатке уже не защемляет.
Тактические мне ни к чему.
vulcan
P.M.
1-8-2017 11:30 vulcan
Если цевьё АКМ деревянное - нормально.

Не, не нормалтьно. Калаш греется сильнее всех. АР с вывешенным стволом позволяет пару магов в темпе отстреливать без перчаток.

В перчатках медленнее однозначно.Перепробовал кучу разных. Одеваю только на карабинных матчах не с АР . На левую руку.

mvkozyrev
P.M.
1-8-2017 15:31 mvkozyrev
Самал Ришон:
в условиях боя, или даже при интенсивной тактической тренировке, цевье АР15, и АК даже на полуавтомате, нагревается очень сильно - особенно когда жарко
Ну, с нормальным темпом стрельбы и пистолет хорошо нагревается . ~150 выстрелов, и уже реально горячий.
Самал Ришон
P.M.
1-8-2017 15:49 Самал Ришон
mvkozyrev:
Ну, с нормальным темпом стрельбы и пистолет хорошо нагревается . ~150 выстрелов, и уже реально горячий.

такие темпы из пистолета не в тактике - пистолет оружие вторичное и максимум 3-4 магазина на себе - весь вес отдан другому.

с перчатки самые лучшие помоему - для автомехаников - теактические просто обдираловка

Шатун Затворов
P.M.
1-8-2017 15:59 Шатун Затворов
Ну, смотря какие. Серьезные тактические - они жаропрочные и устойчивые к разрезу. Из недорогих Mecanix Wear - самое оно.
Strelezz
P.M.
1-8-2017 16:02 Strelezz
mvkozyrev:
Ну, с нормальным темпом стрельбы и пистолет хорошо нагревается . ~150 выстрелов, и уже реально горячий.


Горячий . Но не так уж штоп рука шипела

Strelezz
P.M.
1-8-2017 16:03 Strelezz
Самал Ришон:

такие темпы из пистолета не в тактике - пистолет оружие вторичное и максимум 3-4 магазина на себе - весь вес отдан другому.

с перчатки самые лучшие помоему - для автомехаников - теактические просто обдираловка


Карабин , к сожалению Стрелять негде

Страна у нас маленькая . Места для стрельбищщ найти невозможно

старикашка кью1
P.M.
1-8-2017 17:54 старикашка кью1
лучшие перчатки для стрельбы-гольфовые.в жару нет эффекта потных ладошек.в холод-не так холодно.(есть кстати и для холодной погоды).и для любителей карбоновых лож-вааще незаменимая вещь......

на руке не ощущаются... ничего не скользит.... тактильные ощущения на кончиках пальцев не глушатся....

для эстетов-выпускаются даже камуфляжной расцветки.хотя нахрена гольфистам камуфляж-никада понять не мог

mvkozyrev
P.M.
1-8-2017 18:08 mvkozyrev
Самал Ришон:

такие темпы из пистолета не в тактике - пистолет оружие вторичное и максимум 3-4 магазина на себе - весь вес отдан другому.
Не в тактике. Вот, выйду на пенсию и открою Международную Ассоциацию Короткоствольного Бабахинга!
Искатель-2011
P.M.
1-8-2017 18:56 Искатель-2011
Забыли про потенциальных наЙОмных убийцах)))
"Чтоб не делать отпечатков, надо делать все в перчатках"
Ingermanland
P.M.
1-8-2017 22:08 Ingermanland
Шатун Затворов:
Ну, смотря какие. Серьезные тактические - они жаропрочные и устойчивые к разрезу. Из недорогих Mecanix Wear - самое оно.

Да обычных военных с кевларовой ниткой на ибее можно пучок за пяток.

DIDI
P.M.
1-8-2017 23:49 DIDI
Я использую три типа в зависимости что стреляю и как.Порой придётся не только стрелять,но и чтото хватать.
click for enlarge 600 X 700 113.0 Kb
click for enlarge 800 X 800  80.8 Kb
DIDI
P.M.
1-8-2017 23:52 DIDI
Была тут уже тема про перчатки:

https://forum.guns.ru/forummessage/4/1915900.html

Шатун Затворов
P.M.
2-8-2017 00:39 Шатун Затворов
О. Такие зелёненькие у меня тож есть :) Только не с дырявыми пальцами, а без пальцев. А с пальцами - такие:


click for enlarge 1200 X 1200 333.2 Kb
Foxbat
P.M.
2-8-2017 16:14 Foxbat
В перчатках я стрелял один раз.

Была у меня партия слишком горячих патронов 9мм. Как горячих? 1290 футов в секунду при пуле 124 грана.

Их часто прорывало. В зависимости от пистолета, результат варьировался. На Р7 сломало левую деревянную накладку, и слегка заклинило. На Беретте поставило дыбом тягу спуска - легко потом встала на место. На Глоке вышибало магазин, и больше ничего.

Но на Каре выбивало маленькую накладку справа, и экстрактор.

Детали я собирал с пола и ставил на место, пистолет продолжал работать, но они больно били по правой руке в одно и то же место, и после нескольких раз мне надоело - там образовалась ссадина. Я надел перчатку, и дострелял-таки оставшиеся патроны. Перчатка была просто велосипедная, но отлично защищала.

Strelezz
P.M.
4-8-2017 03:12 Strelezz
Foxbat:
В перчатках я стрелял один раз.

Детали я собирал с пола и ставил на место, пистолет продолжал работать, но они больно били по правой руке в одно и то же место, и после нескольких раз мне надоело - там образовалась ссадина. Я надел перчатку, и дострелял-таки оставшиеся патроны. Перчатка была просто велосипедная, но отлично защищала.

Мсье знает толк в извращениях !

iHARDee
P.M.
4-8-2017 08:27 iHARDee
вы вот все о горячем оружии.. . а зимой-то как на улице тренироваться? только в перчатках. я себе подобрал. не тактические, но внутренняя поверхность покрыта резиновой сеткой, оружие в них не скользит, а кончики пальцев с материалом для сенсорных экранов, сверху есть молния, если ее закрыть, перчатки с руки не соскочат.
vulcan
P.M.
4-8-2017 12:12 vulcan
а зимой-то как на улице тренироваться?

С глоком. В остальное время года- с железным пистолетом.

iHARDee
P.M.
4-8-2017 15:41 iHARDee
vulcan:

С глоком. В остальное время года- с железным пистолетом.

а без разницы. за пазухой они все теплые. зато ветер и снег холодные. пока магазин снарядишь - пальцы отваляццо.. .

vulcan
P.M.
4-8-2017 18:54 vulcan
пока магазин снарядишь - пальцы отваляццо...

Магазины дома снаряжаются. Когда много стрелял из глока было их десятка полтора. Да и сейчас с десяток, на ЧЗ- 13.

iHARDee
P.M.
4-8-2017 21:06 iHARDee
vulcan:

Магазины дома снаряжаются. Когда много стрелял из глока было их десятка полтора. Да и сейчас с десяток, на ЧЗ- 13.

я рад за вас. у меня столько магазинов нет, и вряд ли будет за ненадобностью. тем более, что я не спортсмен и такое количество патронов мне запрещено по закону.

vulcan
P.M.
4-8-2017 21:54 vulcan
я рад за вас. у меня столько магазинов нет, и вряд ли будет за ненадобностью. тем более, что я не спортсмен и такое количество патронов мне запрещено по закону.

Это удобно: штук пять от 19-го (держать удобно с примкнутым на 15 ) ,33 патронный- вместо коробки с патронами,при случае и воткнуть недолго .Стоят недорого(по сравнению с другими-прочими), удобство- очевидно.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Стрельба в перчатках...особо тяжёлое извращение..