Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Предохранительный взвод курка на 1911? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предохранительный взвод курка на 1911?

mvkozyrev
P.M.
24-7-2017 21:53 mvkozyrev
Про предохранители на 1911 сказано уже достаточно чтобы сделать вывод - их не любит никто. Ни жуткую клавишу, ни ручной предохранитель.
При этом, конструкция кочует из прошлого века в нынешний.

Вопрос: почему на современных конструкциях было не применить нормальное решение Токарева и не избавиться от предохранителей, заменив их на вменяемый предохранительный взвод курка?

Уланов
P.M.
24-7-2017 22:00 Уланов
"Никто", это очень громко, но не по делу
Меня, например, устраивают оба преда - ручной интуитивно-удобен, а клавиша совершенно не мешает, а если случиться уронить (всякое бывает, абсолютную страховку только на небесах дают) то она явно будет полезнее предвзвода.
Как раз после "нормального решения" Токарева, почитав рапортов про самострелы падающих ТТ, советские военные на ручном преде особо настаивали.
Foxbat
P.M.
24-7-2017 22:01 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

Про предохранители на 1911 сказано уже достаточно чтобы сделать вывод - их не любит никто. Ни жуткую клавишу, ни ручной предохранитель.

Почему? Клавишу - ненавижу, ручной люблю. У меня с ним полный автоматизм, думать не надо - и ставить, и снимать. Если он сделан правильно.

Превзвод курка не люблю, никакой, ни полный, ни частичный. Если уж курок, то с ДА.

Foxbat
P.M.
24-7-2017 22:02 Foxbat
Originally posted by Уланов:

Как раз после "нормального решения" Токарева, почитав рапортов про самострелы падающих ТТ, советские военные на ручном преде особо настаивали.

А ронять с выключенным предом запретили указом?

Это я так шутю.. .

PAULIUS
P.M.
24-7-2017 22:03 PAULIUS
А у ТТ вменяемый? Чем он кардинально отличается от полувзвода 1911?
На Кольте полувзвод предохранителем не называют, его назначение - большим пальцем спустить курок с полного взвода, отпустив спусковой крючок, просто для страховки.
Уланов
P.M.
24-7-2017 22:10 Уланов
Foxbat:

А ронять с выключенным предом запретили указом?
Это я так шутю.. .

Закон бутерброда никто не отменял - если уж уронишь, наверняка будет и патрон дослан и пред выключен. ))

Foxbat
P.M.
24-7-2017 22:17 Foxbat
Уланов:

Закон бутерброда никто не отменял - если уж уронишь, наверняка будет и патрон дослан и пред выключен. ))

Закон бутерброда б'ется правилом пяти секунд.

mvkozyrev
P.M.
24-7-2017 22:18 mvkozyrev
Уланов:

Закон бутерброда никто не отменял - если уж уронишь, наверняка будет и патрон дослан и пред выключен. ))

А кто из них понадежнее будет в падении - ТТ или 1911 с выключенным предом?

И чтобы 2 раза не вставать, а кто из них вообще надежнее?

Ingermanland
P.M.
24-7-2017 22:22 Ingermanland
КМК, наиболее удачно воплотили бесклавишное решение аргентинцы на своей Ballerina Molester

Уланов
P.M.
24-7-2017 22:32 Уланов
mvkozyrev:

А кто из них понадежнее будет в падении - ТТ или 1911 с выключенным предом?
И чтобы 2 раза не вставать, а кто из них вообще надежнее?

Гы. Учитывая, что ТТ делал дохрена кто, включая Вьетконг при свете фонаря в землянке, а 1911 до сих пор делает туева хуча народу по всему миру, вопрос из разряда, какая лыжа надежнее. левая или правая
Производитель, год выпуска, состояние - это влияет больше, чем конструкция...

Ingermanland
P.M.
24-7-2017 22:36 Ingermanland
Originally posted by Уланов:

вопрос из разряда, какая лыжа надежнее. левая или правая


Еще со времен СССР конструктивно делали более надежной левую лыжу, так как именно с нее начинали маршировать на парадах Победы.
PAULIUS
P.M.
24-7-2017 22:52 PAULIUS
Растлитель балерин у меня есть, могучее изделие.
Самал Ришон
P.M.
24-7-2017 23:23 Самал Ришон
1911 80-й серии можно бросать на пол даже с взведенным курком, выжатой клавишей и снятым предохранителем - на них стоят блокировки бойка - без выжатого крючка не выстрелит (пока исправен)
DIDI
P.M.
25-7-2017 00:23 DIDI
Уланов:
"Никто", это очень громко, но не по делу
Меня, например, устраивают оба преда - ручной интуитивно-удобен, а клавиша совершенно не мешает, а если случиться уронить (всякое бывает, абсолютную страховку только на небесах дают) то она явно будет полезнее предвзвода.
Как раз после "нормального решения" Токарева, почитав рапортов про самострелы падающих ТТ, советские военные на ручном преде особо настаивали.

Возможно на ТТ было бы разумнее клавишу сделать как на 1911м?
Впрочем это сослагательное наклонение.

Strelezz
P.M.
25-7-2017 02:58 Strelezz
DIDI:

Возможно на ТТ было бы разумнее клавишу сделать как на 1911м?
Впрочем это сослагательное наклонение.


Ну , судя по рамке первых ТТ - оно так и планировалось .

to6a
P.M.
25-7-2017 04:39 to6a
Strelezz:


Ну , судя по рамке первых ТТ - оно так и планировалось .

Один обр.30г даже в ИО всплывал, там крышка является клавишей-предом.

to6a
P.M.
25-7-2017 04:47 to6a
Как раз после "нормального решения" Токарева, почитав рапортов про самострелы падающих ТТ, советские военные на ручном преде особо настаивали.

Думаю большинство, если не все такие выстрелы с предвзвода, были вызваны тем, что даже зная, что надо сперва полностью спустить курок, а потом вынув указательный из скобы, взвести, есть стремление поставить на предвзвод сразу с полного.

ctb
P.M.
25-7-2017 05:07 ctb
mvkozyrev:
Про предохранители на 1911 сказано уже достаточно чтобы сделать вывод - их не любит никто. Ни жуткую клавишу, ни ручной предохранитель.
При этом, конструкция кочует из прошлого века в нынешний.

Вопрос: почему на современных конструкциях было не применить нормальное решение Токарева и не избавиться от предохранителей, заменив их на вменяемый предохранительный взвод курка?

А в чем проблема с клавишей и предохранителем? По-моему, очень хорлшая схема, если еще пред бойка добавить, с приводом от той же клавиши, получается очень безопасная конструкция.

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
25-7-2017 05:49 Evil_Kot
Мне раньше ни разу не доводилось снимать заряженный пистолет со взвода, а недавно снимал наган. Блин, то что делаешь с незаряженным, элегантно его ещё крутя на пальце, с заряженным очень стрёмно
Strelezz
P.M.
25-7-2017 06:53 Strelezz
Evil_Kot:
Мне раньше ни разу не доводилось снимать заряженный пистолет со взвода, а недавно снимал наган. Блин, то что делаешь с незаряженным, элегантно его ещё крутя на пальце, с заряженным очень стрёмно

Не знаю в чем особенности Нагана , но за тренировку с Чизой это делаешь не один десяток раз.

А вот с Глоком пару раз бахал. Снимая его с боевого , на автомате

Evil_Kot
P.M.
25-7-2017 07:03 Evil_Kot
Тут ещё был нюанс - я был не в тире, а дома. Т.е. при случайном выстреле вполне был вероятен вызов полиции соседями или прохожими, ну и всё вытекающее.
Strelezz
P.M.
25-7-2017 07:06 Strelezz
Evil_Kot:
Тут ещё был нюанс - я был не в тире, а дома. Т.е. при случайном выстреле вполне был вероятен вызов полиции соседями или прохожими, ну и всё вытекающее.


Так у меня тоже - нюанс.
Взял чужой пистолет. Попробовать как оно. Без курка-то.

Со своим такого ни разу не было.

Вывод: Пистолет без курка - как баба без титек.

to6a
P.M.
25-7-2017 07:54 to6a
Evil_Kot:
Тут ещё был нюанс - я был не в тире, а дома. Т.е. при случайном выстреле вполне был вероятен вызов полиции соседями или прохожими, ну и всё вытекающее.

А что в вашем штате вытекает из случайного выстрела, без пострадавших?

PAULIUS
P.M.
25-7-2017 16:06 PAULIUS
На улице мало кто услышит, особенно, если Наган. Но если услышат, мало ли что бахнуло, может комод упал, ещё доказать надо, а для этого у полиции должен быть варант для входа в дом. Если домашний явный и засвидетельствованный выстрел, не знаю, как в Калифорнии, у нас, в Коннектикуте, выпишут нехилый штраф и, соответственно с драконовой позицией властей, могут отнять лицензию на ношение.
Вообще, штрафуют, как минимум, за любой выстрел в черте населённого пункта, будь он преднамеренный, или случайный. Потом добавляют срок, в соответствии с результатом.
PAULIUS
P.M.
25-7-2017 16:20 PAULIUS
Strelezz:


Так у меня тоже - нюанс.
Взял чужой пистолет. Попробовать как оно. Без курка-то.

Со своим такого ни разу не было.

Вывод: Пистолет без курка - как баба без титек.

У меня было два случайных выстрела за тридцать лет и оба с курковыми, 1911 и Браун. НР. Оба раза забыл выбросить последний патрон, а НР был только что куплен, с отключенной блокировкой спуска без магазина, на чём я и погорел, потому, что другой Браунинг, к которому привык, с блокировкой.
Не понял манипуляции с Глоком, там он или взведён с патроном в патроннике, или разряжен с вынутым магазином и выброшенным патроном из ствола. Чтобы убедиться, надо пару раз передёрнуть и ввести это в привычку, как, впрочем, и со всеми остальными пистолетами.

to6a
P.M.
25-7-2017 16:53 to6a
PAULIUS:
На улице мало кто услышит, особенно, если Наган. Но если услышат, мало ли что бахнуло, может комод упал, ещё доказать надо, а для этого у полиции должен быть варант для входа в дом. Если домашний явный и засвидетельствованный выстрел, не знаю, как в Калифорнии, у нас, в Коннектикуте, выпишут нехилый штраф и, соответственно с драконовой позицией властей, могут отнять лицензию на ношение.
Вообще, штрафуют, как минимум, за любой выстрел в черте населённого пункта, будь он преднамеренный, или случайный. Потом добавляют срок, в соответствии с результатом.

Отмазаться, типа "менял боёк, проверил холостым" - я так понимаю не получится, тоже нельзя?
И ещё интересующее меня - фейерверки и салюты из частных рук и в пределах города можно?

Foxbat
P.M.
25-7-2017 17:18 Foxbat
Статья за illegal firearm discharge есть, наверное, практически везде.
Evil_Kot
P.M.
25-7-2017 19:28 Evil_Kot
to6a:

Отмазаться, типа "менял боёк, проверил холостым" - я так понимаю не получится, тоже нельзя?
И ещё интересующее меня - фейерверки и салюты из частных рук и в пределах города можно?

Насчёт "менял боёк" не знаю. Фейрверки можно, там где город разрешает. В моём городе можно, в большинстве соседних нельзя. Но только по определённым датам.

mvkozyrev
P.M.
25-7-2017 19:56 mvkozyrev
Фейерверки - даже не знаю, в моем районе всем пофигу, даже если и есть где-то какой-то закон. А вот illegal firearm discharge - это да.
Валтер
P.M.
25-7-2017 19:59 Валтер
Ingermanland:
КМК, наиболее удачно воплотили бесклавишное решение аргентинцы на своей Ballerina Molester

Испанский Стар модели В не менее удачный вариант, тоже бесклавишный. Хотя клавиша мне не особенно мешает, Бог с ней, ничего страшного.

Ingermanland
P.M.
25-7-2017 19:59 Ingermanland
Originally posted by PAULIUS:

Не понял манипуляции с Глоком, там он или взведён с патроном в патроннике, или разряжен с вынутым магазином и выброшенным патроном из ствола. Чтобы убедиться, надо пару раз передёрнуть и ввести это в привычку, как, впрочем, и со всеми остальными пистолетами.


Можно ничего не дергать, а посмотреть на индикатор патрона в патроннике.
Валтер
P.M.
25-7-2017 20:06 Валтер
PAULIUS:
Растлитель балерин у меня есть, могучее изделие.

О чем Вы, небось о Кирове с Калининым? Нет, серьезно, что за пистолет и почему "растлитель" и именно "балерин"? Интересно.

PAULIUS
P.M.
25-7-2017 20:11 PAULIUS
Ballester Molina, Hafdasa.
Аргентинская версия испанского Стар-Б в калибре .45 АСР
PAULIUS
P.M.
25-7-2017 20:13 PAULIUS
Ingermanland:

Можно ничего не дергать, индикатор патрона в патроннике намного удобнее, достаточно кинуть взгляд и все.

... и передёрнуть.
Ingermanland
P.M.
25-7-2017 20:14 Ingermanland
PAULIUS:

... и передёрнуть.

.. . а потом снова посмотреть и передернуть. И отложить в сторонку с мыслями: "Да, ну его нах, а вдруг бахнет?... "

Ingermanland
P.M.
25-7-2017 20:17 Ingermanland
Originally posted by Валтер:

Нет, серьезно, что за пистолет и почему "растлитель" и именно "балерин"? Интересно.




Пистолет называется Ballester Molina, что хрен его знает как переводится с испанского. Но у него есть шутливое прозвище на английском, игра слов - Ballerina Molester, что переводится как Растлитель Балерин.
Валтер
P.M.
25-7-2017 20:23 Валтер
Originally posted by Ingermanland:

Пистолет называется Ballester Molina


Спасибо!
Насчет безопасности - нас натренировали когда-то до уровня инстинкта два раза передергнуть затвор, третий раз передергнуть и посмотреть на патронник, после чего спустить курок, направив ствол в безопасное направление. Может и маниакально, но стало устойчивой привычкой.
А когда патрон в стволе, стараюсь засунуть большой палец левой руки под курок.
PAULIUS
P.M.
25-7-2017 20:33 PAULIUS
Ingermanland:

Пистолет называется Ballester Molina, что хрен его знает как переводится с испанского. Но у него есть шутливое прозвище на английском, игра слов - Ballerina Molester, что переводится как Растлитель Балерин.

Никак не переводится, это фамилии учредителей компании.

Foxbat
P.M.
25-7-2017 21:12 Foxbat
Originally posted by Валтер:

Насчет безопасности - нас натренировали когда-то до уровня инстинкта два раза передернуть затвор, третий раз передернуть и посмотреть на патронник, после чего спустить курок,

А сначала вынуть магазин не учили? Иначе все эти пляски с передергиванием ни к чему хорошему не приведут.

Я разряжал пистолет, наверное, десятки тысяч раз. Скажем - больше тысячи раз на соревнованиях, без всяких проблем.

И вдруг пару месяцев назад, закончив упражнение, совершил грубейшую ошибку - передернул, потом вытащил магазин, и бабахнул. Дисквалифицировали, а я только что отстрелял весь матч.

Что за brain fart случился - не пойму, но факт тот, что случился, и ни двойное, ни тройное передергивание не помогли бы.

Оправдание (сомнительное), что закончил упражнение в ОЧЕНЬ неудобной позе, что несколько сместило восприятие.

Уланов
P.M.
25-7-2017 21:18 Уланов
DIDI:

Возможно на ТТ было бы разумнее клавишу сделать как на 1911м?
Впрочем это сослагательное наклонение.

Разумнее было принять на вооружение 1911 при Николае 2, тогда бы уже никуда не делись, но и тут проклятый царизм облажался, пока в ГАУ думали-гадали, началась война и стало не до пистолетиков. )))


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Предохранительный взвод курка на 1911? ( 1 )