Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
я завидую моему сыну ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

я завидую моему сыну

E-Colt
P.M.
25-7-2017 14:12 E-Colt
DIDI:
Клип снятый с участием учительницы из гимназии города Йыхви в Эстонии.

Эх не было у меня таких учителей в детстве!



Спасибо за клип. Покажу жене, а то она считает, что уважающей себя девушке стремно в Жигули садиться.

Самал Ришон
P.M.
25-7-2017 15:18 Самал Ришон
mhasman:

Кравмага прекрасная прекладная метода для выжывания, набор техник как быстро и максимально эффективно избавиться от опасности, т.е. убить. Вырубить, покалечить. Я не говорю что это плохо, это востребовано армией, но это не спорт вовсе. Мне есть с чем сравнивать, я достаточно плотно занимался карате, для себя не для поясов.

не спорт, но правильно поставленная работа, особенно с детьми половину времени уделяет физическому развитию. на тренировках техника всегда отрабатывается на фоне интервалов приседаний, бурпис, спринтов, качаний пресса каждые несколько минут тренировки.. .

а соревнований, семьи правил, и тестов ей хватает в бальных танцах. кстати до начала крава - они иногда не выдерживала занятия в танц-зале - особенно двойные (попробуй потанцевать джайв 2 часа с инструктором кричащим "ноги выше!" ) из-за этого я ее и отдал на крав... сейчас это не проблема

вот ее вторая тренировка, еще даже формы не выдали, делает все как сама увидела за 2 часа


mhasman
P.M.
26-7-2017 08:11 mhasman
Самал Ришон:
[B]
... с детьми половину времени уделяет физическому развитию. на тренировках техника всегда отрабатывается на фоне интервалов приседаний, бурпис, спринтов, качаний пресса каждые несколько минут тренировки.. .

/B]

Дружище, ну демагогия же, сам-то видишь? Можно заниматься хоровым пением или рисовать акварелью, а в интервалах приседать и качать пресс. Разговор же не об этом. Разговор о "спорте" который ни дай Б. в жизни когда применить. Опять же, если бы я жил "в той маленькой но гордой стране", и дочери бы светило два с половиной года в боевых частях - да, я бы понимал что такие практики и навыки необходимы. Слава Священной Корове, но в моей стране этого ей не понадобится. Вот такой вот выбор спорта

Самал Ришон
P.M.
26-7-2017 19:07 Самал Ришон
Originally posted by mhasman:

... практики и навыки необходимы. Слава Священной Корове, но в моей стране этого ей не понадобится

я совсем в этом не уверен. тенденции идут в направлении инфантилизации молодежи, безнаказанности, #онижедети. Общество отходит от принципа ответственности за свои поступки, криминально-судебная система уже не справляется.
эти тенденции ведут к повышенному уровню личной опасности, особенно для девушки/женщины.

Спроси у Шатуна, как он себя чувствует в своем раньше спокойном районе...

Шатун Затворов
P.M.
26-7-2017 19:34 Шатун Затворов
А чо ему меня спрашивать. Он живет 4-5 мили севернее на том же берегу того же озера.
Шатун Затворов
P.M.
26-7-2017 19:48 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

тенденции идут в направлении инфантилизации молодежи, безнаказанности, #онижедети.

В субботу на выходе из местного Trader Joe's стоял толстый некрасивый юноша и призывал подписать петицию с призывом помешать Трампу "депортировать иммигрантов". Произнесенная хором фраза "Нам нравится Дональд Трамп и идея депортации НЕЛЕГАЛОВ" вогнала его в глубокий ступор. Еле-еле сумел выдавить из себя "Хорошего вам вечера", на что мгновенно получил в ответку "Обязательно. У нас будет хороший вечер и сегодня и на ближайшие 4 года. Но хочется верить что на все 8. И тебе того же". Мальчега чуть кондратий не схватил.

DIDI
P.M.
26-7-2017 20:52 DIDI
E-Colt:

Спасибо за клип. Покажу жене, а то она считает, что уважающей себя девушке стремно в Жигули садиться.

Только в розовые!

E-Colt
P.M.
26-7-2017 20:53 E-Colt
Шатун Затворов:

В субботу на выходе из местного Trader Joe's стоял толстый некрасивый юноша

Когда, наконец, до всех деятелей, кто пыжится заниматься любого рода пропагандой, дойдёт, что внешний образ пропагандиста имеет куда большее значение чем смысл произносимых им слов. Пропагандист просто обязан быть симпатичным, хорошо одетым и без дефектов внешности и речи. Просить о подписании петиций должны не толстые некрасивые юноши, а милые девушки и молодые джентльмены. Удостоенный общения с сексуально привлекательным объектом респондент в благодарность за поднятие самооценки подпишет что угодно. (Это я не про уважаемого Шатуна; просто мысли вслух).

Шатун Затворов
P.M.
26-7-2017 21:09 Шатун Затворов
Проблема, уважаемый E-Colt, в том, что найти сексуально-привлекательного субьекта (любого полу), которому больше нечем заняться в 7 часов вечера в субботу, кроме как стоять у входа в супермаркет и докучать своим бредом прохожим, при этом совершенно бесплатно по идеологическим соображениям - абсолютно невозможно
mvkozyrev
P.M.
26-7-2017 21:26 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Проблема, уважаемый E-Colt, в том, что найти сексуально-привлекательного субьекта (любого полу), которому больше нечем заняться в 7 часов вечера в субботу, кроме как стоять у входа в супермаркет и докучать своим бредом прохожим, при этом совершенно бесплатно по идеологическим соображениям - абсолютно невозможно
ИМХО, возможно. Но очень опасно. Сексуально-привлекательный и идейный аж забесплатно - это мина замедленного действия .
Bazar80
P.M.
26-7-2017 21:54 Bazar80
Ха! Я как сейчас помню. Нам с Падонкам(одноклассник) по 15(1995), мы зависаем у меня, родаки уехали в Теберду (праздники майские) - ну мы подпили, и решили вызвать фей( как щас помню 300р/ч)! Как ни странно , приехали и обслужили. А потом приехали родаки .. . и нас сдали соседи(громко у нас было музыка, визг, крики за полночь). Звездюля были(то что домой всякую шушеру пустил)
Эх было время!
А вы говорите - сейчас грамотнее дети. Кто на что учился. Оно и раньше, без интернета, шибко грамотных хватало.
mhasman
P.M.
27-7-2017 05:17 mhasman
Самал Ришон:

Спроси у Шатуна, как он себя чувствует в своем раньше спокойном районе...

Для меня это не повод отправлять ребенка осваивать навыки быстрого убийства ударом в горло, пробивать грудную клетку на уровне сердца или крошить коленные чашечки.
Повторюсь, я осваивал подобные техники, и увы знаю что происходит при отработанном, автоматическом их применении. Ничего хорошего.

Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 05:22 Шатун Затворов
Да Могут и пристрелить. Даже с раскрошенной коленной чашечкой.
mhasman
P.M.
27-7-2017 05:28 mhasman
И правильно. Если тебя начинают убивать или калечить, пусть даже голыми руками - имеешь полное право ответить полноценно.
Но я имел в виду другое. Когда в течении пары лет трешируешь/отрабатываешь простенький удар ногой в корпус на опережение, или банальный боковой в голову с проносом (уро маваши? забыл уже), то при конфликте под адреналином тело реагирует само, на автомате - и это заканчивается убийством от удара в печень или перелома шеи. И доказывай что "просто хотел остановить назревающий конфликт"
Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 05:54 Шатун Затворов
Мой друг децтва и юности в середине 90х был сначала победителем открытого.чемпионата Японии, а потом и чемпионом мира по киокусинкаю в тяжелом весе (по какой-то из версий какой-то из многочисленных федераций). С всеми кубками-шмубками и верительными грамотами на право преподавания высокого мордобойного искусства на территории Японии, что для гайджина ваще неслыханно. В первый заход на чемпионство мира был дисквалифицирован в полуфинале охреначив соперника, который случайно оказался сыном президента этой федерации (не помно фамилие. Япошка какой-то), локтем в прыжке сверху в затылок. Всеми своими 100+ килограммами. Убить- не убил. Но пришллсь ехать за чемпионством второй раз на следующий год. Так он весьма скепттчески отзывался об айкидо, как о чем-то имеющим какое-либо практическое применение за пределами додзе. При этом сам в какой-то момент осознал потолок своего стиля и ударился во все тяжкие. И бокс и самбо и вольную борьбу и джиу-джитсу. Я вообще сомневаюсь, что любые "ударные" единоборства это здорово для девочек. В то время, как дзю-до со мной занимались девицы еще в 80-е в СССР. С точки зрения самообороны ударить и нанести существенные повреждения девица врядли сможет. А вот сломать чего-нибудь, грамотно используя рычаги - сможет.
Самал Ришон
P.M.
27-7-2017 06:05 Самал Ришон
mhasman:
И правильно. Если тебя начинают убивать или калечить, пусть даже голыми руками - имеешь полное право ответить полноценно.
Но я имел в виду другое. Когда в течении пары лет трешируешь/отрабатываешь простенький удар ногой в корпус на опережение, или банальный боковой в голову с проносом (уро маваши? забыл уже), то при конфликте под адреналином тело реагирует само, на автомате - и это заканчивается убийством от удара в печень или перелома шеи. И доказывай что "просто хотел остановить назревающий конфликт"

ну, такой ерунды я еще про крав не слышал.. . из них никто киллеров не делает, учат situational awareness, никто на опережение никого в горло не чопает...

ну, да ладно, спищу на нелюбовь к всему Израильскому

E-Colt
P.M.
27-7-2017 06:08 E-Colt
Шатун Затворов:
которому больше нечем заняться в 7 часов вечера в субботу, кроме как стоять у входа в супермаркет

Стоять у входа в супермаркет - это рыбачить в луже. Несложно, но улов будет невелик. Тем более, что в них ходят семьями, а при жене трепаться с левой девушкой всегда проблематично. Лучше девушкам стоять у рыгаловок, а парням - у женских бутиков. И надо платить волонтерам, а не уповать на их сознательность. Коль их деятельность на руку нелегалам, пусть последние изволят раскошеливаться на оплату услуг волонтёров; деньги у них есть. Иначе они проявят неспособность выживать в условиях рынка и уйдут со сцены. Что они там за социализм устраивают?

mhasman
P.M.
27-7-2017 06:15 mhasman
Самал Ришон:

ну, такой ерунды я еще про крав не слышал.. . из них никто киллеров не делает, учат situational awareness, никто на опережение никого в горло не чопает...

ну, да ладно, спищу на нелюбовь к всему Израильскому

Ты шутишь?!! Походу это какая-то американизированая мага, под наш рыночек
Да что далеко копать - поговори с тем Dan Gierke что у меня был в менеджерах, а у твоего сына как-то принимал экзамен, я еще его как-то на твоей фоте узнал и ему показал. Основные принципы "быстро, максимально эффективно, без ограничений". Оптимизированная выжимка из всех боевых ударных технологий. Это - мага.

Самал Ришон
P.M.
27-7-2017 06:27 Самал Ришон
mhasman:

Ты шутишь?!! Походу это какая-то американизированая мага, под наш рыночек
Да что далеко копать - поговори с тем Dan Gierke что у меня был в менеджерах, а у твоего сына как-то принимал экзамен, я еще его как-то на твоей фоте узнал и ему показал. Основные принципы "быстро, максимально эффективно, без ограничений". Оптимизированная выжимка из всех боевых ударных технологий. Это - мага.

не для детей.. . и даже для взрослых - техника похожая, но направленность совершенно другая - не агрессия а защита от нее. я сам в армии занимался именно тем о чем ты говоришь, поверь мне, здесь совершенно другое дело

mhasman
P.M.
27-7-2017 06:38 mhasman
Шатун Затворов:
Так он весьма скепттчески отзывался об айкидо, как о чем-то имеющим какое-либо практическое применение за пределами додзе

Каждый кулик своё болото хвалит, поэтому не буду спорить чье кунфу круче. Приведу пример.
Родители приезжали к нам в гости из Израиля; дочери было лет 12; дед очень любит лезть со всякими вопросами, приставучий ибо скучает, тем более тогда через океан. Вобщем, лезет к дочери со всякими вопросами про айкидо, что, как, интересно ему. Она отвечает как может. Заходим в лифт, я, дед, дочь. Ему тогда 64-65, такой крепенький пожилой дядя, уже с пузиком но жилистый. Вобщем, дед говорит "а вот что ты сделаешь если вот я тебя схвачу за руку?" и хватает. Дочь так непонимающе смотрит на меня, на него типа "деда ты еб**тый?" но вежливая она а дед все "ну покажи ну покажи". Я протупил и начал ржать, моя ошибка - дочь тоже заулыбалась и поняла это как "ок покажу". Банальная, простейшая накладка на запястье, поворот-увод руки в сторону от приложения силы и намного дальше корпусом в стророну; никаких там дзюдаистских бросков через себя. Я пикнуть не успел - у деда уже ноги в воздухе где-то на полметра, и он головой летит в ближайший угол лифта, перепуганная дочь пытается удержать эту тушку не отпуская но удерживая его руку. Повезло что дед голову не разбил. Самое смешное что он даже не понял как этот произошло, не успел увидеть, дочь тока напугал
Это пример самой простой техники и в тесном лифте. Как в таком пространстве применять шотокан или кёкисинкай? Только ударные локтями и коленями. Например, сенсей на семинарах демонстрировал как он буквально валял пополу "противника" (инструктор из европы, высокий дан) на пространстве 3 на 3 метра, с контролем и блокировкой, не калеча но обездвиживая - а тот пытался бить в голову, в корпус, руками, ногами.
В этом для меня отличие от боевого искуства и ударных рукопашных техник. В одном можно совершенствоваться и расти бесконечно, в другом можно упереться в потолок головой через пару лет интенсивных тренеровок - и ни разу так и не попробовав в полную силу

Самал Ришон
P.M.
27-7-2017 07:40 Самал Ришон
mhasman:

Каждый кулик своё болото хвалит, поэтому не буду спорить чье кунфу круче. Приведу пример.
Родители приезжали к нам в гости из Израиля; дочери было лет 12; дед очень любит лезть со всякими вопросами, приставучий ибо скучает, тем более тогда через океан. Вобщем, лезет к дочери со всякими вопросами про айкидо, что, как, интересно ему. Она отвечает как может. Заходим в лифт, я, дед, дочь. Ему тогда 64-65, такой крепенький пожилой дядя, уже с пузиком но жилистый. Вобщем, дед говорит "а вот что ты сделаешь если вот я тебя схвачу за руку?" и хватает. Дочь так непонимающе смотрит на меня, на него типа "деда ты еб**тый?" но вежливая она а дед все "ну покажи ну покажи". Я протупил и начал ржать, моя ошибка - дочь тоже заулыбалась и поняла это как "ок покажу". Банальная, простейшая накладка на запястье, поворот-увод руки в сторону от приложения силы и намного дальше корпусом в стророну; никаких там дзюдаистских бросков через себя. Я пикнуть не успел - у деда уже ноги в воздухе где-то на полметра, и он головой летит в ближайший угол лифта, перепуганная дочь пытается удержать эту тушку не отпуская но удерживая его руку. Повезло что дед голову не разбил. Самое смешное что он даже не понял как этот произошло, не успел увидеть, дочь тока напугал
Это пример самой простой техники и в тесном лифте. Как в таком пространстве применять шотокан или кёкисинкай? Только ударные локтями и коленями. Например, сенсей на семинарах демонстрировал как он буквально валял пополу "противника" (инструктор из европы, высокий дан) на пространстве 3 на 3 метра, с контролем и блокировкой, не калеча но обездвиживая - а тот пытался бить в голову, в корпус, руками, ногами.
В этом для меня отличие от боевого искуства и ударных рукопашных техник. В одном можно совершенствоваться и расти бесконечно, в другом можно упереться в потолок головой через пару лет интенсивных тренеровок - и ни разу так и не попробовав в полную силу

я не очень понимаю термин "боевое исскуство", все эти спятанные тигры и присевшие драконы.. . для меня, "бой" не исскуство, а чисто прикладная дисциплина без танцев в кимоно.. . есть палка, взял палку, есть камень, взял камень

поэтому наверное и не отдал моих детей в спорт единоборства.. . пусть лучше дочка изучает исскуство танца, но и может набить морду...

интересно после нового года будет, когда мой малой пойдет в High School Wrestling team после нескольких лет крава и основ БЖЖ.. . думаю для него будет открытием что бой может быть спортом.

а про крав в чистом боевом виде - когда я был всего неделю в армии, перед взводом нашим на КМБ вышла пигалица сержантка, выпускница курсов военных инструкторов рукопашного боя спортивно университета Wingatе (но мы этого еще не знали)

вышла она, перед ней стоят 40 лбов, она и спрашивает, "кто умеет драться? есть каратисты, самбисты, и тд?". Вышел из рядом один коренастенький, уже не помню, то ли каратист то ли еще что.. она говорит - ну, типа покажи что умеешь, он стал в стойку, может хотел поклониться по привычке, или просто замешкался, и тут-же она засадила ему стволом своей М4 в живот, не сильно очень, но пресс конечно ему пробила, он согнулся в спазме, она его тут же сбила с ног просто толчком и остановилась, и улыбаясь поворачивается к строю и говорит - "а сейчас будет заниматься крав магой"

mhasman
P.M.
27-7-2017 08:31 mhasman
Самал Ришон:

... она засадила ему стволом своей М4 в живот, не сильно очень, но пресс конечно ему пробила, он согнулся в спазме, она его тут же сбила с ног просто толчком и остановилась, и улыбаясь поворачивается к строю и говорит - "а сейчас будет заниматься крав магой"

ага ага, а теперь перечитай что писал я, и что писал ты про вашу там "защитно-безопасную" магу в клубе
Мага это копмлекс прикладных боевых ударных техник. Такие армейские "выжымки" есть везде, у французов (не помню как называется), у русских с их "секретными" стилями. Цель одна - быстро научить солдата убивать. Обычно защитных техник там 10%, контратак 30, осталтные 60% это нападение. И учат вначале именно атакам, ударам, или провокацией атаки на себя с немедленной ударной контратакой - но когда именно ты обостряешь ситуацию ради ее контроля. Цель одна - максимально быстро и с максимальным уровнем поражения. Другое дело что ушлые израилетосы пытаются продать это под видом нового волшебного чудо-спорта, но это уже совсем другая история

Самал Ришон
P.M.
27-7-2017 15:30 Самал Ришон
как я уже сказал, то что преподают здесь и то что нам давали в армии - две очень большие разницы.. . техника одна, триггеры, социальная составляющая - другие.. . а уж то что ты сказал что"натренированный" может и убить невзначай, так нам тут еще и оружие разрешают использовать для защиты, тоже может убить невзначай.. . голову надо иметь.

продают ее не под видом спорта как раз

mvkozyrev
P.M.
27-7-2017 15:46 mvkozyrev
Чтоб вы оба понимали. Шахматы - вот где сила!
Strelezz
P.M.
27-7-2017 15:47 Strelezz
Самал Ришон:


вышла она, перед ней стоят 40 лбов, она и спрашивает, "кто умеет драться? есть каратисты, самбисты, и тд?". Вышел из рядом один коренастенький, уже не помню, то ли каратист то ли еще что.. она говорит - ну, типа покажи что умеешь, он стал в стойку, может хотел поклониться по привычке, или просто замешкался, и тут-же она засадила ему стволом своей М4 в живот, не сильно очень, но пресс конечно ему пробила, он согнулся в спазме, она его тут же сбила с ног просто толчком и остановилась, и улыбаясь поворачивается к строю и говорит - "а сейчас будет заниматься крав магой"

Чота она долго подводила . Нужно было уеб ть кого-нить со спины по кумполу прикладом . И подвести под это теоретическую базу

Самал Ришон
P.M.
27-7-2017 16:01 Самал Ришон
Strelezz:

Чота она долго подводила . Нужно было уеб ть кого-нить со спины по кумполу прикладом . И подвести под это теоретическую базу

Так и делали потом. Без теоретической базы.

Только нас часто учили стволом бить крепче приклада и острее

Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 21:53 Шатун Затворов
Это потому что у М4 при ударе по кумполу отваливается приклад!!!
Dalian
P.M.
27-7-2017 22:30 Dalian
Самал Ришон:

вышла она, перед ней стоят 40 лбов, она и спрашивает, "кто умеет драться? есть каратисты, самбисты, и тд?". Вышел из рядом один коренастенький, уже не помню, то ли каратист то ли еще что.. она говорит - ну, типа покажи что умеешь, он стал в стойку, может хотел поклониться по привычке, или просто замешкался, и тут-же она засадила ему стволом своей М4 в живот, не сильно очень, но пресс конечно ему пробила, он согнулся в спазме, она его тут же сбила с ног просто толчком и остановилась, и улыбаясь поворачивается к строю и говорит - "а сейчас будет заниматься крав магой"

Конечно, израильская крав мага самая еврейская мага.
Если тот чувак начал становиться в стойку, значил был договор с ней развести лохов. Даже самый паршивый спортсмен в стойку не становится. Борец -просто бросает, и, как правило , не дольше чем нормальный человек бьет кулаком. Ну а ударник - бьет быстрее, чем эта девушка моргает.

Konstantin Nsk
P.M.
27-7-2017 22:39 Konstantin Nsk
Самал Ришон:

у нынешних детей немного другие вопросы и у них есть ответы -

http://www.teenvogue.com/story/anal-sex-what-you-need-to-know



click for enlarge 600 X 470  80.0 Kb
Самал Ришон
P.M.
28-7-2017 00:11 Самал Ришон
Dalian:

Конечно, израильская крав мага самая еврейская мага.
Если тот чувак начал становиться в стойку, значил был договор с ней развести лохов. Даже самый паршивый спортсмен в стойку не становится. Борец -просто бросает, и, как правило , не дольше чем нормальный человек бьет кулаком. Ну а ударник - бьет быстрее, чем эта девушка моргает.

не было так сговора.. . я с ним потом дослуживал 3 месяца в учебке. он был очень гордым и всем рассказывал про этот случай долго еще. он просто не ожидал всего так быстро, был растерян, не был уверен будет ли ему что-то за это (задроченые духи на КМБ сержанта просто так не бьют) да и девушка не просто девушка была, я же написал - выпускница курсов армейских инструкторов из того места где придумали эту самую крав магу.. . считается самая сильная школа по этой дисциплине в мире. там не моргают.

она не пыталась доказать что ее конфу конфуее других, а просто продемонстрировала тот самый принцип боевого крава про который мы говорим - быстро, еффективно, по возможности нечестно. Честного боя в таком краве нету как понятия, это не спорт, а военная система рукопашного боя и мхасман прав в общем. Там нас учили как бить лежачих, ногой в лицо чтоб им больше не хотелось встать, бить первым для разрядки ситуации и тд.

Другое дело что в первозданном виде крав мага не подается в гражданском варианте в США, такое бы не продалось и денег не принесло, а подается как самозащита от и без оружия и как элемент общего физического развития. Для детей, добавляются ситуационные занятия и замена агрессивных сценариев на неагрессивные. Например, на прошлой неделе моя малая тренировалась "как падать в открытый канализационый люк". ведь не будут же травмировать детскую психику обучением "что делать если тебя сбил с ног злой большой дядька". А навыки падения с гашением момента и подьема 8-10 летние детки отработали на ура

сегодня их детская секция поехала в загородний летний лагерь для еврейских детей - учат самозащите.

Шатун Затворов
P.M.
28-7-2017 00:23 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

сегодня их детская секция поехала в загородний летний лагерь для еврейских детей - учат самозащите.



А в моё время это называлось "послать в колхоз на помидоры", а там уже в бою добыть умение отмахиваться от местных

Strelezz
P.M.
28-7-2017 04:24 Strelezz
Самал Ришон:

не было так сговора.. . я с ним потом дослуживал 3 месяца в учебке. он был очень гордым и всем рассказывал про этот случай долго еще. он просто не ожидал всего так быстро, был растерян, не был уверен будет ли ему что-то за это (задроченые духи на КМБ сержанта просто так не бьют) да и девушка не просто девушка была, я же написал - выпускница курсов армейских инструкторов из того места где придумали эту самую крав магу.. . считается самая сильная школа по этой дисциплине в мире. там не моргают.

она не пыталась доказать что ее конфу конфуее других, а просто продемонстрировала тот самый принцип боевого крава про который мы говорим - быстро, еффективно, по возможности нечестно. Честного боя в таком краве нету как понятия, это не спорт, а военная система рукопашного боя и мхасман прав в общем. Там нас учили как бить лежачих, ногой в лицо чтоб им больше не хотелось встать, бить первым для разрядки ситуации и тд.

Другое дело что в первозданном виде крав мага не подается в гражданском варианте в США, такое бы не продалось и денег не принесло, а подается как самозащита от и без оружия и как элемент общего физического развития. Для детей, добавляются ситуационные занятия и замена агрессивных сценариев на неагрессивные. Например, на прошлой неделе моя малая тренировалась "как падать в открытый канализационый люк". ведь не будут же травмировать детскую психику обучением "что делать если тебя сбил с ног злой большой дядька". А навыки падения с гашением момента и подьема 8-10 летние детки отработали на ура

сегодня их детская секция поехала в загородний летний лагерь для еврейских детей - учат самозащите.

Все эти суперсистемы имеют в своей основе приемы и методы запрещенные в спорте. Дают 9000 тысяч к ЧСВ , и не дают нормальной школы ударов и борьбы . В спорте , наимболее эффективные способы повреждения сапиенсов естесственно выведены за рамки . Но эти рамки очень искусственны .
Вы собссно с чего решили , что боксер не может ударить оппонента по яйцам ? Ногой ?
Неожиданно ?
И что мешает каратисту взять в руки нож или палку ?

Я уж молчу про тайский бокс , или там киокушинкай какой . Ткнуть в пузо стволом даже очень непродвинутому поклоннику этих стилей - это верный способ проеб ть оружие и одновременно получить в голову ногой .

Strelezz
P.M.
28-7-2017 04:26 Strelezz
Шатун Затворов:

А в моё время это называлось "послать в колхоз на помидоры", а там уже в бою добыть умение отмахиваться от местных

Колхоз
Я вырос в городке , где между "подраться" и "сходить за хлебом" можно было ставить знак равенства

Dalian
P.M.
28-7-2017 15:23 Dalian
Самал Ришон:

она не пыталась доказать что ее конфу конфуее других, а просто продемонстрировала тот самый принцип боевого крава про который мы говорим - быстро, еффективно, по возможности нечестно. Честного боя в таком краве нету как понятия, это не спорт, а военная система рукопашного боя и мхасман прав в общем.


Странно, а карате, значит, это не боевая система? Где это вы про какие-то правила в карате, дзю дзюцу или китайских системах подобном слышали?

Dalian
P.M.
28-7-2017 15:25 Dalian
Dalian:

Странно, а карате, значит, это не боевая система? Где это вы про какие-то правила в карате, дзю дзюцу или китайских системах слышали?

Самал Ришон
P.M.
28-7-2017 17:12 Самал Ришон
Dalian:

Странно, а карате, значит, это не боевая система? Где это вы про какие-то правила в карате, дзю дзюцу или китайских системах подобном слышали?

изначально да, боевые системы, но так как сейчас они подаются как спорт, правила есть и тренируются и соревнуются бойцы именно в рамках правил, чтоб выиграть соревнования, во всяком случает то большинство что воспринимает это как спорт - см выше Шатуна пост - дисквалификация за слишком агрессивные и опасные техники на соревнованиях - дело обычное.

а люди в стрессовых ситуациях ведут себя так как привыкли на тренировках.. . могу привести пример от моего инструктора по пионерским лагерям - сватовец, полицейский со стажем. так вот, у них в отделении и в другим местах тоже, тренировали часто одно и тоже упражнение - выхват пистолета, 2 выстрела в торс, вкладывание в кобуру... пока полицейский не погиб, сделав именно это - выстерлив 2 раза в супостата он вложил пистолет в кобуру, даже не регистрируя что тот еще жив, стоит с оружием напротив, и может применить его перед тем как упал...

так же и со спортсменами, привычки спорта могут подвести в критической ситуации, даже если техника и само искусство супер дупер боевые

Шатун Затворов
P.M.
28-7-2017 17:42 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

см выше Шатуна пост


У мего кореша заняло некоторое время найти себе сэнсея, который не боялся последствий и не жалел учеников. Первый его тренер, полуяпонец-полуфиллипинец был уволен из охраны San Quentin Maximum Security prison за излишнее применение силы при подавлении бунта зеков Ну кореш мой искал себе школу, где как можно меньше спорта и как можно больше мордобоя. С этим сэнсеем он был лет 12-15, потом тот не то ушёл на пенсию, не то куда-то переехал и он нашёл себе какого-то другого. Тот был чистый японец из Японии с японским подходом к этому делу. Ну полный контакт - он и в Африке полный контакт. Резинку в зубы, чашку на яйца и вперёд. Никаких шлемов-перчаток не признавали.
Dalian
P.M.
30-7-2017 12:22 Dalian
Самал Ришон:

изначально да, боевые системы, но так как сейчас они подаются как спорт, правила есть и тренируются и соревнуются бойцы именно в рамках правил, чтоб выиграть соревнования, во всяком случает то большинство что воспринимает это как спорт - см выше Шатуна пост - дисквалификация за слишком агрессивные и опасные техники на соревнованиях - дело обычное.

а люди в стрессовых ситуациях ведут себя так как привыкли на тренировках.. . могу привести пример от моего инструктора по пионерским лагерям - сватовец, полицейский со стажем. так вот, у них в отделении и в другим местах тоже, тренировали часто одно и тоже упражнение - выхват пистолета, 2 выстрела в торс, вкладывание в кобуру... пока полицейский не погиб, сделав именно это - выстерлив 2 раза в супостата он вложил пистолет в кобуру, даже не регистрируя что тот еще жив, стоит с оружием напротив, и может применить его перед тем как упал...

так же и со спортсменами, привычки спорта могут подвести в критической ситуации, даже если техника и само искусство супер дупер боевые


Это все лирика. Когда человек занимается и что-то изучает (это касается не только спорта) он всегда делает это, связанный какими-то правилами и ограниченный рамками. И вопрос действий в разных жизненных ситуациях обусловлен не столько его натренированностью в определенной технике, но вообще его уровнем не только физическим, но и многим другим. Это же вас не смущает? Человек, изучающий математику, например, тоже учится на определенных примерах и заданиях. Но его уровень, как математика, определяется тем, как он решает проблемы, с которыми он не сталкивался, а не те, что он вызубрил. И все эти"полные контакты" преследуют цель не научиться какой-то особой технику, а воспитать иные качества. Есть масса методик на востоке, преследующих подобную цель. Поэтому подход "спорт- не спорт" вообще здесь не применим. Как вы будете изучать что-либо, зависит больше от вашего отношения к тому, что вам преподают.Вопрос только, чему именно вы учитесь.
druid33
P.M.
30-7-2017 17:33 druid33
Чудны дела твои Господи(С) Только пару дней назад разговаривали с другом на эту тему. Вывод был простой- если тебе двадцать лет и хочется быстро и ярко твой выбор рукопашка\крав мага ( я лично за евреев Они, таки знают шо делают) Если ты и так не получаешь люлей на каждом углу и задумываешься о старости( скорость упадёт, сила уйдёт, травмы будут болеть и ограничивать) - твой выбор айкидо. Мне всего ничего- но травмы сказываются начинал с карате( ещё до запрета) потом бокс\борьба, рукопашка, армия, снова рукопашка..... потом в середине девяностых была травма. Серьёзная. Когда восстанавливался случайно набрёл на айкидо. Жаль позанимался всего пять лет. Пришлось искать официальную работу и отрабатывать шесть тренировок в неделю стало нереально + жена\ребёнок
Dalian
P.M.
30-7-2017 18:56 Dalian
druid33:
Чудны дела твои Господи(С) Только пару дней назад разговаривали с другом на эту тему. Вывод был простой- если тебе двадцать лет и хочется быстро и ярко твой выбор рукопашка\крав мага ( я лично за евреев Они, таки знают шо делают) Если ты и так не получаешь люлей на каждом углу и задумываешься о старости( скорость упадёт, сила уйдёт, травмы будут болеть и ограничивать) - твой выбор айкидо. Мне всего ничего- но травмы сказываются начинал с карате( ещё до запрета) потом бокс\борьба, рукопашка, армия, снова рукопашка..... потом в середине девяностых была травма. Серьёзная. Когда восстанавливался случайно набрёл на айкидо. Жаль позанимался всего пять лет. Пришлось искать официальную работу и отрабатывать шесть тренировок в неделю стало нереально + жена\ребёнок

Мне кажется, 6 тренировок в неделю на протяжении хотя бы 5 лет - это правильный подход. Надеюсь, что после этого Вы окончательно не забросите заниматься. И даже, если не ходить 6 раз в дальнейшем, но "поддерживать" уровень, то многолетние занятия , безусловно, дадут результат. Успехов!


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
я завидую моему сыну ( 3 )