Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Made in USA ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Made in USA

Foxbat
P.M.
24-7-2017 16:32 Foxbat
Я уже много раз высказывал свое мнение относительно всех этих "Buy American" и "возвращении" рабочих мест. Чем больше я на эту тему читаю, тем больше я уверен во вреде всех этих программ и движений.

Вот одна статья на эту тему, написаная серьезным экономистом. Суть ее простав современном мире самого понятия "Сделано в Америке" больше не существует.

http://www.nationalreview.com/article/449762/made-america-not-important-21st-century

Если кто-то сможет привести убедительную статью о пользе течений вроде тарифов и "бай Американ" - буду благодарен. Но только не речи политиков.

mvkozyrev
P.M.
24-7-2017 16:47 mvkozyrev
Сэр, у вас прослеживается явный механистический уклон в рассмотрении данного вопроса.
Давно всем понятно, что рушить глобальную систему распределения труда невыгодно никому и практически невозможно. Но вот выторговать себе условия получше в этой системе - это святое. Отсюда и все эти пугающие лозунги.
Palmaris777
P.M.
24-7-2017 16:59 Palmaris777
Очередная статья глоболиста пытающегося доказать что не имеет значения между "Made in USA" и прочей сранью. Ты тогда Виктор за одно выстави статью почему китай и остальные производители борются за то что бы на их товарах не было надписи "Made in China" и прочие.
medvedk
P.M.
24-7-2017 17:06 medvedk
Originally posted by Foxbat:

Суть ее простав современном мире самого понятия "Сделано в Америке" больше не существует.


Врете вы все. Я собственными глазами , на собственной пулелейке от Lee, вижу на ручках наклейку с звездно-полосатым Made in USA. Нy и подумаешь , китайцы собрали
Foxbat
P.M.
24-7-2017 17:07 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

Давно всем понятно, что рушить глобальную систему распределения труда невыгодно никому и практически невозможно.

Давно всем известно? Как Вы полагаете, сколько голосов потерял бы Тамп, не говоря те вещи?

Foxbat
P.M.
24-7-2017 17:11 Foxbat
medvedk:

Врете вы все. Я собственными глазами , на собственной пулелейке от Lee, вижу на ручках наклейку с звездно-полосатым Made in USA. Ни и подумаешь , китайцы собрали

Как производитель, имеющий законное право ставить на наших изделиях Made in USA, скажу, что правом этим злоупотребляют каждый день.

В статье приводится пример одной часовой фирмы, у которых это право отобрали. Но таких - многие тысячи, особенно мелких, которыми никто не станет заниматься, проверяя.

sergeis64
P.M.
24-7-2017 17:12 sergeis64
Разговор ни о чем. Я не знаю за какую отрасль Виктор говорит тут, я бы мог сказать за свою. Есть колоссальная разница что где производится. А статья? Даже читать не собираюсь. Словесный понос.издалека видно.
4pack
P.M.
24-7-2017 17:19 4pack
А как регулируется право нанесения знака Made in USA?
Есть какие-то официальные тредования?
Кто-то следит за их исполнением?
mvkozyrev
P.M.
24-7-2017 17:21 mvkozyrev
Foxbat:

Давно всем известно? Как Вы полагаете, сколько голосов потерял бы Тамп, не говоря те вещи?


1. Говорить - не значит жениться.
2. Я же написал, для чего такие вещи говорятся - для выторговывания себе лучших условий.
Foxbat
P.M.
24-7-2017 17:29 Foxbat
mvkozyrev:

1. Говорить - не значит жениться.
2. Я же написал, для чего такие вещи говорятся - для выторговывания себе лучших условий.

Вы сказали: "Давно понятно".

Если бы было так в умах населения, Трампа бы никогда не выбрали, так что не так, чтобы очень это было понятно, прямо скажем.

Шатун Затворов
P.M.
24-7-2017 17:31 Шатун Затворов
У меня вот тут тоже очень сложный прибор есть. Многоступенчатый. $5 в ближайшем ВолМарте.


click for enlarge 2048 X 1536 912.4 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 759.1 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 755.6 Kb

Foxbat
P.M.
24-7-2017 17:30 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Есть колоссальная разница что где производится.

А поконкретнее? Американские товары есть как отличные, так и говно.

mvkozyrev
P.M.
24-7-2017 17:33 mvkozyrev
Foxbat:

Вы сказали: "Давно понятно".

Если бы было так в умах населения, Трампа бы никогда не выбрали, так что не так, чтобы очень это было понятно, прямо скажем.


*я понял, Foxbat решил взять вторую производную по троллингу, и тем отвлечь благородных джентльменов от недостойного занятия троллинга товарищей с той стороны океана.*

95% процентов населения ничего не понимают вообще.

Foxbat
P.M.
24-7-2017 17:41 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

95% процентов населения ничего не понимают вообще.

Как это сообразуется с Вашим же тезисом что "давно всем понятно"?

mvkozyrev
P.M.
24-7-2017 18:04 mvkozyrev
Foxbat:

Как это сообразуется с Вашим же тезисом что "давно всем понятно"?


Тем, кто принципиально способен к пониманию чего-либо, это давно понятно. Т.е. - всем.
ГрозаБ
P.M.
24-7-2017 18:09 ГрозаБ
Лет пятнадцать я пользовал инструмент "Клейн Тулс". Немного дороже другиx, но качество безупречно. И пожизненая гарантия именно ее и означала. Заводик иx как раз в пяти кварталаx от моего дома. А потом он закрылся и перееxал в Мексику. Купил я гидравлический панч на 2 1/2". И этот гидравлический панч у меня накрылся через неделю.. .
Foxbat
P.M.
24-7-2017 18:20 Foxbat
Америка - забавная страна. Например, тут в новых домах ставят выключатели и розетки, разработанные лет так 70 назад. Дизайн промышленных товаров часто тоже на примерно таком же уровне. Часто сделано крепко, но уродливо.

Иногда еще и сделано хреново. Описывать всю промышленность одним примером не стоит. У меня в гараже вон, лежит несколько треснувших стопок Крафстмена. Все лень пойти обменять.

Американская потребительская электроника типа телевизоров, видеомагнитофонов, звуковой, за редким исключением заслуженно накрылась тазом. Бывшие заводы Моторолы купили японцы, и на том же месте, с теми же рабочими, стали делать нечто революционное: недорогие и не ломающиеся телевизоры. А телевизоры Сони стали стандартом качества.

Есть на форуме один персонаж, постоянно хающий американские дома и все товары для дома.

Уж не знаю, в какую группу его занести: в 95% или в 5%.

Гордиться надо тем, чем стоит гордиться. Кроме того, многие крупные улучшения в американской промышленности за последние десятилетия пришли из Японии.

Humility.. . my friend...

Сам я с удовольствием покупаю американские товары - но только когда они того заслуживают. Но не возвожу это в религию.

ГрозаБ
P.M.
24-7-2017 18:51 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Бывшие заводы Моторолы купили японцы, и на том же месте, с теми же рабочими, стали делать нечто революционное


Спасибо, давно так не смеялся На Мотороле в конце 90-x я работал. На весь завод трое белыx(включая меня), два черныx, китаец и 400+ индусов. Которые немытыми руками xватали процесоры забыв заземлиться и лепили иx на платы. А в самом конце конвеера сидел китаец и клеил стикеры "маде ин УСА".. . Завод на котором я работал(в Глендеил Xайтс) делал АТС. Возврат из-за брака - 40%.. . Так что пока там ВСЕX индусов не уволят - ниxрена там не изменится.
Foxbat
P.M.
24-7-2017 19:16 Foxbat
Вы даже не поняли, о чем я писал. Попробуйте перечитать текст. Можно и по истории Моторолы и их отделения Quazar, которое продали в середине семидесятых. Ваш пример с Моторолой именно подтверждает то, что я сказал - хлам, сделаный в Америке.

Такого более чем предостаточно. И многие предлагают давать им наши деньги.

ArielB
P.M.
24-7-2017 19:27 ArielB
Originally posted by ГрозаБ:

Спасибо, давно так не смеялся На Мотороле в конце 90-x я работал. На весь завод трое белыx(включая меня), два черныx, китаец и 400+ индусов. Которые немытыми руками xватали процесоры забыв заземлиться и лепили иx на платы. А в самом конце конвеера сидел китаец и клеил стикеры "маде ин УСА".. . Завод на котором я работал(в Глендеил Xайтс) делал АТС. Возврат из-за брака - 40%.. . Так что пока там ВСЕX индусов не уволят - ниxрена там не изменится.



А может троих белых бы погнали, и проблема бы решилась?

ArielB
P.M.
24-7-2017 19:41 ArielB
Глобализацию никуда уже не денешь, её не отменить, ни даже пытаться отменять не надо.

Но вот тарифы тоже должны быть двусторонними. Ну хрен с ними, с Мадагаскаром и Доминиканской республикой: нехай штаны с этикетками Пьера Кардена или кого там ещё продают сюда без налогов. Но когда Мерседесы с БМВ и Ауди здесь стоят в 2-3 раза дешевле, чем в Германии, это уже значит, что их правительство выделяет компаниям субсидии для стимуляции экспорта.

Если бы они стоили как в Мюнхене, Фоксбат давно бы на Форде Фокусе катался.

Foxbat
P.M.
24-7-2017 19:47 Foxbat
ArielB:


А может троих белых бы погнали, и проблема бы решилась?

Он описал ситуацию на многих американских предприятиях, где отсталось, жуткие условия труда и отвратительное качество все переплелись.

Я был на одном из таких электронных заводов в Филадельфии, компании старого иммигранта Виктора Ивановича Зилова.

Шатун Затворов
P.M.
24-7-2017 19:58 Шатун Затворов
Originally posted by ArielB:

Но когда Мерседесы с БМВ и Ауди здесь стоят в 2-3 раза дешевле, чем в Германии, это уже значит, что их правительство выделяет компаниям субсидии для стимуляции экспорта.


Во-первых они не стоят "в 2-3 раза дешевле". Процентов 15%-25% максимум. Во-вторых это значит, что правительство Германии обкладывает их налогами на внутренем рынке. Из которых оно финансирует свою "бесплатную" медицину. В результате за нее платят те, кто могли бы позволить себе и частное страхование, а Мерседес с БМВ не покупает определенная часть потребителей, которая при иных условиях могла бы и купить. "Что там за шум на улице? Революция, барыня. Хотят чтоб не было богатых. Хм. А вот мой дед-декабрист хотел чтоб бедных не было"(С).
DIDI
P.M.
24-7-2017 21:07 DIDI
После строительства завода Харлей Дэвидсон в Индии я понял,что уже не осталось ничего святого.
ИТАР
P.M.
24-7-2017 21:25 ИТАР
Originally posted by DIDI:

После строительства завода Харлей Дэвидсон в Индии я понял,что уже не осталось ничего святого.



Есть -есть, есть еще святыни и святое .. . не стоит , так , уж сильно расстраиваться .
225 x 225
32 x 28
GOD_HOUME
P.M.
24-7-2017 21:34 GOD_HOUME
ИТАР:

Есть -есть, есть еще святыни и святое .. . не стоит , так , уж сильно расстраиваться .

пиво например

ИТАР
P.M.
24-7-2017 21:36 ИТАР
Originally posted by GOD_HOUME:

пиво например




Возможно и пиво тоже .. .
Caboverde
P.M.
24-7-2017 21:58 Caboverde
А интересно, флаги Конфедерации и флаги США, флаги штатов и коунти теперь только в КНР делают? Или в США также фабрики флагов есть? Слышал,что флаги США самого высокого качества шлют в Бангладеш..
Palmaris777
P.M.
24-7-2017 23:04 Palmaris777
Originally posted by Caboverde:

шлют в Бангладеш..


А на кой ляд бангладешу наши флаги?
mvkozyrev
P.M.
24-7-2017 23:08 mvkozyrev
Caboverde:
шлют в Бангладеш..

Я слышал, на Ближнем Востоке специально заказывают из легко-горючих материалов .
Foxbat
P.M.
24-7-2017 23:38 Foxbat
Сейчас все больше флагов сделано в США, есть даже Ассоциация.

На сегодня расклад не знаю, но в 2013 году 94% американских флагов были сделаны в Китае.

С тех пор военным запрещено покупать флаги за границей. Другие федералы вроде все еще имеют право это делать.

mvkozyrev
P.M.
25-7-2017 00:55 mvkozyrev

DIDI
P.M.
25-7-2017 01:05 DIDI
Ладно флаги,а Джинсы хоть американские остались?
Foxbat
P.M.
25-7-2017 01:33 Foxbat
А нафига? Джинсы надо покупать по принципу как в них удобно.

С тех пор, как уехал из союза, на ярлыки не смотрел.

Palmaris777
P.M.
25-7-2017 05:21 Palmaris777
Originally posted by DIDI:

Джинсы хоть американские остались?

Levi's еще пару моделей делают, осталные модели в к мексиканцам превезли.

ИТАР
P.M.
25-7-2017 07:58 ИТАР
Это, Palmaris777.. . а , Charlie 1 Horse хоть остались ... еще ?


click for enlarge 1175 X 800 290.7 Kb
click for enlarge 900 X 900 67.2 Kb
click for enlarge 1200 X 1200 256.0 Kb


Или только бейсболки от Трампа ?
23 x 20

E-Colt
P.M.
25-7-2017 09:09 E-Colt
Заметил за собой такое дело:
Ломается (недешевая, как правило) американская или немецкая вещь: "эх, блин, ну что ж ты так"...
Ломается недорогая китайская вещь: " С#ка!!! Еб#чее китайское г@вно!!!"

К бренду как к другу. Знаю его по имени, помню его день рождения и хочу надежного партнерства. Китайца по имени не знаю и ожидаю от него, как от холопа, только службы, чтоб вынес побольше, а холопы - они ж по умолчанию все такие лентяи и пьяницы, так и норовят подвести в самый ответственный момент.

Моя позиция неправильная. Буду работать над собой.

Ka Jot
P.M.
25-7-2017 09:21 Ka Jot
E-Colt:
Заметил за собой такое дело:
Ломается (недешевая, как правило) американская или немецкая вещь: "эх, блин, ну что ж ты так"...
Ломается недорогая китайская вещь: " С#ка!!! Еб#чее китайское г@вно!!!"

К бренду как к другу. Знаю его по имени, помню его день рождения и хочу надежного партнерства. Китайца по имени не знаю и ожидаю от него, как от холопа, только службы, чтоб вынес побольше, а холопы - они ж по умолчанию все такие лентяи и пьяницы, так и норовят подвести в самый ответственный момент.

Моя позиция неправильная. Буду работать над собой.

Хм! Я точно так же. Но работать над собой не буду

to6a
P.M.
25-7-2017 14:22 to6a
Ломается (недешевая, как правило) американская или немецкая вещь: "эх, блин, ну что ж ты так"...
Ломается недорогая китайская вещь: " С#ка!!! Еб#чее китайское г@вно!!!"

Если до поломки китайская отработает столько же, как и немецкая (в моём случае швейцарская), я и к ней буду как к другу.

Foxbat
P.M.
25-7-2017 15:49 Foxbat
Нет такого понятия "китайская вещь", как не и "американская" или "немецкая".

Не надо жить понятиями двадцатилетней давности. Например, китайский инструмент за последние годы резко улучшился в качестве, при этом не повысив своей цены. Сегодня им уже оснащаются многие мелкие и средние фирмы - не любители, профессионалы. Многим инструмент за $200 сгодится, а за $1000 дороговато. Учитывая изчезающую разницу в качестве это имеет смысл.

На самом верху показателей их пока нет, но 90% или 95% фирм там не работает.

Для механика-любителя, покупающего из своего кармана, все еще проще. У меня есть приличное количество американского, немецкого и японского инструмента, и, безусловно, переживет меня с запасом, но для того, что я делаю, это нынче в основном непозволительная роскошь.

Я уж не говорю о том, что американское название совсем не означает американское качество и производство.

Как и немецкое, впрочем. Те же Штили во-всю делаются в Китае, и - представьте себе - ничего себе, работают.

Лучший подход на мой взгляд это не "покупай мериканское.. . немецкое.. . китайское", а покупай максимальное качество за свою определенную цену.