Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Made in USA ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Made in USA

E-Colt
P.M.
25-7-2017 16:50 E-Colt
Foxbat:

Я уж не говорю о том, что американское название совсем не означает американское качество и производство.

Как и немецкое, впрочем. Те же Штили во-всю делаются в Китае, и - представьте себе - ничего себе, работают.

Согласен.
Вообще, подумалось, с повышением качества китайской продукции да под риторику Трампа может интересная обратная тенденция пойти, если ещё не пошла: отверточная сборка на территории США из импортируемых китайских комплектующих. На выходе будет продукт ненамного дороже чисто китайского и пафоснее в сто раз. Люди доверяют США и готовы доплатить за бренд и шильдик, если им не придётся переплатить слишком много.

Foxbat
P.M.
25-7-2017 16:57 Foxbat
Вы отметили очень важный момент - мы не можем сегодня знать, как будет выглядеть американская рабочая сила через 10, 20 или 50 лет.

Одно более-менее ясно, весь этот бред с "возвращением работ" имеет срок жизни предвыборной кампании, а как будет на самом деле - есть много разных видений, и то, что Вы привели очень может стать одним из них.

PertPetrow
P.M.
26-7-2017 10:26 PertPetrow
E-Colt:

Согласен.
Вообще, подумалось, с повышением качества китайской продукции да под риторику Трампа может интересная обратная тенденция пойти, если ещё не пошла: отверточная сборка на территории США из импортируемых китайских комплектующих. На выходе будет продукт ненамного дороже чисто китайского и пафоснее в сто раз. Люди доверяют США и готовы доплатить за бренд и шильдик, если им не придётся переплатить слишком много.

А когда шильдик "сделано в США" можно лепить на законных основаниях? "Сделано в Германии" по закону можно, если не менее 70 % деталей изделия сделано именно там. Никто, правда не пересчитывает 30% китайских деталей в покупных узлах на которых тоже стоит "сделано в Германии:

Kadett
P.M.
26-7-2017 11:23 Kadett
E-Colt:
Заметил за собой такое дело:
Ломается (недешевая, как правило) американская или немецкая вещь: "эх, блин, ну что ж ты так"...
Ломается недорогая китайская вещь: " С#ка!!! Еб#чее китайское г@вно!!!"

К бренду как к другу. Знаю его по имени, помню его день рождения и хочу надежного партнерства. Китайца по имени не знаю и ожидаю от него, как от холопа, только службы, чтоб вынес побольше, а холопы - они ж по умолчанию все такие лентяи и пьяницы, так и норовят подвести в самый ответственный момент.

Моя позиция неправильная. Буду работать над собой.

У меня такое с автомобилями. К японцам, корейцам даже эмоций никаких не возникает. А к немцу - как к живому..

Foxbat
P.M.
26-7-2017 14:19 Foxbat
Originally posted by Kadett:

У меня такое с автомобилями. К японцам, корейцам даже эмоций никаких не возникает. А к немцу - как к живому..

А к американцам? Тут вот Форд выкатил свой новый Мустанг - заглядение!

Ну, а среди тех же японцев такие вещи, как Acura NSX, или Nissan GTR заслуживают внимания.

Kadett
P.M.
26-7-2017 23:17 Kadett
Не знаю, ибо ни разу не ездил на американцах. Может и понравятся..
DIDI
P.M.
26-7-2017 23:47 DIDI
В США,как впрочем и везде произошла деградация автопрома.Вот страы американские авто-это было нечто!
Ingermanland
P.M.
27-7-2017 00:30 Ingermanland
Originally posted by DIDI:

В США,как впрочем и везде произошла деградация автопрома.


Ну, а как ты хотел, чтобы Трамп, да без деградации?
Ох уж этот Трамп!

Foxbat
P.M.
27-7-2017 00:40 Foxbat
Kadett:
Не знаю, ибо ни разу не ездил на американцах. Может и понравятся..

Они очень другие, но по своим характеристикам многие вполне на уровне. Можно, например, не любить Кадиллак за стиль, но спорить с ним на дороге надо очень осторожно, а то окажется STS-V, и будет неудобно перед дамами.

Про Додж Демон я уже и не говорю.

Брутальность и вот это самое "А мне все пох!!!" ничем не заменишь.

DIDI
P.M.
27-7-2017 00:52 DIDI
Есть американские автомобили аналогов которым в Европпе просто не делают.Да и в азии тоже.
Правда похоже это вымирающие классы.
Foxbat
P.M.
27-7-2017 01:12 Foxbat
Вымирающие? Только вчера Форд выкатил новый Мустанг. Посреди всеобшего ликования.
av39
P.M.
27-7-2017 01:20 av39
Чем-то напоминает мамонта из "Ледникового периода"
Foxbat
P.M.
27-7-2017 01:50 Foxbat
Каждый предмет призван отвечать требованиям каких-то потребителей, и в мире потенциальных потребителей Мустанга - миллионы. Не все могут себе его позволить, многие только мечтают.

Кому-то Тойота Камри.. . кому-то Мустанг. Я бы его взял с удовольствием.

Evil_Kot
P.M.
27-7-2017 02:11 Evil_Kot
DIDI:
Есть американские автомобили аналогов которым в Европпе просто не делают.Да и в азии тоже.

В Европе, блиать!

DIDI
P.M.
27-7-2017 02:26 DIDI
Foxbat:
Вымирающие? Только вчера Форд выкатил новый Мустанг. Посреди всеобшего ликования.

Есть очень мало американских спорткаров которые рулятся хотя-бы близко к европейским.По ним я никогда не вздыхал ибо есть более достойная альтернатива.
А вот большие американские 4х4 к сожалению никто не делает ктоме Штатов,но к сожалению они сейчас на грани вымирания.
А многие любимые мною моторы уже почили.

DIDI
P.M.
27-7-2017 02:28 DIDI
Evil_Kot:

В Евро[b]пе, блиать![/B]

В Европе блять в пикапы ставят двухлитровые моторы от фольцвагена и рено.Больших внедорожников не деоают вообще(если не считать эксклюзивных серий мерса Г стоимостью в триста штук и более)ну и много ещё.

sergeis64
P.M.
27-7-2017 02:32 sergeis64
рулятся хотя-бы близко к европейским

Это да, европейским жужжалкам до масл карз далеко.
DIDI
P.M.
27-7-2017 02:38 DIDI
sergeis64:

Это да, европейским жужжалкам до масл карз далеко.

Европейские спортивные машины и разного рода седаны и купэ лучше американских,как сами,так и по двигателям,хотя и дороже.А вот сегмент внедорожников среди Европейских производителей представлен крайне слабо,а в облачти как больших внедорожников,так и больших двигателей отсутствует вообще.

Foxbat
P.M.
27-7-2017 02:40 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Есть очень мало американских спорткаров которые рулятся хотя-бы близко к европейским.

Это неверная информация. Американские масл карз били европейские, что в трое или в четверо их дороже. "Рулятся" в Америке трационно не ценится, тут другие критерии, под них и сделаны местные машины.

"Рулятся" в Европе Пежо 205. Тут на таких ездят лишь бедные подростки.

Помню, первые дни на свободе, в Вене. И на что там все поворачивали головы? На очередную БМВ 318? Нет, на громадный Континенталь, что проезжал по улице.

Но сегодня Феррари покупает технологию у ГМ.. . так что, не все так просто и с "рулят". Только у нас эта технология стоит на машинах не за $300,000, а за $40,000.

Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 02:43 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

"Рулятся" в Америке трационно не ценится

Да! Поэтому мы с Вами ежедневно с чувством глубочайшего отвращения усаживаем свои задницы в отвратительные европейские машины. Некоторые даже одну задницу в две машины

sergeis64
P.M.
27-7-2017 02:47 sergeis64
Дима, не спорь со мной сегодня. Потому что я прав и потому что я сегодня злее обычного.
Foxbat
P.M.
27-7-2017 03:10 Foxbat
Шатун Затворов:

Да! Поэтому мы с Вами ежедневно с чувством глубочайшего отвращения усаживаем свои задницы в отвратительные европейские машины. Некоторые даже одну задницу в две машины

Сколько там Аудей продалось в прошлом году? Тех, что рулятся?

Сколько БМВ, не тех, что 328-е, а тех, что приличные?

Слезы...

according to Audi of Amerca Press Release, they sold 342 A5/S5 in america in Jan

mvkozyrev
P.M.
27-7-2017 03:20 mvkozyrev
DIDI:
Есть очень мало американских спорткаров которые рулятся хотя-бы близко к европейским.По ним я никогда не вздыхал ибо есть более достойная альтернатива.
У вас там есть американские спорткары? Ха!


mvkozyrev
P.M.
27-7-2017 03:24 mvkozyrev
А японки - так ваще звереют до смертоубийства от одного упоминания о всяких Феррари


DIDI
P.M.
27-7-2017 03:25 DIDI
Foxbat:

Это неверная информация. Американские масл карз били европейские, что в трое или в четверо их дороже. "Рулятся" в Америке трационно не ценится, тут другие критерии, под них и сделаны местные машины.

"Рулятся" в Европе Пежо 205. Тут на таких ездят лишь бедные подростки.

Помню, первые дни на свободе, в Вене. И на что там все поворачивали головы? На очередную БМВ 318? Нет, на громадный Континенталь, что проезжал по улице.

Но сегодня Феррари покупает технологию у ГМ.. . так что, не все так просто и с "рулят". Только у нас эта технология стоит на машинах не за $300,000, а за $40,000.

Ты хотя-бы сам себя слышишь?
Никому не нужна "карета царя Гороха" с засунутым туда восьмицилиндровым двигателем,если она дорогу не держит.У меня был Кадиллак Севиль СТС,который сам по себе прекрасный автомобиль,вот только ездить на нём можно по прямой.Я на нём ездил и по итальянским автострадам.Так вот после 180 на нём можно обосраться,а разогнать его до егойной максималк в 240 можно только по прямой,если не хочешь попрощаться с жизнью.Это при том,что на банальном БМВ 530 я спокойно на 200х проходил там,где усирался на Севиле на 180 а ощущалось,как будто километров 120-140иду.При том,чо на спортивных машинах я там вообще мене 180 не сбрасывал,а так в основном шол весь маршрут 160-240.

DIDI
P.M.
27-7-2017 03:28 DIDI
sergeis64:
Дима, не спорь со мной сегодня. Потому что я прав и потому что я сегодня злее обычного.

Это ты со мной спришь ибо не понял смысл мной написанного.
То,что я говорю не противоречит тобой сказанному.
Квинтесенция,что 4х4 американского производства хороши,а вот легковушки увы и ах.Единственно,что дешевле европейцев.

DIDI
P.M.
27-7-2017 03:30 DIDI
mvkozyrev:
У вас там есть американские спорткары? Ха!



Корвет продаётся и был популярен Вайпер пока выпускали,не выдерживают конкуренции,берут только потому,что за эти деньги аналогичного европейца не купить.

DIDI
P.M.
27-7-2017 03:34 DIDI
Я очень жалею что не взял Субурбан 8.2,когда у меня была такая возможность.Пару лет назад был аукцион с посольства США.
У этой машины действительно нет аналгов в европейском автопроме.
Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 03:37 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Сколько БМВ, не тех, что 328-е, а тех, что приличные?


Я понял. Вы под "рулятся" понимаете "performance", а DIDI и я - "handling".
Даже BMW 318 рулится лучше любой Тойоты.
Ingermanland
P.M.
27-7-2017 03:42 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Даже BMW 318 рулится лучше любой Тойоты.


MR2 сделает твой 318 на серпантине, как бык овцу
DIDI
P.M.
27-7-2017 03:50 DIDI
Ingermanland:

MR2 сделает твой 318 на серпантине, как бык овцу

А Порш Бокстер сделает МР2.У японцев неплохие спортивные машины,но европейские в топе.

Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 03:51 Шатун Затворов
А у тебя что-нибудь посвежее нет? Ну там... колесницы какой-нибудь. А чо нет? Если сравнивать седан с родстером, то почему не с мотоциклом? Впрочем надо было сказать "лучше любого Бьюика", чтоб никто не нервничал
Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 03:53 Шатун Затворов
Цирк с конями. Сидят четыре человека, каждый из которых сам ездит на европейской машине и доказывают друг-другу, что есть и получше Есть. Но мы их почему-то себе не покупаем.
Ingermanland
P.M.
27-7-2017 03:57 Ingermanland
DIDI:

А Порш Бокстер сделает МР2.У японцев неплохие спортивные машины,но европейские в топе.

Смотря какой МР2. Твинтурбовой двухлитровый с интеркулером ушатает любой Бокстер только за счет лучшего отношения мощности к массе машины. У меня были оба.

Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 04:01 Шатун Затворов
Удельная мощность - это замечательно, но в повороте не поможет. В поворотах имеет значение подвеска, а не мощность. Поэтому на Мазде Миате с рахитичным движком тоже можно быстро ездить, а на 6-литровом Кадиллаке - нельзя.
Palmaris777
P.M.
27-7-2017 04:06 Palmaris777
Ну начнем с того что MR2 никогда физически не выпускалась Тойотой. Шилдиковая продажа. Итальянец-неудачник.
Ingermanland
P.M.
27-7-2017 04:08 Ingermanland
Шатун Затворов:
Удельная мощность - это замечательно, но в повороте не поможет. В поворотах имеет значение подвеска, а не мощность. Поэтому на Мазде Миате с рахитичным движком тоже можно быстро ездить, а на 6-литровом Кадиллаке - нельзя.

У тебя неверное представление о подвеске МР2. Она отнюдь не тракторная. Ну и спасибо за ликбез. Теперь хоть буду знать, что к чему, а то я в своем картинг-клубе в молодости только вышивал крестом и клеил гербарии.
Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 04:11 Шатун Затворов
Нет. MR2 всю жизнь от рождения и до смерти таки выпускалась Тойотой. К итальянцам не имеет отношения от слова "совсем"
Ingermanland
P.M.
27-7-2017 04:12 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Сидят четыре человека, каждый из которых сам ездит на европейской машине и доказывают друг-другу, что есть и получше Есть. Но мы их почему-то себе не покупаем.


Я очень хорошо отношусь к японским и больше всего ездил на них, из европейских люблю только одну марку.
Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 04:13 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Теперь хоть буду знать, что к чему, а то я в своем картинг-клубе в молодости только вышивал крестом и клеил гербарии.

А это кто сказал? Пушкин?

Originally posted by Ingermanland:

Твинтурбовой двухлитровый с интеркулером ушатает любой Бокстер только за счет лучшего отношения мощности к массе машины.