Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трехлинейка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трехлинейка

DIDI
P.M.
28-7-2017 22:00 DIDI
Баллистика у 300ААС и 7.62Х39 очень похожа.Даже можно пользоваться одной прицельной сеткой под оба калибра.
Konstantin Nsk
P.M.
28-7-2017 22:20 Konstantin Nsk
Баллистика у 300ААС и 7.62Х39 очень похожа.Даже можно пользоваться одной прицельной сеткой под оба калибра.

Так я примерно о том же. В чем кайф 300AAC, если без глушителя стрелять?

DIDI
P.M.
28-7-2017 22:37 DIDI
Вопрос не ко мне.
Я рассматривал с самого начала сменный ствол к АРке в данном калибре как комплекс 300ААС/300Виспер и разумеется глушитель.
Правда я настолько обленился,что пользую сейчас два глушителя на АРке:один в 223м и один для 7.52Х39\300ААС\300Виспер даже с суперсониками,просто что-бы без наушников стрелять.
Ingermanland
P.M.
28-7-2017 23:34 Ingermanland
DIDI:
Баллистика у 300ААС и 7.62Х39 очень похожа.Даже можно пользоваться одной прицельной сеткой под оба калибра.

У нас на крупную дичь, такую, как например, олень, изюбрь или ведмедь, минимально разрешенный калибр для охоты - 6мм. Поэтому многие охотники используют либо 300ААС либо православный калибр на того же изюбря. без глушителя, естессно.

DIDI
P.M.
28-7-2017 23:50 DIDI
Ingermanland:

У нас на крупную дичь, такую, как например, олень, изюбрь или ведмедь, минимально разрешенный калибр для охоты - 6мм. Поэтому многие охотники используют либо 300ААС либо православный калибр на того же изюбря. без глушителя, естессно.

У вас охота с глушителем разрешена?

ctb
P.M.
29-7-2017 00:41 ctb
Konstantin Nsk:

Если стрелять без глушителя, в чем его преимущество для охоты ? Даже легкой 123 гр пулей при скорости 600м/с на 200м снижение будет более 40 см, тяжелой вообще миномет получается.

Ну, тяжелой дальше 75-100 метров стрелять не имеет смысла. Зато на этих расстояниях она очень хорошо сохраняет импульс за счет своей массы, поэтому эффективность будет хорошая. А легкая.. . Ну, пол-мира пользует АК47 и на убойность не жалуется.

А вообще, поживем-увидим. Не понравится - соберу аппер на .223 или какой .22 нозлер вообще. Свобода! :Р

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
29-7-2017 00:42 ctb
Ingermanland:

У нас на крупную дичь, такую, как например, олень, изюбрь или ведмедь, минимально разрешенный калибр для охоты - 6мм. Поэтому многие охотники используют либо 300ААС либо православный калибр на того же изюбря. без глушителя, естессно.

Да, СКС очень популярен здесь для охоты во многих местах. У меня тоже что-то вроде СКСа получилось. : )

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
29-7-2017 00:54 ctb
Вот, собственно...

click for enlarge 1707 X 1280 419.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 414.6 Kb
ctb
P.M.
29-7-2017 01:00 ctb
С прицелом пришлось немного повозиться чтобы загнать его так далеко назад, но вроде стоит крепко. Прицел, вроде, неплохой, на калаши его тоже ставят с той же сеткой, как ДИДИ правильно заметил. Они, правда, с этой сеткой немного перемудрили, получилась перегруженная, и подсветка грубая, не то что АКОГ. Но стоит он втрое дешевле, так что можно пережить.

Интересно, а есть АКОГ под калашную баллистику?

Затворная задержка сделана интересно, моноблоком, так что поставить ее заняло 30 секунд, никакой возни с пружиной или пином.

В общем, в выходной постараюсь отстрелять и доложу.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
29-7-2017 01:05 ctb
Попробовал всухую подергать затвор с патронами - вроде заряжаются и выкидываются без проблем.

Глушак, конечно, был бы изюминкой, но чего нет, того нет. Впрочем, кто знает? Мало ли на что Трамп Животворящий способен...

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
29-7-2017 01:13 DIDI
ctb:
Вот, собственно...

Это тебя так законом приплющили?

Просто мечта наших либерастов в Европарламенте.

Шатун Затворов
P.M.
29-7-2017 01:13 Шатун Затворов
А в чём суть такого карамультука? Чем тебя обычная AR не устраивала?
ctb
P.M.
29-7-2017 01:15 ctb
Шатун Затворов:
А в чём суть такого карамультука? Чем тебя обычная AR не устраивала?

Ты анекдот про зеленую лошадь помнишь? Ну, вот!

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
29-7-2017 01:16 DIDI
ctb:
Попробовал всухую подергать затвор с патронами - вроде заряжаются и выкидываются без проблем.

Глушак, конечно, был бы изюминкой, но чего нет, того нет. Впрочем, кто знает? Мало ли на что Трамп Животворящий способен...

--
Коган-варвар

Всё хорошо в меру.
Тоесть когда есть выбор как.
Слышал от комрадов,что некоторые муниципальные образования в Финляндии обязали иметь глушитель на охотничьем оружии обосновывая это общественным спокойствием и заботой о стрессе среди животных.

ctb
P.M.
29-7-2017 01:24 ctb
DIDI:

Это тебя так законом приплющили?

Просто мечта наших либерастов в Европарламенте.

Не, меня нет. Я тут постил фотки моих "рабочих" винтовок, они вполне нормальные спортивные арки.

Но несколько недель назад я был на локальном три-ган матче и там пара чуваков из НЙ приехали с навороченными мини14. Как они, бедняги, с ними мучались!

Ну, мне и пришла в голову мысль собрать NY/Cali-legal device, но чтоб с него можно было стрелять, как с нормальной винтовки (ну, почти ). Я давно этот SCR lower receiver приметил, а тут они на Браунельсе появились в стоке, ну я и решил поиграться. А, поскольку получался почти СКС, решил, чтобы и патроны были ТРУ. Ну и вот. Вышло, как мен кажется, неплохо. Лучше, чем я ожидал.

Конечно, надежность всей этой конструкции остается пока под вопросом, но я не думаю, чтобы были проблемы. В конце концов, шотганов-полуавто именно с такой схемой в мире миллионы, проблем с ними нет.

Что касается удобства, с монте-карло стоком оказалось вполне нормально, можно даже под 45 стрелять с железными прицелами. Единственное серьезное неудобство - одной рукой магазин не выкинешь, но к этому можно приспособиться. Никто не говорил, что будет легко!

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
29-7-2017 01:30 ctb
На охоту с этим изделием, вполне можно ходить, и даже лучше, чем с тру аркой, чтобы особо чувствительных старых пердунов не пугать.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
29-7-2017 01:37 ctb
DIDI:

Всё хорошо в меру.
Тоесть когда есть выбор как.
Слышал от комрадов,что некоторые муниципальные образования в Финляндии обязали иметь глушитель на охотничьем оружии обосновывая это общественным спокойствием и заботой о стрессе среди животных.

И народ, конечно, ругается - нахрена нам на эти набалдашники деньги тратить и таскаться с ними по лесу?!

Что имеем - не храним...

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
29-7-2017 01:57 ctb
Konstantin Nsk:

Если стрелять без глушителя, в чем его преимущество для охоты ? Даже легкой 123 гр пулей при скорости 600м/с на 200м снижение будет более 40 см, тяжелой вообще миномет получается.

Сетку, кстати, они рекомендуют пристреливать на 50/20 ярдов по верхнему кончику шеврона для легких пуль и 7.62х39. В пределах 300 ярдов тогда все должно лететь в районе шеврона - верхей точки вертикальной метки. Это нормально для всех практических приложений. Дальше 300 метров я бы не стал из этого куда-то пытаться попасть.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
29-7-2017 02:13 DIDI
ctb:

Не, меня нет. Я тут постил фотки моих "рабочих" винтовок, они вполне нормальные спортивные арки.

Но несколько недель назад я был на локальном три-ган матче и там пара чуваков из НЙ приехали с навороченными мини14. Как они, бедняги, с ними мучались!

Ну, мне и пришла в голову мысль собрать NY/Cali-legal device, но чтоб с него можно было стрелять, как с нормальной винтовки (ну, почти ). Я давно этот SCR lower receiver приметил, а тут они на Браунельсе появились в стоке, ну я и решил поиграться. А, поскольку получался почти СКС, решил, чтобы и патроны были ТРУ. Ну и вот. Вышло, как мен кажется, неплохо. Лучше, чем я ожидал.

Конечно, надежность всей этой конструкции остается пока под вопросом, но я не думаю, чтобы были проблемы. В конце концов, шотганов-полуавто именно с такой схемой в мире миллионы, проблем с ними нет.

Что касается удобства, с монте-карло стоком оказалось вполне нормально, можно даже под 45 стрелять с железными прицелами. Единственное серьезное неудобство - одной рукой магазин не выкинешь, но к этому можно приспособиться. Никто не говорил, что будет легко!

--
Коган-варвар

Немецкая Хера Армз делает подобное,но в другом стиле,для тех,кто ограничен законом.
click for enlarge 660 X 439  47.0 Kb
click for enlarge 660 X 319  60.5 Kb

DIDI
P.M.
29-7-2017 02:16 DIDI
https://www.hera-arms.com/
Ingermanland
P.M.
29-7-2017 02:42 Ingermanland
DIDI:

У вас охота с глушителем разрешена?

В некоторых штатах вроде можно, а в некоторых за упоминание глушителя поставят на учет в милиции. В нашем даже не знаю, можно ли охотиться с ними, но глушители вообще разрешены. Только надо заплатить налог и получить разрешение.

ctb
P.M.
29-7-2017 03:28 ctb
DIDI:

Немецкая Хера Армз делает подобное,но в другом стиле,для тех,кто ограничен законом.

Ха! Таких умных знаешь, сколько? Приклад с дыркой считается "штурмовым" в НЙ и Кали.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
29-7-2017 04:11 DIDI
ctb:

Ха! Таких умных знаешь, сколько? Приклад с дыркой считается "штурмовым" в НЙ и Кали.

--
Коган-варвар

У них есть вариант и с заглушрнной дыркой кстати.
Но это я так просто для поддержания беседы.

Sapper17
P.M.
29-7-2017 06:29 Sapper17
Ingermanland:

. Поэтому многие охотники используют либо 300ААС .

К нему интерес, пока новинка.. . На самом деле калибр, гавно для охоты. Ты постреляй с него по бегущей.. . Я тут поигрался с ним, не моё.. .

Угрюмыч
P.M.
29-7-2017 12:58 Угрюмыч
DIDI:

Это тебя так законом приплющили?

Просто мечта наших либерастов в Европарламенте.

постучи по дереву. с АК похоже они справились, здесь по крайней мере. щас присматриваются к "чорной винтовке". ещё мне нравится их определение "оружие похжее на военное", вернее не нравится.

DIDI
P.M.
29-7-2017 17:32 DIDI
Всё оружее для них похоже на военное.
Надо менять состав Европарламента. По другому не вылечить.
ctb
P.M.
29-7-2017 18:03 ctb
Ну, раскрашивайте ваши "черные винтовки" во все цвета радуги и украшайте цветочками и резьбой по дереву. Пусть потом попробуют втереть народу, что оружие похоже на военное. Для современных условий это даже будет вполне камуфляжная окраска для городских боев.

Но ваша проблема в том, что нету не только аналога Второй Поравки, но и сколько-нибудь серьезной общественной организации для защиты права на оружие. А если право не защищать, то оно умирает.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
29-7-2017 18:23 DIDI
Не дави на мозоль.
ctb
P.M.
29-7-2017 19:47 ctb
В борьбе обретешь ты право свое!

--
Коган - варвар

ctb
P.M.
29-7-2017 23:02 ctb
Шатун Затворов:
А в чём суть такого карамультука? Чем тебя обычная AR не устраивала?

Кстати, Шатун-ака, я бы на твоем месте носом бы не крутил. У нас в Джойзи бан "штурмового" оружия чуть полегче, чем в НЙ или Чикаго и разрешает 2 "штурмовых" детали, отъемный магазин и пистоль0етную рукоятку, например. Почему я и могу строить спортивные АРки для себя.

А у вас разрешается только одна деталь, то-есть такой нижний ресивер (который, кстати, ощущается точно, как бенелли дробовик) позволяет вам использовать отъемные магазины и любой верхний ресивер от АР с постоянным дульным устройством, поскольку пистолетной рукоятки нету. То-есть, практически нормальная современная винтовка, да еще и в разных калибрах, если захочется. Так что рекомендую!

--
Коган-варвар

Шатун Затворов
P.M.
29-7-2017 23:17 Шатун Затворов
В Чикаго всё не так, как в NJ/NY/CA. Там выёбываются... это можно, если нет вот этого, а то можно, если вот такой приклад. В Чикаго всё просто. Винтовка? Полуавто? Содержит части от АR? Нах! Мы пока псевдопистолетами обходимся.
ctb
P.M.
31-7-2017 03:18 ctb
Ну что, отстрелял. Времени было мало, поэтому только грубая пристрелка на 50 суперсониками. Получилось неплохо. Лягается, правда, посрьезней, чем родной .223

С надежностью некоторые проблемы - пару раз FTF, да так, что приходилось вышибать затвор об стол, причем один патрон оказался сильно кривой (фото последует). Причем вышибешь этот застрявший, и весь остальной магазин - как по маслу. Отстрелял пока 60, будем разбираться...

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
31-7-2017 03:40 ctb

click for enlarge 1707 X 1280 376.6 Kb
ctb
P.M.
31-7-2017 03:46 ctb
Патрончег...
click for enlarge 1280 X 960  94.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 104.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 103.3 Kb
DIDI
P.M.
31-7-2017 05:03 DIDI
Рассказать что у тебя?
ctb
P.M.
31-7-2017 05:11 ctb
Ну расскажи.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
31-7-2017 05:18 DIDI
У тебя на стволе какой баррел протружн стоит?
Посмотри:
Если такой?
click for enlarge 392 X 389  22.6 Kb
DIDI
P.M.
31-7-2017 05:19 DIDI
Многие производители,в их числе и именитый ЛотарВальтер ставят на свои стволы в 300ААС барл протружн под 223.
DIDI
P.M.
31-7-2017 05:20 DIDI
В то время как он должен быть под 300ААС в идеале такой:

click for enlarge 727 X 749  27.1 Kb
Konstantin Nsk
P.M.
31-7-2017 05:51 Konstantin Nsk
Рассказать что у тебя?

Это кримметка в стиле Ижсмеха