Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Shadow 1 vs. Shadow 2 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Shadow 1 vs. Shadow 2

Foxbat
P.M.
22-7-2017 19:57 Foxbat
Поскольку я давно жену тромбую перейти на Шадоу, сегодня погнал ее пробовать первый и второй, оба у друга.

С первым я давно знаком, а вот второй держал в руках впервые.

Усиленный вес его меня устраивает, как и новая рукоятка, но тот факт, что они сделали затвор из прямоугольного трапецевидным не выдерживает критики.

Пользоваться задней насечкой стало очень трудно - рука просто соскальзывает вверх. Крупный минус.

Руки у жены совсем другие, поменьше, и ей - после недолгих сравнений - явно больше понравился первый. Ей просто с ним легче обращаться.

Стрельба из обоих сразу разбила все ее возражения, и на обратном пути речь уже шла о том, как и где покупать. Ну, и как всегда, что сейчас нет денег. Ну, это как положено.. .

Но крючок откровенно засел.. . теперь осталось осторожно подвести к берегу, чтобы леска не порвалась.

slawuta5
P.M.
22-7-2017 20:55 slawuta5
Ну, и как всегда, что сейчас нет денег

В какой цене у вас Шадоу ходят?
Foxbat
P.M.
22-7-2017 23:22 Foxbat
Тут будет путаница, ибо есть цены стандартных, а есть кастом, прилично доработанных. Новый 2-й стоит $1299 без доводки. Кастом первый около $1300, сколько стоит первый стандартный - не знаю, видел за $900, но пока не разобрался в деталях.
mvkozyrev
P.M.
23-7-2017 02:20 mvkozyrev

slawuta5
P.M.
23-7-2017 08:27 slawuta5
сколько стоит первый стандартный

Вижу, что цены примерно одинаковые: https://atenagun.pl/
leksi
P.M.
23-7-2017 22:14 leksi
у меня 1 шадоу. лапал 2 непонял разницы. у меня не кастомный поменял пружины стоило 15 еуро стало на одинарном 1 кг на двойном 2.7 мне поравилось.
leksi
P.M.
23-7-2017 22:20 leksi

click for enlarge 1884 X 1058 136.1 Kb
KotKotofeich
P.M.
28-7-2017 22:12 KotKotofeich
Купил второй подруге на день рождения. Для маленьких рук самое то. Она предпочла второй потому что "под цвет лака для ногтей" :р

Брал в переводе на американские за ~1025.. . с доставкой и налогами.

Foxbat
P.M.
28-7-2017 22:57 Foxbat
Originally posted by KotKotofeich:

Купил второй подруге на день рождения.

Фраза имеет несколько вариантов:

Купил Шадоу второй подруге

Купил второй (по счету) Шадоу подруге

Купил Шадоу 2 подруге на день рождения.

Какой берем? Я честно не уверен.

Что она с ним собирается делать? Как использовать?

KotKotofeich
P.M.
28-7-2017 23:09 KotKotofeich
Мда.. . купил shadow 2 в подарок подруге Пользовать будет в IPSC. Хотя наверное правильно будет сказать "будет с ним красоваться". Чем бы не тешилась впрочем, лишь бы не часами.. .
Foxbat
P.M.
28-7-2017 23:16 Foxbat
Как она будет справляться с затвором? Он и мне трудноват. Пружину надо бы ослабить, это точно.
KotKotofeich
P.M.
28-7-2017 23:36 KotKotofeich
Надо поинтересоваться, но вроде пока не жалуется - она со штангой крепко дружит просто маленькая.. . Как тот ежик который сильный но легкий...

Пока осознанно жаловаться не начнет, пусть все будет как есть. Пока только сменные накладки на рукоятку заказала фиолетовые.. .

Foxbat
P.M.
29-7-2017 01:46 Foxbat
Пока все идет нормально, думаю, проблем не будет, если она будет браться за переднюю насечку. Задняя не работает никак. Но при каких-то затыках там крепко не возьмешь, мне кажется.
KotKotofeich
P.M.
30-7-2017 01:57 KotKotofeich
Поинтересовался - говорит то же усилие что и на других по ее ощущениям. Стало мне интересно, достал ее shadow, подергал - а ведь правда туго идет.. . стало еще интересней, достал свою самую спортивно пользуемую px4. И оказалось мышечная память меня обманывает: как раз у беретты затвор туже! Получается что за счет того что у shadow затвор трапециевидного сечения и тоньше, приходится сильнее зажимать его в кисти. А подруге в маленькой ладошке без разницы. Вот такие сугубо предвзятые выводы что shadow 2 это пистолет для девочек - уж больно он им хорошо подходит.

Ну и по моим ощущениям мне удобнее хвататься за задние вырезы - там еще и прицел торчит - есть за что зацепиться.

Я в принципе обычно вот по этой методе затвор тяну и у нас учитель один и тот же был (папенька ейный ).. .

Foxbat
P.M.
30-7-2017 03:29 Foxbat
Ролики делать - не хитро, и даже полезно. А на деле я не раз людЯм на матче патрон выколачивал, ударяя затвором о деревяшку, ибо все пляски с правильным хватом ни к чему не приводили.

Гениальное изобретение - уши на VP9.

Foxbat
P.M.
30-7-2017 03:45 Foxbat
Народ ставит сильно остабленные пружины, разница со стандартными огромная.
mokus
P.M.
30-7-2017 09:35 mokus
Шадоу меня не вдохновила ввиду ее неполноценной покраски
click for enlarge 960 X 1280 126.5 Kb
mokus
P.M.
30-7-2017 09:36 mokus
Облили сверху из баллончика и усе
KotKotofeich
P.M.
30-7-2017 16:49 KotKotofeich
При таких-то затыках без разницы как дергать и какой пистолет. Киянка наше все.. . Хотя вот такой затык чтоб киянкой выколачивать у меня только на тт был :р
Foxbat
P.M.
30-7-2017 18:11 Foxbat
При каких-хо да, но они бывают разные, так что мне все равно хочется иметь способ крепко взять.

Друг, у которого Шадоу 2, говорит, что этот вопрос серьезно обсуждался на форумах, сам я не читал, это просто моя реакция от личного общения.

mokus
P.M.
30-7-2017 19:28 mokus
KotKotofeich:
При таких-то затыках без разницы как дергать и какой пистолет. Киянка наше все.. . Хотя вот такой затык чтоб киянкой выколачивать у меня только на тт был :р

Наверняка после чешских "автоматных"

Foxbat
P.M.
30-7-2017 19:59 Foxbat
Большинство спортсменов стреляет релодами, а там всегда может попасться плохо отформованный патрон, который заклинит.
mokus
P.M.
30-7-2017 20:07 mokus
Это да, я разок нарвался на рваную гильзу - хорошо, что arrow цельностальной
vulcan
P.M.
30-7-2017 21:30 vulcan
У меня есть пара шадоу 1 . За 4 года настреляно около полтинника. Поменяны боевые пружины на 13 лб, долго стрелял с возвратной пружиной в 13 лб, но потом вернул родную 16-тифунтовую. Стоят плоские предохранители,оригинальные мешали моему хвату и ,иногда при стрельбе включался предохранитель большим пальцем слабой руки. Родные резиновые накладки хороши, но мне не дотянуться до кнопки сброса мага. Поставил тонкие латунные.Хват стал правильнее.ЗЗ стоит короткая от простой 75-ки- так правильнее хват ( такая же стоит на шадоу лайн) .
Задней насечкой не пользуюсь. Передняя - на своем месте .Поскольку периодически стреляю легкими пулями, а они ,по сравнению со 150-ками идут ниже,поставил регулируемый целик.Фибер мушку поставил чуть выше и с волокном 1 мм вместо стоковых 1.5мм.
Доволен.
Но!
Было у меня пара танфолио сток 2. По сравнению с шадоу там была более тонкая талия рукоятки (критично для многих для правильного хвата) ,правда расплата за это- короткая (вдвое против ЧЗ-та ) боевая пружина,как следствие- низкий ее ресурс, более хреновый спуск и капризность при ослабленной пружине к капсюлям ( А ЧЗ с 13 фунтовой колет муромские бронебойные капсюля) .Второй положительный момент у стока 2- более агрессивная насечка на рукояти спереди и сзади,и под скобой вырез под средний палец сильной руки, чего нет у щадоу и более баланс на нос , за счет булл бареля . Уже тогда я сказал что если бы ЧЗ-ту такую рукоять ему б цены не было .И вот- спустя 3 года они меня услышали . Все так и стало. Но!!! передняя насечка смещена сильно вперед, а пальцы у меня некрупные, как и ладони, в результате в положении 2 и 3 я проигрываю- тянуться далеко.
Трапецевидный затвор - в плюс, легче стрелять интуитивно в близкие мишени, да и в дальние грубая наводка быстрее.рама толще и длиннее -баланс ушел вперед, по сравнению с шадоу 1. Вобщем, минус один- начечка далеко.Целик регулируется только вверх-вниз.Боковых поправок нет.Наверное,кому надо, могут поставить другой целик.
Стрельба из второго комфортнее. Думаю о покупке вялотекуще.Если в стандарт не уйду(тогда СТИ )
Foxbat
P.M.
30-7-2017 21:30 Foxbat
Типичная проблема при релоде - вспученность внизу, которая обычными матрицами не удаляется, а наоборот гонится вниз, и может привести к клину при подаче.

Бороться с этим можно, но является осложнением.

vulcan
P.M.
30-7-2017 21:34 vulcan
Бороться с этим можно, но является осложнением.

Патроны калибровать надо.

Кстати, еще в плюс шадоу: патронник более свободный чем на глоке и многие дутые гильзы переваривает, в отличие от первого и прочих сфинксов.

KotKotofeich
P.M.
30-7-2017 21:59 KotKotofeich
mokus:

Наверняка после чешских "автоматных"

не, Foxbat правильно догадался - там релоуд был который я под другой пистолет делал - там в патронник входило/выходило как надо а тут забилось плотно и ни туда ни сюда Выколотил киянкой.

Если релоуд проверять заранее то никаких проблем. Возни конечно много но хотя бы под соревнования можно все патроны проверить. Я вынимаю ствол и проверяю свободно ли патрон входит. (plunk test)

mokus
P.M.
30-7-2017 22:46 mokus
Это под какой чз53 плотно ?
Foxbat
P.M.
31-7-2017 00:23 Foxbat
Originally posted by KotKotofeich:

Если релоуд проверять заранее то никаких проблем. Возни конечно много но хотя бы под соревнования можно все патроны проверить. Я вынимаю ствол и проверяю свободно ли патрон входит. (plunk test)

Я все гильзы после мытья прокатываю, так что шансов вздутия нет, но те, что жене для матча, проверяю в стволе, ибо там ошибки не прощаются!

KotKotofeich
P.M.
1-8-2017 19:35 KotKotofeich
mokus:
Шадоу меня не вдохновила ввиду ее неполноценной покраски

Остерегайтесь подделок :р

(пока идет борьба с картинками)
click for enlarge 1500 X 1000 562.0 Kb

Foxbat
P.M.
1-8-2017 23:07 Foxbat
Утрамбовал жену, под непрерывным давлением и обстрелом согласилась.

Беру ACCU Shadow.

https://czcustom.com/new-firearms/cz-pistols-custom/cz-75-sp01-accu-shadow-9mm-black.html



click for enlarge 600 X 401  34.5 Kb

mokus
P.M.
1-8-2017 23:14 mokus
Не знаю, стрелял много с arrow с доведенным усм - отличный пистолет - тяжелый, даже хват небрежный и тот сходил с рук
Foxbat
P.M.
1-8-2017 23:39 Foxbat
Самому мне они непривычны. Например, изогнутый спуск мне совсем не нравится. У них в принципе есть с прямым "крючком", но он чисто СА.

У меня стоят прямые.

Но когда я его пробовал, стрелять легко, пули как будто сами идут куда надо.

vulcan
P.M.
2-8-2017 00:38 vulcan

Хорошая комплектация. Если клавиша преда не мешает, то вообще хорошо.
изогнутый спуск мне совсем не нравится

Мне тоже. Есть чуть менее изогнутый.На одном из моих- такой.Мне кажется, что чуть удобнее.

Пистолет берется для продакшена?

Foxbat
P.M.
2-8-2017 00:47 Foxbat
Да, продакшн.
Lehmen
P.M.
2-8-2017 02:12 Lehmen
У меня сейчас и первый и второй шадовы. Второй как по мне, гораздо лучше. С затвором у меня проблем нет, дёргаю хоть так, хоть этак, без проблем. Пред большой поставил, вообще шикарно всё стало

ЗЫ Дырок в покрытии на моём нет нигде.

Foxbat
P.M.
2-8-2017 02:13 Foxbat
У тебя стандартные или кастом?
Lehmen
P.M.
2-8-2017 02:22 Lehmen
У нас никакие кастомы в продукцию не проходят. Тем более с бушингом как на 1911. Нафига он там нужен??!!! Чудные вы люди, американцы

ЗЫ Будешь брать, поищи новые MEC-GAR магазины, что у нас с 2 шадовом идут. Гораздо лучше, чем оригинальные от первого.

Foxbat
P.M.
2-8-2017 02:47 Foxbat
Народ крайне положительно говорит о работе кастом шопа CZ USA.

Втулка та - как отражение дополнительного труда, что пошел на пистолет. Чисто эмоциональные $110, но я их отдал почти не думая. Я люблю всякие добавки, даже если я (или жена) их реально не используем. Я и сам не стреляю из пистолета по моим способностям. Я люблю хорошо сделанное железо.

Кроме того, ACCU пользуется значительным уважением, так что если придет время продавать, это будет крупный плюс. Ах, ACCU, Ax, ACCU.. .

Магазины я пока купил в том кастом шопе, я им доверяю, и цены не заоблачные.

KotKotofeich
P.M.
2-8-2017 03:45 KotKotofeich
Lehmen:
ЗЫ Дырок в покрытии на моём нет нигде.

Я скромно пытался потроллить но никто не повелся

На самом деле цз сменили тех процесс в какой-то момент - не ладилось у них что-то с покрытием (не с краской а типа нитридирования которое под краской получается но у них свое название - Arcor если не ошибаюсь). Первая серия была покрашена только снаружи - типа внутре и не надо. Вторая серия как на моей фотографии прокрашена полностью. (Да и не краска это тоже - полимерное покрытие по типу cerakote)