Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос к старожилам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к старожилам

Joker84
P.M.
22-7-2017 15:16 Joker84
В связи с тем все последние темы сводятся к политсрачу или писькомеретельству,а также 2-мя литрами пива в организме и отбытием супруги на отдых ,задам участникам КБГ такой вопрос-в каком возрасте вы уехали на ПМЖ из СССР-РФ,какой багаж имели за спиной(накопления,образование,семья,наличие детей в семье,знание языка), трудоустройство на работу по своей специальности или пришлось переучиваться на что то другое? Все пиво налил-на голову натянул каску для защиты от летящих табуретов)
Joker84
P.M.
22-7-2017 15:18 Joker84
Пы.Сы. Забыл-желательно год отъезда на чужбину,например 90-е или 2000-е
v-rod
P.M.
22-7-2017 18:36 v-rod
В 90 тых уехал зимой на велосипеде через Берингов пролив. Там всего 55 миль. Для российского велосипедиста ,это расстояние ни о чем.В кармане были карты укреплений советской стороны. ( всем выбывающим выдают.Еще патроны от нагана).Патроны от нагана выбросил где-то на мысе Дежнёва. На Аляске приняли без распростертых объятий. Просто вписали в новый синий паспорт имя и фамилию,выдали ещё водительское удостоверение Индианы,также выдали подъёмных 10 тыщ долларов и указали рукой куда вкручивать новоприбывшим велосипедистам на Индиану.Как то так. Все так въезжают. А вы чего ожидали? Политических беженцев? Баптистов? Бегущих из Чечни петерастов? Программистов и прочих антихристов по эйч ван би?Не, все эти люди не въездные. Только Берингов пролив. Я ответил на ваш вопрос?
Palmaris777
P.M.
22-7-2017 18:51 Palmaris777
Joker84:
В связи с тем все последние темы сводятся к политсрачу или писькомеретельству,а также 2-мя литрами пива в организме и отбытием супруги на отдых ,задам участникам КБГ такой вопрос-в каком возрасте вы уехали на ПМЖ из СССР-РФ,какой багаж имели за спиной(накопления,образование,семья,наличие детей в семье,знание языка), трудоустройство на работу по своей специальности или пришлось переучиваться на что то другое? Все пиво налил-на голову натянул каску для защиты от летящих табуретов)

Ну во-первых-мы не уехали на ПМЖ, а бежали от бепредела, по крайней мере все кого я знаю лично-так. Ну а во вторых-со всеми последствиями вытекающими из первого, хотя мне лично переучиватся не пришлось, не по-специальности я проработал всего 2 месяца и 24 года по специальности.
Joker84
P.M.
22-7-2017 19:12 Joker84
[QUOTE]Originally posted by v-rod:
[b]
В 90 тых уехал зимой на велосипеде через Берингов пролив. Там всего 55 миль. Для российского велосипедиста ,это расстояние ни о чем.В кармане были карты укреплений советской стороны. ( всем выбывающим выдают.Еще патроны от нагана).Патроны от нагана выбросил где-то на мысе Дежнёва. На Аляске приняли без распростертых объятий. Просто вписали в новый синий паспорт имя и фамилию,выдали ещё водительское удостоверение Индианы,также выдали подъёмных 10 тыщ долларов и указали рукой куда вкручивать новоприбывшим велосипедистам на Индиану.Как то так. Все так въезжают. А вы чего ожидали? Политических беженцев? Баптистов? Бегущих из Чечни петерастов? Программистов и прочих антихристов по эйч ван би?Не, все эти люди не въездные. Только Берингов пролив. Я ответил на ваш вопрос?


про Берингов пролив стеб или реально? Каких то захватывающих историй не жду просто для собственного просвещения так сказать

Joker84
P.M.
22-7-2017 19:15 Joker84
Originally posted by Palmaris777:

Ну во-первых-мы не уехали на ПМЖ, а бежали от бепредела, по крайней мере все кого я знаю лично-так. Ну а во вторых-со всеми последствиями вытекающими из первого, хотя мне лично переучиватся не пришлось, не по-специальности я проработал всего 2 месяца и 24 года по специальности.


Сейчас весь беспредел стал красный и поэтому с ним бороться намного труднее)))
slawuta5
P.M.
22-7-2017 19:39 slawuta5

Неплохо видать в Союзе обучили.

Видать был талантливым учеником, а учили по-разному.
v-rod
P.M.
22-7-2017 19:43 v-rod
[QUOTE]Изначально написано v-rod:
[B]Джокер, мы с вами в Паттае не встречались? За Гегеля тёрли в Инсомнии? Потом подрались. Не вы? Тогда извините.( уж очень похожая здесь и там были постановки вопроса неочем).

Joker84
P.M.
22-7-2017 20:06 Joker84
Originally posted by v-rod:

QUOTE]Изначально написано v-rod:[B]Джокер, мы с вами в Паттае не встречались? За Гегеля тёрли в Инсомнии? Потом подрались. Не вы? Тогда извините.( уж очень похожая здесь и там были постановки вопроса неочем).
Совсем не встречались)))),я к сожалению не выездной и поэтому дальше Сочи не бываю,но ежели вы к нам в гости надумаете то милости прошу(охота-природа все организую)


svt1941
P.M.
22-7-2017 21:16 svt1941
Я думаю большинство напишет про Берингов пролив. Кто ж будет столь сокровенные данные о себе выставлять напоказ?
Ingermanland
P.M.
22-7-2017 21:28 Ingermanland
Originally posted by v-rod:

В 90 тых уехал зимой на велосипеде через Берингов пролив. Там всего 55 миль.


Я таким же способом пытался, но выбрал неправильный сезон. Зимой, когда нет навигации, слишком холодно и смазка цепи замерзает, ногами в валенках педали крутить сложно. Летом суда ледового класса снуют туда-сюда, не проскочишь. Попытался проскочить в межсезонье, но путь преградил атомный ледокол Генералиссимус Сталин. Это был знак - вернуться или на Соловки. Выбрал первое, так как на Соловках у меня никого знакомых. На следующий сезон решил проблему кручения педалей в валенках - поехал на ездовых собаках. Сидишь себе в нартах, управляешь собаками матом, раздаешь встречным корякам бесплатный вайфай в обмен на молчание. На другой стороне пролива, прямо на мысе, мастерская Discount Dogs, ремонт, подкачка и бесплатный rotation собак. С Б*ожьей помощью добрался до Анкориджа, где продал собак в корейский ресторан, на первое время денег с продажи хватило. Дальше поехал на одних нартах, благо там под горочку до Сиэттла (на карте видно, что Аляска выше Сиэттла расположена).
Joker84
P.M.
22-7-2017 21:30 Joker84
Originally posted by Ingermanland:

Я таким же способом пытался, но выбрал неправильный сезон. Зимой, когда нет навигации, слишком холодно и смазка цепи замерзает, ногами в валенках педали крутить сложно. Летом суда ледового класса снуют туда-сюда, не проскочишь. Попытался проскочить в межсезонье, но путь преградил атомный ледокол Генералиссимус Сталин. Это был знак - вернуться или на Соловки. Выбрал первое, так как на Соловках у меня никого знакомых. На следующий сезон решил проблему кручения педалей в валенках - поехал на ездовых собаках. Сидишь себе в нартах, управляешь собаками матом, раздаешь встречным корякам бесплатный вайфай в обмен на молчание. На другой стороне пролива, прямо на мысе, мастерская Discount Dogs, ремонт, подкачка и бесплатный rotation собак. С Б*ожьей помощью добрался до Анкориджа, где продал собак в корейский ресторан, на первое время денег с продажи хватило. Дальше поехал на одних нартах, благо там под горочку до Сиэттла (на карте видно, что Аляска выше Сиэттла расположена).


юмор заценил
ГрозаБ
P.M.
22-7-2017 21:52 ГрозаБ
Ну, если серьезно - уеxал в 93-м в 16 лет в нагрузку к родителям. Из жизненого багажа - два ножевыx и одно пулевое ранение
ctb
P.M.
22-7-2017 23:18 ctb
Ingermanland:

Я таким же способом пытался, но выбрал неправильный сезон. Зимой, когда нет навигации, слишком холодно и смазка цепи замерзает, ногами в валенках педали крутить сложно. Летом суда ледового класса снуют туда-сюда, не проскочишь. Попытался проскочить в межсезонье, но путь преградил атомный ледокол Генералиссимус Сталин. Это был знак - вернуться или на Соловки. Выбрал первое, так как на Соловках у меня никого знакомых. На следующий сезон решил проблему кручения педалей в валенках - поехал на ездовых собаках. Сидишь себе в нартах, управляешь собаками матом, раздаешь встречным корякам бесплатный вайфай в обмен на молчание. На другой стороне пролива, прямо на мысе, мастерская Discount Dogs, ремонт, подкачка и бесплатный rotation собак. С Б*ожьей помощью добрался до Анкориджа, где продал собак в корейский ресторан, на первое время денег с продажи хватило. Дальше поехал на одних нартах, благо там под горочку до Сиэттла (на карте видно, что Аляска выше Сиэттла расположена).

Вот это ты брешешь! Нет корейцев в Анкоридже!

--
Коган-варвар

Palmaris777
P.M.
22-7-2017 23:19 Palmaris777
lentyay:

Неплохо видать в Союзе обучили.

Ну скрывать то нечего-неплохо. Хотя, самые талантливые мои учителя еще раньше меня сбежали, я уже после них.
mhasman
P.M.
22-7-2017 23:28 mhasman
1999
28 лет (без месяца 29)
жена на 5-ом месяце беременности
4-летний кот на 7кг
немного отправленного багажем хлама - типа любимой Hi-Fi электроники, альбомы с фотографиями и марками
трудоустройство по специальности - Apple Israel
естественно, парашют из заработанных $$ чтобы приземлиться помягче - а не сразмаху голой жопой на горячий песок. кстати, этот же парашют через 5 лет смягчил "посадку" в Штатах
Foxbat
P.M.
22-7-2017 23:30 Foxbat
Учили по-разному, в хороших школах хорошие преподаватели - да. В плохих - нет. Были ВУЗы кида брали мужиков не глядя и не смотря на результаты экзаменов, а были с крутым конкурсом. Действительно хороших было, по моим прикидкам, не больше 10%.

Нельзя большую страну мазать одной шваброй.

Ingermanland
P.M.
22-7-2017 23:41 Ingermanland
ctb:

Вот это ты брешешь! Нет корейцев в Анкоридже!

--
Коган-варвар

А я разве сказал, что это были корейцы? Ресторан был корейский, но держали его филипинцы. Поэтому корейские блюда у них были с большой натяжкой аутентичные. Борщ с собакой "Свекольный Бобик", Кальби из морской свинины, Манила-клэмз в терьяки соусе. Ресторан назывался Ли Со Ен, в честь первой корейской космонавтки. Шеф ресторана, японец Педро-сан и его помощник поваренок Родриго-сан рассказали мне по секрету, что первый полет корейской космонавтки потерпел неудачу, так как в космос с ней отправили Белку и Стрелку. Подробности до сих пор засекречены, но известно только, что Белка со Стрелкой исчезли во время экспедиции, а Ли Со Ен поправилась на 5 кг.

Palmaris777
P.M.
22-7-2017 23:46 Palmaris777
Originally posted by Foxbat:

Нельзя большую страну мазать одной шваброй.


Ты это о чем?
mhasman
P.M.
22-7-2017 23:48 mhasman
2Ingerman - у вас в штате легалайз на recreational marijuana?
Ingermanland
P.M.
22-7-2017 23:57 Ingermanland
mhasman:
2Ingerman - у вас в штате легалайз на recreational marijuana?

Да, на каждом углу зазывалы в костюмах листьев каннабиса с плакатами-стрелками прыгают, рекламируют. Отбирают хлеб у парней в костюмах матрасов.
Вот, например, курительная возле COSTCO, только что ехал заправляться и сфотал.
click for enlarge 1920 X 1079 356.7 Kb

v-rod
P.M.
23-7-2017 00:49 v-rod
Ingermanland:

Я таким же способом пытался, но выбрал неправильный сезон. Зимой, когда нет навигации, слишком холодно и смазка цепи замерзает, ногами в валенках педали крутить сложно.

Я же написал-90тые. Пока вы,товарищь, штурманствовали по странам и весям,я сиднем не сидел,бухая в капитанской рубке, а накапливал первоначальный капитал(время было такое).При пересечении границы не орал,что беженец, орал ,что турист,велосипедивствующий, желающий остаться проживать на этом Б-гом заброшенном континенте,ибо валенки (а также рама вела) были отлиты в 999 пробе и покрашены в цвет флага конфедерации( тогда было можно). В шинах тож был воздух. Стодолларовые комочки. Шины можно было пробить только бензопилой.В районе Белой горы,Аляска(Вайт Маунтинг) взял такси до Чикаги.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос к старожилам