Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Интересная футболочка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересная футболочка

mvkozyrev
P.M.
20-7-2017 21:23 mvkozyrev
Футболка скрытного ношения


Кто чего думает?

Unnamed Player
P.M.
20-7-2017 21:29 Unnamed Player
Баян,у 5.11 содрали,как по мне дохлорожденное,разве что ПСМ носить.Все остальное выпирает и за версту видно,и выглядит по колхозному смешно)))
ImageMaker
P.M.
20-7-2017 21:34 ImageMaker
mvkozyrev:
Футболка скрытного ношения



Кто чего думает?

==

контур пистолета явно прорисовывается.

На такую футболку "скрытого ношения" придется поверху рубаху свободного покроя одевать... чтобы скрыть выпирающее неудачно скрываемое "что-то", которое по контуру явно оружие

Полный абзац футболка. Есть идеи удачнее выполненные чем эта футболка-невидимка, позволяющие ннезаметно носить курносый револьыер даже в пляжных трусах, если кому понадобится, о чинос я и не говорю

mvkozyrev
P.M.
20-7-2017 21:47 mvkozyrev
Оно и предназначено для одевания под рубашку.
Шатун Затворов
P.M.
20-7-2017 21:50 Шатун Затворов
Originally posted by Unnamed Player:

дохлорожденно

+1,000,000.00

vulcan
P.M.
21-7-2017 00:52 vulcan

Хочу все от 5.11 попробовать. Под маленькие глоки: 42 и 26. Нверх, конечно ,надо хламиду какую одевать. Для побегать(джоггинг всмысле) , может и ничего получится. С 42-ым. Остальное будет трястись, как 120 4D буфера у спринтерши .
Вобщем,очень узкоспециализированная х-я. Возможно, бессмысленная. С другой стороны, можно там телефон носить, чтоб щекотно вибратором жужжал , али еще какой носовой платок со шкаликом.
D-ton-8
P.M.
21-7-2017 10:59 D-ton-8
У меня есть такая. По моему 5.11.
Она во первых вся нейлоновая, или пластиковая -потеешь в ней лютейше.
Во вторых если ее брать, то брать на два размера больше своего обычного.
У них какая-то размерная сетка китайская. Если брать свой размер -банально в нее не влезешь.
Брать на размер больше - все равно давится и душит. Итого - на два размера больше - самое то.
Таскаю в ней пачки денег, когда в третьи страны летаю. Как-раз по две пачки в каждый бок влезает. Вроди норм. Не выпирает и не заметно.
mvkozyrev
P.M.
21-7-2017 18:21 mvkozyrev
В общем, думаю я все а такой конструкции. А что если из гортекса сделать? А тады как пистолет от пота защитить? Или из гортекса со вставкой из мягкой кожи под пистолетом? Или то же самое, но не из гортекса, а из сетки? А если еще снаружи кармана добавить полужесткую вставку, чтобы форму скрывала?
DIDI
P.M.
21-7-2017 18:26 DIDI
Я с 2009го несколько таких футболок от 5.11 сменил.Вполне себе ничего.Только сверху нужно рубашку одевать или чтото ещё обязательно,инатче оружие видно так как она эластичная.
DIDI
P.M.
21-7-2017 18:28 DIDI

DIDI
P.M.
21-7-2017 18:28 DIDI

mvkozyrev
P.M.
21-7-2017 20:11 mvkozyrev
Все больше и больше нравится. Но надо дышащую.
Шатун Затворов
P.M.
21-7-2017 23:16 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

В общем, думаю я все о такой конструкции. А что если из гортекса сделать? А тады как пистолет от пота защитить? Или из гортекса со вставкой из мягкой кожи под пистолетом? Или то же самое, но не из гортекса, а из сетки? А если еще снаружи кармана добавить полужесткую вставку, чтобы форму скрывала?


Основной вопрос даже не в поте, хотя это резонное соображение. Основной вопрос - как сделать так, чтобы обеспечить пистолету гарантированное положение рукяткой к выходу в мягком кармане. Почему карманные пистолеты и револьверы носят в кобуре, а не просто бросают в карман?

Второй вопрос - быстрое извлечение. Из привычной поясной кобуры - понятно. Рубашку/футболку/cвитер поддёрнул, пиджак откинул и извлёк. Из карманной кобуры тоже понятно. Она для того и существует, чтоб оружие было внутри кармана сориентировано. Как Вы себе представляете порядок действий в этой футболке с карманами в случае необходимости достать оружие? А если одна рука при этом по какой-то причине не работает?

vulcan
P.M.
21-7-2017 23:35 vulcan
А если одна рука при этом по какой-то причине не работает?

А если кобура на 3-4-5 ? И одна рука не работает? (Для этого есть второй пистоль.Под вторую руку ( если все так жестко и одна рука может не работать.)

Шатун Затворов
P.M.
22-7-2017 00:45 Шатун Затворов
Я не об этом. Если стреляющая рука не работает - тебе практицки кирдык по любому. Я о более легком варианте. Не работает (занята, ранена, укушена собакой) слабая рука. С пояса ты, хоть в два приема, но достанешь. 1. Выдернул рубашку/отодвинул полу пижняка и 2. Схватился за пиштоль. А вот как и сколько выремени ты одной, пусть даже сильной рукой будешь с пуговицами ковыряться, потом в подмышку нырять, потом крутить там пистоль, пока он тебе в руку ляжет?
Шатун Затворов
P.M.
22-7-2017 00:51 Шатун Затворов
И естчо один вопрос на засыпку. Если эту футболочку все равно нельзя носить без верхней одежды, то почему уже с тем же успехом не носить наплечную сбрую?
v-rod
P.M.
22-7-2017 01:34 v-rod
Про футболки. Я вот из офиса ,расположенного на втором этаже смотрю за процессом производства товаров народногого потребления людьми,с которыми я постоянно общаюсь. Почему они внезапно через одного в розовых футболках. Что мальчики, что девочки?В понедельник спрошу.Я не думаю, что педерастов прибыло(у нас то,в деревне).Скорее всего, какая-то местная мода.
mvkozyrev
P.M.
22-7-2017 04:27 mvkozyrev
Шатун Затворов:
И естчо один вопрос на засыпку. Если эту футболочку все равно нельзя носить без верхней одежды, то почему уже с тем же успехом не носить наплечную сбрую?

Вот и я пришел к такому же выводу. Тут как раз приехала моя кобура под SCCY (IWB). На 4 часа все отлично, но под заправленную рубашку ее не наденешь.

upd.
Нет. Ошибаюсь. Наденешь .

Шатун Затворов
P.M.
22-7-2017 05:47 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

Тут как раз приехала моя кобура под SCCY (IWB)

Пришельцы Cloak Tuck 3.0? Она должна быть tuckable. "Как вы понимаете из названия - они выползают из-под куста!"(С)

Шатун Затворов
P.M.
22-7-2017 06:11 Шатун Затворов
Я вам так скажу, джентльмены. Футболочка ента - это по сути ухудшенный вариант наплечной кобуры. А кто-нибудь задумывался о том, почему наплечные сбруи носят бравые детективы в кино, а в жизни их предлагают полторы конторы? И нет, это не потому, что в Америке пиджаков не носют. Причин, как я их вижу, две:

1. Если вы пройдётесь по Гугелю, то вы обрнаружите наплечные сбруи под Beretta 92, под 1911, под большие SIGи, под большие Глоки, под большие HK. Т.е. под пистолеты, которые трудно спрятать на поясе.

2. Покупают их, в основном, люди, которым положено оружие по службе. Т.е. люди, которые оружие используют не для обороны, а для нападения. Люди, у которых есть время залезть себе в подмышку, нащупать, взять крепким хватом, извлечь, и только потом выбить двери с криком "Всем оставаться на местах".

Не забываем так же и такой момент. Вытаскивая оружие из подмышки, оператор как минимум один раз проводит стволом через свой бицепс. Если особые таланты умудряются прострелить себе жопы и ляжки в которые ствол по идее смотреть не должен, то прострел бицепса мимо которого ствол проносят как минимум два раза в день - вопрос времени. Наплечные кобуры были придуманы для больших пистолетов с внешними предохранителями, которые носились и извлекались в поставленном на предохранитель виде. Для самообороны, imho, не подходит от слова "совсем".

ИТАР
P.M.
22-7-2017 07:30 ИТАР
Логично ,аргументировано , убедительно .
mvkozyrev
P.M.
22-7-2017 23:33 mvkozyrev
Шатун Затворов:

Пришельцы Cloak Tuck 3.0? Она должна быть tuckable. "Как вы понимаете из названия - они выползают из-под куста!"(С)


Не. Вот эта - https://www.outbagsusa.com/products/pr1n
Reb00t
P.M.
23-7-2017 11:35 Reb00t
А где такую купить?

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

mvkozyrev
P.M.
23-7-2017 19:58 mvkozyrev
Reb00t:
А где такую купить?

Э-э-э.. . которую из тех, что в теме пробегали?
Reb00t
P.M.
24-7-2017 11:19 Reb00t
да любую в принципе не отказался-бы.....

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

mvkozyrev
P.M.
24-7-2017 15:26 mvkozyrev
Ну так вот они все:
http://www.511tactical.com/holster-shirt.html
http://aliengearholsters.com/alien-gear-cloak-tuck-3-0-iwb-holster-inside-the-waistband.html
https://www.outbagsusa.com/products/pr1n
Reb00t
P.M.
24-7-2017 15:48 Reb00t
Благодарю!
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Интересная футболочка