Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А говорят 38 калибра мало!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А говорят 38 калибра мало!

Palmaris777
P.M.
19-7-2017 19:14 Palmaris777
Мужик завалил кабана весом 820 фунтов 38 калибер револьвером. Что уже факт неоспоримо сумасшедший. Так он еще завалил в 12 метрах от входной двери своего дома. Вот это наверно самая удачная охота в мире.
http://www.al.com/outdoors/index.ssf/2017/07/man_shoots_820_pound_wild_hog.html
Шатун Затворов
P.M.
19-7-2017 19:31 Шатун Затворов
А нельзя как-нибудь сделать так, чтоб сало не только к порогу подходило, а еще самонарезалось, засаливалось и укладывалось в холодильник?
Самал Ришон
P.M.
19-7-2017 19:35 Самал Ришон
этот свин не сьедобен.. . судя по морде - первое поколение одичавшей домашней свиньи, судя по клыкам - старый очень - лет 8 как минимум а то и больше в диком состоянии.

но трофей на стенку из него классный получится -

Konstantin Nsk
P.M.
19-7-2017 19:41 Konstantin Nsk
А без лицензии можно свинов стрелять?
Князь Тишины
P.M.
19-7-2017 19:46 Князь Тишины
На своём дворе можно, думаю.. .
serif
P.M.
19-7-2017 20:08 serif
этот свин не сьедобен.. . судя по морде - первое поколение одичавшей домашней свиньи, судя по клыкам - старый очень - лет 8 как минимум а то и больше в диком состоянии.
но трофей на стенку из него классный получится -

никогда не пойму таких.Может я дурак?
Самал Ришон
P.M.
19-7-2017 20:49 Самал Ришон
Konstantin Nsk:
А без лицензии можно свинов стрелять?

нужна общая охот-лицензия.. . стоит $20 в год - на каждого взятого не нужно, сезон круглый год и нет лимита.

если в своем дворе, нужно получить разрешение на отстрел вредителей чтоб охотится, но так как в этой статье - не охота и защита собаки - ничего не надо

Самал Ришон
P.M.
19-7-2017 20:54 Самал Ришон
serif:

никогда не пойму таких.Может я дурак?

каких? трофейщиков? я мясной охотник, но не погнушаюсь красивое повесить на стену.

ArielB
P.M.
19-7-2017 21:04 ArielB
Мужик сам таксидермист. Он знает как из этого динозавра сделать украшение над камином.

А как по статье, так в Алабаме не надо на таких никаких разрешений, отстреливать можно круглый год и где угодно. Кроме того, в Алабаме всё сожрут: там и белок едят, и опоссумов, а если уж очень приспичит, - так и негров.

Шнауцер молодец! Ему первый стейк.

Самал Ришон
P.M.
19-7-2017 21:26 Самал Ришон
ArielB:
Мужик сам таксидермист. Он знает как из этого динозавра сделать украшение над камином.

А как по статье, так в Алабаме не надо на таких никаких разрешений, отстреливать можно круглый год и где угодно. Кроме того, в Алабаме всё сожрут: там и белок едят, и опоссумов, а если уж очень приспичит, - так и негров.

Шнауцер молодец! Ему первый стейк.

обшая охотничья лицензия нужна во всех штатах.. . никаких других, как на медведя или оленя не надо на кабана практически нигде.. .

Konstantin Nsk
P.M.
19-7-2017 21:27 Konstantin Nsk
защита собаки - ничего не надо


в Алабаме не надо на таких никаких разрешений

Понял, спасибо.

Palmaris777
P.M.
19-7-2017 23:25 Palmaris777
Котлеты и копченное мясо из этого хряка получится то что надо. Там наврное все село будет неделю бухать-шутка ли столько халявного мяса!
Palmaris777
P.M.
19-7-2017 23:30 Palmaris777
Князь Тишины:
На своём дворе можно, думаю...

В каждом штате свои заморочки, потом графство идет, потом город. В ЛА без лицензии можно только защищать стадо lifestock. Ни собак ни кошек нельзя.
Кстати у моего друга Гришы (наверное все помнят его картины и Арки) 2 недели назад 2 шакала залезли во двор и растерзали его шнауцера. Все есть на видео. Перпрыгнули через 2х метровый забор суки! Вот картинка с видео

click for enlarge 1920 X 1080 745.1 Kb
vulcan
P.M.
20-7-2017 00:20 vulcan

Случаев охоты с 38-ым ( 4" ствол) знаю два : знакомый делал крышу и тут опять лисовин нарисовался (повадился пиздить еду у собак из миски, пока те где-то шлындали. Очень хитрый ,падла.Пару раз его пытались догнать,застукав, но уносил лапы) тут ему и епик файнл, отстрелили ему яйца с задней лапой.
Второй случай- козел с 30 м(примерно) . Чистое браконьерство( на своем поле) .По выстрелу в каждом случае.
sergeis64
P.M.
20-7-2017 01:28 sergeis64
Я бы нпвертел себе котлет, а остальное гватемальцам отдал, мне бы памятник из котлет сделали.
Strelezz
P.M.
20-7-2017 01:29 Strelezz
Palmaris777:
[B завалил в 12 метрах от входной двери своего дома. l[/B]

Какой умный ахотнека , аднака

Karl1
P.M.
20-7-2017 01:32 Karl1
Originally posted by vulcan:

Случаев охоты с 38-ым ( 4" ствол) знаю два : знакомый делал крышу


О как! На ремонте крыши и с револьвером.
Интересные привычки у людей бывают.
vulcan
P.M.
20-7-2017 02:11 vulcan
Интересные привычки у людей бывают.

Ну дык.. . Глухомань . Народец всякий мутный шляется. Волки.Медведы. Было лет чуть поменее 15-ти взад.

Кстати, давеча второй раз в жизни видел медведа. Рядом с деревней. Сидел себе на дороге( часов 7 вечера, воскресенье) ,грел жопу.Долго. Пока встречный жып его не спугнул .Он слегка потрусил рядом с проселком, а из авто 4 мобилы давай его фотать.Дикари!( я то метрах в 70-ти остановился и не мешал косолапому греться) Эка невидаль , медвед.

Strelezz
P.M.
20-7-2017 02:16 Strelezz
vulcan:

Ну дык.. . Глухомань . Народец всякий мутный шляется. Волки.Медведы. Было лет чуть поменее 15-ти взад.

Кстати, давеча второй раз в жизни видел медведа. Рядом с деревней. Сидел себе на дороге( часов 7 вечера, воскресенье) ,грел жопу.Долго. Пока встречный жып его не спугнул .Он слегка потрусил рядом с проселком, а из авто 4 мобилы давай его фотать.Дикари!( я то метрах в 70-ти остановился и не мешал косолапому греться) Эка невидаль , медвед.

Стрельнуть надо было . А не наблюдать . Этот поганец жопу пригреет - а потом задерет кого-нить . У нас в крае с весны уже тоех сапиенсов медведи поели

sergeis64
P.M.
20-7-2017 02:30 sergeis64
У нас в крае с весны уже тоех сапиенсов медведи поели

А это не видмедьи проблемы, а слишком много сапиенсов развелось. И прутся в лес без ствола.. .
Strelezz
P.M.
20-7-2017 02:33 Strelezz
sergeis64:

А это не видмедьи проблемы, а слишком много сапиенсов развелось. И прутся в лес без ствола...

У нас счас со стволом в лес нельзя . Заругают . Если увидят

Ну и медведи , похоже , в курсе

Konstantin Nsk
P.M.
20-7-2017 05:07 Konstantin Nsk
Strelezz:

У нас счас со стволом в лес нельзя . Заругают . Если увидят

Ну и медведи , похоже , в курсе

с 10 июня по 5 июля охота на косулю открыта
с 5 июля и до осени можно путевку на сурка брать и с любым стволом бродить по лесу

ну или с таким ходить :



Strelezz
P.M.
20-7-2017 07:29 Strelezz
Konstantin Nsk:


ну или с таким ходить

]

Дайте два !!!

Palmaris777
P.M.
20-7-2017 07:42 Palmaris777
Konstantin Nsk:

с 10 июня по 5 июля охота на косулю открыта
с 5 июля и до осени можно путевку на сурка брать и с любым стволом бродить по лесу

ну или с таким ходить



Вот так надо на хорьков охотится




Konstantin Nsk
P.M.
20-7-2017 07:56 Konstantin Nsk
Palmaris777:

Вот так надо на хорьков охотится


;IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/x5nc7ynuxe8" width="500" height="281" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen;;/IFRAME;


;IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/R1If0eXKQq8" width="500" height="281" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen;;/IFRAME;


;IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/-aj4LZqeWIQ]


12 калибр рулит.
Только я не понял, в первом видео кроме кабанов которые как бы вредители они еще косулю подстрелили. У вас так можно с вертолета косулю стрелять?

Palmaris777
P.M.
20-7-2017 09:39 Palmaris777
Originally posted by Konstantin Nsk:

Только я не понял, в первом видео кроме кабанов которые как бы вредители они еще косулю подстрелили. У вас так можно с вертолета косулю стрелять?




это была не косуля, это был вражеский кабан замаскированный под косулю!
YuraLT
P.M.
20-7-2017 09:53 YuraLT
Originally posted by Strelezz:У нас счас со стволом в лес нельзя . Заругают . Если увидят

Что значит "нельзя" если у меня лицензия для ношения для самозащиты? В лесу не бывает разбойников? В городе я редко его ношу, но в лес, по грибы, обязательно беру.

Konstantin Nsk
P.M.
20-7-2017 09:57 Konstantin Nsk
Что значит "нельзя" если у меня лицензия для ношения для самозащиты? В лесу не бывает разбойников? В городе я редко его ношу, но в лес, по грибы, обязательно беру.

Нахождение с оружием (если не в багажнике) в охот хозяйстве без путевки/лицензии расценивается как браконьерство.

YuraLT
P.M.
20-7-2017 10:15 YuraLT
Originally posted by Konstantin Nsk:Нахождение с оружием (если не в багажнике) в охот хозяйстве без путевки/лицензии расценивается как браконьерство.

Вот когда поставят у каждой сосны по полицейскому, тогда я и не буду брать револьвер чи пистолет при походе по грибы, у меня в лицензии не написано, что только в городе могу носить, написано, что только в Литве.

Konstantin Nsk
P.M.
20-7-2017 10:21 Konstantin Nsk
YuraLT:

Вот когда поставят у каждой сосны по полицейскому, тогда я и не буду брать револьвер чи пистолет при походе по грибы, у меня в лицензии не написано, что только в городе могу носить, написано, что только в Литве.

Я про наши законы писал, как у вас не знаю.
Я когда на рыбалку или в дикие места еду то же в рюкзак ствол кидаю .

YuraLT
P.M.
20-7-2017 10:29 YuraLT
Originally posted by Konstantin Nsk:Я про наши законы писал, как у вас не знаю.

У нас тоже что-то такое прописано, но это не относится к оружию для самозащиты типа пистолеты/револьверы. Дробовики для самозащиты у нас тоже разрешены, но только для владельцев домов за пределами черты городов и таскать его за пределы своего участка они не могут.
vulcan
P.M.
20-7-2017 10:36 vulcan
Стрельнуть надо было . А не наблюдать . Этот поганец жопу пригреет - а потом задерет кого-нить . У нас в крае с весны уже тоех сапиенсов медведи поели

Зачем мне медведа стрелять? Оттого , что я его увидел? Он мне машину не шатал Если б поближе подъехал, он, конечно бы убег. Я понаблюдал его в евойном ареале обитания.Удивительно, что долго не убегал .

У нас один охотник летдцать назад стрельнул, с ружжа , типа медведица на него кинулась ( не исключено).Никто не видел.Подробностей не помню, но помню, что проблем он заимел: нехилый штраф, конфискация ружжа , исключение из охотников.Может еще чего.. .

mvkozyrev
P.M.
20-7-2017 18:06 mvkozyrev
Palmaris777:

Вот так надо на хорьков охотится

Да ему после одного полета мясокомбинат открывать можно!
Karl1
P.M.
20-7-2017 22:55 Karl1
Strelezz:

Стрельнуть надо было . А не наблюдать . Этот поганец жопу пригреет - а потом задерет кого-нить . У нас в крае с весны уже тоех сапиенсов медведи поели


Vulkan 38 sp продал. А из глока не по феншую.
YuraLT
P.M.
20-7-2017 23:24 YuraLT
Originally posted by Karl1:Vulkan 38 sp продал. А из глока не по феншую.

О блин, так я теперь совсем не "фуншуйный"? И револь в 38 есть и глок тоже
Karl1
P.M.
20-7-2017 23:29 Karl1
YuraLT:

О блин, так я теперь совсем не "фуншуйный"? И револь в 38 есть и глок тоже

От чего же? Револь в 38sp ведь есть? А Глок он как носовой платок, у каждого джентльмена теперь должен быть.
У меня нет, но я и не джентельмен.. .

Varnas
P.M.
21-7-2017 00:06 Varnas
А это не видмедьи проблемы, а слишком много сапиенсов развелось. И прутся в лес без ствола...

Все по дарвину.
У нас тоже что-то такое прописано, но это не относится к оружию для самозащиты типа пистолеты/револьверы.

Именно. Раз пистолет для охоты приобретать нельзя, то и охоттребования на него нераспостраняютса.
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А говорят 38 калибра мало!