Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос по Диллону ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Диллону

vulcan
P.M.
18-7-2017 00:41 vulcan
Сломалась пружина (Case insert slide spring )подавателя гильз в турель,пробовал заменить эрзацами, но работают совсем недолго.И вторая пружина(Indexing arm spring )тож располовинилась, но она на штоке и я между обломками поставил шаёбочку,пока работает ( с месяц уже) .

Вопрос: пришлют в Европу , если закажу? У них вроде нет пожизненной , как у Лии,гарантии. Надо пару этих пружин и винтик 10/24 х ВН (прое-л где-то ,но без него работает пока)

Вобщем за пару сотен патронов меня утомила необходимость подавать затвор гильзоподачика вручную оттого вопию

Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 00:50 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

Вопрос: пришлют в Европу , если закажу?

Они пишут, что кое-что посылают взаграницы. Но каждый заказ рассматриваецца индивидуйно. Вот тут подробности https://www.dillonprecision.com/foreign-orders.html

Я б на твоём месте заказывал сразу комплехт

https://www.dillonprecision.com/xl-650-spare-parts-kit_8_3_23824.html

Напиши им вопрос - я уверен, что они тебе ответют. Может даже прям щас (у них ещё 16:00 нет.) а мож к завтрему.

For any questions, please email our International Sales Department:

intlsales@dillonprecision.com

vulcan
P.M.
18-7-2017 00:59 vulcan
Может даже прям щас

Прям щас я пойду спать. Мучить гугл переводчик силов ужо нет. Попробую еще из кукольных иголок сваять, если найду нужной длины .Для капсюлятора Лее из таких делал.

vulcan
P.M.
18-7-2017 01:03 vulcan
За наводку- данке. Просто Спайдерко как-то мне в конвертике прислале новую клипсу на ножик, со всем крепежом и тюбиком клея. Я написал им о своей проблеме и спросил скока стоить и могут ли выслать, а оне мне- в конверкте.Был приятно удивлен.
Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 01:04 Шатун Затворов
Вот жеж чурки неамериканские. Языки учите, да...

Dear Sir/Madam

I am a happy owner of Dillon 650XL loading press and I am looking to order some replacement parts. 650XL Parts kit to be exact (Stock Number: 21146) However I am located in Eastern Europe. Rebublic of Estonia to be exact. So I was wondering if you would be willing to ship to Estonia and what would be the shipping charges.

Best regards.

Your loyal customer Vulcan.

Foxbat
P.M.
18-7-2017 01:21 Foxbat
Так не согласятся.. . стиль твой хромает, что это за "то би экзакт" два раза?

Негоже.. .

Шатун Затворов
P.M.
18-7-2017 01:25 Шатун Затворов
Вулканыч иностранец. Ему простительно
Foxbat
P.M.
18-7-2017 02:18 Foxbat
Куда ему до нас, native Americans:


sergeis64
P.M.
18-7-2017 04:03 sergeis64
Hi-Howareya, Hi-Howareya, Hi-Howareya!!!
vulcan
P.M.
20-7-2017 00:10 vulcan
Спросив сломались ли эти детали или были повреждены ,на ответ , что им таки приключился полный крах (6 букв, вторая "И" ) , пообещали выслать бесплатно . Поблагодарили за то, что выбрал продукцию диллон . Подождем-посмотрим.
Шатун Затворов
P.M.
20-7-2017 00:13 Шатун Затворов
"Капыталызм!" (С) А. Шварценеггер.
Foxbat
P.M.
20-7-2017 01:05 Foxbat
Было бы написано грамотно, глядишь, прислали бы новый пресс.
sergeis64
P.M.
20-7-2017 01:16 sergeis64
Уже нет.
vulcan
P.M.
20-7-2017 02:04 vulcan
Было бы написано грамотно, глядишь, прислали бы новый пресс.

Я сам сочинял.Боялся , что в свой спитч Шатун навставлял слишком много оборотов ,которыми пользуются чикагские реальные пацаны. Получилось покороче . И поконкретнее. Упомянул токмо о двух пружинках и болтике,который про-ся.

vulcan
P.M.
20-7-2017 02:05 vulcan
ыло бы написано грамотно, глядишь, прислали бы новый пресс.
#12

И в такой капыталызм я не верю,хоть и чурка с крайней переферии.

Foxbat
P.M.
20-7-2017 05:05 Foxbat
За Дилоном известны были такие штучки-дрючки. Кто-то на гараже купил ржавый ломаный пресс, без многих деталей. Спрашивал на форуме, что с этим барахлом делать. Посоветовали отправить на фирму.

Человек получил полностью собранный и отлаженный пресс, все детали или новые, или по-новому покрашенные, вид совершенно новый.

Все бесплатно.

За годы работы с ними я нередко обращался по поводу ломаных деталей. Обычно просто по емейлу. Через пару дней детали уже были в дороге, никаких вопросов.

Но это все для таких, как 650. На 1050 гарантия всего год, ибо он считается коммерческим, иными словами - для делания денег. Тот факт, что большинство покупателей использует его для себя не имеет значения. И детали у него подороже, но он ломается крайне редко.

Holz
P.M.
20-7-2017 11:38 Holz
vulcan:
За наводку- данке. Просто Спайдерко как-то мне в конвертике прислале новую клипсу на ножик, со всем крепежом и тюбиком клея. Я написал им о своей проблеме и спросил скока стоить и могут ли выслать, а оне мне- в конверкте.Был приятно удивлен.

У меня такая же история с SOG мультитулом была. Откололся кончик плоскогубцев, сфотогравировал, послал письмо сколько стоить будет. В ответ спросили адрес и прислали новую деталь в Эстонию. Был приятно удивлен.

С биноклем Никон тоже так было, купил уже с дефектом, отдал в ремонт по гарантии, все починили без вопросов.

А вот с пистолетом Steyr, когда внутри рамы откололся кусок стальной внутренней конструкции (вообще непонятно как это могло случится, деталь не под нагрузкой вообще никак вроде) ответили мол гарантия не действует, ничем помочь не можем. После этого перешел на Глок, в основном из-за свободного наличия всех деталей и небольшие цены (на тот же steyr одна пружина обошлась в 100 евро и 2 месяца ожидания)

Да и в целом, гарантия, правильное обращение с клиентом и поддержка много стоят. С такими фирмами приятно работать и покупать их продукцию. От тех же SOG и Никон теперь в хозяйстве много всего разного есть.

mvkozyrev
P.M.
21-7-2017 18:28 mvkozyrev
Шатун Затворов:
I was wondering if you would be willing to
Вот это я запомню. Или даже распечатаю и на стенку повешу
skold
P.M.
26-7-2017 21:11 skold
Всем привет
А кто-нибудь пользуется оборудованием LEE?
Почему спрашиваю - назрела настоятельная необходимость в релоуде (то амуниция в "гастрономе" заканчивается, то дороговата)
При настреле 150-200 в неделю это стало актуальным
Т.е. - прошу совета - какой вариант комплета LEE наиболее оптимален в моем случае
Заранее благодарен
Foxbat
P.M.
26-7-2017 22:26 Foxbat
200 в неделю не кажется много, но если делать постоянно на одноступенчатом прессе, то скоро ОЧЕНЬ надоест.

Надо какой-то турельный, Ли, так Ли, у них они есть, и неплохие.

Я пользовался одно время их прогрессивными Load Master. Там бывают проблемы, но когда они работают, то совсем неплохо. К ним надо постоянно держать пластиковые запчасти для системы установки капсюлей.

Unnamed Player
P.M.
26-7-2017 22:39 Unnamed Player
Если честно я бы ли не рекомендовал,определение-"качество" к этому хламу не применимо,сейчас сам стараюсь избавиться от того что у меня ли есть.
Я тут глянул он в Америке не намного дешевле Реддинга.А Реддинг хоть прямыми руками сделан.
Unnamed Player
P.M.
26-7-2017 22:40 Unnamed Player
Я от нищебродства и под 1000 шт бывает за 2-3 дня делал))Правда у меня Реддинг босс)
skold
P.M.
26-7-2017 23:05 skold
Originally posted by Unnamed Player:

А Реддинг хоть


А Вы что релоудите - пистолет или винтовку?
Мой вариант - 9 мм Luger
Машинка - Walther P99 AS

---

Foxbat:
Надо какой-то турельный, Ли, так Ли, у них они есть, и неплохие.

---

Спасибо, к этому и склоняюсь

Unnamed Player
P.M.
26-7-2017 23:14 Unnamed Player
Из пистолетных рядил 9Х19,из винтовочных .223 и 7.62Х39.
skold
P.M.
26-7-2017 23:17 skold
Originally posted by Unnamed Player:

Если честно я бы ли не рекомендовал,определение-"качество" к этому хламу не применимо,


Что имеете в виду?
- плохое качество конечного продукта
- трудности в производстве
- дороговизна
- ломкость оборудования
- ???
Спрашиваю, ибо насущно
Спасибо
Unnamed Player
P.M.
27-7-2017 12:04 Unnamed Player
Откровенно корявые матрицы,особенно фулл-сайз,уродующие гильзу,посадочные не лучше-пулю садят раком-боком,шелхолдеры через меру "свободные",у прессов часто-густо офигительный люфт штока.
Foxbat
P.M.
27-7-2017 16:05 Foxbat
Что-то Вы очень сурово...

Матрицы Ли, пистолетные, мне нравятся, никаких проблем пока с ними не было.

Еще использую их криповочные - тоже нравятся.

Было у меня три Лод Мастера, и люфтов там не было. Слабое место - капсюлятор, это да, но остальное бедненько но чистенько.

У Ли довольно развитый культ пользователей.

Unnamed Player
P.M.
27-7-2017 16:25 Unnamed Player
Ну,значит мне "повезло",впрочем я знаю еще 3-4 таких везучих.
Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 17:30 Шатун Затворов
А у меня жизнь-то налаживается!



click for enlarge 2048 X 1536 805.5 Kb

Unnamed Player
P.M.
27-7-2017 17:56 Unnamed Player
Originally posted by Шатун Затворов:

А у меня жизнь-то налаживается!



У нас тоже ассортимент Ходгонов расширился,даже CFE Blackout завезли,еще бы CFE Pistol и НР38 завезли,вообще счастье было бы))
Вы же не для пистолетов CFE223 взяли?)
Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 18:12 Шатун Затворов
Я почитал характеристики на CFE Pistol и как-то не впечатлился. В том смысле, что для моих целей он слишком резковат выйдет. По спецификациям патроны горячеватые выходят. Но для .223 и Dillon пресса мне CFE 223 очень ндравицца. Отсыпает лучше, чем Varget. Для пистолетов/револьверов у меня есть парочка банок HP38, но тоже не впечатлился аккуратностью навески. Сергей присоветовал Alliant Bullseye - этот пока нравится больше. Сначала купил фунтовую банку на пробу, закрутил пару сотен, распробовал, удовлетворился и купил сразу канистру на 8 фунтов. На какое-то время вопрос с порохом для .38Spl и .45 решен. Попробую, когла руки дойдут, его же в девятку. Не понравится - закатаю туда оставшийся HP38.
mvkozyrev
P.M.
27-7-2017 18:13 mvkozyrev
Шатун Затворов:
А у меня жизнь-то налаживается!


Unnamed Player
P.M.
27-7-2017 18:21 Unnamed Player
У нас официально Аллиентом никто не торгует,а контрабасом зачастую очень дорого.Тут Варгет появился,я вот думаю взять что-ли... Хотя сейчас особо выехать пострелять некогда...
Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 18:29 Шатун Затворов
Варгет мне всем понравился и один фунт я закрутил в .223 и отстрелял без проблем. Единственное что диллоновская отмерялка не очень любит порох в палочках и хлопьях, а так в общем претензий никаких.
Unnamed Player
P.M.
27-7-2017 18:42 Unnamed Player
А у меня вечно лаковые(нитроглицериновые) пороха на мерку налипают,но это наверное вопрос моей криворукости)
CFE223 как по мне хорош тем ято на нем можно и 55 и 77 грейн запускать,хотя для 55 по нашим меркам он дороговат)
Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 20:23 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Матрицы Ли


Назрел вопрос.

В связи с наличием довольно большой и постоянно возобновляемой кучи военных гильз 5.56/.233 с кримповаными капсюлями на сегодня процесс подготовки выглядит так: пшиканье грязных гильз смазкой, заправкой в бункер, декапсюляция, удаление кримпа, мойка, сушка, подрезание, удаление заусенцев, складирование.

В связи с тем, что на диллоновской голове установлены и настроены матрицы как декапсюляции, так и все остальные - приходится снимать гильзу после удаления капсюля со второй позиции вручную, чтоб она не шла дальше и не деформировалась другими матрицами. Что не смертельно, но неудобно.

Есть ручные декапсюляторы, но что-то меня эти кистевые эспандеры не вдохновляют.

Возникла идея завести отдельную голову с одной-единственной декапсюлирующей матрицей. Голова стоит копейки и сама матрица тоже не бог весть какие деньги. В сумме не больше, чем отдельный ручной декапсюлятор. Вижу матрицу от Lee, по описанию "универсальная", т.е. предназначена удалять капсюля со всех имеющихся у меня калибров. Какие у джентльменов будут по этому поводу соображения?

Unnamed Player
P.M.
27-7-2017 20:42 Unnamed Player
Сталкивался с тем что в некоторых винтовочных калибрах(.223 у меня,и 7.62Х39) матрицы Ли пережимает дульце гильзы и уродует скат гильзы("псевдокримметка" по виду),у Реддинга вроде есть матрица универсально-декапсюлирующая.
Foxbat
P.M.
27-7-2017 20:57 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Есть ручные декапсюляторы, но что-то меня эти кистевые эспандеры не вдохновляют.

Dillon 1050 с приводом от Mark 7 спасут гиганта мысли со слабыми кистями рук.

"Билл, что такое сегодня $5000?"

Шатун Затворов
P.M.
27-7-2017 21:14 Шатун Затворов
Originally posted by Unnamed Player:

Сталкивался с тем что в некоторых винтовочных калибрах(.223 у меня,и 7.62Х39) матрицы Ли пережимает дульце гильзы и уродует скат гильзы("псевдокримметка" по виду),у Реддинга вроде есть матрица универсально-декапсюлирующая.


Они по-моему у всех есть. Меня деформация, наверное, не очень волнует, поскольку их потом при зарядке все равно через диллоновскую ресайз матрицу прогонять, а та им вернет плечи в исходное положение.
mokus
P.M.
27-7-2017 21:33 mokus
vulcan:
За наводку- данке. Просто Спайдерко как-то мне в конвертике прислале новую клипсу на ножик, со всем крепежом и тюбиком клея. Я написал им о своей проблеме и спросил скока стоить и могут ли выслать, а оне мне- в конверкте.Был приятно удивлен.

А мне микротех ответил, что к дилерам, я к дилерам, а они - типа уже не работаем, и не получил я своего конвертика на 🔪 с пожизненной гарантией, а вот леверман пожалуйста и целиком новый


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос по Диллону ( 1 )