Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос по Диллону ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Диллону

mokus
P.M.
3-8-2017 22:13 mokus
Но зато привода дешевле
vulcan
P.M.
3-8-2017 22:44 vulcan
при столкновении с непреодолимой преградой в виде камешка или берданового капсюля без центральной дырки, или гильзы .22 залезшей внутрь более крупной гильзы, не гнется и не ломается, а просто скользит внутри цанги. Я еще не знаю нравится мне эта идея или нет.


При встрече с непреодолимой преградой игла штока декаппера гнется , как хреновый гандон из анекдота. Можно вернуть на место. Допуски к геометрии не жесткие.Потом- отламывается. Умельзы делают правильные декапперы из сверл. Игла- на легкий конус, а не цилиндрическая, как на оригинале.

Диллоновская матрица ( в 9 мм) пробила третью дырку на случайно оказавшейся шведской сурпласной гильзе под бердан .И ничего ей не стало.

Штырь у меня застревал и в диллоновской и в лиишной матрице.

Диллоновская в 9 мм мне нра больше (она единственная от диллона в 9мм голове, остальные- Лии )

Шатун Затворов
P.M.
3-8-2017 23:23 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

Умельзы делают правильные декапперы из сверл.

Тут продают апгрейды из закалённой сталюки для тех, кто очень сильный.


click for enlarge 1057 X 403  85.5 Kb

Foxbat
P.M.
3-8-2017 23:47 Foxbat
Желающих разрешить твою несуществующую проблему за твои же деньги всегда найдется легион.

Че ты дергаешься? Купи один запасной стандартный Ли шток за треху, и жди, когда он понадобится. Если ты такой же неудачник как я, то это случится, когда у тебя уже будет во-всю гулять менопауза. Я и не помню, чтобы я их ломал.

Поверь мне.. . это не будет твоя главная проблема в жизни.. . не будет даже проблема Нумер 20.

Я на это матрице Ли зарядил хрен знает сколько.

Главный об'ем у меня на прессе с матрицей от Лаймана. Она мне нравится своим низким усилием. Вот у нее шпильки ломаются, я беру десяток запасных. У нее шток системы "Ни шагу назад!".

Шатун Затворов
P.M.
4-8-2017 00:35 Шатун Затворов
Я не думаю, что я её вообще для чего-либо буду использовать, кроме .223. Это единственное что я декапсюлирую до мойки и последующей перезарядки. Остальное моется с капсюлями, а потом хреначится в обычном режиме прогрессивного пресса. декап/ресайз - навеска - посадка пули - кримп.
Foxbat
P.M.
4-8-2017 02:05 Foxbat
Без запаски работать плохо, все может случиться. Там сегодня плавают какие-то поганые гильзы 9мм с берданскими дырками, по виду не сразу угадаешь. На Дилоне шпилька ломается.
Шатун Затворов
P.M.
4-8-2017 02:35 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

9мм с берданскими дырками

Я как-то набрёл на кучку подозрительных 9мм. Маркировки узнаваемой нет, а по-виду уж больно на какой-то ненаш военный сюрплас смахивают. Латунь тёмная, с красноватым оттенком. И капсюля лаком залиты. Не помню не то красным не то зелёным. Я их от греха подальше оставил где лежат. Но для меня опять же неактуально. Во-первых у меня под 9мм есть родная Диллоновская матрица декап/ресайз, а во-вторых у меня к ней пакетик на 10 запасных иголок давно лежит.

Собственно у меня и .223 диллоновская есть и к ней запасной шток.

Foxbat
P.M.
4-8-2017 05:18 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Латунь тёмная, с красноватым оттенком. И капсюля лаком залиты. Не помню не то красным не то зелёным. Я их от греха подальше оставил где лежат.

По описанию похожи, глянь во внутрь.

Unnamed Player
P.M.
4-8-2017 08:18 Unnamed Player
Originally posted by Foxbat:

Там сегодня плавают какие-то поганые гильзы 9мм с берданскими дырками, по виду не сразу угадаешь.


Босния? http://www.patronen.su/forum/index.php?action=gallery;sa=view;id=7243
Foxbat
P.M.
4-8-2017 16:14 Foxbat
Хрен знает, выбрасываю не разглядывая. Слава Б-гу, они тут редки.
Unnamed Player
P.M.
4-8-2017 16:35 Unnamed Player
Мне недавно немецкий Динамит Нобель (вАеннога заказа) попался,с тонюсенькими стенками и подлым берданом.
Foxbat
P.M.
9-8-2017 16:35 Foxbat
Вчера в Кобыле распродавались малые винтовочные капсюли СиБ - по $19.99.

Многие боятся их брать для пистолетов, а на деле они в подавляющем большинстве случаев прекрасно работают, размеры у них те же самые.

Единственно, с чем надо осторожно - пистолеты с супер-ослабленными пружинами. Любой не переделанный их отлично наколет.

Если не накалывается с первого раза, всегда можно ударить еще. Цена весьма привлекательная. Мои пистоли - даже бластеры - с ними прекрасно управляются. Шадоу не наколол с первого раза пару, но для тренировок это не проблема.

Было их там до хренища, так что быстро не улетят.

Unnamed Player
P.M.
9-8-2017 19:01 Unnamed Player
Фиоччи и Магтеч дороже у вас?
Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 19:23 Шатун Затворов
У нас проблема не столько с ценой, сколько с ассортиментом. Оно как бы все есть... где-то. В близлежащей лавке будет лежать стандартный набор из CCI, Ремингтона, Винчестера и Федерала по $32-35 за 1000. Если доехать до сетевого магазина типа "Охота-Рыболовство" Cabela's - там будет Сало-и-Было по $20-27. Все остальные варианты, если ближайшая лавка не закупает - надо искать в сети, а с сетевыми покупками засада. На пересылку огне-взрывоопасных материалов почта накладывает специальный тариф (Hazardous Materials он же HazMat) а это $20-25 сверх самой стоимости пересылки на каждую посылку. Т.е.если брать одну-шесть коробок - нет смысла. Невыгодно. Ящиками, если закупать, тогда да. Но кто ж закупает ящиками.. .
Unnamed Player
P.M.
9-8-2017 19:29 Unnamed Player
Я обычно блоками беру по 1000-1500 шт.
Кстати на Диллоне если .223 крутить с 75-77 грн пулей крутить,на сколько ровные("матчевые") они получаются?
Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 19:37 Шатун Затворов
Не знаю, не пробовал. 55 и 62гн из болтовки стабильно летят в 1- 1.5 минуты на 100 метров, но у меня и фабричные так же летят, а за олимпийскими рекордами я не гоняюсь. Задача стояла сделать "не хуже, чем продаются в магазине" и она выполнена. Автоматика в AR работает, пуля вылетает, прилетает носом, а не боком. Что еще нужно для счастья.
Foxbat
P.M.
9-8-2017 19:45 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Но кто ж закупает ящиками.. .

10,000 это уже вроде как ящик, добавить пару канистр 8-фунтовых пороха, и никакой ХазМат не страшен.

Originally posted by Unnamed Player:


Я обычно блоками беру по 1000-1500 шт.

Ну, меньше тут и не продают обычно. Если цена приличная, беру 10 блоков.

Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 19:54 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Ну, меньше тут и не продают обычно.


У нас и по сотням продают. По $3-c-копейками за сотню. По деньгам сильно невыгодно по сравнению с блоком в 1000 штук. Но раз продают, значит кто-то покупает. Я думаю охотники, скорее всего. Они для развлечения не стреляют. Накрутил себе 100 патронов перед оленьим сезоном да и ладно.
Unnamed Player
P.M.
9-8-2017 20:03 Unnamed Player
Я бывало тоже 100 шт брал,обычно когда в том же городе,в Киеве например... А так меньше блока брать смысла нет,сраная "новая почта" сейчас такие цены гилит шо "ой!".. .
Foxbat
P.M.
9-8-2017 20:28 Foxbat
Жена в последнее время наддала темп. Пора собирать караван в Powder Valley, сил моих больше нет нищебродствовать в Кобыле. Но деньги на стрелковые дела нынче текут рекой, на одни матчи в этом месяце долларов 800, это не считая новых пистолетов и 1000 патронов в неделю, так что надо ловить момент.
Unnamed Player
P.M.
9-8-2017 20:40 Unnamed Player
Мля... Шоб я так жил... Дома вроде карьер есть,стрелять можно... Да только в тени +36 по Цельсию(почти +100 по Фаренгейту)
Foxbat
P.M.
9-8-2017 21:01 Foxbat
В ноябре тоже?

Вот чтобы это Я так жил.. . в карьере, ведь, можно целый матч ИПСИКовский расставить.. . везет же людям...

Да я бы и сейчас туда полез, ведро воды на голову, и стреляй себе. Потом в холодок на 15 минут.

Unnamed Player
P.M.
9-8-2017 21:09 Unnamed Player
Добро пожаловать,город Херсон,юг Свободной Украины.
В ноябре дождливо и грязно,в отдельные годы может уже и морозы ударят.Дурножарища у нас в середине лета,хотя бывает все лето такое..
Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 21:20 Шатун Затворов
А можно взять делавэрский запас патронов, отнести его в херсонский карьер, а потом всю эту конструкцию передвинуть ближе, чем полтора часа езды от Чикаго? И тогда будет шоб уже Я так жил )
Unnamed Player
P.M.
9-8-2017 21:28 Unnamed Player
Гммммм,ну тогда я бы у вас в Кобыле тарился)))
Foxbat
P.M.
9-8-2017 22:02 Foxbat
Жена мне сегодня по жопе надавала, что, говорит, за говно патроны ты мне зарядил?

Дешевые, говорю.. .

Чуть ли не треть на ее Шадоу потребовала второго или даже третьего удара.

А это, говорю, тебе отличная тренировка на ДА - ты ведь жаловалась, что непривычно!

Но не помогло.. . требует патронов, которые стреляют.. . вот разборчивая шалава.. .

Где теперь загружаться более мягкими патронами, чтобы не по $32 блок? В Кобыле ничего нет. Вообще СиБ куда-то пропали. Мне-то любые сойдут, а для Шадоу, с его супер-мягкими пружинами, нужна особая диета. У ее VP9 не было никаких проблем с пищеварением.

Unnamed Player
P.M.
9-8-2017 22:05 Unnamed Player
А напилинг с Шадоу не вариант?Замена пружин или усм целиком?
Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 22:11 Шатун Затворов
Вот именно поэтому я не рискую "small rifle" капсюль в пистолетно-револьверные патроны засовывать. Я уже имел шо послушать, пока подобрал пулю с навеской для 2" револьвера, чтоб руки не отбивал. Если еще ейный любимый Вальтер начнет на девятке спотыкаться - мне отлучат от тела, и что гораздо более страшно, снимут с продуктового довольствия. А на это я пойтить не могу.
Foxbat
P.M.
9-8-2017 22:13 Foxbat
Да не, вся его прелесть в легкости и гладкости спуска. Просто ему не надо винтовочные капсюли совать.
Foxbat
P.M.
9-8-2017 22:16 Foxbat
Шатун Затворов:
Вот именно поэтому я не рискую "small rifle" капсюль в пистолетно-револьверные патроны засовывать. Я уже имел шо послушать, пока подобрал пулю с навеской для 2" револьвера, чтоб руки не отбивал. Если еще ейный любимый Вальтер начнет на девятке спотыкаться - мне отлучат от тела, и что гораздо более страшно, снимут с продуктового довольствия. А на это я пойтить не могу.

Вальтер не начнет. Никакой серийный служебный пистоль не начнет.

Но никаких гарантий, естессно, я не даю.. . если что, не приставай ко мне по поводу тела.

В бластерах винтовочные капсюли - почти стандарт, большинство именно ими пользуется, а там обычная 1911 схема, хотя и легкий спуск.

Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 22:40 Шатун Затворов
Я как-нибудь втихаря наверное поставлю эксперимент. Закручу штук 20 с винтовочными капсюлями и посмотрю как к этому относятся наши пистолеты. А может и не поставлю... шо мы экономим... $7 на тыще... как учил меня мой мудрый папаша: "Не надо снимать пенки с говна".
Foxbat
P.M.
9-8-2017 23:09 Foxbat
Хм.. . да как бы $13 на тыщу. В Кобыле нынче ничего другого дешевле $33 не было. 8 тыщ уже сотня.
Unnamed Player
P.M.
9-8-2017 23:16 Unnamed Player
Originally posted by Шатун Затворов:

"Не надо снимать пенки с говна".


На говне не пенки-плесень.
Впрочем политики так не считают.
Шатун Затворов
P.M.
9-8-2017 23:25 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

В Кобыле нынче ничего другого дешевле $33 не было

Седня не было - завтра будет. Дело такое. Эти S&B уже года два по Кобыле плавают. То есть, то нет, через неделю опять есть. Мелкий пистолет есть в нашей есть почти всегда, но не всегда по $20. Чаще по $27. Крупный пистолет лежит, во всяком случае во все те разы, что я заходил - были и были по $20. Мелкая винтовка так же как и мелкий пистолет - то по $20, то по $27, а то на этой неделе нет - на следующей есть.

Foxbat
P.M.
9-8-2017 23:46 Foxbat
Завтра не годится, мне надо сегодня. На субботу обещан гаспачо из своих помидоров, но не будет патронов - не будет и гаспачо.

Нервничаю я когда запасы подходят близко к нулю. Мне сейчас кровь из носа надо как минимум 4000 капсюлей. Пули лежат, пресс стоит, а у жены осталось 200 патронов.

Шатун Затворов
P.M.
12-8-2017 22:22 Шатун Затворов
Ну чо... работает. Вроде бы. 100 капсюлей вышибает примерно за 5 минут.
Я удовлетворён.


click for enlarge 768 X 1024 255.0 Kb
click for enlarge 768 X 1024 236.1 Kb
click for enlarge 768 X 1024 250.3 Kb
Foxbat
P.M.
13-8-2017 01:38 Foxbat
Ну, а чему там не работать?

На ось звена рукоятки стали ставить зерк.. . а говорили, что не будут.

Шатун Затворов
P.M.
13-8-2017 01:49 Шатун Затворов
От идеи цангового зажима я, как и ожидалось, не в восторге. Шток скользит от небольшого усилия. Но если затянуть со всей молодецкой дури - нормально.
Foxbat
P.M.
13-8-2017 15:35 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Шток скользит от небольшого усилия.

"Чую, бабы, чую где-то рядом мент," (с)

Ой, чую я где-то литиевую смазку!

Часть вторая: "How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb"

Шатун Затворов
P.M.
13-8-2017 18:43 Шатун Затворов
Нет никаких смазок. Закрутил матрицу в голову, в установленной голове поджал цангу, начал работать. Через 5 капсюлей шток полез верх. Зажал цангу сильнее. Через 10 капсюлей полез вверх. Ну..... что ж я ключа с рычагом подлинней не найду, чтоль

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос по Диллону ( 3 )